Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивлена...

Тем что модераторы проснулись и поудаляли темы о политике и неполиткорректности. В кое то веки сработали быстро.)) Вообще как то сегодня агрессивно настроены некоторые форумчане. А меня вот что то на лирику тянет.)) Вспомнилось счастливое детство.) Предлагаю поговорить о приятном! Мне лично запомнилась книга, огромная такая, не помню автора, что то типа сказок коренных народов.Была там Айога, Индига и Соломдига и много еще хороших сказок с замечательными картинками. Очень я по ней скучаю.( А у мужа к примеру была в детстве целая коллекция железных моделей машин, хорошие такие, добротные игрушки с клеймом: Сделано в СССР.) Ими сейчас сын играет. А еще свекровь отдала пеленки в которые заворачивала мужа во младенчестве. Очень интересно сейчас смотреть на эти кусочки ткани и воображать как он туда когда то помещался.)) И вот стало мне интересно, а у кого вообще сохранились старые игрушки, вещи, книги? Может есть что то особенно дорогое, то что хочется передать детям? Просто любопытно сколько людей хранят такие вот напоминалки из прошлого?)
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
наглец .В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
У меня хранятся многие вещи из детства. Игркушки, книжки, просто всякие вещицы. Дорого как память.
СсылкаПожаловаться
У меня хранятся многие вещи из детства. Игркушки, книжки, просто всякие вещицы. Дорого как память.

Обувь тока выкинь,а?Ну хотя бы децкую...завоняло весь форум)))
Герда Герда
Есть книга сказки мира ,моя единственная кукла )) в синем платье...рогатка и скоблики алюминивые)) и дома у мамы остался велосипед "аист"дамский голубой.
непогодаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Есть книга сказки мира ,моя единственная кукла )) в синем платье...рогатка и скоблики алюминивые)) и дома у мамы остался велосипед "аист"дамский голубой.
СсылкаПожаловаться
А что такое скоблики?
111 222
Все детские книги в целости и сохранности. Моя детская вилка и столовый комплект посуды. Есть некоторые вещи от пробабушек и бабушек, которые обязательно сохраню.
Но это очень точечно и занимает не так много места, потому что не люблю ненужный хлам в доме. И когда начинается разговор о прошлом, то снова и снова ловлю себя на мысли, что у меня его нет. Всё, что мне приятно помнить - оно со мной и сейчас и никуда не ушло.
Ринкашикитока
Айога-это та, которая все своими косами налюбоваться не могла? А Индига и Соломдига это братья, мультик есть "Сердце храбреца" называется, моя дочка его сейчас с удовольствием смотрит.
Многое сохранилось, мои книги, и игрушки, и пеленки, и даже уголок (помните, такие кружевные пеленки) в котором меня из роддома забирали, его мама сама вышивала . Книги сына (ему уже 23), теперь уже дочка (ей 2, 7) "читает".
Ринкашикитока
Айога-это та, которая все своими косами налюбоваться не могла? А Индига и Соломдига это братья, мультик есть "Сердце храбреца" называется, моя дочка его сейчас с удовольствием смотрит.
Многое сохранилось, мои книги, и игрушки, и пеленки, и даже уголок (помните, такие кружевные пеленки) в котором меня из роддома забирали, его мама сама вышивала . Книги сына (ему уже 23), теперь уже дочка (ей 2, 7) "читает".
СсылкаПожаловаться
Тоже припоминаю Айогу)) Это та девочка, которая любовалась на свое отражение в медном тазу? Вроде как северная сказка, фино-угорская..или я ошибаюсь?
Мне запомнилась бабушкина книжка с северными сказками, в ней такие иллюстрации зловещие с изображениями духов. Страхотища.
РинкашикитокаВ ответ на kizi
kizi
Тоже припоминаю Айогу)) Это та девочка, которая любовалась на свое отражение в медном тазу? Вроде как северная сказка, фино-угорская..или я ошибаюсь?
Мне запомнилась бабушкина книжка с северными сказками, в ней такие иллюстрации зловещие с изображениями духов. Страхотища.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нанайская сказка. Ага, любовалась, любовалась, в озеро булькнулась и в гусыню превратилась.
АврораВ ответ на kizi
kizi
Тоже припоминаю Айогу)) Это та девочка, которая любовалась на свое отражение в медном тазу? Вроде как северная сказка, фино-угорская..или я ошибаюсь?
Мне запомнилась бабушкина книжка с северными сказками, в ней такие иллюстрации зловещие с изображениями духов. Страхотища.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, наверное нанайские. Но книга была просто фантастическая! Эдакий огромный фолиант которым и убить можно.))) А какие там картинки были! Не то что нынешние печатные издания типо для детей в которых ни логики ни смысла. Жаль что книга не сохранилась, я бы ее дочке с удовольствием читала. Даже автора не знаю.((
Флера Иванова
у меня внук пол лета отходил в белой панамке, которую сохранила моя мама. Кстати, очень удобная, с головы не слетает за счет плотной ткани и особого фасона.
ольга
у меня кукла чудесным образом сохранилась, она смеется и плачет... я не играла с куклами, поэтому они у меня были либо лысым, либо безглазыми, короче я с ними жестоко обращалась...))
Герда ГердаВ ответ на ольга
ольга
у меня кукла чудесным образом сохранилась, она смеется и плачет... я не играла с куклами, поэтому они у меня были либо лысым, либо безглазыми, короче я с ними жестоко обращалась...))
СсылкаПожаловаться
примкну к тебе изверх))сама такой была...моя сестра прятала своих любимиц даалеко от моих коварных лапищ))всё пыталась выколупать глазные яблоки... да-бы посмотреть как выглядит мозг))
ольгаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
примкну к тебе изверх))сама такой была...моя сестра прятала своих любимиц даалеко от моих коварных лапищ))всё пыталась выколупать глазные яблоки... да-бы посмотреть как выглядит мозг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня старший брат помогал издеваться над куклами, а потом сдавал меня бабушке..)) я же вовремя смывалась на улицу и возвращалась когда мама или дед приходили, при них меня почти не ругали...)))
АврораВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
примкну к тебе изверх))сама такой была...моя сестра прятала своих любимиц даалеко от моих коварных лапищ))всё пыталась выколупать глазные яблоки... да-бы посмотреть как выглядит мозг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот так в раннем возрасте и приходит понимание что у красоток-мальвинок мозха нет.))))
Герда ГердаВ ответ на Аврора
Аврора
Вот так в раннем возрасте и приходит понимание что у красоток-мальвинок мозха нет.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
xaxaxa HET))
Изюм
А я храню книги из библиотеки родителей,такие как "Роксолана","Война и мир", "Овод"....много старых книг)))
А еще альбомы бабушки и дедушки,у них там очень много интересных фото)))
Rumpelstiltskin
Мой старший брат в детстве увлекался комиксами, игры сам делал настольные, даже пенал кожаный сам сшил. Мне эти вещи даже пальцем трогать не давал,прятал. Каково было мое удивление, когда недавно он это все моему сыну отдал.
АврораВ ответ на Rumpelstiltskin
Rumpelstiltskin
Мой старший брат в детстве увлекался комиксами, игры сам делал настольные, даже пенал кожаный сам сшил. Мне эти вещи даже пальцем трогать не давал,прятал. Каково было мое удивление, когда недавно он это все моему сыну отдал.
СсылкаПожаловаться
Ну не выкидывать же добро?) А мальчику пригодится, такие раритетные вещи ручной работы нынче в цене.
Мимоза
У родителей сохранились мои книги (в твердых переплетах) и хранится игрушечный медведь брата. А я храню ленты, которыми одеяла при выписке из роддома связывали. И еще самую первую распашонку старшего сына. Бабушка моя сказала, когда он родился: первую рубашку храни, когда второй ребенок родится ему оденешь: родней будут. Вот так и сделала.
Елена
и я храню ...
АврораВ ответ на Елена
Елена
и я храню ...
СсылкаПожаловаться
Это вещь как видно старинная и дорогая. Кстати, как ваши родственники сохранили религиозную книгу? При советской власти за такое могли и в лагерях сгноить. Это Библия?
ЕленаВ ответ на Аврора
Аврора
Это вещь как видно старинная и дорогая. Кстати, как ваши родственники сохранили религиозную книгу? При советской власти за такое могли и в лагерях сгноить. Это Библия?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да . религиозная...у меня много чего такого хранится.
Юлия
извините.темы о детсве ничего кроме боли и слез а так же злобы и агрессии у меня не вызывают...пойду ка лучше мимо..
ИРГАВ ответ на Юлия
Юлия
извините.темы о детсве ничего кроме боли и слез а так же злобы и агрессии у меня не вызывают...пойду ка лучше мимо..
СсылкаПожаловаться
ЮлияВ ответ на ИРГА
ИРГА
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт че?
ИРГАВ ответ на Юлия
Юлия
эт че?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мороженка. из деццтва. тока я такого не помню.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем