Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобно, когда твоя домработница из Филиппин

Детей в школу отвезёт и привезёт, дети разговаривают с ней английском,хорошая языковая практика, хорошо уборку делает и почти освоила русскую кухню , лучше чем бабушки
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ирина Л
Английский язык у них с акцентом о с ошибками
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Английский язык у них с акцентом о с ошибками
СсылкаПожаловаться
Разговорный для ежедневной практики самое ТО)
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Разговорный для ежедневной практики самое ТО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня была филлипка. Английский через пень колоду. Вообще массово не так хорошо они им и владеют. Кто из Манилы,ещё более менее,из деревень-караул. Уж от обучения языку ребёнкаее точно нужно ограждать. С домашним хозяйством хорошо справляются,но могут и начать наглеть со временем. А ещё вороватые часто.
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У меня была филлипка. Английский через пень колоду. Вообще массово не так хорошо они им и владеют. Кто из Манилы,ещё более менее,из деревень-караул. Уж от обучения языку ребёнкаее точно нужно ограждать. С домашним хозяйством хорошо справляются,но могут и начать наглеть со временем. А ещё вороватые часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наша с нами пять лет и мы довольны, до возвращения жили в Малайзии
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Наша с нами пять лет и мы довольны, до возвращения жили в Малайзии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня три года пробыла и борзеть начала. Поменяла ее на эфиопку. До этого бангладешка была. Филиппинка конечно самая сообразительная. У свекрови уже лет 12,а то и больше. Уезжает в отпуск,потом возвращается. Все деньги мужу отвозит. Он там х е р ы валяет. И дети без неё уже выросли..
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У меня три года пробыла и борзеть начала. Поменяла ее на эфиопку. До этого бангладешка была. Филиппинка конечно самая сообразительная. У свекрови уже лет 12,а то и больше. Уезжает в отпуск,потом возвращается. Все деньги мужу отвозит. Он там х е р ы валяет. И дети без неё уже выросли..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно, у нашей муж дома сидит с детьми
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Это точно, у нашей муж дома сидит с детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У свекровкиной ее мать детей растит. Она им знай деньги отвозит. И мужу отдаёт,и даже не знает на что он их спускает. Сто раз ей говорили,не отдавать ему деньги,в банке держать. Но нет,балда балдой.
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
У меня была филлипка. Английский через пень колоду. Вообще массово не так хорошо они им и владеют. Кто из Манилы,ещё более менее,из деревень-караул. Уж от обучения языку ребёнкаее точно нужно ограждать. С домашним хозяйством хорошо справляются,но могут и начать наглеть со временем. А ещё вороватые часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если камеры? и предупредить?
АнонимВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
а если камеры? и предупредить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предупредить о чем? Какие камеры?
Таuсия)В ответ на Аноним
Аноним
Предупредить о чем? Какие камеры?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я у Витаминки спрашивала... на счёт
но могут и начать наглеть со временем. А ещё вороватые часто.

..не хотелось бы ещё и в домработнице сомневаться
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
а если камеры? и предупредить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От воровства помогут. Но наша не воровала. Но они со временем,освоившись,начинают много требовать,теряют берега. Наша стала требовать покупать ей крема,косметику как я себе покупаю. Магазины одежды сама выбирала,в Mango,Zara повадилась. Спорить со мной стала,указывать мне как и что она будет убирать. Поставишь на место,морду надует и ещё и настроение своё демонстрирует,в молчанку пыталась играть. Короче,задолбала. Вообще,это часто кот в мешке. Знаю случаи,когда вообще сбегали от хозяев
Таuсия)В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
От воровства помогут. Но наша не воровала. Но они со временем,освоившись,начинают много требовать,теряют берега. Наша стала требовать покупать ей крема,косметику как я себе покупаю. Магазины одежды сама выбирала,в Mango,Zara повадилась. Спорить со мной стала,указывать мне как и что она будет убирать. Поставишь на место,морду надует и ещё и настроение своё демонстрирует,в молчанку пыталась играть. Короче,задолбала. Вообще,это часто кот в мешке. Знаю случаи,когда вообще сбегали от хозяев
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ахренеть...
от нет идеального ничё в мире...(
местные дорого за услуги берут(
Vitamin SeaВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

ахренеть...
от нет идеального ничё в мире...(
местные дорого за услуги берут(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот эфиопкой я сейчас очень довольна. Она поначалу очень тормознутая была,долго обучалась. Зато очень работоспособная. Ей сейчас даже не надо говорить,что делать. Сама все видит и убирает. У неё рабочее время до 8, но если к нам приходят гости,она все равно по собственной инициативе все делает. А филиппинка уже удалялась в свою комнатень и фиг ее можно было о чем попросить уже. Да и в течении дня наровила похалтурить,на инете постоянно ее ловила. А ещё больной часто прикидываться любила.
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
От воровства помогут. Но наша не воровала. Но они со временем,освоившись,начинают много требовать,теряют берега. Наша стала требовать покупать ей крема,косметику как я себе покупаю. Магазины одежды сама выбирала,в Mango,Zara повадилась. Спорить со мной стала,указывать мне как и что она будет убирать. Поставишь на место,морду надует и ещё и настроение своё демонстрирует,в молчанку пыталась играть. Короче,задолбала. Вообще,это часто кот в мешке. Знаю случаи,когда вообще сбегали от хозяев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, оборзела ваша, наша не борзая, подарки ей делаем но редко и живем согласно условиям контракта
Vitamin SeaВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна, оборзела ваша, наша не борзая, подарки ей делаем но редко и живем согласно условиям контракта
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подарки на праздники обязательно,желательно в виде золотишка. А так всегда отдавала ей,что уже самой не нужно из одежды и своей,и мужа,и детей. Она все собирала. Перед отъездом,мама дорогая!она столько баулов с каким то добром своей службой отправляла!! Всякую мелочь,чуть не мусор,все увозила
навечно забаненный педровымВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Английский язык у них с акцентом о с ошибками
СсылкаПожаловаться
Ви вэри гуд спик ту инглиш!
навечно забаненный педровым
Ви вэри гуд спик ту инглиш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лёш) твой английский- почти как у "англичанки";)) на высоте))
навечно забаненный педровымВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

Лёш) твой английский- почти как у "англичанки";)) на высоте))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Meteora
Английский там как, с филипинским акцентом?
Захария
Э...хороший английский у неё? Славно...
Анна Бортко
У филлипинок так себе английский, а убирают хорошо
Анна Бортко
У филлипинок так себе английский, а убирают хорошо
СсылкаПожаловаться
Интересно
Почему с филлипинками не разговаривают на Филлипинском)))))
МегаБайт ЙожиГоff
да.. кста.говорят филлипинки - самые лучшие жены
MarFa
и , главное, мужу нравится
MaleficentВ ответ на MarFa
MarFa
и , главное, мужу нравится
СсылкаПожаловаться
:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем