Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угасающая страсть

Девушки! Я вот тут читаю темы на тему "прошла любовь" (простите за тавтологию), типа есть привязанность,нет страсти и тд... Частенько тут пишут "уходи,найдешь свое счастье"... А разве много таких,чтобы после многих (или нескольких) лет совместной жизни была такая же страсть,как в первые месяцы? Ну неужели??? Лично мне кажется вполне логичным явлением,что яркие чувства уходят, остается или привязанность,дружба, глубокое какое-то чувство любви или ничего...
Екатерина Гайнцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Екатерина Гайнцева
Ну наэрн... Не зря же о ней столько говорят!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ох уж эти поэты и писатели с тонкой душевной организацией))))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Цыпа
Цыпа
ох уж эти поэты и писатели с тонкой душевной организацией))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Договорились,чтоб все об этом спорили,наверно)))
Екатерина Гайнцева
Я думаю, любовь возникает не сразу. Сначала увлечение,влюбленность, страсть (нужное подчеркнуть), а уж потом любовь,именно любовь,те принятие и чувства к человеку со всеми его недостатками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы вместе три года.познакомились весной,так влюбились,что и правда-друг без друга дышать не могли.и в этом порыве страсти сразу же и поженились.за все это время мы ни разу даже не поссорились.а недавно отмечали годовщину и как-то по-новому взглянули друг на друга,такие страсти закипели!может,потому что весна,а может,это пришла настоящая любовь,в которой и страсть,и нежность,и все-все.а мне подруга предвещала,что через год-другой все пройдет,у них с мужем никакого секса,только совместный быт,любовь прошла через год.а я говорю-ничего не проходит,и любовь не кончается,и как ни банально звучит-я все никак не налюбуюсь своим мужем,и все больше влюбляюсь.где-то читала,что любовь приходит через три года совместной жизни,либо не приходит совсем.в моем случае так и есть.
ЛуВ ответ на Цыпа
Цыпа
не ребята)))) если страсть была настоящей и не поддельной, она не проходит, она может не будет такой бурной, но (пардон) стояк на эту женщину всегда обеспечен.
СсылкаПожаловаться
Лен, я согласна с тобой. 10лет назад мой "стоял" тока при виде моей голой лодыжки, а ща нужно чуть больше показать и опять "стоит":-) (не будем брать в счёт тех, кто за время брака превратилася в бесформенное чучело)
ЦыпаВ ответ на Лу
Лу
Лен, я согласна с тобой. 10лет назад мой "стоял" тока при виде моей голой лодыжки, а ща нужно чуть больше показать и опять "стоит":-) (не будем брать в счёт тех, кто за время брака превратилася в бесформенное чучело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я о том же)))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Лу
Лу
Лен, я согласна с тобой. 10лет назад мой "стоял" тока при виде моей голой лодыжки, а ща нужно чуть больше показать и опять "стоит":-) (не будем брать в счёт тех, кто за время брака превратилася в бесформенное чучело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у "бесформенных чучел" неужели нет секса? Моя знакомая очень (ОЧЕНЬ!) располнела после родов, а ее муж ТАК на нее смотрит!
MARGO
мне кажется что настоящую страсть можно испытать или пережить ( как правильнее?) считанные разы за всю жизнь.. и то не всем это удается..а с годами понятное дело страсти угасают.. больше мозги включаются..
Екатерина ГайнцеваВ ответ на MARGO
MARGO
мне кажется что настоящую страсть можно испытать или пережить ( как правильнее?) считанные разы за всю жизнь.. и то не всем это удается..а с годами понятное дело страсти угасают.. больше мозги включаются..
СсылкаПожаловаться
А я думаю, страсть может возникать много раз,но на непродолжительное время. А если длительные отношения завязались,то... Потом,да... и мозги включаются,и все недостатки друг друга видны (а без них никак).
Не сахар
Страсть это вообще несколько болезненное состояние, значит, от нее со временем вылечиваются))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
Страсть это вообще несколько болезненное состояние, значит, от нее со временем вылечиваются))
СсылкаПожаловаться
Это классное состояние! Но хорошо,что от этого есть лекарство-время, иначе как уйти от совершенно не подходящего человека?
Екатерина Гайнцева
Это классное состояние! Но хорошо,что от этого есть лекарство-время, иначе как уйти от совершенно не подходящего человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это опасное и разрушительное состояние))
ЦыпаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Страсть это вообще несколько болезненное состояние, значит, от нее со временем вылечиваются))
СсылкаПожаловаться
болезнь может быть хронической, то есть навсегда)))
Не сахарВ ответ на Цыпа
Цыпа
болезнь может быть хронической, то есть навсегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх, рецидивчику бы? )))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Цыпа
Цыпа
болезнь может быть хронической, то есть навсегда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если страсть не взаимна - тогда может. А вот взаимной страсти навсегда я не встречала...
Екатерина Гайнцева
Если страсть не взаимна - тогда может. А вот взаимной страсти навсегда я не встречала...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы можете залезть людям в душу и в их постели, чтобы так утверждать?)))
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Цыпа
Цыпа
вы можете залезть людям в душу и в их постели, чтобы так утверждать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не утверждаю вообще-то. Потому и поинтересовалась на форуме.
Мата Хари
Страсть всегда проходит, но остаются другие чувства, и это не есть плохо...
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Страсть всегда проходит, но остаются другие чувства, и это не есть плохо...
СсылкаПожаловаться
Канеш... По мне,так даже лучше. Главное, имея эти другие чувства, не испытать к кому-то другому страсть. Для этого уже нужен мозг.
Кира Муравьева
В состоянии страсти долго не протянуть. Организм перенапряжется. Так что благо это, что страсть проходит. А вот что приходит взамен нее...?Если привязанность, стремление заботиться друг о друге, хотя бы просто уважение и нежное отношение друг к другу, то у брака есть шанст оказаться долгим и счастливым.
Олька...Я
хорошо если страсть перетекает в другие чувства,а вот если нет, люди становятся чужими. а вообще строить семью только на страсти не совсем правильно, должно быть понимание,уважение и любовь.ну это в идеале скорее
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
хорошо если страсть перетекает в другие чувства,а вот если нет, люди становятся чужими. а вообще строить семью только на страсти не совсем правильно, должно быть понимание,уважение и любовь.ну это в идеале скорее
СсылкаПожаловаться
Не просто не совсем правильно строить семью только на страсти,а совсем не правильно....Отношения должны провериться временем (хотя бы пол года - год). Моя хорошая подруга в декабре вышла замуж, встречались 2 месяца до свадьбы, из них месяц он был по работе в другом городе, пока у них все хорошо, но я оч боюсь за нее...
Екатерина Гайнцева
Не просто не совсем правильно строить семью только на страсти,а совсем не правильно....Отношения должны провериться временем (хотя бы пол года - год). Моя хорошая подруга в декабре вышла замуж, встречались 2 месяца до свадьбы, из них месяц он был по работе в другом городе, пока у них все хорошо, но я оч боюсь за нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через 2 месяца замуж, экстремалка она.я даже через год опасалась бы
Екатерина ГайнцеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
через 2 месяца замуж, экстремалка она.я даже через год опасалась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот... Она очень легко относится к жизни, была просто сорванцом,а сейчас прямо такая примерная жена! Надеюсь,навсегда. А еще очень хотела замуж...
Екатерина Гайнцева
Не просто не совсем правильно строить семью только на страсти,а совсем не правильно....Отношения должны провериться временем (хотя бы пол года - год). Моя хорошая подруга в декабре вышла замуж, встречались 2 месяца до свадьбы, из них месяц он был по работе в другом городе, пока у них все хорошо, но я оч боюсь за нее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я через месяц замуж вышла)
Екатерина ГайнцеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну я через месяц замуж вышла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь,у Вас все хорошо? Мы с моим мужем начали жить вместе сразу,просто я переехала к нему из надоевшей студенческой общаги, мы тогда вообще не встречались! В итоге через 3 года поженились! Короче, все может быть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем