Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ударим по ЕГЭ авторитетом (тема серьезная).

кто проходил это знает. пугалки этими егэ. дети и родители в стрессе постоянном. бесконечные уроки, репетиторы. кто видел задания? у нас точно такого сложного материала не было. по химии и биологии и литературе, в частности. ну так вот. мысль какая пришла в голову.
опустим техническую часть. допустим, есть возможность, что егэ по литературе вместо какого-то ученика сдает известный писатель, лауреат больших и малых всевозможных премий, имеющий титулы, звания, признания, главный редактор известных журналов. (например юрий поляков, допустим подсунул свою работу по егэ вместо ученика). это известный писатель, конечно нынешних стандартов егэ не знает и пишет, как видит задание. естественно, получает низкие баллы. 50, например, за то, что не по структуре высказался, не раскрыл тему, не то сказал, не так сказал и т.д. кто видит требования, тот знает о чём речь. лопаты прошлого года, я думаю, все помнят)).
и вот тут мы раскрываем нашу задумку на весь свет: а писал то это сочинение эталон литературной мысли, лауреат, например, больших и малых нобелевских премий.... та да да дам!!!!
может, после этого перестанут так МНОГО и жестко требовать от детей!!! а то прям не так аргументировал и всё, баллы сняли! очень правда детям тяжело... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
14567
Аноним
Я лично знаю двух школьников, которые выпустились в этом году из школы с высокими баллами по ЕГЭ и без репетиторов.
Светлана 67
ЕГЭ - один из главных механизмов разрушения нашего образования ...
Проплаченный западными идеологами и осуществлённый предателями интересов страны ...
Стопроцентная лотерея , не имеющая никакого отношения к знаниям ...
Аноним
Подобная история была у Дарьи донцовой в детстве, она дочь писателя и попросила помочь написать ей сочинение по одинокому парусу самого Валентина Катаева. Получила двойку.
Елена Крылова
Я не понимаю возмущения объёмами физики, химии, биологии и и.д. Ни один из этих предметов не являются обязательными. Обязательны русский и математика базовая. Остальные - это как бы экзамены, вступительные в институт, вынесенные в ЕГЭ, а такие экзамены и должны быть серьезными, и готовиться к ним надо серьезно. Мы в свое время сдавали 8 экзаменов в школе, причём, без права выбора - вся страна сдавала сочинение, литературу усную, алгебру письменную, геометрию, физику, химию, обществоведение и иностранный язык. а потом пять вступительных экзаменов в институт. И ничего, вроде живы.
Дуля
Классная идея! Поддерживаю)
BUK@
сдавала в это году егэ по математике (профиль), обществу и русскому языку. просто так, для себя. школу закончила в 1999 году. по математике сходила три раза к репетитору. математика 47 баллов, русский 75, общество 34. все знания только те, что давали в школе в прошлом веке. ничего сложного. дети больше из-за нервов не сдают. и из-за того, что их родители накручивают.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем