Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Брак, как удавка на шее

В браке больше 20 лет и такое ощущение чем дольше в этом браке, тем больше затягивается удавка на шее, тяжело дышать, жить, не могу выбраться. Как мне решиться на развод? Меня никто не поддержит. Родственники все очень далеко за 1000 км. Друзей нет. Предстоит тяжёлый развод с дележкой квартиры, муж уже орёт и нервничает из-за неё. Приобретали квартиру в браке, вместе вкладывались. Он меня просто убьёт. Не кому меня защитить. Люди, а как вы разводились? Тоже с нервотрёпкой? У нас ещё и двое детей совершеннолетних уже. Как делить трешку? Мне, если что, 39 лет, вроде и старая уже и на опе должна ровно сидеть, но очень устала, сил нет. Имею же право жить уже как мне хочется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
867
арфа
Мне 43, я не старая.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на арфа
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не поняла
арфа В ответ на Аноним
Аноним
не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
НаталиВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Галина ГончаренкоВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь!!! Моя мама в 60 лет! вышла второй раз замуж, правда за вдовца, но очень доброго дядечку!)))
Галина Гончаренко
Плюсуюсь!!! Моя мама в 60 лет! вышла второй раз замуж, правда за вдовца, но очень доброго дядечку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
класс! а ему сколько?
Галина Гончаренко
Плюсуюсь!!! Моя мама в 60 лет! вышла второй раз замуж, правда за вдовца, но очень доброго дядечку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абсолютно аналогичная ситуация)
Божья КоровкаВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Плюсуюсь!!! Моя мама в 60 лет! вышла второй раз замуж, правда за вдовца, но очень доброго дядечку!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне 65,а замуж зовет 52-х летний. Прожила 40 лет с алкашом и дураком,младше меня на полтора года.Два года,как отправила его ближнее зарубежье к родне,хотя развелась официально 25 лет назад.Это называется-испугала ежа голой @опой,пить продолжал до инсульта,но,слава Богу,уже без меня.Я чувствовала,если не отправлю подальше,то буду пахать по гроб жизни (своей) ему на памперсы. Сейчас просто летаю! Жаль,что раньше не сбежала.!Пока было здоровье тащила на себе все,а он привык сидеть на шее,работать не хотел,еще и баб водил домой,пока я пахала на трех работахПоэтому и страшно с мужчиной моложе себя связываться...опять "мамочкой быть".. А Вашей маме женского счастья ! Хорошо что вдовец и еще добрый,таких сейчас НЕТ !!!!!
RomiВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется, автор хочет именно развестить и жить одной, а не развестить и тут же снова замуж
Artak StepanyanВ ответ на Romi
Romi
Мне кажется, автор хочет именно развестить и жить одной, а не развестить и тут же снова замуж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
БоБВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
арфа, какая ты молодца. С утра подняла настроением своим позитивом. Автор, слушайте!
Лейла АВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена ПономареваВ ответ на арфа
арфа
Тему про жертву почитайте. Помните, что вы свободная личность. И нужно отстаивать себя. Про возраст- моя мама в 48 лет вышла замуж второй раз, за директора крупного машиностроительного завода. Ибо возраст это что мы чувствуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где найти эту тему?
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
не поняла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жить, как хочется = свободная любовь?
Комментарий удален.Почему?
ИринаВ ответ на Людмила
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а в чем её жертвенность состоит?
AndreyВ ответ на Ирина
Ирина
а в чем её жертвенность состоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я задаю этот же вопрос. В чем? Просто дамочке захотелось внимания других мужчин после n...лет брака. Понимаю, бывает. Сами себе боятся в этом признаться.
Извините, что влез в ваш диалог
мила милаВ ответ на Andrey
Andrey
Вот и я задаю этот же вопрос. В чем? Просто дамочке захотелось внимания других мужчин после n...лет брака. Понимаю, бывает. Сами себе боятся в этом признаться.
Извините, что влез в ваш диалог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не нужны вы и ваше внимание!! вы слишком свою значимость превышаете). автор просто хочет пожить для себя-а не быть мамой для мужа..
AndreyВ ответ на мила мила
мила мила
да не нужны вы и ваше внимание!! вы слишком свою значимость превышаете). автор просто хочет пожить для себя-а не быть мамой для мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вперед! Разводу еще пока никто не отменял. Как бы потом назад не пришлось к мужу проситься.
мила милаВ ответ на Andrey
Andrey
Вперед! Разводу еще пока никто не отменял. Как бы потом назад не пришлось к мужу проситься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы знаете, если разведусь-то замуж больше не выйду.. и повторюсь-вы преувеличиваете свою значимость для женщин)))
ВикаВ ответ на мила мила
мила мила
да не нужны вы и ваше внимание!! вы слишком свою значимость превышаете). автор просто хочет пожить для себя-а не быть мамой для мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сорри, нажала непреднамеренно на жалобу
Елена ТимаковаВ ответ на Andrey
Andrey
Вот и я задаю этот же вопрос. В чем? Просто дамочке захотелось внимания других мужчин после n...лет брака. Понимаю, бывает. Сами себе боятся в этом признаться.
Извините, что влез в ваш диалог
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может муж нудный?
Елена Тимакова
может муж нудный?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сколько бы вы прожили с нудным - год, два, три? Авторша прожила в браке лет 20. Как-то не вяжется...
Елена ТимаковаВ ответ на Andrey
Andrey
Сколько бы вы прожили с нудным - год, два, три? Авторша прожила в браке лет 20. Как-то не вяжется...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
занята детьми была или муж меньше дома находился...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем