Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехать жить не в Лондон...

Здравствуйте! Являюсь молчаливым читателем данного форума. Вы мне нравитесь. Давайте решать мою проблему. Здесь же много экспертов)). 
Не люблю городишко, в котором живу. Не люблю работу, которую работаю сейчас. А поменять не могу, т.к. здесь туго с работой. 
Муж не хочет переезда в мегаполис. Хотя перед началом совместной жизнью такой договор был. И я им (договором этим) сейчас апеллирую. Но меня не хотят слышать. 
Что мне делать? Брать дитя и уезжать? Или так и существовать в этом захолустье ради сохранения здоровых отношений в семье? А душа требует развития. Я плакаю. 
Так жалко дней, которые проходят мимо. Снова плакаю...
Кристина *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Ассорти Ассорти
Моя коллега в такой же ситуации оказалась.
Развелась с мужем и приехала с сыном в Москву. Не жалеет.
Кристина *В ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Моя коллега в такой же ситуации оказалась.
Развелась с мужем и приехала с сыном в Москву. Не жалеет.
СсылкаПожаловаться
Не хотелось бы развода. Мы поженились в уже осознанном возрасте и хочется вместе к чему то стремиться, добиваться целей. А не снова бросаться в поиски.
Ирина ИринаВ ответ на Ассорти Ассорти
Ассорти Ассорти
Моя коллега в такой же ситуации оказалась.
Развелась с мужем и приехала с сыном в Москву. Не жалеет.
СсылкаПожаловаться
А мне наоборот хочется уехать из столицы. Только вот муж не хочет.
Кристина *
*совместной жизнИ
Анфиса Смирнова
Решиться сложно,но даже решившись сложно устроиться,привыкнуть,вписаться в новый город.Я по работе сталкиваюсь с приезжими.Остаются только самые волевые и хорошо подготовленные
E_Sh
Тормошите мужа. Иногда у мужчин позднее зажигание и надо 10 раз попросить, перед тем, как он приступит к действию...
Кристина *В ответ на E_Sh
E_Sh
Тормошите мужа. Иногда у мужчин позднее зажигание и надо 10 раз попросить, перед тем, как он приступит к действию...
СсылкаПожаловаться
Уже шестой год прошу. Была причина - ребенок маленький. Но дочке в мае уже 4 годика будет. И все время откладывает. Разрываюсь между сохранением семьи и своими амбициями. Хотя амбиции, я считаю здоровыми.
Кристина *
Уже шестой год прошу. Была причина - ребенок маленький. Но дочке в мае уже 4 годика будет. И все время откладывает. Разрываюсь между сохранением семьи и своими амбициями. Хотя амбиции, я считаю здоровыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего, все и закончится тем, что Вы соберете вещи и рванете в большой город.
Моя знакомая так когда-то поступила, несмотря на общую дочь, собрала вещи и уехала. Нашла себе хорошее место, повторно вышла замуж.
Но это было её осознанное решение. Она совета ни у кого не спрашивала - ей надоел маленький город и диванный муж)
Кристина *
Я после универа уезжала. Мне нравится большой город. Я смогу. Он дает возможности для развития. Здесь ни книжного магазина, ни центров для детей.
красямбаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я после универа уезжала. Мне нравится большой город. Я смогу. Он дает возможности для развития. Здесь ни книжного магазина, ни центров для детей.
СсылкаПожаловаться
Ну та к вот вам и поле для деятельности, откройте детский центр, если вы и вправду деятельная и инициативная, по мне главное жить с любимыми людьми в комфорте и достатке! И если тут все своих знакомых вспоминают, у меня тоже есть одна женщина знакомая солидного возраста, так вот у нее 2 магазина в таком захолустье, и при этом она три квартиры отстроила себе в москве, в одной дочь живет припеваючи и две сдаются, мотается постоянно на два города и захолустье как сил хватает хз
Кристина *В ответ на красямба
красямба
Ну та к вот вам и поле для деятельности, откройте детский центр, если вы и вправду деятельная и инициативная, по мне главное жить с любимыми людьми в комфорте и достатке! И если тут все своих знакомых вспоминают, у меня тоже есть одна женщина знакомая солидного возраста, так вот у нее 2 магазина в таком захолустье, и при этом она три квартиры отстроила себе в москве, в одной дочь живет припеваючи и две сдаются, мотается постоянно на два города и захолустье как сил хватает хз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала об этом. Может в этом и будет моя отдушина. Не то я потеряю семью. Супруга люблю и дорожу им. Я на распутье.
Ирина ИринаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я после универа уезжала. Мне нравится большой город. Я смогу. Он дает возможности для развития. Здесь ни книжного магазина, ни центров для детей.
СсылкаПожаловаться
Все в ваших руках)))
Алина Удалова
Если будете постоянно наступать себе на горло в своих желаниях, то скоро возненавидите тех, кто им препятствует, т е в данном случае мужа... Если муж дорог и не пойдет на принцип, попробуйте поехать сама. Получится - там, может, и муж подтянется. Но лучше, конечно, в таких вопросах быть солидарными...
мила милаВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Если будете постоянно наступать себе на горло в своих желаниях, то скоро возненавидите тех, кто им препятствует, т е в данном случае мужа... Если муж дорог и не пойдет на принцип, попробуйте поехать сама. Получится - там, может, и муж подтянется. Но лучше, конечно, в таких вопросах быть солидарными...
СсылкаПожаловаться
солидарна
Кристина *В ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Если будете постоянно наступать себе на горло в своих желаниях, то скоро возненавидите тех, кто им препятствует, т е в данном случае мужа... Если муж дорог и не пойдет на принцип, попробуйте поехать сама. Получится - там, может, и муж подтянется. Но лучше, конечно, в таких вопросах быть солидарными...
СсылкаПожаловаться
Я начинаю уже ненавидеть всех вокруг. Так жить нельзя. С такими эмоциями. Сказала недавно, что весной я уезжаю. Пробиваю садик для дочери. Сама закинула резюме. Пошла на курсы разговорного английского. Но супруг сказал: "кто тебя пустит в город этот?". Грустно стало.
Алина УдаловаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я начинаю уже ненавидеть всех вокруг. Так жить нельзя. С такими эмоциями. Сказала недавно, что весной я уезжаю. Пробиваю садик для дочери. Сама закинула резюме. Пошла на курсы разговорного английского. Но супруг сказал: "кто тебя пустит в город этот?". Грустно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любят некоторые крылья обламывать... И самое печальное, что, обычно, это те, кого мы привыкли считать самыми близкими - родители, мужья, жены... А Вы так быстро не сдавайтесь! Вы имеете право прожить свою жизнь так, как считаете правильным.
Алина УдаловаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я начинаю уже ненавидеть всех вокруг. Так жить нельзя. С такими эмоциями. Сказала недавно, что весной я уезжаю. Пробиваю садик для дочери. Сама закинула резюме. Пошла на курсы разговорного английского. Но супруг сказал: "кто тебя пустит в город этот?". Грустно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавлю. Эмоции, априори, лучше направлять на созидательные цели. Иначе они просто сожгут вас. Дерзайте!)
Ирина ИринаВ ответ на Кристина *
Кристина *
Я начинаю уже ненавидеть всех вокруг. Так жить нельзя. С такими эмоциями. Сказала недавно, что весной я уезжаю. Пробиваю садик для дочери. Сама закинула резюме. Пошла на курсы разговорного английского. Но супруг сказал: "кто тебя пустит в город этот?". Грустно стало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что за пораженческая позиция?
Почему должны не пустить?
наталья...
Поддержу,лучше сделать и пожалеть...
Камелия К
А вы не плачьте! Действуйте. Не прекращайте попыток поговорить с мужем ещё и ещё раз. Только очень мягко но убедительно. Вода камень точит.
вася васин
Только не в москву, пожалуйста
Здесь вас уже явный перебор
Кристина *В ответ на вася васин
вася васин
Только не в москву, пожалуйста
Здесь вас уже явный перебор
СсылкаПожаловаться
Вася, да не поеду я в твою Москву. Без нее городов полно.
ОляВ ответ на Кристина *
Кристина *
Вася, да не поеду я в твою Москву. Без нее городов полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в какой планируете?
Кристина *В ответ на Оля
Оля
А в какой планируете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Алматы. Мы из Казахстана.
АлександраВ ответ на Кристина *
Кристина *
В Алматы. Мы из Казахстана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там сейчас столько простора для развития...
Может,если вам ответят на резюме,это и будет толчком, и муж поймет,что не на пустое место едете...
Удачи! Вы молодец.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем