Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ударим по ЕГЭ авторитетом (тема серьезная).

кто проходил это знает. пугалки этими егэ. дети и родители в стрессе постоянном. бесконечные уроки, репетиторы. кто видел задания? у нас точно такого сложного материала не было. по химии и биологии и литературе, в частности. ну так вот. мысль какая пришла в голову.
опустим техническую часть. допустим, есть возможность, что егэ по литературе вместо какого-то ученика сдает известный писатель, лауреат больших и малых всевозможных премий, имеющий титулы, звания, признания, главный редактор известных журналов. (например юрий поляков, допустим подсунул свою работу по егэ вместо ученика). это известный писатель, конечно нынешних стандартов егэ не знает и пишет, как видит задание. естественно, получает низкие баллы. 50, например, за то, что не по структуре высказался, не раскрыл тему, не то сказал, не так сказал и т.д. кто видит требования, тот знает о чём речь. лопаты прошлого года, я думаю, все помнят)).
и вот тут мы раскрываем нашу задумку на весь свет: а писал то это сочинение эталон литературной мысли, лауреат, например, больших и малых нобелевских премий.... та да да дам!!!!
может, после этого перестанут так МНОГО и жестко требовать от детей!!! а то прям не так аргументировал и всё, баллы сняли! очень правда детям тяжело... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
///// /////В ответ на Аноним
Аноним
оттуда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что? Помогло?
АнонимВ ответ на ///// /////
///// /////
И что? Помогло?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да. я поступила сразу. все вступительные экзамены на 5. потом получила второе высшее и красный диплом
///// /////В ответ на Аноним
Аноним
да. я поступила сразу. все вступительные экзамены на 5. потом получила второе высшее и красный диплом
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чего тогда переживаете?
АнонимВ ответ на ///// /////
///// /////
И чего тогда переживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть такое мое прошлое это что, универсальное средство от переживаний?
///// /////В ответ на Аноним
Аноним
то есть такое мое прошлое это что, универсальное средство от переживаний?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще-то, кто прошёл огонь, воду и медные трубы (а образование и поступление раньше именно таким и было), те уже философски смотрят на жизнь. И, что касается меня, так, я, например, порой думаю, пусть уж на моих детях природа отдохнёт, и они отдохнут.
алексей александровВ ответ на ///// /////
///// /////
Откуда известны билеты???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да их вполне официально раздавали,учи не хочу, даже методичками были. Берёшь 120 билетов (по 3 задания) в каждом - и можешь обучицо до обмарака. Ну и так 5-6 предметов. В у чем проблемы? У нынешних деток- холява.
алексей александров
Да их вполне официально раздавали,учи не хочу, даже методичками были. Берёшь 120 билетов (по 3 задания) в каждом - и можешь обучицо до обмарака. Ну и так 5-6 предметов. В у чем проблемы? У нынешних деток- холява.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы, наверное, про какие-то "тренажеры" говорите?...Всякие самоделкины их выпускали в конце 90-х и официально в книжных продавали.
А мы, я помню, ещё учились на заочных курсах МГУ. По методичкам, которые они почтой высылали, ещё выполняли задания и отправляли на оценку. Вот романтика.
Мила Милая
Не истерите. Выпейте успокоительного и повезите ребенка развеяться
Елена Кот
петиция будет?)кого пошлем писать сочинение?)Идея хорошая, но фантастическая.Современное образование ,судя по тому, что в нем сейчас происходит,не имеет цели образовывать...поэтому и все вот так.Так петиция будет?))
АнонимВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
петиция будет?)кого пошлем писать сочинение?)Идея хорошая, но фантастическая.Современное образование ,судя по тому, что в нем сейчас происходит,не имеет цели образовывать...поэтому и все вот так.Так петиция будет?))
СсылкаПожаловаться
нет, петиции не будет. с вами потреплюсь и пойду деньги на репетиторов зарабатывать
Елена КотВ ответ на Аноним
Аноним
нет, петиции не будет. с вами потреплюсь и пойду деньги на репетиторов зарабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря, я бы подписала...мин образования пугает учителей , а они, снимая с себя ответственность так запугивают детей и родителей, что это невыносимо для большинства, плоть до неврозов и суицида...
АнонимВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
зря, я бы подписала...мин образования пугает учителей , а они, снимая с себя ответственность так запугивают детей и родителей, что это невыносимо для большинства, плоть до неврозов и суицида...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вчера в одной школе такое произошло... именно этим и навеяло
Елена КотВ ответ на Аноним
Аноним
вчера в одной школе такое произошло... именно этим и навеяло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю ,что сказать...по сути все эти запугивания и постоянный стресс в школе и около нее -статья "доведение до самоубийства"...Психика ребенка ломается легче ,чем нам кажется и нужно быть очень внимательным,чтобы не допустить такого.И к неврологу нужно, если ребенок сильно нервничает, и к психотерапевту , и учителей просветить, и к репетиторам, и снять эту запредельную мотивацию с этим" смотри от тебя все зависит", а - ничего страшного-не всем быть в этом вузе-все делать ,чтобы сохранить жизнь и здоровье ребенка.
Белоснежная снежинка
Цель-поднять доходы преподавателям за счет обычных граждан.
Белоснежная снежинка
Цель-поднять доходы преподавателям за счет обычных граждан.
СсылкаПожаловаться
да прям сидит в думе такой единорос и думает как марьиванне доходы поднять....
Белоснежная снежинка
Цель-поднять доходы преподавателям за счет обычных граждан.
СсылкаПожаловаться
Нет. Цель - выпустить и вздохнуть с облегчением. Потому что идут в 11 далеко не все те, кто готов и хочет учиться.
Лея
Детей к ответам на эти тесты готовят, не переживайте
АнонимВ ответ на Лея
Лея
Детей к ответам на эти тесты готовят, не переживайте
СсылкаПожаловаться
тестовая часть - это только часть егэ
Лея В ответ на Аноним
Аноним
тестовая часть - это только часть егэ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сочинения пишут постоянно, готовят как в космос
АнонимВ ответ на Лея
Лея
И сочинения пишут постоянно, готовят как в космос
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да. так экзамен то не один! а четыре! и в каждом по нескольку частей! и по каждый как в космос!
Лея В ответ на Аноним
Аноним
ну да. так экзамен то не один! а четыре! и в каждом по нескольку частей! и по каждый как в космос!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы все прекрасно это сдали и без репетиторов и поступили куда хотели, и школу закончили с медалью;)
mini maxi
ЕГЭ - это такая игра, с вполне конкретными, возможно, не всегда логичными, особенно для старшего поколения, правилами. Думать не нужно - нужно знать правила и ответ - по этим правилам. И все. Кто способен выучить, потратить время и вникнуть именно в эту игру - победил.
Раньше экзамены в школе были совсем другими - и задачи у этого экзамена, и правила были другими.
Вы когда на права сдаете и учите 20 билетов - там тоже не всегда логично, но - по правилам.
mini maxiВ ответ на mini maxi
mini maxi
ЕГЭ - это такая игра, с вполне конкретными, возможно, не всегда логичными, особенно для старшего поколения, правилами. Думать не нужно - нужно знать правила и ответ - по этим правилам. И все. Кто способен выучить, потратить время и вникнуть именно в эту игру - победил.
Раньше экзамены в школе были совсем другими - и задачи у этого экзамена, и правила были другими.
Вы когда на права сдаете и учите 20 билетов - там тоже не всегда логично, но - по правилам.
СсылкаПожаловаться
Старенькиц доцент, профессор, талантище любого уровня- в нынешней школе не учился, значит правил не знает. Поэтом НИКОГДА не напишет на 5.
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Старенькиц доцент, профессор, талантище любого уровня- в нынешней школе не учился, значит правил не знает. Поэтом НИКОГДА не напишет на 5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха, ха. вот именно. то есть егэ показывает не реальные знания, а тех, кто выучил правила и научился их применять
mini maxiВ ответ на Аноним
Аноним
ха, ха. вот именно. то есть егэ показывает не реальные знания, а тех, кто выучил правила и научился их применять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что для вас реальные знания - я не понимаю? Не все писатели знают русский и литературу на 5 - современные, особенно. Образования - это не статичные знания, это обучаемость. Я школу закончила в СССР, что-то не помню, но буру ученбник - и я собеседник для любого предмета в пределах среднего образования.
У меня сын знает химию - и по ЕГЭ у него 100 баллов. Русский и математику учил по правилам - 86 и 90 соответственно. А я, со старенькой советской медалькой за физмат школу сначала удивлялась этим заданиям, потом возмущалась, а потом просто поняла - это другая игра. Вы же в шахматы по правилам карточного дурака не играете? Вот и все - учите правила ЭТОЙ игры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем