Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивила ранимая сестра

У меня есть старшая сестра. Мы обе уже возрастные тетушки. Сестра всегда была жалостливая, подбирала бездомных кошек в детстве, хотя и сейчас это делает. В школе она была вожатой и возилась с двоечниками, ходила к родителям этих детей, подтягивала в учебе этих двоечников. Школа кроме характеристики дала ей даже рекомендацию для поступления в пединститут. Сестра считалась в семье ранимой и остро чувствующей чужие беды.
Я же была шустрая, немного хулиганка. Все бездомные собаки были мои. Пока не было родителей, приводила собак домой и скармливала им наши семейные обеды. Каталась в детстве на бездомных псах и они меня не трогали. Это краткая характеристика.
Тут на День Победы встретились с сестрой, мы живём в разных городах. Дала просмотреть на моем айфоне фотографии свои, своей семьи. Там было видео, где поёт малыш Арслан Сигбатуллин «Вставай, страна огромная». У меня наворачиваются всегда слезы, когда смотрю это видео. Особенно, когда он декламирует.
Сестра просмотрела, но только восхитилась и посмеялась, как забавно малыш поёт. Меня это так удивило. Подумала, или я хренов психолог ( в смысле понимания людей) или у меня нервы ни к чёрту.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Наталья
эээ?? что?
Королева Снежная
Психология - явно не ваша фишка. Займитесь автосервисом.
Королева Снежная
Психология - явно не ваша фишка. Займитесь автосервисом.
СсылкаПожаловаться
Для тех кто не понял, я не психолог по профессии, о чем дала расшифровку в скобках.
обжена мужан
Нервы
Елена Крылова
У меня тоже наворачиваются слезы,когда я слышу "Вставай страна огромная", неважно, в чем исполнении. Наверное, генетическая память.
Елена Крылова
У меня тоже наворачиваются слезы,когда я слышу "Вставай страна огромная", неважно, в чем исполнении. Наверное, генетическая память.
СсылкаПожаловаться
Но у нормальных людей это не вызывает ассоциацию с бездомными собаками,сожравшими обед,который родители заработали и приготовили.
Твоя Твоя
Пей узбогоительные.
Дальше хуже будет.
У меня тетя одна тоже плачет все время.
Это нервное.
Ей даже видеть необязательно, можно просто рассказать душещипательную историю. Для таких людей даже диагноз есть.
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Пей узбогоительные.
Дальше хуже будет.
У меня тетя одна тоже плачет все время.
Это нервное.
Ей даже видеть необязательно, можно просто рассказать душещипательную историю. Для таких людей даже диагноз есть.
СсылкаПожаловаться
Не плачу вообще никогда. Если глаза на мокром месте, как в случае с песней, делаю так, что мои глаза никто не видит.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Не плачу вообще никогда. Если глаза на мокром месте, как в случае с песней, делаю так, что мои глаза никто не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю.
Кто никогда не плачет, не станет плакать над песней. Мне-то все равно. Себе не ври...
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Не верю.
Кто никогда не плачет, не станет плакать над песней. Мне-то все равно. Себе не ври...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда. И над песней не плачу, просто наворачиваются слезы на глаза.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Никогда. И над песней не плачу, просто наворачиваются слезы на глаза.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я лично пью просто на всякий случай.
Была в санатории, там посоветовали пить для профилактики. Хоть я спокойная ваще. Вывести из себя еще постараться надо.
Сколько детей? Двое? У мамы двоих детей не может быть крепких нервов по определению.
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Я лично пью просто на всякий случай.
Была в санатории, там посоветовали пить для профилактики. Хоть я спокойная ваще. Вывести из себя еще постараться надо.
Сколько детей? Двое? У мамы двоих детей не может быть крепких нервов по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не плачу, правда. Был случай, что когда не стало мамы, занималась всеми хлопотами одна, не до слёз. Правда через дней десять боль в груди, дышать не могла. Пошла к врачу, врач объяснила в чем дело. Велела 2 таблетки валидола под язык. И действительно, всё прошло.
Твоя Твоя
А у сестры просто крепкие нервы.
Кстати, кошки успокаивают.
Татьяна Иншакова
Меня эта песня в этом исполнении тоже не слишком затронула. Малыш не понимает, о чем поет..А когда смотрю фильмы о войне ( старые)- рыдаю...
Согласна с вашей сестрой.
Татьяна Иншакова
Меня эта песня в этом исполнении тоже не слишком затронула. Малыш не понимает, о чем поет..А когда смотрю фильмы о войне ( старые)- рыдаю...
Согласна с вашей сестрой.
СсылкаПожаловаться
Ну не сказала бы что не понимает о чем поёт. Ему всё объяснили, а он паренёк толковый.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ИншаковаВ ответ на марфа петрова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да не то слово... Сентиментальные...С возрастом..
Rigina
Вы перепутали ранимость (тонкость души) с прошлой сентиментальностью
Nata-2033
Хм. Краткие характеристики у вас почему-то сводятся в ее любви к кошкам и вашем катании на собаках.
Причем тут какой-то мальчик? И как бы День Победы...он 9 мая, а не 6 октября, или вы от нефиг делать решили обсудить какую-то хрень, которую сказала ваша сестра полгода назад?
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Хм. Краткие характеристики у вас почему-то сводятся в ее любви к кошкам и вашем катании на собаках.
Причем тут какой-то мальчик? И как бы День Победы...он 9 мая, а не 6 октября, или вы от нефиг делать решили обсудить какую-то хрень, которую сказала ваша сестра полгода назад?
СсылкаПожаловаться
Хорошо что вы помните что День Победы 9 мая. Всё, что могу вам ответить.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо что вы помните что День Победы 9 мая. Всё, что могу вам ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да надо не день победы помнить а работать больше
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо что вы помните что День Победы 9 мая. Всё, что могу вам ответить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да надо не день победы помнить а работать больше
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
да надо не день победы помнить а работать больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ломовая лошадь, чтобы в возрасте надрываться.
Что не так?
Всё нормально.Обычная реакция.
Мальчик переигрывает.....
KS
И то, и другое.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем