Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивительная дружба животных. Расскажите о ней.

Большинство животных – это добрые и удивительные существа. Они, как никто другой, могут помогать друг другу, дружить и любить. Дружеские отношения между животными нередки, и их проявления забавны и трогательны для людей, которые с удовольствием наблюдают, снимают и фотографируют. Тем более удивительно, когда дружат те создания животного мира, которым, казалось бы, просто положено быть  врагами. Совершенно разные виды животных могут прекрасно дружить и помогать друг другу. Встречается также дружба между дикими и домашними животными, например, дружба между котом и тигром или между ежами и кошкой.  В 2006 году фотограф из Индии сделал  фото, на котором мышь уселась на спину лягушки во время подъема воды. Ежегодные летние муссонные дожди начались рано в том году, но эта удачливая маленькая мышь умудрилась остаться над водой благодаря дружбе с лягушкой.                                                                                                         
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
В то время как многие коты при виде беззащитного цыпленка подумают «А вот и обед!», этот рыжий полосатый котенок из России увидел в нем попавшего в беду друга, нуждающегося в лапе помощи. Цыпленок Павловской курицы особенно уязвим атакам крыс и других хищников, но этот малыш оставался в безопасности всю весну благодаря своему веселому кошачьему телохранителю.
Marija FisherВ ответ на Ключик
Ключик
В то время как многие коты при виде беззащитного цыпленка подумают «А вот и обед!», этот рыжий полосатый котенок из России увидел в нем попавшего в беду друга, нуждающегося в лапе помощи. Цыпленок Павловской курицы особенно уязвим атакам крыс и других хищников, но этот малыш оставался в безопасности всю весну благодаря своему веселому кошачьему телохранителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, Ключик. У меня была кошка- Матрёна. Ловила всю живность, птичек, мышей, лягушек котятам приносила. Но попугая не трогала, он у нас бродил сам по себе. Мог уши ей почесать. Бесил её ужасно,но она терпела. И умер он своей смертью.
Подкинули нам щенка в коробочке. Размером с мою ладошку, зубов нет, нос сухой. Лежал, не шевелился. Матрена тогда выкармливала котят. Подошла и унесла его к себе. Выкормила его, выходила. Назвали щенка Фунтиком. Отзывался только на кис-кис.
Комментарий удален.Почему?
Marija FisherВ ответ на TaисиЯ
История переписки4
16 лет прожила. Перед смертью парализовало бедную. Так жалко. Больше такой умницы у нас не будет. Сейчас у меня не кошка, а хамка истеричная.
История переписки6
Я, после смерти Матрены, вообще не хотела больше кошку заводить. Года три без кота прожили. Но, частный дом, Сибирь, мелкие и крупные грызуны прут, как танки. Травили, супруг ставил ловушки, но это не очень приятное мероприятие. Принесли нам подкидыша. С ладошку размером. Такая стерва выросла. Наглая, злая, сама себе на уме.
История переписки8
Не царское это дело,- мышей ловить. Но, когда кошка в доме, мыши набеги не устраивают. Меня недолюбливает, не пойму за что. Пакастит, метит как кот, когтеточку не воспринимает, дерет мебель. Гадина, короче еще та. Я её в жилое помещение не впускаю, в кочегарке живет. У неё там условия царские, своя мягкая мебель, путь её дерет.
История переписки10
Я "шило на мыло" менять не буду. Пусть этот черт с хвостом свой век доживает. А, Матрена заслужила стать человеком, надеюсь, что счастливым и беззаботным.)
Ольга ПоповаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
16 лет прожила. Перед смертью парализовало бедную. Так жалко. Больше такой умницы у нас не будет. Сейчас у меня не кошка, а хамка истеричная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У мамы тоже кошка такая умная была, сейчас никак не могу уговорить завести. Говорит одно - у меня такой умной больше не будет. И кот у нас под'езде жил тоже умный, увы погиб. А сейчас в под'езде кошка - дуреха, хотя и красивая.
КлючикВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Здравствуйте, Ключик. У меня была кошка- Матрёна. Ловила всю живность, птичек, мышей, лягушек котятам приносила. Но попугая не трогала, он у нас бродил сам по себе. Мог уши ей почесать. Бесил её ужасно,но она терпела. И умер он своей смертью.
Подкинули нам щенка в коробочке. Размером с мою ладошку, зубов нет, нос сухой. Лежал, не шевелился. Матрена тогда выкармливала котят. Подошла и унесла его к себе. Выкормила его, выходила. Назвали щенка Фунтиком. Отзывался только на кис-кис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня Мария.! Какая заботливая кошка Матрена..
Nickеа́В ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А летом его съели?
Ключик
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Когда умерла мама слоненка Темба, ветеринары заповедника Шамвари надеялись, что другой слон усыновит сироту, но никто не захотел вскармливать его. Ветеринары взялись ухаживать за слоненком, постоянно наблюдая за ним и заботясь, но Темба был слишком подавлен и не хотел принимать пищу. Опасаясь, что животное умрет от голода, врачи познакомили его с Альбертом, овцой из близлежащей деревни, в надежде, что они подружатся. И хотя в их отношениях была сначала некоторая натянутость, животные вскоре стали неразлучными друзьями, и Темба в итоге начал кушать.
IrinaВ ответ на Ключик
Ключик
СсылкаПожаловаться
Есть книга, посвященная такой дружбе.
На момент издание: 47 примеров дружбы между видами))
Солнечный слон
я уже правда своих выкладывала неоднократно)))
Солнечный слонВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
они молоко пьют вместе из одно блюдца. Кот перодически залезает в улиткину коробку подрыхнуть))
Дашка ФлаксВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
они молоко пьют вместе из одно блюдца. Кот перодически залезает в улиткину коробку подрыхнуть))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У тебя ахатины? Я хотела, но из - за мопса своего передумала, подумает что игрушка раскрошит нафиг..
Солнечный слонВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
У тебя ахатины? Я хотела, но из - за мопса своего передумала, подумает что игрушка раскрошит нафиг..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои все мирно живут. Кот, собак и две ахатины
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Собакена? Видела ))
Солнечный слонВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Собакена? Видела ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого?
Солнечный слон
какого?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Которого ты спасала от жары.)
Солнечный слонВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Которого ты спасала от жары.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а! моего то) где то фотка была как они с котом оба в платочках))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем