Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угодить всем наплевав на себя

Сколько раз зарекалась поступать так как хочется другим, плевать на чужое мнение и жить своимим интересами, а все же не полчается... Давно хотела покрестить сына (сейчас ему год и месяц) сначала муж был против типа зачем это надо вырастет сам покрестится, потом вроде бы уговорила стали спорить из за крестных мужу видители хотелось чтобы и крестная и крестный с его стороны были(вообще старается чтобы мы больше с его родней обащлись, почему не знаю и вредности видимо), теперь ладно крестаня с его сторона-сестра двоюродная , крестный мой двоюродный брат, причем сам по поводу крестин договорился , вчера пришол и заявил пусть на крестинах будут только наши родители и крестные больше никого звать не будем даже в церквоь пусть не приходят, а ведь у брата семья 2-ое детей, которые чуть старше нашего сына и общаются с ним все это он аргументировал тем что не хочет много народу ребенок часто болеет итд хочет все скромно причем уверена на 100% что сего стороны и сестра(будующая крестная) и мужа и маму и брата приведет. так как такое уже было. Я тоже толпу не хочу звать ну семью брата и его маму -мою тетю и крестную позвала бы. Однако поскольку мы только- только с мужем наладили отношения до этого унас чуть до развода не дошло я решили пойти ему навстречу-ведь главное что малыша покрестим, аостальное не важно.позвонила брату все обьяснила он вроде понял, но тут стали против мои родственникии что они обязатеьно прийдут с детьми и его мама(моя тетя) особенно на этом настаивает и мои возражения как будто не слышит-мы прийдем и все. И теперь вместо того, чтобы мне радоватся предстоящему событию я думаю как бы всем угодить, пойдешь на поводу у мужа-ролдственники обидятся, согласится с родственниками опять споры и ругачки с мужем,а унас только все наладилось. Что мне делать? Как вырулить ситуацию? Самое обидное что и родственники и муж совершенно незадумываются каково мне вечно пытатся всем угодить ведь и муж понимает что родне будет не приятна данная ситуация и родня прекрасно знает характер мужа и всю нашу ситуацию(это про я недавние ссоры), но все поступают как им хочется совершенно не задумываясь о том как я себя чувствую
Лена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
КАТЕНок
вот-вот всю жизнь пытаемся кому-то угодить .
С мамой помиритться проще чем с мужем.
snamama
Зачем Вам целый колхоз? Крестины не гульбище. Собрались с крестными и в церковь. Больше там никто не нужен, а тем более дети родственников. Не знаю как у вас, а вот в нашей крестильне помещение небольшое, максимум три пары становятся, остальные за дверью в коридоре, это таинство, а не зрелище для развлечения.
Елена Жосан
как можно так жить,чтоб постоянно кому-то угождать,постоянно на кого-то ровняться. У меня дома так, как я сказала , так и будет и не обсуждается. Сказала бы я,что не хочу видеть рожу твоей мамаши и 100%,что я ее и не увидела бы, главное,это отношение мужа и жены, а тещи, свекрови, и прочии всех нах. Сядьте с мужем и поговорите, чтоб не приплетаю всю эту шоблу к этому процессу,самим без них все решить, а то так всю жизнь и будете под гнетом самодуров жить
Дочь НочиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
как можно так жить,чтоб постоянно кому-то угождать,постоянно на кого-то ровняться. У меня дома так, как я сказала , так и будет и не обсуждается. Сказала бы я,что не хочу видеть рожу твоей мамаши и 100%,что я ее и не увидела бы, главное,это отношение мужа и жены, а тещи, свекрови, и прочии всех нах. Сядьте с мужем и поговорите, чтоб не приплетаю всю эту шоблу к этому процессу,самим без них все решить, а то так всю жизнь и будете под гнетом самодуров жить
СсылкаПожаловаться
То есть муж это главное, а маму нах? В больная совсем? За муж 50 раз выйти можно
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
То есть муж это главное, а маму нах? В больная совсем? За муж 50 раз выйти можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Больная ты, Татьяна Хуянова
Дочь НочиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Больная ты, Татьяна Хуянова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лечится вам надо девушка. Долго в закрытом учреждении. Если вам из-за мужика на мать плевать.
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Лечится вам надо девушка. Долго в закрытом учреждении. Если вам из-за мужика на мать плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне из-за мужика на мать не наплевать, может еще потому,что моя мать не лезет в мою семью,не дает мне ненужных советов и не ставит условий
Дочь НочиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
мне из-за мужика на мать не наплевать, может еще потому,что моя мать не лезет в мою семью,не дает мне ненужных советов и не ставит условий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть ей на вас плевать.
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
То есть ей на вас плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет,е
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
То есть ей на вас плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ей на меня не наплевать)))Просто она знает,как это туго,когда родственники суют свой нос не в своей дело и лезут в семью со своим самоваром,она может подсказать что-то, посоветовать,помочь,но никогда не будет на чем-то своем настаивать,так как у меня своя семья со своими законами и порядками и она бы не стала по пустякам обижаться на меня и тем более ставить условия
Дочь НочиВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
и ей на меня не наплевать)))Просто она знает,как это туго,когда родственники суют свой нос не в своей дело и лезут в семью со своим самоваром,она может подсказать что-то, посоветовать,помочь,но никогда не будет на чем-то своем настаивать,так как у меня своя семья со своими законами и порядками и она бы не стала по пустякам обижаться на меня и тем более ставить условия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вообще то мать должна интересоваться вашей жизнью. И давить на вас если вы не правильно себя ведете
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ну вообще то мать должна интересоваться вашей жизнью. И давить на вас если вы не правильно себя ведете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мама далжна интересоваться жизнью детей,это однозначно,но никак не давить,если ей кажется,что я поступаю не верно,она может мне об этом сказать, но ника кне настаивать на своем, конечное решение за мной остается,потому что я уже не ребенок и сама решаю,как мне жить, с кем и каким образом. Если мама сичтает,что так правильно,то это не значит,что я буду считать так же, у каждого должно быть сове мнение и своя позиция,тем более у взрослых людей, у которые есть свои дети ,свои мужья и свои заботы
Наталия КоноваловаВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Ну вообще то мать должна интересоваться вашей жизнью. И давить на вас если вы не правильно себя ведете
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вообще то мать должна интересоваться вашей жизнью. И давить на вас если вы не правильно себя ведете

Мать, так как вы описываете, вести себя НЕ ДОЛЖНА!
Согласна с Перис!
Наталия Коновалова
Ну вообще то мать должна интересоваться вашей жизнью. И давить на вас если вы не правильно себя ведете

Мать, так как вы описываете, вести себя НЕ ДОЛЖНА!
Согласна с Перис!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Круто. "давить на вас если вы неправильно себя ведете". А кто определяет "правильность" и "неправильность"?
Елена ЖосанВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
То есть ей на вас плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что по вашему,любовь родсвенников проявляется только в том,чтобы лезть к вам,сувать свой нос в ваши дела и проблемы и давить на вас)))))
Дочь Ночи
То есть ей на вас плевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть ей на вас плевать.
То есть если моя мама тоже не лезет в наши отношения с мужем и не ставит никаких условий,ей на меня наплевать? То есть надо почувствовать любовь со всей силы, так сказать,да? Чтоб от материнской опеки всю жизнь было не продохнуть. Классно! Сочувствую Вам, если у вас такие отношения в семье.
Дочь НочиВ ответ на Cat
Cat
То есть ей на вас плевать.
То есть если моя мама тоже не лезет в наши отношения с мужем и не ставит никаких условий,ей на меня наплевать? То есть надо почувствовать любовь со всей силы, так сказать,да? Чтоб от материнской опеки всю жизнь было не продохнуть. Классно! Сочувствую Вам, если у вас такие отношения в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за сочувствие) Толь моя мама не позволила бы мне выйти замуж за мужчину, который бы диктовал мне условия)
МараВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Спасибо за сочувствие) Толь моя мама не позволила бы мне выйти замуж за мужчину, который бы диктовал мне условия)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще более круто! Чем мамочка, диктующая условия, лучше мужчины, диктующего условия? И одному, и другому, в сущности, наплевать на Ваше личное мнение. Видимо, его у Вас просто нет... Действительно, заслуживает сочувствия
Дочь НочиВ ответ на Мара
Мара
Еще более круто! Чем мамочка, диктующая условия, лучше мужчины, диктующего условия? И одному, и другому, в сущности, наплевать на Ваше личное мнение. Видимо, его у Вас просто нет... Действительно, заслуживает сочувствия
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы заслуживаете сочувствия! Кому как не матери знать, что лучше для ее детей? А если вашей маме на вас плевать - это ваши проблемы! Иметь свое мнение и прислушиваться к разумным замечаниям правильнее, чем попасть в зависимость от мужчины!
Само Совершенство
Начните уважать себя и свои интересы. Научитесь говорить нет! Просто нет и все, без объяснений, без ссор, без скандалов.
Само СовершенствоВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Начните уважать себя и свои интересы. Научитесь говорить нет! Просто нет и все, без объяснений, без ссор, без скандалов.
СсылкаПожаловаться
Что это за бредовые слова Вашей тети " но тут стали против мои родственникии что они обязатеьно прийдут с детьми и его мама(моя тетя) особенно на этом настаивает и мои возражения как будто не слышит-мы прийдем и все ". Ваша тетя каким боком в Вашем браке? На крещении должны быть родители и крестные, больше никто там не нужен, устраивать какой-то праздник из этого, созывать толпу родственников и тем более оставлять так, что захотели и сами пришли - это не дело.
Ваш муж на Вас давит, а Вы позволяете. Так и будут на Вас все ездить, пока не пошлете всех и не начнете сами за свою жизнь отвечать.
Само Совершенство
Что это за бредовые слова Вашей тети " но тут стали против мои родственникии что они обязатеьно прийдут с детьми и его мама(моя тетя) особенно на этом настаивает и мои возражения как будто не слышит-мы прийдем и все ". Ваша тетя каким боком в Вашем браке? На крещении должны быть родители и крестные, больше никто там не нужен, устраивать какой-то праздник из этого, созывать толпу родственников и тем более оставлять так, что захотели и сами пришли - это не дело.
Ваш муж на Вас давит, а Вы позволяете. Так и будут на Вас все ездить, пока не пошлете всех и не начнете сами за свою жизнь отвечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я действительно с трудом могу говрить нет-тем более родным, надо быть более твердной в этих вопросах конечно...
Татьяна Хххххх
Подумайте, что хотите вы. От этого и действуйте. Тете скажите твердо: вы ее не приглашаете. Все. Если она приедет, да еще притащит кучу народа, то попросите очистить неприглашенных помещение. ЕЕ поведение - наглость.
Если будете стараться всем угождать, то всегда вами будут помыкать и не уважать, да еще и всегда будете "плохой".
Татьяна Хххххх
Подумайте, что хотите вы. От этого и действуйте. Тете скажите твердо: вы ее не приглашаете. Все. Если она приедет, да еще притащит кучу народа, то попросите очистить неприглашенных помещение. ЕЕ поведение - наглость.
Если будете стараться всем угождать, то всегда вами будут помыкать и не уважать, да еще и всегда будете "плохой".
СсылкаПожаловаться
Ага. Пока будешь всем угождать, об тебя будут вытирать ноги. Стоит пару раз показать зубы, чтобы хамы-родственники перестали считать тебя за тряпку. Никто - НИКТО - не имеет права лезть в твою семью и в твою жизнь!
Айгуль Астаева
Вам хочется всем угодить, а в итоге Вы забыли для чего всё затевали, я думаю Вам лучше получить максимум радости от всего происходящего на крестинах и решить какие условия Вам эту радость доставят. А мужу наверное надо объяснить, что такие вещи решаются совместно, ведь семья это Вы, Ваш муж и Ваш ребёнок, а все остальные - так, родственники.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем