Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивляюсь мужской корысти и равнодушию

Вчера провела воскресный вечер у экрана. Посмотрела местами документальную программу про советский сыск и "звезды сошлись"  Запомнились две истории. 1 В советское время - убийство целой семьи. Тещи, ее дочери и зятя  Не застрелил преступник только маленького ребенка. Оказалось, что убийца был отцом ребенка. Узнав о беременности подруги, он стал склонять ее сделать аборт. (Высказывал сомнение в отцовстве). Она отказалась и ребенка оставила. Нашла другого мужчину и подала на алименты. Бывший любовник пришел в бешенство от перспективы платить алименты и расстрелял всю семью. 
2. "Звезды сошлись" Наше время. Успешная и очень активная молодая женщина, которая работала на 2 работах, выплачивала ипотеку, имела хорошие заработки, решила развестись с мужем, который дежурил в полиции сутки/трое и больше никуда не стремился. Ее право - выкинуть этот балласт. Но муж так не хотел расставаться с удобной обеспеченной женой, что убил ее на глазах у маленького сына и сбежал. Малыш провел больше суток около тела матери, был очень напуган. Извергу-папаше дали 10 лет. ( смягчающее обстоятельство - наличие маленького ребенка). Ребенок очень боится. Бабушка добивается лишения родительских прав. Почему не лишают родительских прав автоматом после убийства матери?! Это же очевидно. 
В общем, очень печальные обе истории. И обе из-за денег, из-за лени и нежелании нести ответственность за свои поступки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
не...ну маньяки может в большинстве и мужчины.
а вот убийства на почве денег,склок,ревности,подлости и т.д. женщинам не менее свойственны
СсылкаПожаловаться
У женщин еще может быть ревность. А мужчины убивают женщин только из-за денег. Если каждый такой случай рассмотреть в отношении жен, то кроме корысти и нежелания терять деньги, нет других мотивов. Хотя на словах, конечно у них любовь и ревность. Все это вранье
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У женщин еще может быть ревность. А мужчины убивают женщин только из-за денег. Если каждый такой случай рассмотреть в отношении жен, то кроме корысти и нежелания терять деньги, нет других мотивов. Хотя на словах, конечно у них любовь и ревность. Все это вранье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ревность я упомянула. но и у мужчин она есть.нет этого "только из-за денег".
вранье - использовать слова - все,только,никогда.это уж точно....
лилия*
по тв сейчас повторы идут. не всё грустно и печально. так, сегодня по твц с удовольствием посмотрела передачу о советско-эстонской певице Анне Вески. столько позитива, даже и по поводу её первого неудачного брака. дочь, внуки, муж любимый. замечательная передача. аноним, не на то вы смотрите((
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
по тв сейчас повторы идут. не всё грустно и печально. так, сегодня по твц с удовольствием посмотрела передачу о советско-эстонской певице Анне Вески. столько позитива, даже и по поводу её первого неудачного брака. дочь, внуки, муж любимый. замечательная передача. аноним, не на то вы смотрите((
СсылкаПожаловаться
Сейчас включила тв. Опять сложные темы
Аноним
Все-таки здорово быть дурой! Я тоже смотрела эти передачи но ничего не поняла, а вы каких-то выводов намутили
Елена ПрекраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Все-таки здорово быть дурой! Я тоже смотрела эти передачи но ничего не поняла, а вы каких-то выводов намутили
СсылкаПожаловаться
Все-таки здорово быть дурой!

ЗдОрово - жить ВООБЩЕ без телевизора. Старый кинескопный - оставлен для кошколежания, купить новый - могу, но - НЕ хочу.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Все-таки здорово быть дурой! Я тоже смотрела эти передачи но ничего не поняла, а вы каких-то выводов намутили
СсылкаПожаловаться

Лана Смольная
Ужасные истории, ужасные мужики. Хотя, может, поведи себя и женщины иначе, драмы не случилось бы.
Она отказалась и ребенка оставила. Нашла другого мужчину и подала на алименты.

Неправильно это. Если мужчина не хочет ребёнка, а ты решила рожать, то и бери всю ответственность за ребёнка и за его содержание на себя, а от мужчины ни на что не претендуй.

Ее право - выкинуть этот балласт.

Да, но он туп и вооружён, и это надо учитывать и расставаться с ним по-умному.
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Ужасные истории, ужасные мужики. Хотя, может, поведи себя и женщины иначе, драмы не случилось бы.
Она отказалась и ребенка оставила. Нашла другого мужчину и подала на алименты.

Неправильно это. Если мужчина не хочет ребёнка, а ты решила рожать, то и бери всю ответственность за ребёнка и за его содержание на себя, а от мужчины ни на что не претендуй.

Ее право - выкинуть этот балласт.

Да, но он туп и вооружён, и это надо учитывать и расставаться с ним по-умному.
СсылкаПожаловаться
Несогласна насчет "сама" Алименты нужны именно ребенку. В его интересах
Лана СмольнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Несогласна насчет "сама" Алименты нужны именно ребенку. В его интересах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребёнок нужен тебе, и первично именно это. Так что весь спрос - с тебя, раз уж тебя уговаривали абортировать, а ты решила родить.
Тру-ля-ляВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
А ребёнок нужен тебе, и первично именно это. Так что весь спрос - с тебя, раз уж тебя уговаривали абортировать, а ты решила родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одногруппница повелась на уговоры МЧ аборт сделать. Так мало того, что на год в затяжную депрессию ушла из-за убийства собственного малыша, так ещё и в итоге бесплодной осталась. По факту - этот МЧ угробил 2 жизни. Да если б МЧ меня заставлял аборт сделать, я б ему сама аборт сделала, чтоб он на своей шкуре прочувствовал что это такое и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.
Лана СмольнаяВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
Одногруппница повелась на уговоры МЧ аборт сделать. Так мало того, что на год в затяжную депрессию ушла из-за убийства собственного малыша, так ещё и в итоге бесплодной осталась. По факту - этот МЧ угробил 2 жизни. Да если б МЧ меня заставлял аборт сделать, я б ему сама аборт сделала, чтоб он на своей шкуре прочувствовал что это такое и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не о том, что надо было соглашаться! Ни в коем случае! Мужик свою позицию высказал (а именно, что ребёнок от тебя ему не нужен, и следовательно ты не особо ему дорога), ну и досвидос ему. И полностью взять на себя ответственность за эту беременность и за ребёнка, который родится. Никаких претензий ни к кому не иметь, кроме себя.

По факту - этот МЧ угробил 2 жизни.

Этот МЧ ничего не гробил, он всего лишь высказал свои интересы. Вашу подругу никто не заставлял следовать его интересам. Надо ей было о своих интересах думать. В данном случае, закрепиться рядом с МЧ путём аборта, было против её интересов. Потому что он ей прямо дал понять, что ему на неё довольно-таки тьфу.

и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.

А женщины у нас не могут настоять на презике? И таблетку экстренной контрацепции выпить не могут, если вдруг он её силой взял? И бросить такого МЧ, который хочет без презика ахаться, тоже не могут?
Тру-ля-ляВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Я не о том, что надо было соглашаться! Ни в коем случае! Мужик свою позицию высказал (а именно, что ребёнок от тебя ему не нужен, и следовательно ты не особо ему дорога), ну и досвидос ему. И полностью взять на себя ответственность за эту беременность и за ребёнка, который родится. Никаких претензий ни к кому не иметь, кроме себя.

По факту - этот МЧ угробил 2 жизни.

Этот МЧ ничего не гробил, он всего лишь высказал свои интересы. Вашу подругу никто не заставлял следовать его интересам. Надо ей было о своих интересах думать. В данном случае, закрепиться рядом с МЧ путём аборта, было против её интересов. Потому что он ей прямо дал понять, что ему на неё довольно-таки тьфу.

и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.

А женщины у нас не могут настоять на презике? И таблетку экстренной контрацепции выпить не могут, если вдруг он её силой взял? И бросить такого МЧ, который хочет без презика ахаться, тоже не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После речи об аорте она сама его больше видеть не захотела, и аборт она сделала, потому что в итоге он перешёл уже на шантаж. Но любовь-морковь там была, все девочки на курсе завидовали. А знаете, что самое поганое в этой истории? Ближе к сорокету, он к ней опять подкатывать начал. И дело тут даже не в том, что он к примеру раскаялся, а в том, что ни одной женщине он нафиг не сдался. А про контрацепцию здесь уже говаривалось и не раз - это в интересах как раз МЧ, если ОН залететь не хочет, и не провоцировать потом даму на убийство их ребёнка или, позорно струсив за алименты, убить всю семью как выше описано.
Лана СмольнаяВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
После речи об аорте она сама его больше видеть не захотела, и аборт она сделала, потому что в итоге он перешёл уже на шантаж. Но любовь-морковь там была, все девочки на курсе завидовали. А знаете, что самое поганое в этой истории? Ближе к сорокету, он к ней опять подкатывать начал. И дело тут даже не в том, что он к примеру раскаялся, а в том, что ни одной женщине он нафиг не сдался. А про контрацепцию здесь уже говаривалось и не раз - это в интересах как раз МЧ, если ОН залететь не хочет, и не провоцировать потом даму на убийство их ребёнка или, позорно струсив за алименты, убить всю семью как выше описано.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да пусть бы хоть обшантажировался весь. Люди почешут языками и забудут всё равно.
Крутая любовь-морковь была, раз он на шантаж перешёл...
Девочки чему только не завидуют. Не показатель.
Она его хоть не приняла к сорокету поближе? Неудивительно, что он снова подкатывать начал. Он ведь её особо ни во что не ставил, раз думал, что она ему обрадуется. Да, погано это, но уродов полно.


это в интересах как раз МЧ, если ОН залететь не хочет

А я не согласна. Он чисто физически залететь не может, в отличие от женщины. И именно у женщины потом все риски для здоровья (если аборт) и для материальной стороны жизни (если роды и воспитание ребёнка одной). Так что о своих интересах (избегать рисков по максимуму) женщине следует печься, в первую очередь, самой. И т.е. не спать с не мужьями без защиты. Я согласна с тем, что мужчина, которому детей не хочется, должен самому себе пользоваться презервативом. Но поскольку большинство людей любит свою ответственность скидывать на других, мы имеем, что имеем: безалаберных людей обоих полов, у которых виноваты все, кроме них.


позорно струсив за алименты

Да урод этот был, тут и говорить не о чем.
Тру-ля-ляВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Да пусть бы хоть обшантажировался весь. Люди почешут языками и забудут всё равно.
Крутая любовь-морковь была, раз он на шантаж перешёл...
Девочки чему только не завидуют. Не показатель.
Она его хоть не приняла к сорокету поближе? Неудивительно, что он снова подкатывать начал. Он ведь её особо ни во что не ставил, раз думал, что она ему обрадуется. Да, погано это, но уродов полно.


это в интересах как раз МЧ, если ОН залететь не хочет

А я не согласна. Он чисто физически залететь не может, в отличие от женщины. И именно у женщины потом все риски для здоровья (если аборт) и для материальной стороны жизни (если роды и воспитание ребёнка одной). Так что о своих интересах (избегать рисков по максимуму) женщине следует печься, в первую очередь, самой. И т.е. не спать с не мужьями без защиты. Я согласна с тем, что мужчина, которому детей не хочется, должен самому себе пользоваться презервативом. Но поскольку большинство людей любит свою ответственность скидывать на других, мы имеем, что имеем: безалаберных людей обоих полов, у которых виноваты все, кроме них.


позорно струсив за алименты

Да урод этот был, тут и говорить не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Да пусть бы хоть обшантажировался весь. Люди почешут языками и забудут всё равно." Тут не могу сказать, правда или нет, рассказывала уже другая одногруппница - он ей предложил на выбор - либо она делает аборт цивилизованно, под присмотром врачей, либо он нанимает группу бомжей, чтобы они ей это сделали групповухой. Не верить ему, что он способен, она уже не могла, там много уже чего было реально шокирующего после новости о беременности. Так об алиментах она даже не заикалась - девочка по жизни самостоятельная и работящая, рассчитывала оставить ребенка себе и даже про "найти мужика в помощь" не думала. Ну а когда БМЧ подкатывать начал - так она к тому моменту уже хорошо по жизни устроилась - одна, мужчин больше не было у неё, воплощала свою материнскую любовь на племянниках, вся в бизнесе, постоянно в разъездах по всему миру, недвижка где захочет, в общем - глаз горит. БМЧ же родители по-началу пристраивали в самые теплые местечки, но он там надолго не задерживался и в итоге докатился до рядового бумагомарателя-алкоголика на мизерной зп.
Лана СмольнаяВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
"Да пусть бы хоть обшантажировался весь. Люди почешут языками и забудут всё равно." Тут не могу сказать, правда или нет, рассказывала уже другая одногруппница - он ей предложил на выбор - либо она делает аборт цивилизованно, под присмотром врачей, либо он нанимает группу бомжей, чтобы они ей это сделали групповухой. Не верить ему, что он способен, она уже не могла, там много уже чего было реально шокирующего после новости о беременности. Так об алиментах она даже не заикалась - девочка по жизни самостоятельная и работящая, рассчитывала оставить ребенка себе и даже про "найти мужика в помощь" не думала. Ну а когда БМЧ подкатывать начал - так она к тому моменту уже хорошо по жизни устроилась - одна, мужчин больше не было у неё, воплощала свою материнскую любовь на племянниках, вся в бизнесе, постоянно в разъездах по всему миру, недвижка где захочет, в общем - глаз горит. БМЧ же родители по-началу пристраивали в самые теплые местечки, но он там надолго не задерживался и в итоге докатился до рядового бумагомарателя-алкоголика на мизерной зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мать честнАя, милиции на него не было, что ли?..
Вы видите, какое он дверьмо? И ведь он таким не в одночасье стал, он таким всегда был, и уж точно не любил её ни фига. Какая уж тут любовь-морковь... Ахался с ней и всё. А девочки додумывали себе невесть что.
Ну и что он скатился, предсказуемо было. А она молодец, что преуспела.
лапушок %%%В ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
Я не о том, что надо было соглашаться! Ни в коем случае! Мужик свою позицию высказал (а именно, что ребёнок от тебя ему не нужен, и следовательно ты не особо ему дорога), ну и досвидос ему. И полностью взять на себя ответственность за эту беременность и за ребёнка, который родится. Никаких претензий ни к кому не иметь, кроме себя.

По факту - этот МЧ угробил 2 жизни.

Этот МЧ ничего не гробил, он всего лишь высказал свои интересы. Вашу подругу никто не заставлял следовать его интересам. Надо ей было о своих интересах думать. В данном случае, закрепиться рядом с МЧ путём аборта, было против её интересов. Потому что он ей прямо дал понять, что ему на неё довольно-таки тьфу.

и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.

А женщины у нас не могут настоять на презике? И таблетку экстренной контрацепции выпить не могут, если вдруг он её силой взял? И бросить такого МЧ, который хочет без презика ахаться, тоже не могут?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могут всё .но от таблетки тоже отрава на весь организм .как побочное явление.как минимум на месяц
Лана СмольнаяВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
могут всё .но от таблетки тоже отрава на весь организм .как побочное явление.как минимум на месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется. Вот и не надо поэтому встречаться и спать с мужчинами, которые против презервативов.
Анастасия ВельтцВ ответ на Тру-ля-ля
Тру-ля-ля
Одногруппница повелась на уговоры МЧ аборт сделать. Так мало того, что на год в затяжную депрессию ушла из-за убийства собственного малыша, так ещё и в итоге бесплодной осталась. По факту - этот МЧ угробил 2 жизни. Да если б МЧ меня заставлял аборт сделать, я б ему сама аборт сделала, чтоб он на своей шкуре прочувствовал что это такое и незащищенной писькой впредь не тыкал куда ни пОпадя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна!
АнонимВ ответ на Лана Смольная
Лана Смольная
А ребёнок нужен тебе, и первично именно это. Так что весь спрос - с тебя, раз уж тебя уговаривали абортировать, а ты решила родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости пишете. И тыкаете некультурно. Уровень низкий сразу виден, конечно, но отвечу. Алименты выплачиваются в интересах детей. А в зачатии ребенка участвуют двое. Не хочешь детей - спи один. Никто твои хотелки не обязан обслуживать. Женщине нужны дети. Женщина = рождпющая
лапушок %%%В ответ на Аноним
Аноним
Глупости пишете. И тыкаете некультурно. Уровень низкий сразу виден, конечно, но отвечу. Алименты выплачиваются в интересах детей. А в зачатии ребенка участвуют двое. Не хочешь детей - спи один. Никто твои хотелки не обязан обслуживать. Женщине нужны дети. Женщина = рождпющая
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Excellent
Вечерами надо другое смотреть
Наталья Белова
По каналу Россия24 была программа о женщинах за решеткой. Найдите, посмотрите, сколько в женщинах может быть меркантильности, ненависти и злости.
Светик-СемицветикВ ответ на Наталья Белова
Наталья Белова
По каналу Россия24 была программа о женщинах за решеткой. Найдите, посмотрите, сколько в женщинах может быть меркантильности, ненависти и злости.
СсылкаПожаловаться
Не капельки не сомневаюсь, хуже бабы, зверя нет)) Мужика делят, как уже страшно
Пэтя
Надо меньше смотреть чернухи, смотрите лучше парнуху, там про любовь хотя бы . Зачем загружать себя негативом, я вот , например, чувствительный, мне потом кошмары снятся, могу чесаться на нервной почве, аппетит повысится. Смотрите мультики, слушайте Моцарта.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем