Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехать в Израиль

Всех с Наступившими и наступающими! Всех благ, девчонки, удачи, счастья, здоровья, любви!
А теперь, собственно, и сам вопрос. Девочки, подскажите пожалуйста как можно обосноваться в Израиле на вполне законном основании. Уехать могу только с сыном(Кирюше - 14). Если кто-то уже имел подобный опыт(именно Израиль) - помогите советом, поделитесь мнениями и сомнениями. Заранее спасибо всем.
Savina Olga_18
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Igor Levitas
Много тут.конечно, глупостей нарасказано,но что поделаешь. Первая глупость в том. что "русские" только на уборках. Это сюда пишут те, кто на уборках.Вторая глупость - о детях. Все зависит от ребенка. Коммуникабельный мальчик не пропадет. опять же зависит от того в какой город поехать. Есть места, где "русских" - полкласса, с чего бы ему там не выходить неделями из дома. другое дело, когда родители хотят сразу стать израильтянами и едут в еста, где "русских" нет - так при чем тут ребенок?
В-третьих, образование в Израиле плохое, хороший ученик из России, да и с Украины тоже, не будет последним в классе, особенно по математике, Вот с изучением истории или ТАНАХа( библии) конечно будут проблемы.
Что же касается пути - думаю, что только замужество. Кстати, знаю достаточно много случаев. когда мужики отсюда уезжали в Россию и Украину за женами.Не фиктивными, а настоящими. Пусть Ваши родственники в Израиле поспрашают.
Ах, да забыл сказать - сам-то я уже почти 20 лет в Израиле живу, так что мне не надо на родственников ссылаться.
Ксения ГавариеваВ ответ на Igor Levitas
Igor Levitas
Много тут.конечно, глупостей нарасказано,но что поделаешь. Первая глупость в том. что "русские" только на уборках. Это сюда пишут те, кто на уборках.Вторая глупость - о детях. Все зависит от ребенка. Коммуникабельный мальчик не пропадет. опять же зависит от того в какой город поехать. Есть места, где "русских" - полкласса, с чего бы ему там не выходить неделями из дома. другое дело, когда родители хотят сразу стать израильтянами и едут в еста, где "русских" нет - так при чем тут ребенок?
В-третьих, образование в Израиле плохое, хороший ученик из России, да и с Украины тоже, не будет последним в классе, особенно по математике, Вот с изучением истории или ТАНАХа( библии) конечно будут проблемы.
Что же касается пути - думаю, что только замужество. Кстати, знаю достаточно много случаев. когда мужики отсюда уезжали в Россию и Украину за женами.Не фиктивными, а настоящими. Пусть Ваши родственники в Израиле поспрашают.
Ах, да забыл сказать - сам-то я уже почти 20 лет в Израиле живу, так что мне не надо на родственников ссылаться.
СсылкаПожаловаться
здравствуйте, а скажите в каких городах Израиля большая популяция русских???
Ксения Гавариева
здравствуйте, а скажите в каких городах Израиля большая популяция русских???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да практически во всех.
Savina Olga_18В ответ на Igor Levitas
Igor Levitas
Много тут.конечно, глупостей нарасказано,но что поделаешь. Первая глупость в том. что "русские" только на уборках. Это сюда пишут те, кто на уборках.Вторая глупость - о детях. Все зависит от ребенка. Коммуникабельный мальчик не пропадет. опять же зависит от того в какой город поехать. Есть места, где "русских" - полкласса, с чего бы ему там не выходить неделями из дома. другое дело, когда родители хотят сразу стать израильтянами и едут в еста, где "русских" нет - так при чем тут ребенок?
В-третьих, образование в Израиле плохое, хороший ученик из России, да и с Украины тоже, не будет последним в классе, особенно по математике, Вот с изучением истории или ТАНАХа( библии) конечно будут проблемы.
Что же касается пути - думаю, что только замужество. Кстати, знаю достаточно много случаев. когда мужики отсюда уезжали в Россию и Украину за женами.Не фиктивными, а настоящими. Пусть Ваши родственники в Израиле поспрашают.
Ах, да забыл сказать - сам-то я уже почти 20 лет в Израиле живу, так что мне не надо на родственников ссылаться.
СсылкаПожаловаться
Вопрошаем всей семейкой, вариантов - один, брак и только на Родине, в течении года до выезда.
Igor LevitasВ ответ на Savina Olga_18
Savina Olga_18
Вопрошаем всей семейкой, вариантов - один, брак и только на Родине, в течении года до выезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу других вариантов. Хотя, честно говоря, не специалист в этом вопросе - незачем было им интересоваться.
Может быть существует вариат приехать на работу, нелегально остаться и за это время найти кого-то. настоящего или фиктивного. Но при этом придется жить с сыном в разных странах. Не у всех есть возможности и желание так жить.
Карл ЛингренВ ответ на Igor Levitas
Igor Levitas
Не вижу других вариантов. Хотя, честно говоря, не специалист в этом вопросе - незачем было им интересоваться.
Может быть существует вариат приехать на работу, нелегально остаться и за это время найти кого-то. настоящего или фиктивного. Но при этом придется жить с сыном в разных странах. Не у всех есть возможности и желание так жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умничаешь здесь dебил,бред какой-то несешь!Прикрылся чужой фотографией,потому что себя страшно показывать?
V NВ ответ на Igor Levitas
Igor Levitas
Много тут.конечно, глупостей нарасказано,но что поделаешь. Первая глупость в том. что "русские" только на уборках. Это сюда пишут те, кто на уборках.Вторая глупость - о детях. Все зависит от ребенка. Коммуникабельный мальчик не пропадет. опять же зависит от того в какой город поехать. Есть места, где "русских" - полкласса, с чего бы ему там не выходить неделями из дома. другое дело, когда родители хотят сразу стать израильтянами и едут в еста, где "русских" нет - так при чем тут ребенок?
В-третьих, образование в Израиле плохое, хороший ученик из России, да и с Украины тоже, не будет последним в классе, особенно по математике, Вот с изучением истории или ТАНАХа( библии) конечно будут проблемы.
Что же касается пути - думаю, что только замужество. Кстати, знаю достаточно много случаев. когда мужики отсюда уезжали в Россию и Украину за женами.Не фиктивными, а настоящими. Пусть Ваши родственники в Израиле поспрашают.
Ах, да забыл сказать - сам-то я уже почти 20 лет в Израиле живу, так что мне не надо на родственников ссылаться.
СсылкаПожаловаться
Браво! Все совершенно верно!
елена маежева
Я не хочу в Израиль. Хочу в Швецию и навсегда.
елена маежева
Я не хочу в Израиль. Хочу в Швецию и навсегда.
СсылкаПожаловаться
Ну и зря! :-)
Алек ---------Сандра
Я хочу в Израиль, есть мужчина-гражданин Израиля и еврей, я его просто обожаю и не дождусь когда же мы будем вместе ( пока я довожу все свои дела в России). А получить гражданство Израиля можно только легализовав брак. Очень подробно об этом можно почитать на сайте Израильское право http://pravo.israelinfo.ru/ Удачи вам и счастья! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
ВикторияВ ответ на Алек ---------Сандра
Алек ---------Сандра
Я хочу в Израиль, есть мужчина-гражданин Израиля и еврей, я его просто обожаю и не дождусь когда же мы будем вместе ( пока я довожу все свои дела в России). А получить гражданство Израиля можно только легализовав брак. Очень подробно об этом можно почитать на сайте Израильское право http://pravo.israelinfo.ru/ Удачи вам и счастья! С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!!
СсылкаПожаловаться
Мой любимый тоже живет в Израиле.Даже если леголизовать брак,то гражданство все равно не получишь(((
Алек ---------Сандра
Можно... почитайте Израильское право http://pravo.israelinfo.ru/
Dimon Dimon
Вы забыли про ГИЮР!!! Евреем не рождаются, а им ещё и становятся! Обратитесь в синагогу у себя в городе к РЕБЕ и пройдите Гиюр, тока разговаривайте понастойчевее , а то они не любят когда человек сомневается!!!!
Елена Жосан
Люди добрые,а вот скажите мне пожалуйста,если моя прабабушка мама моей бабушки,маминой мамы- уловили? Была еврейкой девичья фамилия Рабинович,но у нас в Молдавии ,а может и везде раньше национальность не указывалась,так вот она во время погрома 1903 года спасалась в семье христиан греков-потом родила сына от парня грека-христианина- потом приняла христианство.Всю жизнь она,перенесшая ужас погромов тряслась от страха,чтоб не узнали о ее национальной принадлежностии об этом мы с мамой узнали только пару лет назад и то случайно.Хотя мне всегда говорили,что я 100% еврейка внешне,так вот у нас в Кишиневе в еврейском обществе нам с мамой заявили,что мы не еврейки,раз бабка приняла христианство!Моя бабушка и мама крещеные,а я нет. Так вот скажите кто я как определить?
romantic69@mail.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Люди добрые,а вот скажите мне пожалуйста,если моя прабабушка мама моей бабушки,маминой мамы- уловили? Была еврейкой девичья фамилия Рабинович,но у нас в Молдавии ,а может и везде раньше национальность не указывалась,так вот она во время погрома 1903 года спасалась в семье христиан греков-потом родила сына от парня грека-христианина- потом приняла христианство.Всю жизнь она,перенесшая ужас погромов тряслась от страха,чтоб не узнали о ее национальной принадлежностии об этом мы с мамой узнали только пару лет назад и то случайно.Хотя мне всегда говорили,что я 100% еврейка внешне,так вот у нас в Кишиневе в еврейском обществе нам с мамой заявили,что мы не еврейки,раз бабка приняла христианство!Моя бабушка и мама крещеные,а я нет. Так вот скажите кто я как определить?
СсылкаПожаловаться
Православный уже не еврей....если будете делать репатриацию просто говорите что атеистка. А то что нигде не указывалась национальность то это не самое главное по старым документам фамилиям и фотографиям можно идти в сохнут и доказать еврейство. Удачи!
Елена Жосан
Люди добрые,а вот скажите мне пожалуйста,если моя прабабушка мама моей бабушки,маминой мамы- уловили? Была еврейкой девичья фамилия Рабинович,но у нас в Молдавии ,а может и везде раньше национальность не указывалась,так вот она во время погрома 1903 года спасалась в семье христиан греков-потом родила сына от парня грека-христианина- потом приняла христианство.Всю жизнь она,перенесшая ужас погромов тряслась от страха,чтоб не узнали о ее национальной принадлежностии об этом мы с мамой узнали только пару лет назад и то случайно.Хотя мне всегда говорили,что я 100% еврейка внешне,так вот у нас в Кишиневе в еврейском обществе нам с мамой заявили,что мы не еврейки,раз бабка приняла христианство!Моя бабушка и мама крещеные,а я нет. Так вот скажите кто я как определить?
СсылкаПожаловаться
Судя по Вашей информации - ваша мама еврейка в 3 поколении, а вы соответственно дочь еврейки. Еврейская принадлежность идет по материнской линии (по Галахе). О прабабушке. Из истории еврейства известно, что веками евреи на Европейском континенте защищали свой род изменяя фамилии, религию - но дома придерживались иудаизма и традиций. Однако о принадлежности к христианству ПРОСТО НЕ СТОИТ РАССКАЗЫВАТЬ. Умный - знающий историю поймет, а дурак как в вашем Кишиневском обществе видимо плохо учился.
Igor LevitasВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Люди добрые,а вот скажите мне пожалуйста,если моя прабабушка мама моей бабушки,маминой мамы- уловили? Была еврейкой девичья фамилия Рабинович,но у нас в Молдавии ,а может и везде раньше национальность не указывалась,так вот она во время погрома 1903 года спасалась в семье христиан греков-потом родила сына от парня грека-христианина- потом приняла христианство.Всю жизнь она,перенесшая ужас погромов тряслась от страха,чтоб не узнали о ее национальной принадлежностии об этом мы с мамой узнали только пару лет назад и то случайно.Хотя мне всегда говорили,что я 100% еврейка внешне,так вот у нас в Кишиневе в еврейском обществе нам с мамой заявили,что мы не еврейки,раз бабка приняла христианство!Моя бабушка и мама крещеные,а я нет. Так вот скажите кто я как определить?
СсылкаПожаловаться
Я вам скажу больше. даже если Вы на 100% еврейка, по отцу и матери, но приняли христианство и по прхождении интервью в посольстве скажете об этом - то никто Вас в Израиль не пустит. Это глупость - но это так.
Елена ЖосанВ ответ на Igor Levitas
Igor Levitas
Я вам скажу больше. даже если Вы на 100% еврейка, по отцу и матери, но приняли христианство и по прхождении интервью в посольстве скажете об этом - то никто Вас в Израиль не пустит. Это глупость - но это так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что они так проверяют,что даже КГБ так не копались! Меня в молодости звали на работу в это учреждение,если бы они так проверяли,то не позвали бы...
Были проверены,правда с моей подачи церковные книги,где были записи,что она Рабинович и брат ее Иван Георгиевич Рабинович, я еще спросила -вы когда нибудь слышали,чтоб с такой фамилией был не еврей?
Но для меня это была единственная нить связывающая с предками и пусть они стали христианами или кем угодно еще для меня это было таким потрясением,я заглянула в прошлое! Ведь я,как и многие не задумывалась о предках,ничего не знала ни о них ни о тех ужасах,что у нас тут творились,
представляете - весь мир в курсе ,а у нас тут почти никто не знает! Теперь я прочла много литературы - наревелась, и скажу вам,что не могу осуждать мою бабушку!Пусть такой ценой,но она оставила свой след на земле,мы есть на свете...
А в Израиль я не собираюсь и не смогу поехать,хотя хотелось бы конечно,хоть просто посмотреть,но я верю,что когда-нибудь съезжу!
И спасибо за внимание,хотя я вмешалась в другой вопрос...
romantic69@mail.ru
Купите документы о вашем еврействе и едьте, в посольстве скажите что"восстановили" утеряны мол были....Гиюр желательно пройти, походть на еврейские тусовки и курсы иврита....Я в израиле много поддельных евреев видел и ничего живут, пьют, воруют, убивают или крутят свои схемы. Некоторые правда асимилируются, изучают язык и идут работать.
Savina Olga_18В ответ на romantic69@mail.ru
romantic69@mail.ru
Купите документы о вашем еврействе и едьте, в посольстве скажите что"восстановили" утеряны мол были....Гиюр желательно пройти, походть на еврейские тусовки и курсы иврита....Я в израиле много поддельных евреев видел и ничего живут, пьют, воруют, убивают или крутят свои схемы. Некоторые правда асимилируются, изучают язык и идут работать.
СсылкаПожаловаться
Схемка - прелесть!!! Но не потяну - надорвусь не ровен час. Это предлжение в число рассматриваемых не входит.
Газэнергоресурс
Простите,Ольга,но почему менно Израиль,сами же пишите что страшно бюррократическая страна?Если есть возможность,нужно ехать в цивильные страны,а не в пустыню
Olya Dukov
сюда надо ехать легально а просто ехать здесь вам нечего делать
babka_nady@mail.ru
Привет. Всех с Новым Годом! Нашла прикольный онлайн тест. Тест верности партнера :)
Результат порадовал и успокоил :)) http://mygoodtest.com/tests/infidelity.h...
Savina Olga_18
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ ВСЕ МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ПОСТЫ, тогда многие ваши вопросы отпадут сами собой!
Софья Негматова
Здравствуйте !!!Мне 18 лет я очень хочу уехать в Израиль , что бы учиться и работать, еврейской крови у меня нет. Там у меня только друзья и знакомые. Что посаветуете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем