Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивительная закономерность

У нас на работе на день рождения принято приносить угощения. Так вот, чем больше зарплата у человека и выше должность, тем проще его угощение. как ни странно 

Начальница департамента приносит пару килограммов простых конфет, её коллега с зарплатой больше 100 тысяч рублей — зефир и газировку, а вот самые младшие менеджеры заказывают пиццу и пироги в большом количестве, изз ресторана грузинского хинкали ,хачапури ,полные столы обычно чтобы всем хватило. Да ещё и на завтрак чтобы осталось!
Как у вас на рабочих местах? Принято ли праздновать д.р на работе и как они проходят?
Лимоновая зима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Наталия
у нас принято в кабаки ходить)
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
А кто врач этим мл. менеджерам? пуссть тоже конфеты приносят.
солнечный ветер
может у них питание лучше и они меньше на него ориентированы. или прикармливать подчиненных ни к чему
Елена
Верно вы подметили)))
Действительно, чем выше ЗП, тем проще угощения)))
Может они лучше финансами умеют распоряжаться, а может жадинки)
Аноним
Потому что начальницы не голодает и для неё это чисто символически,а нищеброды хотят показать что они не хуже других,ну понты такие дешевые...я за чисто символические отмечания тортик и кофе
Лимоновая зимаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что начальницы не голодает и для неё это чисто символически,а нищеброды хотят показать что они не хуже других,ну понты такие дешевые...я за чисто символические отмечания тортик и кофе
СсылкаПожаловаться
хм...интересная точка зрения
печальВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что начальницы не голодает и для неё это чисто символически,а нищеброды хотят показать что они не хуже других,ну понты такие дешевые...я за чисто символические отмечания тортик и кофе
СсылкаПожаловаться
+1000
Ишь ты , МасленицаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что начальницы не голодает и для неё это чисто символически,а нищеброды хотят показать что они не хуже других,ну понты такие дешевые...я за чисто символические отмечания тортик и кофе
СсылкаПожаловаться

ВалеттаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что начальницы не голодает и для неё это чисто символически,а нищеброды хотят показать что они не хуже других,ну понты такие дешевые...я за чисто символические отмечания тортик и кофе
СсылкаПожаловаться
фточку))) я когда студенткой была- официанткой подрабатывала. Так вот самые большие чаевые как раз оставляли не самые богатые люди. Понты или просто чтобы плохо не подумали)
Irine SkhirtladzeВ ответ на Валетта
Валетта
фточку))) я когда студенткой была- официанткой подрабатывала. Так вот самые большие чаевые как раз оставляли не самые богатые люди. Понты или просто чтобы плохо не подумали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто уважают чужой труд.
София Марченко
у нас на работе никто ничего не отмечает, и слава богу)))
Наталья
Были премии - праздновали. Ноу мани - ноу хани.
ღღღ Юлия С .ஐஐஐ
У нас кто хочет приносит, кто не хочет , не приносит.
ОЛА ОЛА
Богатые разносолы каждый день едят, а для тех, кто победнее хоть в праздник наесться.))
АННА АНИНА
жадюги они
Лимоновая зимаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
жадюги они
СсылкаПожаловаться

Окси
Логично, манагеры и замы понты кидают перед сослуживцами, завуалировано стреляться по руководство.
А руководству уже ничего никому доказывать не надо
наталия банных
торт и конфетки, раньше тоже приносила и пироги и салаты, а щас понимаю, что это нужно было только мне, для всеобщего обожания.
В этот ДР получила 11,5 т р в качестве подарков (деньгами) а потратилась примерно на 2 т.р и никто не в обиде
P.S. А если и обиделись - мне по сараю)
Гэби
У нас поздравление присутствует. А вот поставляются скромно торт, пирог к чаю. Компания не очень большая. Всем достаточно. В виду отсутствия пищеблока в офисе, устраивать жральню не комильфо.
Оля
У нас стандарт,вне зависимости от сотрудника:либо пиццы ,либо пироги штолле +соки/воды.Фрукты.Торт от компании.
Honey
Это частый случай. Тоже замечала.
Природой данного явления не озадачивалась, но предположу,
что им не интересно "кормить" кого-то....
печаль
так у них комплекс низкой самооценки-стараются пирогами его поднять
Василена
Есть такое. Последнее время на свой д.р. я тоже ношу только конфеты и пирожные к чаю. Раньше таскала разносолы, потом посчитала сколько подарили и сколько я потратила на угощенье, поняла, что невыгодно. Вообще считаю эти застолья на р.м. мешающими рабочему процессу. Есть кафе, рестораны-там и отмечать нужно.
Daria
А я вообще не понимаю смысла отмечать на работе. Ну да,символически тортик купить и все. Но когда скатерть-самобранка собирается, странно это. При чем, ладно бы отношения в коллективе были хорошие, тогда обоснованно,а когда все грызутся...
Galina
Ну хочет народ выпендриться. А начальнику это ни к чему. У нас хоть начальник, хоть простой служащий приносит на др торт или конфеты, иногда заказываем пироги, но без фанатизма.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем