Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехать из Москвы

Родилась и выросла в Москве, но город не очень люблю- очень шумно, много людей, одно метро в час пик и потом забитая маршрутка чего стоят, и работа конечно адовая - 3 часа в день на дорогу и там 9 часов 6 дней а неделю, потом дома вторая смена (готовка, уборка и и.д.). Всегда хотела переехать в небольшой город, с приятным климатом. Сейчас планирую покупку двушки в Москве, осталось копить где-то год (живу сейчас в однушке в Бутово). Думаю двушку сдавать, когда куплю а самой ухать, найди спокойную работу и радоваться жизни. Что посоветуете, был у кого такой опыт? Мне 35 лет, не замужем и без детей, по профессии врач.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Велииичайший Максииим
Добро пожаловать в кыштым!
*Наталья Петрова*В ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
Добро пожаловать в кыштым!
СсылкаПожаловаться
ну да, совсем глушь ...
Велииичайший МаксииимВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
ну да, совсем глушь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глушистая глушь!
*Наталья Петрова*В ответ на Велииичайший Максииим
Велииичайший Максииим
Глушистая глушь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с другой стороны, там врач очень пригодится
АнастасияВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
а с другой стороны, там врач очень пригодится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня там есть знакомые врачи, да и местечко весьма приятное и дружелюбное. Зря вы так.
*Наталья Петрова*В ответ на Анастасия
Анастасия
У меня там есть знакомые врачи, да и местечко весьма приятное и дружелюбное. Зря вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, я ничего против Кыштыма не имею, только слишком маленький город после Москвы, очень маленький )
АнастасияВ ответ на *Наталья Петрова*
*Наталья Петрова*
Да не, я ничего против Кыштыма не имею, только слишком маленький город после Москвы, очень маленький )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато плавный и добрый, не зубастый, не конкурентный. Все сидят себе, примус починяют. Маленький - да, но рядом дофига городов по-крупнее, есть куда сгонять душу отвести. До Екатеринбурга и Челябинска - 1,5-2 часа на машине. Автор вон на работу дольше едет.
*Наталья Петрова*В ответ на Анастасия
Анастасия
Зато плавный и добрый, не зубастый, не конкурентный. Все сидят себе, примус починяют. Маленький - да, но рядом дофига городов по-крупнее, есть куда сгонять душу отвести. До Екатеринбурга и Челябинска - 1,5-2 часа на машине. Автор вон на работу дольше едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я была там ... проездом )
Анастасия
Зато плавный и добрый, не зубастый, не конкурентный. Все сидят себе, примус починяют. Маленький - да, но рядом дофига городов по-крупнее, есть куда сгонять душу отвести. До Екатеринбурга и Челябинска - 1,5-2 часа на машине. Автор вон на работу дольше едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кыштымская авария на хранилище радиационных отходов? Не, не слышали!
Экология там похуже, чем в Мск
АнастасияВ ответ на K
K
Кыштымская авария на хранилище радиационных отходов? Не, не слышали!
Экология там похуже, чем в Мск
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вам страшную вещь скажу: Южный Урал вообще на гранитной плите стоит, поэтому по уровню радиации судить об экологии здесь, как минимум, смешно, да и в принципе бессмысленно. Хотя приезжим тут несладко, спорить не буду.
Анастасия
Я вам страшную вещь скажу: Южный Урал вообще на гранитной плите стоит, поэтому по уровню радиации судить об экологии здесь, как минимум, смешно, да и в принципе бессмысленно. Хотя приезжим тут несладко, спорить не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
От гранита не будет столько излучения, сколько от урана 235. Как ни крути.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня там есть знакомые врачи, да и местечко весьма приятное и дружелюбное. Зря вы так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любой провинциальный город - немиллилонник испытывает дефицит кадров. устроитесь легко, жилье дешевое. но зп смешные. прежде чем ехать переговорите с администрацией конкретного лечебного учреждения.
АнастасияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
любой провинциальный город - немиллилонник испытывает дефицит кадров. устроитесь легко, жилье дешевое. но зп смешные. прежде чем ехать переговорите с администрацией конкретного лечебного учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, мой знакомый доктор из Кыштыма ездит на ГЛке и живет в собственной квартире, на покутить ему тоже денег хватает ) Хотя, конечно, не с первой зарплаты.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну, мой знакомый доктор из Кыштыма ездит на ГЛке и живет в собственной квартире, на покутить ему тоже денег хватает ) Хотя, конечно, не с первой зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не равняйте стоимость кыштымской квартиры и ее аналога в большом городе. и цена кутежа тоже бывает разнойю
АнастасияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
не равняйте стоимость кыштымской квартиры и ее аналога в большом городе. и цена кутежа тоже бывает разнойю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никто, кроме вас, ее и не равняет. Человек в одном городе живет и зарабатывает. Ну, тратит везде помаленьку, тут уж я за ним не слежу. Точно знаю, что гвоздями к родной деревне он гвоздями не приколочен

Зачем при таких условиях сравнивать стоимость его квартиры с моей в миллионнике, например, я не очень понимаю, тем более, что продать и ту, и другую сейчас - задачка со звездочкой.
Другой вопрос, что зарплата его примерно приближена к нашим, например, а вот цена квартиры - ниже чуть ли не в разы, что делает его шансы на покупку жилья выше.
Опять же, до крупных городов на машине - 1,5-2 часа, что увеличивает диапазон зарплат, а затраты на жилье - те же. Меняются затраты на транспортировку. Если снять корону и купить машину попроще в содержании - то можно вполне с комфортом устроиться.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия
Анастасия
Никто, кроме вас, ее и не равняет. Человек в одном городе живет и зарабатывает. Ну, тратит везде помаленьку, тут уж я за ним не слежу. Точно знаю, что гвоздями к родной деревне он гвоздями не приколочен

Зачем при таких условиях сравнивать стоимость его квартиры с моей в миллионнике, например, я не очень понимаю, тем более, что продать и ту, и другую сейчас - задачка со звездочкой.
Другой вопрос, что зарплата его примерно приближена к нашим, например, а вот цена квартиры - ниже чуть ли не в разы, что делает его шансы на покупку жилья выше.
Опять же, до крупных городов на машине - 1,5-2 часа, что увеличивает диапазон зарплат, а затраты на жилье - те же. Меняются затраты на транспортировку. Если снять корону и купить машину попроще в содержании - то можно вполне с комфортом устроиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
про равенство зп в маленьком городе и столице - разговоры для дураков или мааасквичей. работаю на одной и той же должности в бюджетной организации в питере и провинции. зп в питере в 2,5 раза выше. а с премиями еще больше. и н е надо песен о высокой стоимости жизни в столицах. только транспорт дороже, если не понтоваться.
АнастасияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
про равенство зп в маленьком городе и столице - разговоры для дураков или мааасквичей. работаю на одной и той же должности в бюджетной организации в питере и провинции. зп в питере в 2,5 раза выше. а с премиями еще больше. и н е надо песен о высокой стоимости жизни в столицах. только транспорт дороже, если не понтоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про равенство зп в маленьком городе и столице

Где вы это вычитали?! Что за фантазии?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия
Анастасия
про равенство зп в маленьком городе и столице

Где вы это вычитали?! Что за фантазии?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в вашем ответе. цитирую "Другой вопрос, что зарплата его примерно приближена к нашим, например, а вот цена квартиры - ниже чуть ли не в разы, что делает его шансы на покупку жилья выше."
Юлия ПоповичВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
любой провинциальный город - немиллилонник испытывает дефицит кадров. устроитесь легко, жилье дешевое. но зп смешные. прежде чем ехать переговорите с администрацией конкретного лечебного учреждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно не правда. В очень многих городах вообще нет работы от слова вообще. Никогда бы не переехала в Екатеринбург, если бы у нас была работа в области.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
Абсолютно не правда. В очень многих городах вообще нет работы от слова вообще. Никогда бы не переехала в Екатеринбург, если бы у нас была работа в области.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в кургане, например, врачей нет совсем. фельдшеры сидят на приеме. однако зп такие, что вы туда не поехали за работой, а перебрались в екатеринбург. так что работа есть, проблема в зп.
АнастасияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
в кургане, например, врачей нет совсем. фельдшеры сидят на приеме. однако зп такие, что вы туда не поехали за работой, а перебрались в екатеринбург. так что работа есть, проблема в зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вакансии-то есть? Нехватка кадров и возможность найма здесь вообще слабо связанные понятия.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Анастасия
Анастасия
а вакансии-то есть? Нехватка кадров и возможность найма здесь вообще слабо связанные понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
судя по объявлениям на поликлиниках и вечных заявлениях губернатора "мы прикладываем усилия для устранени якадрового голода". только на 15 врач не пойдет. он уедет в тюмень и прочие регионы с нормальной зп.
Юлия ПоповичВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
в кургане, например, врачей нет совсем. фельдшеры сидят на приеме. однако зп такие, что вы туда не поехали за работой, а перебрались в екатеринбург. так что работа есть, проблема в зп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я же из области Свердловской - зачем же я поеду в Курган. Я говорю конкретно про город Североуральск- нет дефицита врачей и тем более учителей.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Юлия Попович
Юлия Попович
так я же из области Свердловской - зачем же я поеду в Курган. Я говорю конкретно про город Североуральск- нет дефицита врачей и тем более учителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у вас нет, в других городах полно. никто ехать не хочет. все хотят зп нормальную, а не просто работу.
Велииичайший Максииим
Добро пожаловать в кыштым!
СсылкаПожаловаться
Там жеш радиация...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем