Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угодно л на себя примерит

Всем доброго вечера, а в перспективе и ночи)))!
Последнюю неделю не было времени особо участвовать в форумной жизни, но время от времени читала темы, и вот заметила, что были темы, посвященные "дележу" детей, нападкам на свекровь и т.д. и т.п.
Но ведь иногда полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вот, допустим те из нас, у кого есть сыновья, тоже потенциальные свекрови, а также (о Боже, неужели это про нас, мы же считаем себя совсем юными) - бабушки (хотя, как судьба повернет).
А теперь представьте себе картину - Ваш сын женился, у него появились дети, Ваши внуки и через некоторое время он разводится, причем его БЖ в отместку запрещает ему видеться с родными детьми (как правило при появлении новой пассии у БМ), хотя алименты брать не забывает.
Но мало того, она и Вам запрещает с ними видеться мол фига с маслом этой старой мымре, раз она не купила мне то, не сделала это, не прописала в квартире и т.д.
А между тем, есть такая статья 55 в СК РФ, которая гласит:
"1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах".
Это право ребенка, которое может быть ограничено только в случаях наличия прямой угрозы для него со стороны данных лиц, лишения лица родительских прав и т.д.
А теперь может быть кто-нибудь расскажет, как родитель может "украсть" своего ребенка?
Особенно, если учесть тот факт, что кража суть тайное хищение чужого имущества?
Не проще ли дать возможность второму родителю и его родственникам видеться с ребенком, тем более что при нормальном раскладе это даже удобно - можно попросить посидеть с ребенком в случае необходимости, сводить его на какое-либо культурное мероприятие и т.д.
Я к чему веду - если уж приходится расставаться, то лучше делать это по-человечески, да и вообще, если вовремя поставить себя на место "неприятеля", то иногда его требования могут показаться справедливыми и в итоге даже может так случиться, что и разводиться не придется и отношения со свекровью, а также родней будут нормальными.
Короче, деваться мне некуда, сын растет, пора потихоньку начинать примерять данный образ - вредной и злой свекры)))).
А всем остальным желаю мира и душевного спокойствия и все будет здорово)))!
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ты думаешь? Мне кажется, что завтра балет будут по всем каналам показывать. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты думаешь? Мне кажется, что завтра балет будут по всем каналам показывать. ..

Да не ...Завтра же весь бомонд туда пойдёть ...надо же в новостях показать кто во что одет был! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Ты думаешь? Мне кажется, что завтра балет будут по всем каналам показывать. ..

Да не ...Завтра же весь бомонд туда пойдёть ...надо же в новостях показать кто во что одет был! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда надо смотреть....А ты не знаешь самый бомондистый бомонд на какую гору на митинг пойдет? Чего смотреть? НТВ или первый?
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Тогда надо смотреть....А ты не знаешь самый бомондистый бомонд на какую гору на митинг пойдет? Чего смотреть? НТВ или первый?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда надо смотреть....А ты не знаешь самый бомондистый бомонд на какую гору на митинг пойдет? Чего смотреть? НТВ или первый?

Откуда ж я знаю, какие в Москве горы! ))))) Думаю по НТВ будет интересней! ))))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Тогда надо смотреть....А ты не знаешь самый бомондистый бомонд на какую гору на митинг пойдет? Чего смотреть? НТВ или первый?

Откуда ж я знаю, какие в Москве горы! ))))) Думаю по НТВ будет интересней! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я знаю одну - Поклонная! )))) Может на муз-тв повеселее покажут?
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я знаю одну - Поклонная! )))) Может на муз-тв повеселее покажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может на муз-тв повеселее покажут?

С пестнями и плясками?! ))) Ну ...пощелкаем! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Может на муз-тв повеселее покажут?

С пестнями и плясками?! ))) Ну ...пощелкаем! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
надо завтра пива с чипсами купить. как на футбол. Хотя у нас в городе завтра собираются день встречи выпускников праздновать. И по этому поводу город перекроют. В пику митингам в Москве наверное. Концерт у нас будет на площади..
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
надо завтра пива с чипсами купить. как на футбол. Хотя у нас в городе завтра собираются день встречи выпускников праздновать. И по этому поводу город перекроют. В пику митингам в Москве наверное. Концерт у нас будет на площади..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
надо завтра пива с чипсами купить. как на футбол. Хотя у нас в городе завтра собираются день встречи выпускников праздновать. И по этому поводу город перекроют. В пику митингам в Москве наверное. Концерт у нас будет на площади..

Оригинальненько! Выпускники чего?! )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
надо завтра пива с чипсами купить. как на футбол. Хотя у нас в городе завтра собираются день встречи выпускников праздновать. И по этому поводу город перекроют. В пику митингам в Москве наверное. Концерт у нас будет на площади..

Оригинальненько! Выпускники чего?! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Первая суббота февраля - вечер встречи выпускников школ. А у нас решили общегородскую тусовку устроить.
КатенокВ ответ на Леонарда
Леонарда
Первая суббота февраля - вечер встречи выпускников школ. А у нас решили общегородскую тусовку устроить.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Первая суббота февраля - вечер встречи выпускников школ. А у нас решили общегородскую тусовку устроить.

прикольно! Че?! На морозе будете или потом по кафе разойдетесь? )))
ЛеонардаВ ответ на Катенок
Катенок
Первая суббота февраля - вечер встречи выпускников школ. А у нас решили общегородскую тусовку устроить.

прикольно! Че?! На морозе будете или потом по кафе разойдетесь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я то не пойду. я на них в школе насмотрелась. тем более давно это было, школа. И я мороза боюсь. Мне всё, что ниже нуля - смертельно.
ЮлияВ ответ на Леонарда
Леонарда
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.


много много плюсов..папашки обычно сами отказываются и орут на суде что у них детев теперь нет
Евгения В ответ на Леонарда
Леонарда
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.

Мой бывший лет 8 назад последний раз детей видел (живем в одном городе) . Вот перед Новым Годом зато повеселил - передал через родственников подарки две плюшевые игрушки зайчиков с розовенькими ушками- МАЛЬЧИКАМ ДВЕНАДЦАТИЛЕТНИМ. Он видно до сих пор их четырехлетними представляет , а может забыл сыновья у него были или дочки
ЛеонардаВ ответ на Евгения
Евгения
Когда читаю подобные темы на форуме - у меня возникает ощущение, что я живу в каком то инопланетном пространстве. Ну не встречала я в своем окружении ситуации, когда мама не дает родственникам папы видеться с ребенком. Когда папе глубоко наплевать на родных детей после развода на пару со своей мамашей - встречала. Ещё и от алиментов скрываются. И вообще не понимаю практически как можно не дать взрослому человеку увидеть своего ребенка. Значит - не сильно хочет.
Знаю лично ситуацию, когда бж просит бм брать девочек на выходные и платить хотя бы за школу. А бм в своем кругу рассказывает страшилки, что ему не дают видеться с ребенком.

Мой бывший лет 8 назад последний раз детей видел (живем в одном городе) . Вот перед Новым Годом зато повеселил - передал через родственников подарки две плюшевые игрушки зайчиков с розовенькими ушками- МАЛЬЧИКАМ ДВЕНАДЦАТИЛЕТНИМ. Он видно до сих пор их четырехлетними представляет , а может забыл сыновья у него были или дочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой за два года видел дочь пять раз. Живем тоже в одном городе. Но он всем рассказывает, что я не даю ему видется с ребенком. Я от этого бреда уже устала.
Дочь Самурая
я буду тещей..а может и не буду- может на и замуж не захочет,чего заранее думать об этом..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я буду тещей..а может и не буду- может на и замуж не захочет,чего заранее думать об этом..
СсылкаПожаловаться
Ну это другая сторона медали, хотя....меня и это ждет, поскольку дочь тоже есть).
ЛеонардаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я буду тещей..а может и не буду- может на и замуж не захочет,чего заранее думать об этом..
СсылкаПожаловаться
Судя по высказываниям на форуме - не существует такой женщины, которая не хочет замуж...
Дочь Самурая В ответ на Леонарда
Леонарда
Судя по высказываниям на форуме - не существует такой женщины, которая не хочет замуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я раньше тоже так думала..а здесь как раз прочла обратные мнения... типа- мне и одной хорошо, не хочу чтоб кто-то перед глазами мелькал..
ЛеонардаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я раньше тоже так думала..а здесь как раз прочла обратные мнения... типа- мне и одной хорошо, не хочу чтоб кто-то перед глазами мелькал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В молодости - все хотят замуж. А "мне и одной хорошо" - это уже другая возрастная категория.
Александр Белов
завтра как раз на эту тему хочу выложить историю ...реально,происходит сейчас с моим братом.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
завтра как раз на эту тему хочу выложить историю ...реально,происходит сейчас с моим братом.
СсылкаПожаловаться
Будет интересно прочесть.
КАМА*
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.(с) Яночка Абрикоцкая...
какие МУДРЫЕ СЛОВА!!!!
Черный ПлащВ ответ на КАМА*
КАМА*
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.(с) Яночка Абрикоцкая...
какие МУДРЫЕ СЛОВА!!!!
СсылкаПожаловаться
Не сотвори себе кумира :-) (Я)
КАМА*В ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Не сотвори себе кумира :-) (Я)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
головка....от хуя....
Черный ПлащВ ответ на КАМА*
КАМА*
головка....от хуя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мокрощелка :-)))))))))
Бели не мучат ? :-)
Молочница хуева :-)
КАМА*В ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Мокрощелка :-)))))))))
Бели не мучат ? :-)
Молочница хуева :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мечтай мечтай....как ты меня вылизываешь.. мечтай....)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем