Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивлена...

Тем что модераторы проснулись и поудаляли темы о политике и неполиткорректности. В кое то веки сработали быстро.)) Вообще как то сегодня агрессивно настроены некоторые форумчане. А меня вот что то на лирику тянет.)) Вспомнилось счастливое детство.) Предлагаю поговорить о приятном! Мне лично запомнилась книга, огромная такая, не помню автора, что то типа сказок коренных народов.Была там Айога, Индига и Соломдига и много еще хороших сказок с замечательными картинками. Очень я по ней скучаю.( А у мужа к примеру была в детстве целая коллекция железных моделей машин, хорошие такие, добротные игрушки с клеймом: Сделано в СССР.) Ими сейчас сын играет. А еще свекровь отдала пеленки в которые заворачивала мужа во младенчестве. Очень интересно сейчас смотреть на эти кусочки ткани и воображать как он туда когда то помещался.)) И вот стало мне интересно, а у кого вообще сохранились старые игрушки, вещи, книги? Может есть что то особенно дорогое, то что хочется передать детям? Просто любопытно сколько людей хранят такие вот напоминалки из прошлого?)
Аврора
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЮлияВ ответ на ИРГА
ИРГА
мороженка. из деццтва. тока я такого не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я че т первый раз вижу
ИРГАВ ответ на Юлия
Юлия
и я че т первый раз вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я хотела найти в бумажном стаканчике. не нашла. вот только это.
корочь. я хотела тебе приятное чё нибудь вспомнить. вижу, что не получилось.)))
ЮлияВ ответ на ИРГА
ИРГА
я хотела найти в бумажном стаканчике. не нашла. вот только это.
корочь. я хотела тебе приятное чё нибудь вспомнить. вижу, что не получилось.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сорри)
ИзюмВ ответ на Юлия
Юлия
извините.темы о детсве ничего кроме боли и слез а так же злобы и агрессии у меня не вызывают...пойду ка лучше мимо..
СсылкаПожаловаться
Надеюсь,сейчас у вас все супер)))
ЮлияВ ответ на Изюм
Изюм
Надеюсь,сейчас у вас все супер)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от и я надеюсь...
ИРГА
марки, календарики, книги, микки маус, фотки, и....новогоднее платье.
snamama
Много чего храню. Мамины вышивки, есть даже одна где внизу вышит год "создания" меня.))) Сынулину одежку, туфельки, ботиночки, самое маленькое (потому и сохранилось). Как-то внучке показывала - она смехом заливалась. Свои школьные рисунки в альбомчике. Монеты юбилейные, советские - увлекалась одно время.
Catherine
Я обоих детей крестила в рубашечке...в которой когда-то крестили моего папу ))) ...Альбомы со старыми фотографиями, где ещё малышами запечатлены мои родители...Евангелие 1913 года...Диафильмы...кстати в день моей свадьбы мы их показывали детям. Всё как положено, натягивали белую простынь...Родители прослезились...Посуда с царским клеймом...Куча пластинок со сказками...На даче моя немецкая кукла, с ней теперь играет моя дочь...Велосипед КАМА ..гоняла в 13 лет...А ещё мамины туфли белые. они мне так нравились. Я Венчалась в этих туфлях...Вот такая приемственнность. Исполнила свою детскую мечту.
АврораВ ответ на Catherine
Catherine
Я обоих детей крестила в рубашечке...в которой когда-то крестили моего папу ))) ...Альбомы со старыми фотографиями, где ещё малышами запечатлены мои родители...Евангелие 1913 года...Диафильмы...кстати в день моей свадьбы мы их показывали детям. Всё как положено, натягивали белую простынь...Родители прослезились...Посуда с царским клеймом...Куча пластинок со сказками...На даче моя немецкая кукла, с ней теперь играет моя дочь...Велосипед КАМА ..гоняла в 13 лет...А ещё мамины туфли белые. они мне так нравились. Я Венчалась в этих туфлях...Вот такая приемственнность. Исполнила свою детскую мечту.
СсылкаПожаловаться
Много у вас однако старинных вещиц. Не узнавали сколько стоят монеты сейчас? У моих свекров целых 3 беленьких "вафельных" полотенец увешанных всевозможными значками. Недавно смотрела по тв что один коллекционер купил один из таких значков за 2000 долларов.)
CatherineВ ответ на Аврора
Аврора
Много у вас однако старинных вещиц. Не узнавали сколько стоят монеты сейчас? У моих свекров целых 3 беленьких "вафельных" полотенец увешанных всевозможными значками. Недавно смотрела по тв что один коллекционер купил один из таких значков за 2000 долларов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо будет разузнать)))
Натали
У меня такая книга была!!! я читала.. суровые сказки.. Дмитрия Нагишкина..
АврораВ ответ на Натали
Натали
У меня такая книга была!!! я читала.. суровые сказки.. Дмитрия Нагишкина..
СсылкаПожаловаться
Да вы что? Тианочка, спасибо вам огромное, я поищу ее в книжных или в нете, может продается в новом или старом варианте! Прямо обрадовали меня несказанно!))))))
НаталиВ ответ на Аврора
Аврора
Да вы что? Тианочка, спасибо вам огромное, я поищу ее в книжных или в нете, может продается в новом или старом варианте! Прямо обрадовали меня несказанно!))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рада, что Вас порадовала))))
Туся Иванова
Сохранила мамины вышивки, моё платье( носила, когда мне 2 года было- фото есть) крепдешиновое. И книгу "Домоводство" 1956 г.в.- училась по ней готовить))
snamamaВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Сохранила мамины вышивки, моё платье( носила, когда мне 2 года было- фото есть) крепдешиновое. И книгу "Домоводство" 1956 г.в.- училась по ней готовить))
СсылкаПожаловаться
А бантик завязываете, встречая мужа с работы?)))
Туся ИвановаВ ответ на snamama
snamama
А бантик завязываете, встречая мужа с работы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то!)))
АврораВ ответ на Туся Иванова
Туся Иванова
Сохранила мамины вышивки, моё платье( носила, когда мне 2 года было- фото есть) крепдешиновое. И книгу "Домоводство" 1956 г.в.- училась по ней готовить))
СсылкаПожаловаться
Сохранила мамины вышивки, моё платье( носила, когда мне 2 года было- фото есть) крепдешиновое. И книгу "Домоводство" 1956 г.в.- училась по ней готовить))
С 1956 года в кулинарии мало что изменилось?)
Туся ИвановаВ ответ на Аврора
Аврора
Сохранила мамины вышивки, моё платье( носила, когда мне 2 года было- фото есть) крепдешиновое. И книгу "Домоводство" 1956 г.в.- училась по ней готовить))
С 1956 года в кулинарии мало что изменилось?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Училась ребёнком)))
Ветка Sarrы
Я все выбросила, весь этот "хлам.", много переездов.., хотя -нет, кое-что лежит у папы на чердаке. ..У меня только вещи от мамы хранятся. Ее украшение и вышивка, как картина висит на даче. Ностальгия не моя тема.
АврораВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
Я все выбросила, весь этот "хлам.", много переездов.., хотя -нет, кое-что лежит у папы на чердаке. ..У меня только вещи от мамы хранятся. Ее украшение и вышивка, как картина висит на даче. Ностальгия не моя тема.
СсылкаПожаловаться
Я тоже ностальгию не люблю, но считаю что у семьи должна быть история и какие то индивидуальные вещи.
Пума
Сохранились. Сохранился, забыла как называется, фильмоскоп для диафильмов. Красиво нарисованные сказки. Из детства, помню, очень нравился "Волшебник изумрудного города" и Калевала".
АврораВ ответ на Пума
Пума
Сохранились. Сохранился, забыла как называется, фильмоскоп для диафильмов. Красиво нарисованные сказки. Из детства, помню, очень нравился "Волшебник изумрудного города" и Калевала".
СсылкаПожаловаться
У нас тоже такой был. Мама помню купила "Елку в Сокольниках" про дедушку Ленина. А я маленькая не знала что такое Сокольники и долго помню недоумевала для чего елка в свекольнике.))
ПумаВ ответ на Аврора
Аврора
У нас тоже такой был. Мама помню купила "Елку в Сокольниках" про дедушку Ленина. А я маленькая не знала что такое Сокольники и долго помню недоумевала для чего елка в свекольнике.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
фотоальбомы, открытки и календарики..а у мамы игрушки и книжки...
Оксана Хохлова
Я тоже сильно скучала по книгам из своего детства. Очень уж они были хороши. Поэтому когда дочь родилась, стала искать такие книги в инете и покупать их. Теперь у нас хорошая детская библиотека.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем