Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угодно л на себя примерит

Всем доброго вечера, а в перспективе и ночи)))!
Последнюю неделю не было времени особо участвовать в форумной жизни, но время от времени читала темы, и вот заметила, что были темы, посвященные "дележу" детей, нападкам на свекровь и т.д. и т.п.
Но ведь иногда полезно посмотреть на ситуацию с разных сторон.
Вот, допустим те из нас, у кого есть сыновья, тоже потенциальные свекрови, а также (о Боже, неужели это про нас, мы же считаем себя совсем юными) - бабушки (хотя, как судьба повернет).
А теперь представьте себе картину - Ваш сын женился, у него появились дети, Ваши внуки и через некоторое время он разводится, причем его БЖ в отместку запрещает ему видеться с родными детьми (как правило при появлении новой пассии у БМ), хотя алименты брать не забывает.
Но мало того, она и Вам запрещает с ними видеться мол фига с маслом этой старой мымре, раз она не купила мне то, не сделала это, не прописала в квартире и т.д.
А между тем, есть такая статья 55 в СК РФ, которая гласит:
"1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах".
Это право ребенка, которое может быть ограничено только в случаях наличия прямой угрозы для него со стороны данных лиц, лишения лица родительских прав и т.д.
А теперь может быть кто-нибудь расскажет, как родитель может "украсть" своего ребенка?
Особенно, если учесть тот факт, что кража суть тайное хищение чужого имущества?
Не проще ли дать возможность второму родителю и его родственникам видеться с ребенком, тем более что при нормальном раскладе это даже удобно - можно попросить посидеть с ребенком в случае необходимости, сводить его на какое-либо культурное мероприятие и т.д.
Я к чему веду - если уж приходится расставаться, то лучше делать это по-человечески, да и вообще, если вовремя поставить себя на место "неприятеля", то иногда его требования могут показаться справедливыми и в итоге даже может так случиться, что и разводиться не придется и отношения со свекровью, а также родней будут нормальными.
Короче, деваться мне некуда, сын растет, пора потихоньку начинать примерять данный образ - вредной и злой свекры)))).
А всем остальным желаю мира и душевного спокойствия и все будет здорово)))!
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Bagira
У меня тоже сын растет и я постараюсь в первую очередь воспитать в нем уважение к женщине и отвечать за свои поступки, а там Бог даст - ни жена не уйдет, ни семья не развалится ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Bagira
Bagira
У меня тоже сын растет и я постараюсь в первую очередь воспитать в нем уважение к женщине и отвечать за свои поступки, а там Бог даст - ни жена не уйдет, ни семья не развалится ...
СсылкаПожаловаться
Не факт - женщины тоже разными бывают, так что это уж как повезет.
Каролина ю каролинеоне
Не факт - женщины тоже разными бывают, так что это уж как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А брак, как лотерея - повезет-не повезет ??
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Bagira
Bagira
А брак, как лотерея - повезет-не повезет ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы же такие коварные притворы, куда до нас мужьям))).
Каролина ю каролинеоне
Ну мы же такие коварные притворы, куда до нас мужьям))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мужья овечки наивные и безобидные, ага. И прям все у всех по сценарию ...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Bagira
Bagira
А мужья овечки наивные и безобидные, ага. И прям все у всех по сценарию ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все и не у всех, по сценарию вообще у вменяемых людей все должно быть хорошо.
Каролина ю каролинеоне
Не все и не у всех, по сценарию вообще у вменяемых людей все должно быть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если оба вменяемы - то да ...
Каролина ю каролинеоне
Не факт - женщины тоже разными бывают, так что это уж как повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт - женщины тоже разными бывают, так что это уж как повезет.


вы уже заранее с негативом.свекровь вы будите явно из тех на кого жалуются.а вот Багира молодец-она будет просто супер."если мужчина относится к вам как к принцессе-значит его воспитала королева"
Черный ПлащВ ответ на Bagira
Bagira
У меня тоже сын растет и я постараюсь в первую очередь воспитать в нем уважение к женщине и отвечать за свои поступки, а там Бог даст - ни жена не уйдет, ни семья не развалится ...
СсылкаПожаловаться
Багира, ты распиздяка, и чмошница :-)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Багира, ты распиздяка, и чмошница :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И прямо ни здрасте мне, а сразу хулиганить, так)))?
Черный ПлащВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
И прямо ни здрасте мне, а сразу хулиганить, так)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто поржать :-)
Ты ее тему видела ? :-)
Я дооолго ржал :-)))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Да просто поржать :-)
Ты ее тему видела ? :-)
Я дооолго ржал :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неа, посмотрю попозже, пока времени не было, сейчас нагрузка у нас нереальная, зато и перспективы значительные - примерно так).
Черный ПлащВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Неа, посмотрю попозже, пока времени не было, сейчас нагрузка у нас нереальная, зато и перспективы значительные - примерно так).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогично, поэтому тоже тока на свободу вырвался :-)
Если не считать десяток ящиков убитых детьми .
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Аналогично, поэтому тоже тока на свободу вырвался :-)
Если не считать десяток ящиков убитых детьми .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, Дети - это нечто, на каждой странице сплошь плюсики и смайлики, скажет кто-нибудь из модеров чушь и все как один согласны, тоталитарный строй, честное слово)))).
Черный ПлащВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да уж, Дети - это нечто, на каждой странице сплошь плюсики и смайлики, скажет кто-нибудь из модеров чушь и все как один согласны, тоталитарный строй, честное слово)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все куйня :-)
Отдельной темой прошью, они имеют доступ к песональным данным, сегодня мне звонили :-)
Отдельная тема, и подниму отдельно .
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Все куйня :-)
Отдельной темой прошью, они имеют доступ к песональным данным, сегодня мне звонили :-)
Отдельная тема, и подниму отдельно .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А тебе-то что)?
Рисуй заяву - "Я занимаюсь серьезными госделами, за мной следят некие лица предположительно связанные с террористическими бандформированиями, прощу разобраться", далее берешь знакомых фейсов и пусть докажут, что не верблюды).
Лучшая защита - нападение).
Черный ПлащВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А тебе-то что)?
Рисуй заяву - "Я занимаюсь серьезными госделами, за мной следят некие лица предположительно связанные с террористическими бандформированиями, прощу разобраться", далее берешь знакомых фейсов и пусть докажут, что не верблюды).
Лучшая защита - нападение).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ээээээээээ, грубо :-)
Красиво хочу :-)))
Нееежнно :-))))
Времени правда жаль, но с другой стороны, ебля ихнего проекта подтвердит имидж :-)
Ладно, я спать.
:-))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ээээээээээ, грубо :-)
Красиво хочу :-)))
Нееежнно :-))))
Времени правда жаль, но с другой стороны, ебля ихнего проекта подтвердит имидж :-)
Ладно, я спать.
:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну побалуйся - потом расскажешь))).
Желаю спокойной ночи, а то еще по ночам звонить начнут, ипанутые же))).
OlgaOlga
это чё? мысли вУмненькой девочки, ни разу в жизни не столкнувшейся с тяжёлой ситуацией...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это чё? мысли вУмненькой девочки, ни разу в жизни не столкнувшейся с тяжёлой ситуацией...
СсылкаПожаловаться
Бедная Ольга, Вы так надеетесь, что в моей жизни случиться какая-нибудь проблема или беда, так за меня попереживать хотите, а у меня все хорошо, одна надежда у Вас на сериалы - вот уж где можно проникнуться, увидеть как успешные люди страдают).
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Бедная Ольга, Вы так надеетесь, что в моей жизни случиться какая-нибудь проблема или беда, так за меня попереживать хотите, а у меня все хорошо, одна надежда у Вас на сериалы - вот уж где можно проникнуться, увидеть как успешные люди страдают).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Успешные люди самодостаточны, они лезут в чужие проблемы, и свои не выпячивают,
так же как не выпячивают успешность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выпячивать успешность под псевдонимом - это мощно))).
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Выпячивать успешность под псевдонимом - это мощно))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сонц, да хоть как. ))) себя не обманешь))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
Сонц, да хоть как. ))) себя не обманешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы слишком увлеклись переносом своих эмоций на окружающих, хотела бы выпендриться - обсуждала бы работу, причем на профессиональном ресурсе)).
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Вы слишком увлеклись переносом своих эмоций на окружающих, хотела бы выпендриться - обсуждала бы работу, причем на профессиональном ресурсе)).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
где ж ты всё время эмоции видишь?)
Пытаешься сохранить хорошую мину при плохой игре) миссис успешность)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем