Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобная женщина ?

Моя подруга, как мне кажется, очень удобная женщина дли ее бой-френда. Живут 20 лет. Он вдовец с двумя сыновьями, она одинокая мать с одним сыном.  Зарплаты разные. Квартиры разные. Периодически приходят др. к др. в гости. За эти годы она три раза делала ему предложение - он ни в какую. И тут случилось непредвиденное - бездетная тётка подписала на племянницу квартиру и дачу. Тётка умирает. Бой-френд наконец соглашается жениться, но подруга ему отказывает (говорит, теперь-то зачем, шестой десяток). Он в обиды: "Ты меня значит использовала как лоха? Я забор на даче тебе отремонтировал, унитаз засорившийся прочищал, мебель прибивал, а ты...". Подруга совершает нечто бесподобное - а именно, подписывает на него пол дачи (даже нотариус ее пыталась отговорить, но... дело сделано). Когда я ее спросила - зачем? Она ответила - "Он мне помогает, я бы одна не справилась". То, что она обстирывала 20 лет  4-х мужиков, то что она работала на его огороде (хотя он говорит, что это фигня... травку щипать) - это не в счет? Теперь узнаю следующий момент: он просит прописать его в ее квартиру (тёткину, доставшуюся ей по наследству, она оформила своему сыну). Даже сказал, что наверное ее любит (первый раз за 20 лет). Я покрутила у виска и сказала, что твой Серёга хитровы...ный, что эта квартира - наследство ее сына, что за 20 лет бой-френд ничего не привнёс в их общее имущество. Здесь я не рассказываю о тех обидах, которые она от него поимела (сливает на меня регулярно). Но она говорит - "Люблю его". 20 лет любви? Такое возможно? И за прочистку засорившегося унитаза можно запросить с "любимой" женщины пол дома? Я сержусь на нее. Не получится ли так, что на старости лет она останется и без дачи, и без квартиры? Придет ко мне жить? Я же лучшая подруга!!! Обязана буду принять!!! Но советы мои не слышит . Отстать от нее? Пусть отдаст последнее?  Мы собрались одноклассниками 4-ого справлять НГ, она не пришла, т.к. у Серёжи приехали родственники, надо их обслуживать, иначе он обидится. Я ей говорю, что слово "обидеться" применимо только к женщине, а в случае с мужчиной надо называть вещи своими именами - "из гов нит ся". Я не права? Мы с ней знаем др. др. и дружим 50 лет. Сейчас у меня желание  послать ее и больше не видеть. Смогу ли? Ведь пропишет она его, ой чую пропишет. Ведь про дачу так же говорила - ни-ни-ни, а в результате уже всё продано и деньги поделены. Что делать? Мужчины могут мне "расшифровать" поведение ее бой-френда? Действительно ли возможно полюбить не молодую женщину (через 20 лет)? Может я напрасно ему не доверяю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Наталья Наталья
Готовте комнату для подруги. Скоро к вам притарахтит
Наталья Наталья
Готовте комнату для подруги. Скоро к вам притарахтит
лидия викторовнаВ ответ на Наталья Наталья
Наталья Наталья
Готовте комнату для подруги. Скоро к вам притарахтит
СсылкаПожаловаться
Интересно
Name
он просит прописать его в ее квартиру


прописки давно уже нет,есть регистрация.
и она ничего не решает,если кв в собственности ее сына.
НатальяВ ответ на Name
Name
он просит прописать его в ее квартиру


прописки давно уже нет,есть регистрация.
и она ничего не решает,если кв в собственности ее сына.
СсылкаПожаловаться
В собственности та, что от тетки. А эта её.
АнонимВ ответ на Name
Name
он просит прописать его в ее квартиру


прописки давно уже нет,есть регистрация.
и она ничего не решает,если кв в собственности ее сына.
СсылкаПожаловаться
Это ее квартира, сыну отдала ту, которая ей по наследству досталась. А бой-френд говорит - у твоего сына квартира и я своему отдам, а мы с тобой в твоей однушке как-нибудь ...
NameВ ответ на Аноним
Аноним
Это ее квартира, сыну отдала ту, которая ей по наследству досталась. А бой-френд говорит - у твоего сына квартира и я своему отдам, а мы с тобой в твоей однушке как-нибудь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по фигу. Главное другое. Ей просто надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить. Пусть живет и будет уверен,что кв в соб-ти подруги
Мари -АннаВ ответ на Name
Name
да по фигу. Главное другое. Ей просто надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить. Пусть живет и будет уверен,что кв в соб-ти подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить

Так может сделать умная дама, а эта, скорее всего, перепишет свою квартиру на сожителя, а то вдруХ обидится, губоньки надует, она же этого не переживет, он же ей унитаз прочищал...
АнонимВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить

Так может сделать умная дама, а эта, скорее всего, перепишет свою квартиру на сожителя, а то вдруХ обидится, губоньки надует, она же этого не переживет, он же ей унитаз прочищал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

всё таки дура она у меня? лохиня? передам мнение женщин... Мнение мужчин так и не услышала, что лишний раз доказывает - нет их на этом форуме)))
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним

всё таки дура она у меня? лохиня? передам мнение женщин... Мнение мужчин так и не услышала, что лишний раз доказывает - нет их на этом форуме)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, лохиня, вот 100%-ная. Но она этого не поймет!!! Вот только когда жареный петух клюнет в одно место, тогда почешется. Останется без жилья, пойдет к сыну жить, а свое разбазарит..
Мари -Анна
надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить

Так может сделать умная дама, а эта, скорее всего, перепишет свою квартиру на сожителя, а то вдруХ обидится, губоньки надует, она же этого не переживет, он же ей унитаз прочищал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря. я бы так сделала,если бы была в такой ситуации.
Даша ВеселоваВ ответ на Name
Name
да по фигу. Главное другое. Ей просто надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить. Пусть живет и будет уверен,что кв в соб-ти подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь!
Лана ЛазурнаяВ ответ на Name
Name
да по фигу. Главное другое. Ей просто надо и свою кв оформить на сына,чтобы у сына были 2 кв в собственности. А другу ничего не говорить, зарегить. Пусть живет и будет уверен,что кв в соб-ти подруги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В такой ситуации тоже могут возникнуть риски по потере жилья - не менее серьёзные. Сын то ведь женится, и неизвестно как и что сложится...
Светлана Федюкова
Удобная...и не очень умная
Кристина
полюбить можно любую!
но бойфренд по-любому хитрожопый!
Наталья
Халявщик
Оля Матвеева
Ну просто есть женщины которые развиваются( умножая свои богатства и недвижимости) , а есть за счет которых развиваются( их обычно лохушками называют).. Ну .. Судьба...
Ирина ЯЯЯ
Дураков учат, ваша подруга останется без квартиры, но может быть станет наконец ученой)
Шум
Забить трепать себе нервы чужой глупостью, не принимать жить к себе, о чём сразу ей и сообщить в очередной ваш подружеский слезосборник.
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Забить трепать себе нервы чужой глупостью, не принимать жить к себе, о чём сразу ей и сообщить в очередной ваш подружеский слезосборник.
СсылкаПожаловаться
Я и так избегаю ее, она уже сказала одной нашей общей знакомой - "что-то Таня со мной общаться не хочет...". У нее был День рождения (юбилей), я пришла к ней 6-ого января и вот опять получила "дозу". Всё ж 50 лет дружим.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
Я и так избегаю ее, она уже сказала одной нашей общей знакомой - "что-то Таня со мной общаться не хочет...". У нее был День рождения (юбилей), я пришла к ней 6-ого января и вот опять получила "дозу". Всё ж 50 лет дружим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо забивать на неё. После 50-ти лет дружбы надо откровенно поговорить. Высказать ей вашу точку зрения, ваши чувства и эмоции, ваши опасения. Сказать, что слушать это дальше у нас не хватит нервов, потому что за неё переживаете. Предупредить, чтобы потом не приходила и не плакалась, ибо её предупреждали. И вот после этого... посмотреть, что сделает она. Если наплюёт на вашу исповедь и будет продолжать, значит ей до ваших нервов фиолетово, она к вам приходит восстановить свои и всё.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тогда дело ясное. Ну, тут я думаю вам даже не стоит мучить свою совесть угрызениями, если вы её пошлёте куда подальше, завались она к вам жить в случае своего фиаско. Скажете: А я предупреждала!
Василиса
Регистрация его в этой квартире ничего ему не даст, но ваша подруга полная идиотка, если ваше сочинение правда.
Рыжаякрасотка
А деду прям думает 9 жизней отмернно..все под себягребет..помрет-то..стопудово раньше своей герлфренд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем