Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехать от свекрови,,,

Мы живем со свекровью-тираном. Не мне вам рассказывать какие бывают "любимые" свекровки. Созрели до размена квартиры. Решили обратиться в агенство недвижимости, т.к. сами ничего не понимаем в этом вопросе. Посоветуйте, кто куда обращался, кто уже имел опыт общения с агенствами. Мы живем в Санкт-Петербурге.
Рина кос
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Валечка ру
Рина. У меня была такая же проблема. Разъезжались с родителями мужа. Меняли 3 ком квартиру на 2 и 1 комнатную. Это была целая история. Решили пойти в хорошее агенство . Сначала заглянули в "Итаку", там с нами разговаривали как с дерьмом, как будто не мы к ним пришли, а они к нам. Затем пошли в "Адвекс". Приняли нас хорошо, но и проценты запросили о-о-очень хорошие. Потом знакомая дала визитку одгного агенства (вернее агента), где сама покупала квартиру и осталась довольна. Не зря говорят, бог любит троицу. Пошли в это агнство "Александр Недвижимость" , там и объяснили хорошо и проценты божеские. В общем мы удачно разъехались, купили 1 (для родителей) и 2(для себя) комн. квартиру да еще уложились в ту сумму, которую расчитывали. Короче все остались довольны. Если интересует могу дать телефон агента.
Рина кос
Очень интересует. Я тоже слышала об этом агенстве.
Валечка ру
Записывай 8-965-002-84-07 Катя. Очень рекомендую.
Яна Алексеева
Уважаемая Рина, а какую квартиру Вы собираетесь разменивать? Не квартиру ли свекрови? А не слабо ли самой не только замуж выйти, но и квартиру своим потом и трудом построить. Не можете сразу построить,идите на квартиру. Я не свекровь, но вышла замуж и все решали сами. У моих родителей был дом, а у его-квартира, но мы снимали времянку, а потом и квртиру и только через 10 лет построили свою. И никогда даже в мыслях не было разменять дом или квартиру. Они не наши. Да невесточки, хорошо Вы устроились. Так хочется замуж , а вот дальше должны родители. Они Вам ничего не должны. Это Вы им должны дарить любовь , ласку и заботу . У меня две дочери, живут в другом городе и снимают квартиру. Они приезжают к нам и помогают материально. Когда я говорю, что не надо денег, а то все родители помогают детям, а Вы помогаете нам ,то они отвечают: "Родители Вы дали нам больше, чем мы. " Каждое лето отправляют нас отдохнуть на юг или за границу. У них есть парни, но замуж не торопятся. Своим умом они добились много, имеют отличную работу. Говорим им, что пора выходить замуж и в ответ слышим, что только в России не имея ничего бегут девки замуж, а потом сядут на плечи родителям сами и ребенка повесят.
Яна Алексеева
Уважаемая Рина, а какую квартиру Вы собираетесь разменивать? Не квартиру ли свекрови? А не слабо ли самой не только замуж выйти, но и квартиру своим потом и трудом построить. Не можете сразу построить,идите на квартиру. Я не свекровь, но вышла замуж и все решали сами. У моих родителей был дом, а у его-квартира, но мы снимали времянку, а потом и квртиру и только через 10 лет построили свою. И никогда даже в мыслях не было разменять дом или квартиру. Они не наши. Да невесточки, хорошо Вы устроились. Так хочется замуж , а вот дальше должны родители. Они Вам ничего не должны. Это Вы им должны дарить любовь , ласку и заботу . У меня две дочери, живут в другом городе и снимают квартиру. Они приезжают к нам и помогают материально. Когда я говорю, что не надо денег, а то все родители помогают детям, а Вы помогаете нам ,то они отвечают: "Родители Вы дали нам больше, чем мы. " Каждое лето отправляют нас отдохнуть на юг или за границу. У них есть парни, но замуж не торопятся. Своим умом они добились много, имеют отличную работу. Говорим им, что пора выходить замуж и в ответ слышим, что только в России не имея ничего бегут девки замуж, а потом сядут на плечи родителям сами и ребенка повесят.
СсылкаПожаловаться
Это все к Рине вернется... Вырастут ее дети и разменяют ее квартиру на комнаты в коммуналке. Разменивать то это не строить, чем дальше, тем мельче.
Рина кос
Да, квартира свекрови, но решение было общим. А вы, Яна, не зная ситуации, критикуете. Не хорошо.
Яна АлексееваВ ответ на Рина кос
Рина кос
Да, квартира свекрови, но решение было общим. А вы, Яна, не зная ситуации, критикуете. Не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Рина! Я не критикую. Просто Вы пишите про размен квартиры свекрови. А представьте, что Вы с мужем купите или построите квартиру, и придет невестка или зять и будут Вашу выстраданную квартиру разменивать. Просто когда мы молодые, то мы не думаем, что и с нами такое же может быть. Девочки милые, время бежит очень быстро. Дети растут быстро и приходит время, сам еще душой молод, а дети уже взрослые.
Яна Алексеева
Уважаемая Рина! Я не критикую. Просто Вы пишите про размен квартиры свекрови. А представьте, что Вы с мужем купите или построите квартиру, и придет невестка или зять и будут Вашу выстраданную квартиру разменивать. Просто когда мы молодые, то мы не думаем, что и с нами такое же может быть. Девочки милые, время бежит очень быстро. Дети растут быстро и приходит время, сам еще душой молод, а дети уже взрослые.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уж давайте выяснять, откуда у свекрови квартира. И очень может оказаться, что получали ее не она, а ее собственная свекровь, или родители, или муж - на себя, жену и сына. Того самого сына, который сейчас вполне справедливо свою долю требует - для спокойной жизни со своей женой (автором топика). И в чем криминал?
Рина кос
А, знаете, когда имеешь перед глазами такой пример (я имею ввиду свекровь), поневоле задумаешься о том,что вряд ли хочешь быть такой. Я не знаю, что будет дальше, но очень посараюсь НЕ БЫТЬ вредной свекровью
HadasВ ответ на Рина кос
Рина кос
А, знаете, когда имеешь перед глазами такой пример (я имею ввиду свекровь), поневоле задумаешься о том,что вряд ли хочешь быть такой. Я не знаю, что будет дальше, но очень посараюсь НЕ БЫТЬ вредной свекровью
СсылкаПожаловаться
Не будете, Рина. Если человек уже сейчас задумывается о том, как бы (не дай Бог!) не стать такой же сволочью, которая вас сейчас мучает, то такой человек точно ею не станет. Эффект дедовщины - это не про вас, вы не станете гнобить девочку, которую выберет ваш сын, только потому, что какая-то гнусь когда-то гнобила вас.
Валечка ру
Я полностью согласна с Hadas. И это касается не только свекровей, но и матерей. У меня замеательная мама, она все всегда делала и делает для детей. Но у нее есть один недостаток. Она , как бы мягко выразится, не всегда поддерживает читсоту в доме. Я ее очень люблю и за все ей благодарна. но когда я вижу, что в доме бардак, а она сидит перед телевизором. меня начинает трясти. И на этой почве мы ругаемся (мы живем вместе и нет никакой возможности разъехаться). Я не заставляю ее полностью убирать квартиру, я делаю это сама с радостью, но элементарно повесить свои вещи на вешалку, погладить белье (это можно делать и прт просмотре телевизора) или помыть вовремя посуду. Она не работает. И я для себя решила, что в этой неаккуратности не хочу быть похожей на свою мамочку (которая в остальном, просто молодец). Извините, за откровенность, посто сильно наболело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем