Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угодно л на себя примерит

Всем доброго вечера, а в перспективе и ночи)))!
Последнюю неделю не было времени особо участвовать в форумной жизни, но время от времени читала темы, и вот заметила, что были темы, посвященные "дележу" детей, нападкам на свекровь и т.д. и т.п.
Но ведь иногда полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вот, допустим те из нас, у кого есть сыновья, тоже потенциальные свекрови, а также (о Боже, неужели это про нас, мы же считаем себя совсем юными) - бабушки (хотя, как судьба повернет).
А теперь представьте себе картину - Ваш сын женился, у него появились дети, Ваши внуки и через некоторое время он разводится, причем его БЖ в отместку запрещает ему видеться с родными детьми (как правило при появлении новой пассии у БМ), хотя алименты брать не забывает.
Но мало того, она и Вам запрещает с ними видеться мол фига с маслом этой старой мымре, раз она не купила мне то, не сделала это, не прописала в квартире и т.д.
А между тем, есть такая статья 55 в СК РФ, которая гласит:
"1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах".
Это право ребенка, которое может быть ограничено только в случаях наличия прямой угрозы для него со стороны данных лиц, лишения лица родительских прав и т.д.
А теперь может быть кто-нибудь расскажет, как родитель может "украсть" своего ребенка?
Особенно, если учесть тот факт, что кража суть тайное хищение чужого имущества?
Не проще ли дать возможность второму родителю и его родственникам видеться с ребенком, тем более что при нормальном раскладе это даже удобно - можно попросить посидеть с ребенком в случае необходимости, сводить его на какое-либо культурное мероприятие и т.д.
Я к чему веду - если уж приходится расставаться, то лучше делать это по-человечески, да и вообще, если вовремя поставить себя на место "неприятеля", то иногда его требования могут показаться справедливыми и в итоге даже может так случиться, что и разводиться не придется и отношения со свекровью, а также родней будут нормальными.
Короче, деваться мне некуда, сын растет, пора потихоньку начинать примерять данный образ - вредной и злой свекры)))).
А всем остальным желаю мира и душевного спокойствия и все будет здорово)))!
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Грасиас!!!:)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мерсибо)))!
Леонарда
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Леонарда
Леонарда
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
А я видела пару раз такие ситуации, когда БЖ так в отместку делали за то, что БМ снова женился - были такие дела у знакомых юристов.
Каролина ю каролинеоне
А я видела пару раз такие ситуации, когда БЖ так в отместку делали за то, что БМ снова женился - были такие дела у знакомых юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я видела пару раз такие ситуации, когда БЖ так в отместку делали за то, что БМ снова женился - были такие дела у знакомых юристов.

Так ты не в своем окружении видила, а у юристов. Адвокаты вон каждый день с убийцами общаются, но это не значит, что у них среди знакомых убийц полно! )))
Каролина ю каролинеоне
А я видела пару раз такие ситуации, когда БЖ так в отместку делали за то, что БМ снова женился - были такие дела у знакомых юристов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрист - это такое существо, которое встает на сторону своего клиента. Ничего личного, как говорится и никого из юристов не хочу обидеть. Но то, что закон они поворачивают в любую сторону - не секрет.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Леонарда
Леонарда
Юрист - это такое существо, которое встает на сторону своего клиента. Ничего личного, как говорится и никого из юристов не хочу обидеть. Но то, что закон они поворачивают в любую сторону - не секрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в суде, а в личном разговоре с друзьями говорят, что думают о нем на самом деле.
Каролина ю каролинеоне
Это в суде, а в личном разговоре с друзьями говорят, что думают о нем на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой не надо, пожалуйста. Есть у меня знакомые юристы.
А что касается желания и возможностей видеться с собственным ребенком - кто хочет - тот видиться.
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Видать и я в этом инопланетном болтаюсь! )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Видать и я в этом инопланетном болтаюсь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажем так, не все могут высказать такие вещи в кругу друзей, у мужчин нытье не приветствуется, но исключать такой вариант тоже нельзя, не все женщины белые и пушистые и не все отцы прямо жуткие чудовища.
Каролина ю каролинеоне
Скажем так, не все могут высказать такие вещи в кругу друзей, у мужчин нытье не приветствуется, но исключать такой вариант тоже нельзя, не все женщины белые и пушистые и не все отцы прямо жуткие чудовища.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я говорю о своем окружении, о своих друзьях, знакомых, сослуживцах ...Я ж вижу, что они без проблем общаются со свими детьми после развода.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Так я говорю о своем окружении, о своих друзьях, знакомых, сослуживцах ...Я ж вижу, что они без проблем общаются со свими детьми после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет окружения не спорю, но юристы имеют дело с разными ситуациями, они разбирают человеческие отношения и их патологии.
Каролина ю каролинеоне
Насчет окружения не спорю, но юристы имеют дело с разными ситуациями, они разбирают человеческие отношения и их патологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Патологиии человеческих отношений разбирают психологи и психиатры.
Каролина ю каролинеоне
Насчет окружения не спорю, но юристы имеют дело с разными ситуациями, они разбирают человеческие отношения и их патологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет окружения не спорю, но юристы имеют дело с разными ситуациями, они разбирают человеческие отношения и их патологии.

Так у них работа такая - с патологиями дело иметь! Поэтому эти потологии там и сконцентрированы, а в жизни чаще встречается обратное - мужчине пох на ребенка после развода. )))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Катенок
Катенок
Так я говорю о своем окружении, о своих друзьях, знакомых, сослуживцах ...Я ж вижу, что они без проблем общаются со свими детьми после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тема у каролины не задалась..))
КатенокВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
тема у каролины не задалась..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тема у каролины не задалась..))

Мне уйти, не портить тему?! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
тема у каролины не задалась..))

Мне уйти, не портить тему?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стоять! Куды пошла?
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Стоять! Куды пошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стоять! Куды пошла?

))) Не кричи! Аш уши заложило! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Стоять! Куды пошла?

))) Не кричи! Аш уши заложило! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То то же! А то - пойду, уйду....
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Катенок
Катенок
тема у каролины не задалась..))

Мне уйти, не портить тему?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Господи, ты меня обескураживаешь своими вопросами)))
иногда. ))) Причём тут ты? Я тебе написала побалтать- а ты скорее бежать))
КатенокВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Господи, ты меня обескураживаешь своими вопросами)))
иногда. ))) Причём тут ты? Я тебе написала побалтать- а ты скорее бежать))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Господи, ты меня обескураживаешь своими вопросами)))
иногда. ))) Причём тут ты? Я тебе написала побалтать- а ты скорее бежать))


))) Ну ...это я умею ...Да тут я! валяюсь как всегда! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Видать и я в этом инопланетном болтаюсь! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты - лучче всех!
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты - лучче всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты - лучче всех!

А то! Надеюсь, что все уже в курсе?! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Ты - лучче всех!

А то! Надеюсь, что все уже в курсе?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, вчера в новостях сообчали.
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ага, вчера в новостях сообчали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, вчера в новостях сообчали.

Фууууух ...Успела я таки до митингов ...А то завтра весь эфир ими займут! ))))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Ага, вчера в новостях сообчали.

Фууууух ...Успела я таки до митингов ...А то завтра весь эфир ими займут! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты думаешь? Мне кажется, что завтра балет будут по всем каналам показывать. ..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем