Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уехал.внутри пустота.мне очень нужна помощь.

жили с молодым человеком почти два года вместе,
человек стал уже практически частью меня, мы проводили вместе почти по
24 часа в сутки. 4 дня назад он уехал в другую страну на заработки.
планирует пробыть там полгода, а осенью вернуться сюда ко мне. но в
связи с кризисом у меня подозрения, что нужную сумму за полгода он не
заработает и либо решит остаться там, либо вернется позже. все эти 4
дня я не могу найти себе места, каждый день плачу и не могу абсолютно
ничем отвлечься,что только ни перепробовала. все равно все мысли о нем,
не могу находиться в нашей квартире,где осталась половина его вещей, и
выходить на улицу не хочется, потому что в этом городе больше нет его.
что больше всего задевает- так это его манера общения в аське, очень
редко называет ласковыми прозвищами и говорит только о работе и о том,
как ему там сложно. как я тут- он почти не спрашивает. не говорит, как
скучает, как ему меня не хватает. сегодня я перестала выдерживать,
начала срываться, истерить и ругаться с ним в аське, постоянно начинаю
выяснять отношения и в слезах пишу что ему абсолютно наплевать на меня.
я очень хорошо понимаю, что сама отталкиваю его и только вызываю к себе
если не отвращение, то неприязнь. и никак не могу успокоиться и
заставить взять себя в руки. тысячи раз проклинала этот поезд
Прага-Москва, саму Москву, за то что она его забрала у меня и Прагу, за
то, что за эти 4 дня из любимой столицы он превратился в город моего
одиночества. посоветуйте, кто сталкивался с чем-то подобным, как
отвлечься?как взять себя в руки и заставить жить дальше?и стоит ли
ждать или пытаться построить что-то новое здесь?просто нет сил больше
плакать и курить у компьютера.
*подруги, учеба, работа, книги-фильмы не отвлекают*

планирую
поехать к нему в Москву в конце февраля, как заработаю на билет и
проживание. но сейчас кажется, что целый месяц не продержаться просто.
Eat Me/Drink Me
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Лиса
Девушка, если будете себя так изводить, он вернется к дымящемуся скелету у компьютера))) Напугается ведь!!! Ему же действительно там очень сложно пока ,и явно не до " уси-пусиков"... Поддерживайте его лучше, а не скандальте... Устроится нормально, соскучится и начнет... Не переживайте))) А Вы давайте с криками "Свобода попугаям!" в реальную жизнь! Нельзя создавать себе вакуум 24 часа в сутки с одним человеком- это утопия... Вы уже как наркоман, зависите от него... То что вы сейчас делаете- это отталкиваете его от себя... Соберетесь поехать, создадите ему лишние проблемы... Учитесь жить заново... Жить ради себя! А когда он вернется, все будет еще лучше, чем было! Потому что вы научитесь ценить друг друга и доверять... Это очень много значит... Поверьте)))
Eat Me/Drink MeВ ответ на Лиса
Лиса
Девушка, если будете себя так изводить, он вернется к дымящемуся скелету у компьютера))) Напугается ведь!!! Ему же действительно там очень сложно пока ,и явно не до " уси-пусиков"... Поддерживайте его лучше, а не скандальте... Устроится нормально, соскучится и начнет... Не переживайте))) А Вы давайте с криками "Свобода попугаям!" в реальную жизнь! Нельзя создавать себе вакуум 24 часа в сутки с одним человеком- это утопия... Вы уже как наркоман, зависите от него... То что вы сейчас делаете- это отталкиваете его от себя... Соберетесь поехать, создадите ему лишние проблемы... Учитесь жить заново... Жить ради себя! А когда он вернется, все будет еще лучше, чем было! Потому что вы научитесь ценить друг друга и доверять... Это очень много значит... Поверьте)))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, именно тот трезвый взгляд на вещи со стороны, которого мне не хватало=)
по поводу поездки- думала об этом, но он в ответ говорит что ему было бы легче, если бы я побыла рядом хотя бы недельку. и все-таки, за этот месяц, пока буду зарабатывать на это, подожду, пока он устроится, посмотрю по ситуации, действительно ли поездка будет ему в помощь, или я повисну там у него мертвым грузом плюсом ко всем его заботам на новом месте.
вот только сейчас бы поверить самой в свои слова и услышать наконец разум, который мне именно это и говорит=)
ЛисаВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
спасибо за совет, именно тот трезвый взгляд на вещи со стороны, которого мне не хватало=)
по поводу поездки- думала об этом, но он в ответ говорит что ему было бы легче, если бы я побыла рядом хотя бы недельку. и все-таки, за этот месяц, пока буду зарабатывать на это, подожду, пока он устроится, посмотрю по ситуации, действительно ли поездка будет ему в помощь, или я повисну там у него мертвым грузом плюсом ко всем его заботам на новом месте.
вот только сейчас бы поверить самой в свои слова и услышать наконец разум, который мне именно это и говорит=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он тоже капризничает как ребенок... Просто тяжело... Все утрясется, увидите! А если не утрясется- приедет обратно и больше не будет рваться туда, где, как он думает, лучше... Вы , главное, себя не распускайте! Нервы еще пригодятся: детей ,например, растить... А пол года не такой уж большой срок... Прорветесь)))
Eat Me/Drink MeВ ответ на Лиса
Лиса
Он тоже капризничает как ребенок... Просто тяжело... Все утрясется, увидите! А если не утрясется- приедет обратно и больше не будет рваться туда, где, как он думает, лучше... Вы , главное, себя не распускайте! Нервы еще пригодятся: детей ,например, растить... А пол года не такой уж большой срок... Прорветесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он уверяет, что там лучше ему никогда не будет, чем здесь, уехал он из-за необходимости, два месяца искали ему работу по всей Европе, но что-то более- менее подходящее стало наклевываться именно в Москве. а я боюсь того, что он там привыкнет, ритм города там намного жестче, чем тут, да и соблазнов больше=)
тааак, стоп! никаких сомнений и страхов, я должна ему верить=)
*Господи, раздвоением личности уже попахивает*)))))))

спасибо Вам, Лиса, за советы. действенно=)
ЛисаВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
он уверяет, что там лучше ему никогда не будет, чем здесь, уехал он из-за необходимости, два месяца искали ему работу по всей Европе, но что-то более- менее подходящее стало наклевываться именно в Москве. а я боюсь того, что он там привыкнет, ритм города там намного жестче, чем тут, да и соблазнов больше=)
тааак, стоп! никаких сомнений и страхов, я должна ему верить=)
*Господи, раздвоением личности уже попахивает*)))))))

спасибо Вам, Лиса, за советы. действенно=)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Москва сейчас очень жестокая... Не думайте о плохом! Ему действительно там трудно))) И тем более, не до соблазнов!!!
Tatiana TatianaВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
спасибо за совет, именно тот трезвый взгляд на вещи со стороны, которого мне не хватало=)
по поводу поездки- думала об этом, но он в ответ говорит что ему было бы легче, если бы я побыла рядом хотя бы недельку. и все-таки, за этот месяц, пока буду зарабатывать на это, подожду, пока он устроится, посмотрю по ситуации, действительно ли поездка будет ему в помощь, или я повисну там у него мертвым грузом плюсом ко всем его заботам на новом месте.
вот только сейчас бы поверить самой в свои слова и услышать наконец разум, который мне именно это и говорит=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А съездить к нему просто необходимо!!! Копите деньги!
Юлия
у вас острая стадия влюболенности сильная привзянность.. вы все время были вместе а тепрь это не так... Ну елси вы решили что ему надо ехаит зарабатывать, значит надо терпеть... Ему там видимо тоже ен сладко, без вас то
Ольга
Ты так говоришь, как будто он умер:"не могу находиться в нашей квартире,где осталась половина его вещей, и
выходить на улицу не хочется, потому что в этом городе больше нет его", прекрати истерить!парень поехал на заработки, наработается и приедет. если любишь дождешься!поставь себя на его место!ему там действительно тяжело а ты ещё и по аське умудряешься с ним ругаться!естественно он тебя не будет ласковыми словами называть, если слышит только упреки от тебя!тебе это надо?ему ласка и забота нужна а ты!?(я своего 2 года ждала-дождалась!)перестань, всё будет хорошо....гланвное надеяться
Mila
Его можно понять. Он не спрашивает о Вас, а больше говорит о себе - потому, что Вы остались в привычном месте и привычном ритме жизни. А он сменил все и ему трудно. В этот момент, наоборот, самой нужно, как можно больше расспрашивать его о его новой жизни. До каждой мелочи: Холодно?-надел ли теплые носки?, Что покушал на завтрак, не голоден ли? Так Вы будете в курсе всех его событий и ему Ваше участие будет очень приятно. Ему очень ЗАХОЧЕТСЯ к Вам вернуться. А начнете капризничать и истерить - он еще и подумает, а надо ли ему так стремиться назад?
Tatiana TatianaВ ответ на Mila
Mila
Его можно понять. Он не спрашивает о Вас, а больше говорит о себе - потому, что Вы остались в привычном месте и привычном ритме жизни. А он сменил все и ему трудно. В этот момент, наоборот, самой нужно, как можно больше расспрашивать его о его новой жизни. До каждой мелочи: Холодно?-надел ли теплые носки?, Что покушал на завтрак, не голоден ли? Так Вы будете в курсе всех его событий и ему Ваше участие будет очень приятно. Ему очень ЗАХОЧЕТСЯ к Вам вернуться. А начнете капризничать и истерить - он еще и подумает, а надо ли ему так стремиться назад?
СсылкаПожаловаться
Согласна на 100%! И увидите - со временем тёлые и нежные слова в ваш адрес обязательно воскреснут на его устах!
Eat Me/Drink MeВ ответ на Mila
Mila
Его можно понять. Он не спрашивает о Вас, а больше говорит о себе - потому, что Вы остались в привычном месте и привычном ритме жизни. А он сменил все и ему трудно. В этот момент, наоборот, самой нужно, как можно больше расспрашивать его о его новой жизни. До каждой мелочи: Холодно?-надел ли теплые носки?, Что покушал на завтрак, не голоден ли? Так Вы будете в курсе всех его событий и ему Ваше участие будет очень приятно. Ему очень ЗАХОЧЕТСЯ к Вам вернуться. А начнете капризничать и истерить - он еще и подумает, а надо ли ему так стремиться назад?
СсылкаПожаловаться
спасибо, целый день вот сегодня держусь, интересуюсь им, действительно, так лучше, уже стали проскакивать и "солнышки", "заиньки"=)
вот вечер и у меня опять внутри кошки скребут...думаю к подруге уже поехать, чтобы только дома не сидеть и не зареветь.
Елена Циркунова
Говорят, эгоист это тот который себя, любит больше чем меня. Это про вас. Когда мой уехал, а мы должны были приехать через месяц, я все время жаловалась, как нам тут плохо без него. На самом деле, я попользовалась свободой. Устраивали девичьники где ни будь в кафе. Ходила со старшей дочерью на молодежные дискотеки, могла. досидев до поздней ночи у подруги переначивать у нее. Класс короче. А потом, когда приехали к нему, посмотрев на обстановку, подумала беднинький, как он тут без нас жил.
Tatiana Tatiana
У вас сейчас идёт переломный момент, пока всё "свежо" и рана от разлуки пока "живая". Утрясёся всё со временем - вот увидите. Я помню - мой МЧ езжал в другой город на месяц - со мной творилась та же самая хрень. Слёзы, нервы, тоска....Только аськи тогда еще не было - писали друг другу обычные письма)))) Ничего - дождалась. Первое время поплакала - и отпустило как-то. И вас отпустит - вот увидите. Главное - не думать о плохом! Думайте, что эта разлука - временная, всё наладится и он обязательно вернётся! А пока ваша задача - ждать его! А как жёны ждут моряков из плавания - вы об этом не задумывались? И ничего - живут как-то без них, и не заморачиваются, живут обычной жизнью, работа-дом-дети. А ему там тоже ведь не сладко - вы тоже об этом думайте хоть иногда. И ваша задача - оддержать его! А вы раскисли. Не порядок.
Eat Me/Drink MeВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
У вас сейчас идёт переломный момент, пока всё "свежо" и рана от разлуки пока "живая". Утрясёся всё со временем - вот увидите. Я помню - мой МЧ езжал в другой город на месяц - со мной творилась та же самая хрень. Слёзы, нервы, тоска....Только аськи тогда еще не было - писали друг другу обычные письма)))) Ничего - дождалась. Первое время поплакала - и отпустило как-то. И вас отпустит - вот увидите. Главное - не думать о плохом! Думайте, что эта разлука - временная, всё наладится и он обязательно вернётся! А пока ваша задача - ждать его! А как жёны ждут моряков из плавания - вы об этом не задумывались? И ничего - живут как-то без них, и не заморачиваются, живут обычной жизнью, работа-дом-дети. А ему там тоже ведь не сладко - вы тоже об этом думайте хоть иногда. И ваша задача - оддержать его! А вы раскисли. Не порядок.
СсылкаПожаловаться
Таня, спасибо за поддержку! постепенно отпускает, чувствую. но как только на улице темнеет-внутри просто все обливается слезами.
думаю, у всех нас так было)и надеюсь, что пройдет скоро
Tatiana TatianaВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
Таня, спасибо за поддержку! постепенно отпускает, чувствую. но как только на улице темнеет-внутри просто все обливается слезами.
думаю, у всех нас так было)и надеюсь, что пройдет скоро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, это пройдёт! Я о чем и говорю. Главное - изничтожить из себя беспокойство по этому поводу! Спокойствие - только спокойствие)))) Вспомните Карлсона - и улыбнитесь! Вам мужчина - с вами душой, а это очень важно!
Нюша
Вы немного успокоитесь через дней 7-10 (по себе знаю).Потом жизнь войдет в привычное русло.Доводить его истериками не надо,ведь Вы остались в привычной обстановке,где все закомо,а он уехал в незнакомый город,где все чужое,нет друзей,быт не налажен.Ему намного труднее,чем Вам! А Вы ,вместо того,чтобы поддержать его,хоть на расстоянии,проявить заботу,ноете,выясняете отношения.Поставьте себя хоть на минутку на его место и поймете,что ваше поведение не приносит радости,а усложняет ему жизнь.Примите его отъезд как данность.Поплачьте,если плачется и "возьмите себя в руки".Ведь,после расставания обязательно будет встреча!..и какой она будет зависит от Вас...надо успокоится и ждать!
Eat Me/Drink MeВ ответ на Нюша
Нюша
Вы немного успокоитесь через дней 7-10 (по себе знаю).Потом жизнь войдет в привычное русло.Доводить его истериками не надо,ведь Вы остались в привычной обстановке,где все закомо,а он уехал в незнакомый город,где все чужое,нет друзей,быт не налажен.Ему намного труднее,чем Вам! А Вы ,вместо того,чтобы поддержать его,хоть на расстоянии,проявить заботу,ноете,выясняете отношения.Поставьте себя хоть на минутку на его место и поймете,что ваше поведение не приносит радости,а усложняет ему жизнь.Примите его отъезд как данность.Поплачьте,если плачется и "возьмите себя в руки".Ведь,после расставания обязательно будет встреча!..и какой она будет зависит от Вас...надо успокоится и ждать!
СсылкаПожаловаться
благодарю=)
вот держусь как-то...только чем себя отвлечь не знаю, даже на улицу не хочется выходить
Bertine Zetlitz
Для мужчин не так важны слова как поступки, по себе знаю, нам больше свойственно плакаться и копаться в отношениях. Нужно взять себя в руки, лучшим доказательством вашей любви будет ваша верность, я думаю он оценит то что вы его дождались. А если очень хочется то съездить можно, но не рассказывать как вам плохо, а подбодрить и поддержать его.
Eat Me/Drink MeВ ответ на Bertine Zetlitz
Bertine Zetlitz
Для мужчин не так важны слова как поступки, по себе знаю, нам больше свойственно плакаться и копаться в отношениях. Нужно взять себя в руки, лучшим доказательством вашей любви будет ваша верность, я думаю он оценит то что вы его дождались. А если очень хочется то съездить можно, но не рассказывать как вам плохо, а подбодрить и поддержать его.
СсылкаПожаловаться
да, почерпнула все это из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". знаю все это, но не могу себя заставить успокоиться и расслабиться наконец, отвлечься
Bertine ZetlitzВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
да, почерпнула все это из книги "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". знаю все это, но не могу себя заставить успокоиться и расслабиться наконец, отвлечься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, а Вашему МЧ повезло, не часто встретишь девушку которая так бы скучала, многие быстро находят развлечение...."кот за двери, мыши в пляс", как говориться)))
Tala
Радуйтесь теперешнему прогрессу.Ждать намного легче теперь.Есть мобильное,видео,интернет-общение-это вообще какой класс!Не то что раньше пошлёшь письмо....И думай себе что хочешь.ТАААкое напридумываешь!!!Что и верить в это всё начинаешь.
Анна
как в Праге живется??? я мечтаю там побывать!!!
а там что работы нет?? зачем он в Москву то поехал ?
Прага ведь столица все таки! там я думаю должно быть где заработать!
Eat Me/Drink MeВ ответ на Анна
Анна
как в Праге живется??? я мечтаю там побывать!!!
а там что работы нет?? зачем он в Москву то поехал ?
Прага ведь столица все таки! там я думаю должно быть где заработать!
СсылкаПожаловаться
в Праге неплохо живется, вот только в связи с кризисом не сладко с работой и финансами. почти половина фирм закрывается, всех сокращают и работу можно найти разве что официанта или повара, да и то- искать придется не меньше месяца.
в Москве сейчас тоже не сахар, он поехал по приглашению, сходил в первый день на собеседование и ему теперь говорят, что перезвонят. а дни идут. я отпустила то его только потому что мы были уверены, что раз приглашают и говорят что на эту вакансию ждут только его- значит работа точно будет. иначе бы и на билет он тратиться не стал. а теперь разочарование. у нас обоих.
приезжайте к нам в Прагу в гости! для туристов здесь просто рай! а вот жить- как и везде, плюсы и минусы=)
АннаВ ответ на Eat Me/Drink Me
Eat Me/Drink Me
в Праге неплохо живется, вот только в связи с кризисом не сладко с работой и финансами. почти половина фирм закрывается, всех сокращают и работу можно найти разве что официанта или повара, да и то- искать придется не меньше месяца.
в Москве сейчас тоже не сахар, он поехал по приглашению, сходил в первый день на собеседование и ему теперь говорят, что перезвонят. а дни идут. я отпустила то его только потому что мы были уверены, что раз приглашают и говорят что на эту вакансию ждут только его- значит работа точно будет. иначе бы и на билет он тратиться не стал. а теперь разочарование. у нас обоих.
приезжайте к нам в Прагу в гости! для туристов здесь просто рай! а вот жить- как и везде, плюсы и минусы=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Москве щас тоже жопа с работой, и тоже поварами и официантами утроится не легко....
а Вы родом откуда ? или откуда так хорошо русский знаете ? :)
Eat Me/Drink MeВ ответ на Анна
Анна
в Москве щас тоже жопа с работой, и тоже поварами и официантами утроится не легко....
а Вы родом откуда ? или откуда так хорошо русский знаете ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я из Казахстана, но 3 года назад переехала сюда учиться, работать и жить=) русский я знаю намнооого лучше чешского))
он тоже тут приезжий, так же приехал учиться, но у него не вышло, поэтому стал искать работу, чтобы не сидеть на шее у матери.
я вот сейчас сижу уже два часа его резюме раскидываю и надежда какая то появилась, что вернется, если тут пригласят быстрее, чем в Москве=)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем