Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удобно ли спросить?!

Встречаемся с МЧ 8 месяцев. Все хорошо.
Но последнее время начал в компаниях и в общественных местах меня женой называть. Или если кому-то что рассказывает "вот, мы с женой...".
Я вроде согласия не давала. Как ему аккуратно сказать, что не нужно. Или это он так привыкает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю не грубо ли? Или наоборот к действиям сподвигнет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например,вдруг Вы с ним перестаете встречаться и кем будете перед друзьями?
gnappetta
а чего это Вас смущает, не собираетесь быть его женой? так и скажите,чего мужику голову морочите)))
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
а чего это Вас смущает, не собираетесь быть его женой? так и скажите,чего мужику голову морочите)))
СсылкаПожаловаться
Смущает то что, пусть сделает официальное предложение, я дам согласие... И только потом)))
Чего это он определил)))
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
Смущает то что, пусть сделает официальное предложение, я дам согласие... И только потом)))
Чего это он определил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня мой муж до свадьбы уже называл женой и мне было приятно,и не отторгало, если смущает, скажите ему, что хотите официального брака...
АнонимВ ответ на gnappetta
gnappetta
меня мой муж до свадьбы уже называл женой и мне было приятно,и не отторгало, если смущает, скажите ему, что хотите официального брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это нормально, когда девушка так говорит?
Вроде мужчина сам должен дойти до этого.
Или может ошибаюсь?
gnappettaВ ответ на Аноним
Аноним
А это нормально, когда девушка так говорит?
Вроде мужчина сам должен дойти до этого.
Или может ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это Вас же смущает обращение жена, а не его...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Смущает то что, пусть сделает официальное предложение, я дам согласие... И только потом)))
Чего это он определил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что Вам мешает сказать ему это прямо? Если не хотите озвучивать свой желание стать ему женой, хотя в этом нет ничего зазорного, раз уж он сам заговорил с Вами о женитьбе, тогда скажите, что пока он не может называть Вас так, пока он Вам не сделает официальное предложение.
Я вот что подумала. Вы пишете ниже, что Вы отмалчиваетесь на его речи о женитьбе в принципе. Может быть, он думает, что Вы не согласитесь или не готовы ещё, потому и избегаете разговора на данную тему. Называя Вас женой, он таким образом либо проверяет, как Вы отнесётесь, либо даже подталкивает к "созреванию для брака". Он не догадывается об истинных причинах Вашего молчания, что Вы ждёте от него предложения, он не догадывается, что именно Вам неприятно. Вы должны сами ему сказать, что Вас не устраивает, чего Вы хотите.
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Так что Вам мешает сказать ему это прямо? Если не хотите озвучивать свой желание стать ему женой, хотя в этом нет ничего зазорного, раз уж он сам заговорил с Вами о женитьбе, тогда скажите, что пока он не может называть Вас так, пока он Вам не сделает официальное предложение.
Я вот что подумала. Вы пишете ниже, что Вы отмалчиваетесь на его речи о женитьбе в принципе. Может быть, он думает, что Вы не согласитесь или не готовы ещё, потому и избегаете разговора на данную тему. Называя Вас женой, он таким образом либо проверяет, как Вы отнесётесь, либо даже подталкивает к "созреванию для брака". Он не догадывается об истинных причинах Вашего молчания, что Вы ждёте от него предложения, он не догадывается, что именно Вам неприятно. Вы должны сами ему сказать, что Вас не устраивает, чего Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И имейте ввиду, что мужчины как правило не понимают намёков, им нужно чётко формулировать задачи.
Светлана Сми.
Так что Вам мешает сказать ему это прямо? Если не хотите озвучивать свой желание стать ему женой, хотя в этом нет ничего зазорного, раз уж он сам заговорил с Вами о женитьбе, тогда скажите, что пока он не может называть Вас так, пока он Вам не сделает официальное предложение.
Я вот что подумала. Вы пишете ниже, что Вы отмалчиваетесь на его речи о женитьбе в принципе. Может быть, он думает, что Вы не согласитесь или не готовы ещё, потому и избегаете разговора на данную тему. Называя Вас женой, он таким образом либо проверяет, как Вы отнесётесь, либо даже подталкивает к "созреванию для брака". Он не догадывается об истинных причинах Вашего молчания, что Вы ждёте от него предложения, он не догадывается, что именно Вам неприятно. Вы должны сами ему сказать, что Вас не устраивает, чего Вы хотите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сон - это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон - не сон...
Много чего зазорного в том, чтобы говорить мужчине о том, что она хочет за него замуж. Может, она и предложение сделать должна?
Дайте мужчине быть мужчиной.
Светлана Сми.В ответ на Lee Loo
Lee Loo
сон - это не сон, а про не сон, что это пересон, а пересон - не сон...
Много чего зазорного в том, чтобы говорить мужчине о том, что она хочет за него замуж. Может, она и предложение сделать должна?
Дайте мужчине быть мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не посторонняя ему женщина, он сам с ней уже ведёт разговоры о женитьбе. И в этом случае вполне уместно выразить своё мнение, свой взгляд, а не отмалчиваться. И представляет он её всем как свою жену, так что же может быть в этом случае зазорного в вопросе, а? Если бы они просто встречались и он бы не говорил ничего по поводу будущего - это уже другое дело.
И она-то от него хочет конкретных действий, полагаю, что у неё в голове сложился свой идеал, как и что он должен сделать, а он-то о нём и не знает. Сказать своей мечте девушка вполне может, в общих чертах.
милованова
Это у него прикол такой...
Председатель Колхоза
Или ему 18 или он дурак.
Председатель Колхоза
Или ему 18 или он дурак.
СсылкаПожаловаться
33...
Председатель КолхозаВ ответ на Аноним
Аноним
33...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит дурак!
Председатель Колхоза
Или ему 18 или он дурак.
СсылкаПожаловаться
назвался груздем полезай в короб , ибо нефиг!
Председатель КолхозаВ ответ на ****
****
назвался груздем полезай в короб , ибо нефиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наоборот в 33 говорить: "Это моя девушка" - намного круче, это значит, что тебе дают, но окольцевать не могут, вот какое ты МАЧО
Председатель Колхоза
Наоборот в 33 говорить: "Это моя девушка" - намного круче, это значит, что тебе дают, но окольцевать не могут, вот какое ты МАЧО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ой...
Надеюсь, что он не услышит такого мнения)))
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Ой ой...
Надеюсь, что он не услышит такого мнения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вообще, странно, мой говорит, что будущая жена друзьям-знакомым. Я бы переводила в шутку, типа, это он так шутит, наверное... Ну, или просто мягко сказала какнить, милый, не мог бы ты не называть меня женой, не вводи людей в заблуждение. А то будут думать, что мы свадьбу зажали)
Председатель Колхоза
Наоборот в 33 говорить: "Это моя девушка" - намного круче, это значит, что тебе дают, но окольцевать не могут, вот какое ты МАЧО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если бы тебя твоя подруженция мужем назвала при всех - я б убила!
Beladonna@В ответ на ****
****
назвался груздем полезай в короб , ибо нефиг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прально, за базар надо отвечать!
Beladonna@
назвал женой - женись! за свои слова нужно отвечать!
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
назвал женой - женись! за свои слова нужно отвечать!
СсылкаПожаловаться
Это напористо)
Beladonna@В ответ на Аноним
Аноним
Это напористо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не фиг бла бла бла......(ну я в таких случаях матерком). Зато сразу будет ясно, что от вас хотят.
АнонимВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
А не фиг бла бла бла......(ну я в таких случаях матерком). Зато сразу будет ясно, что от вас хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, я человек мягкий!
Но видимо обозначать нужно)
****В ответ на Beladonna@
Beladonna@
А не фиг бла бла бла......(ну я в таких случаях матерком). Зато сразу будет ясно, что от вас хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот как раз писала про бла бла - бесит аж..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем