Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угловая или прямая кухня?

Угловая - большое рабочее место, вся кухонная техника (посудомойка, стиралка, духовка, морозильная камера)в нижних шкафах, основное место хранения верхний ряд.
Прямая- пенал(в нем стиралка h72, посудомойка h55 , микроволновка h30 -все компактное), рабочая поверхность меньше чем в первом вариане, вместительный стол для хранения внизу, меньше верхних шкафов, количество мебели меньше.
Что выбрать, как будет удобнее?
Размер угла 1.5*4
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
татьяна попова
сколько цифр
Друг
Ты мене и выберешь и купишь?
Ягодный Миск
Мне нравятся прямые)
Юлия Мищенко
Мне главное, чтобы была большая рабочая поверхность и побольше шкафов и полочек.
Zmeya
Смотря сколько метров кухня. У нас разнесена вообще. Угловая и прямая. В угловой надо учесть ещё то, где угол будет не поставишь технику, открывать неудобно.
татьяна поповаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Смотря сколько метров кухня. У нас разнесена вообще. Угловая и прямая. В угловой надо учесть ещё то, где угол будет не поставишь технику, открывать неудобно.
СсылкаПожаловаться
мне тоже угол не нравится
НеБом ВыШе
угловая
Julietta
У меня углом. Доп место.
Кумка Красная
Мне кажется, лучше прямая. Легче порядок поддерживать. А рабочих мест всегда будет мало.
☭Кошка - плюшка☭
не поняла - а если угловая, то пенал уже никак? чем он мешает?
Зая
если кухня 6 квадратов, то там особо не раскорячишься, а если больше, чем 6, то можно и угловую
raidixs
Прямая с барной стойко под каторую монтируется техника
Igra **
У меня такой угол. Оч удобно. Рабочая поверхность никогда лишней не бывает
AnnA
Пенал забирает уже 60см. А еще холодильник .Между мойкой и плитой желательно иметь не меньше метра. Лучше угловая по принципу треугольника Холодильник -мойка -плита
Ди
У меня п образная. Очень удобно и эргономично на 6 квадратах. (Выносы по метру, глубиной 69см и центральная зона 1,5 метра, глубиной 40см.
Василена
Угловая.
Валентина Тарасенко
У нас сейчас прямая. Но хотела бы угловую.
VP VP
Имхо, угловая всегда удобнее, вместительнее и выглядит красивее)
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Имхо, угловая всегда удобнее, вместительнее и выглядит красивее)
СсылкаПожаловаться
Год назад делали себе новую кухню. Вот проект. Получилось невероятно удобно!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Год назад делали себе новую кухню. Вот проект. Получилось невероятно удобно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за пример, действительно, все грамотно и рационально
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за пример, действительно, все грамотно и рационально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошего ремонта!)
Тверкатеринбурженка
Я бы выбрала угловую.
Но я до сих пор не понимаю логики людей ставить стиралку на кухню... Уж даже в хрущевках и брежневках можно найти место в ванной для нее. Она ведь не считается кухонной техникой. На мой взгляд, это то же самое, что и полки для обуви туда поставить
Тверкатеринбурженка
Я бы выбрала угловую.
Но я до сих пор не понимаю логики людей ставить стиралку на кухню... Уж даже в хрущевках и брежневках можно найти место в ванной для нее. Она ведь не считается кухонной техникой. На мой взгляд, это то же самое, что и полки для обуви туда поставить
СсылкаПожаловаться
стиралка на кухне более безопасно. Как писала, у нас компактная стиралкка, ставится просто в кухСтол 60 см. В ванной достаточно большое место под умывальник - 1м, но для меня ванна - это ванна, т.е. помещение с повышенной влажностью. Если почитаете ПУЭ, ПТЭ и ПТБ узнаете много нового и интересного. Правильное, безопасное подключение стиралки в ванне - доп затраты. Пусть уж стоит в кухне, мне спокойнее:)
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Аноним
Аноним
стиралка на кухне более безопасно. Как писала, у нас компактная стиралкка, ставится просто в кухСтол 60 см. В ванной достаточно большое место под умывальник - 1м, но для меня ванна - это ванна, т.е. помещение с повышенной влажностью. Если почитаете ПУЭ, ПТЭ и ПТБ узнаете много нового и интересного. Правильное, безопасное подключение стиралки в ванне - доп затраты. Пусть уж стоит в кухне, мне спокойнее:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за такой развернутый ответ! Если вам спокойнее так, ваше право =) Просто наблюдала как-то, как один на кухне стряпает пирожки (соответственно, мука, тесто, все дела по столу и не только), а другой в это время вытаскивает простынь из стиралки))) Так сказать, когнитивный диссонанс возник

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем