Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивляют такие продавцы.

Это я про извергай сайт. Разместят объявление, а потом трубку не берут или на вопросы не отвечают. Или вопросы им не нравятся категорически и они начинают психовать. Или ставят странные условия , вроде ты прийди ко мне в Кукуево, с 7до 8, и ещё в цопу поцелуй меня. А бывает что сразу в объявлении что-то хамское написано, аж коробит. Например " не звоните мне сумасшедшие женщины, своё чудо я дешевле не продам, вы ничего не соображаете".
А один товарищ отказался документы на квартиру собирать. Да-да. Продаёт квартиру, а документы не хочет собрать дополнительные для ипотеки. Он сказал что у него супер квартира недорогая, мол, купят и без ипотеки, звонков полно. В итоге мы купили другую, а он через два месяца цену снизил на 200 тыс, видно очередь разбежалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Аноним
Про известный сайт. Телефон сам исправляет.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Про известный сайт. Телефон сам исправляет.
СсылкаПожаловаться
Пожалуй, опечатка была как раз точнее ))
Natalia
"извергай сайт" - че-то ржу)))
Ольга
идиотов много, хуже когда они не на сайте, а гораздо ближе )
сНежная
Сама подаю объявления.
Так вот, скажу, что "не звоните мне сумасшедшие женщины, своё чудо я дешевле не продам, вы ничего не соображаете" - это просто доведённые до истерики продавцы.
Например, знакомая рассказывала. Звонит ей девушка, интересуется клеймёным щенком, с документами и т.д. Грит: "А вы отдадите его за 3 т.р.? А то у меня денег мало." (при указанной цене в 15). К слову: цена среднестатистическая, вполне себе рыночная. В итоге подруга же осталась крайней - не стала чужому дитятке подарок за свой счёт на ДР делать. А то, что у неё есть своя семья, которая тоже хочет кушать, как-то никого не волнует.

Знаете, всё что мы видим - результат каких-либо действий, оставшихся вне поля нашего зрения. Если человек раздражён - значит, кто-то его до этого довёл.
АнонимВ ответ на сНежная
сНежная
Сама подаю объявления.
Так вот, скажу, что "не звоните мне сумасшедшие женщины, своё чудо я дешевле не продам, вы ничего не соображаете" - это просто доведённые до истерики продавцы.
Например, знакомая рассказывала. Звонит ей девушка, интересуется клеймёным щенком, с документами и т.д. Грит: "А вы отдадите его за 3 т.р.? А то у меня денег мало." (при указанной цене в 15). К слову: цена среднестатистическая, вполне себе рыночная. В итоге подруга же осталась крайней - не стала чужому дитятке подарок за свой счёт на ДР делать. А то, что у неё есть своя семья, которая тоже хочет кушать, как-то никого не волнует.

Знаете, всё что мы видим - результат каких-либо действий, оставшихся вне поля нашего зрения. Если человек раздражён - значит, кто-то его до этого довёл.
СсылкаПожаловаться
А бывает пишут "метро Аннино. " а оказывается что надо в чехов ехать. Или планерная, а на деле это деревня какая то до которой на электричке ещё чесать. И гордо так заявляют, до метро не довезем, дополнительных фото не сделаем.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
А бывает пишут "метро Аннино. " а оказывается что надо в чехов ехать. Или планерная, а на деле это деревня какая то до которой на электричке ещё чесать. И гордо так заявляют, до метро не довезем, дополнительных фото не сделаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бывают такие, которые хотят, чтобы им вещь за 100 р к метро в удобное время подвезли, а они еще скажут, что оттенок не тот))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
А бывают такие, которые хотят, чтобы им вещь за 100 р к метро в удобное время подвезли, а они еще скажут, что оттенок не тот))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот чтобы про оттенок вопросов не возникло, стоит фоток побольше выслать. Сейчас Вайбер и вотсап позволяют это легко и просто за несколько секунд сделать.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Вот чтобы про оттенок вопросов не возникло, стоит фоток побольше выслать. Сейчас Вайбер и вотсап позволяют это легко и просто за несколько секунд сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за совет)) расскажите заодно, как покупатель, который ни одно из этих приложений не использует, сможет эти фото получить)). А оттенок - это для примера)). Естати индивидуальные настройки экрана могут до неузнаваемости изменить этот самый оттенок))
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Спасибо за совет)) расскажите заодно, как покупатель, который ни одно из этих приложений не использует, сможет эти фото получить)). А оттенок - это для примера)). Естати индивидуальные настройки экрана могут до неузнаваемости изменить этот самый оттенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так я про себя, а не про других покупателей. Ещё ни разу не было такого чтобы я приехала и не купила. Потому что или объявление нормальное, с фото, или мне высылают дополнительно. А у тех кто орет что фото делать не будет и смс с адресом не вышлет, я ничего не беру. Благо предложений полно.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так я про себя, а не про других покупателей. Ещё ни разу не было такого чтобы я приехала и не купила. Потому что или объявление нормальное, с фото, или мне высылают дополнительно. А у тех кто орет что фото делать не будет и смс с адресом не вышлет, я ничего не беру. Благо предложений полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так мы не про вас лично)) а бывают разные покупатели)). Всегда есть соотношение цена-качество. Не стоит ждать , что при покупке вещи за 100 р. продавец пойдет на какие-то уступки. Если продавец продает вещь с большой маржой - то и привезет, и в лобик поцелует. Вопрос цены)) . И покупателей на хорошее предложение тоже полно.))
НЗ
Так может человек в туалет вышел, когда вы звонили)). Или у вас телефон в черном списке, т.к. вы обзвоном занимаетесь. И в принципе там полно неадекватов, которые хотят чтобы за 3 копейки им еще и в удобное время домой доставили. Мошенников полно. Так что если сильно раздражает - можно вообще покупать все в магазине/ агентстве и т.п
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Так может человек в туалет вышел, когда вы звонили)). Или у вас телефон в черном списке, т.к. вы обзвоном занимаетесь. И в принципе там полно неадекватов, которые хотят чтобы за 3 копейки им еще и в удобное время домой доставили. Мошенников полно. Так что если сильно раздражает - можно вообще покупать все в магазине/ агентстве и т.п
СсылкаПожаловаться
Адекватных тоже хватает, у них и покупаю. И я написала удивляют, а не раздражают. Не хотят продавать , пусть сидят любуются объявлением своим.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Адекватных тоже хватает, у них и покупаю. И я написала удивляют, а не раздражают. Не хотят продавать , пусть сидят любуются объявлением своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хотите покупать дешево, но как удобно продавцу, идите покупайте дороже/у других)). Люди, которые на известном сайте продают, зачастую не так уж сильно зависят от продажи/не продажи. Просто надо абекватно оценивать свою выгоду от покупки - если это 50 000, то можно и в Кукуево съездить, а за 30 р. К вам никто ничего подвозить не будет.
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Не хотите покупать дешево, но как удобно продавцу, идите покупайте дороже/у других)). Люди, которые на известном сайте продают, зачастую не так уж сильно зависят от продажи/не продажи. Просто надо абекватно оценивать свою выгоду от покупки - если это 50 000, то можно и в Кукуево съездить, а за 30 р. К вам никто ничего подвозить не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я разве где то просила ко мне привозить? вы похоже сама из тех, кто считает что квартиру без документов можно продать ))
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
Я разве где то просила ко мне привозить? вы похоже сама из тех, кто считает что квартиру без документов можно продать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, небольшой совет. Когда покупаете квартиру, есть ряд вопросов, которые можно задать по телефону (включая: Готовы ли Вы показать документы на квартиру?). Вы бы сэкономили своё время и время продавца. Другой вопрос, если Вы эту информацию уточнили по телефону, приехали, а владелец квартиры Вам отказался показывать документы.
Я, например, даже спрашивала, согласны ли они на ипотеку - 30% владельцев отказывали.
АнонимВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Автор, небольшой совет. Когда покупаете квартиру, есть ряд вопросов, которые можно задать по телефону (включая: Готовы ли Вы показать документы на квартиру?). Вы бы сэкономили своё время и время продавца. Другой вопрос, если Вы эту информацию уточнили по телефону, приехали, а владелец квартиры Вам отказался показывать документы.
Я, например, даже спрашивала, согласны ли они на ипотеку - 30% владельцев отказывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да он на все согласен был, лишь бы самому ничего не делать. Так он отказался и доверенность на сбор документов давать, это же в нотариусу идти надо, а он занят, к нему якобы очередь из покупателей "беспроблемных". Он видать в первый раз с продажей жилья столкнулся, не знает что документы все равно собирать придётся. А нам то что, не единственное чудо у него, другую купили и все.
Valeria KharchevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да он на все согласен был, лишь бы самому ничего не делать. Так он отказался и доверенность на сбор документов давать, это же в нотариусу идти надо, а он занят, к нему якобы очередь из покупателей "беспроблемных". Он видать в первый раз с продажей жилья столкнулся, не знает что документы все равно собирать придётся. А нам то что, не единственное чудо у него, другую купили и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну я бы тоже просила все доки, мало ли что... у меня так знакомые попали (на квартиру начал претендовать бывший муж хозяйки).
Кстати вспомнила забавную историю про поиск квартиры. В том году искала, позвонила по объявлению, квартиру продавали через риелтора, с которой мы и договорились о просмотре.
Риелтор была очень адекватной, а вот с хозяйкой явно проблемы психического характера (не в фигуральном смысле, мне действительно показалось, что у неё шизофрения).
С порога она начала кричать, выхватила мои документы из банка (по ипотеке), начала их мять (зачем-то! Я потом их возвращала с трудом )))), бегать по квартире, кому-то звонить и выяснять отношения по телефону на повышенных тонах. Пока она занималась своими делами, мы с её риелтором пошли смотреть квартиру, зашёл разговор, что в квартире пахнет новым деревом (свежий ремонт). Мадам, услышав это, врывается в комнату из кухни и начинает вопить «В моей квартире нормально пахнет! Хватит наговаривать!». Апофеозом встречи стало то, что она, по каким-то причинам, решила, что мы покупаем квартиру (я за всю встречу только поздоровалась, фразы «берём» и «предложение нас заинтересовало» не было) и начала требовать, чтобы мы положили деньги в ячейку (видать, в голове всё перепуталось совсем).
Еле мы из квартиры этой выбрались, риелтор этой мадам довезла нас домой и извинилась за поведение клиентки. До сих пор квартира в объявлениях, а прошло 1.5 года =)
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Я разве где то просила ко мне привозить? вы похоже сама из тех, кто считает что квартиру без документов можно продать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, похоже, из тех, кто квартиры на сайтах не продает)). А квартиру можно продать с одним свидетельством и паспортом. Не обязательно с чьей-то ипотекой заморачиваться. Если квартира хорошая, и не дорогая, уйдет и так
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Я, похоже, из тех, кто квартиры на сайтах не продает)). А квартиру можно продать с одним свидетельством и паспортом. Не обязательно с чьей-то ипотекой заморачиваться. Если квартира хорошая, и не дорогая, уйдет и так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и он так говорил. В итоге она ещё полгода висела в объявлениях со сниженной ценой, а потом мы уже и перестали интересоваться. Кстати ремонт там бал 30 летней давности, так что спасибо ему, мы нашли получше. Просто странно.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и он так говорил. В итоге она ещё полгода висела в объявлениях со сниженной ценой, а потом мы уже и перестали интересоваться. Кстати ремонт там бал 30 летней давности, так что спасибо ему, мы нашли получше. Просто странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цену снижают по разным причинам. Например, у человека изменились обстоятельства. Ремонт в цене квартиры совершенно несущественная часть. Главное - расположение и техническое состояние. Вы не сощлись в условиях с продавцом. Странно продолжать отслеживать судьбу той квартиры
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
Цену снижают по разным причинам. Например, у человека изменились обстоятельства. Ремонт в цене квартиры совершенно несущественная часть. Главное - расположение и техническое состояние. Вы не сощлись в условиях с продавцом. Странно продолжать отслеживать судьбу той квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То отсутствие ремонта как раз было очень существенной частью стоимости квартиры. Санузел просто непотребный. Остальное тоже 30-40 летней несвежести. Такие квартиры продаются только под полный ремонт и существенно дешевле, жить сразу после покупки в них нельзя. По поводу отслеживания ничего странного. Пока процесс покупки не завершён все интересующие объявления висят в избранных на разных сайтах недвижимости. Я думаю что он а итоге все равно согласился собрать документы, сам или по доверенности.
НЗВ ответ на Аноним
Аноним
То отсутствие ремонта как раз было очень существенной частью стоимости квартиры. Санузел просто непотребный. Остальное тоже 30-40 летней несвежести. Такие квартиры продаются только под полный ремонт и существенно дешевле, жить сразу после покупки в них нельзя. По поводу отслеживания ничего странного. Пока процесс покупки не завершён все интересующие объявления висят в избранных на разных сайтах недвижимости. Я думаю что он а итоге все равно согласился собрать документы, сам или по доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я так не думаю. В недвижимости главное - расположение. Халупа с 30-40 летним ремонтом в центре Москвы стоит в разы дороже евроремонта в Кукуево.
Квартира рядом с метро существенно дороже квартиры в 15 мин езды.
Евартиру выбирают не по ремонту, а по расподожению и метражу. За исключением, конечно, ветхого жилья. Если отваливаются куски от потолка, вряд ли стоит брать такую квартиру за любые деньги
АнонимВ ответ на НЗ
НЗ
А я так не думаю. В недвижимости главное - расположение. Халупа с 30-40 летним ремонтом в центре Москвы стоит в разы дороже евроремонта в Кукуево.
Квартира рядом с метро существенно дороже квартиры в 15 мин езды.
Евартиру выбирают не по ремонту, а по расподожению и метражу. За исключением, конечно, ветхого жилья. Если отваливаются куски от потолка, вряд ли стоит брать такую квартиру за любые деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха ха))) вы ещё будете учить меня подбору и продаже недвижимости))) уж увольте))) я вообще то риэлтор в недавнем прошлом))) да и здесь речь идёт о конкретном случае , а не о ваших предположениях ))) так что ваши комментарии по большей части неуместны))))))))
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Я разве где то просила ко мне привозить? вы похоже сама из тех, кто считает что квартиру без документов можно продать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу квартиры, видимо действительно были покупатели или просто этих документов не было в тот момент. Бывают разные причины.
А по поводу хамства так и в агентствах недвижимости иногда хамы сидят. Может это не хозяин, а агент был.
Тем более где гарантия что он вам эти документы принесет, а вы квартиру купите. Обычно такие документы после задатка приносят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем