Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

угораздило )))

Извиняюсь заранее что не в ту рубрику, но тут народу больше )))

Меня в свои 18 угораздило ветрянкой заболеть )) правда повезло очень, так как температуры не было, да форма более чем легкая, но....вчера приходил врач, сказал что на лице пара-тройка оспинок может остаться ( на лице самый страх) мне вот и страшно...посоветуйте чем лучше обрабатывать лицо ) спасибо )
Таточка)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Марина Горбунова
У меня одна штучка на лице осталась, хотя болела в детстве. Эта самая оспинка не помешала мне ни разу. Так что основная проблема у Вас в голове, а не на лице.
Таточка)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У меня одна штучка на лице осталась, хотя болела в детстве. Эта самая оспинка не помешала мне ни разу. Так что основная проблема у Вас в голове, а не на лице.
СсылкаПожаловаться
ну...во первых я работаю с фотографами, так что для меня лицо это очень важно, а во вторых если есть возможность избежать даже одной оспинки я ею воспользуюсь )
Марина ГорбуноваВ ответ на Таточка)
Таточка)
ну...во первых я работаю с фотографами, так что для меня лицо это очень важно, а во вторых если есть возможность избежать даже одной оспинки я ею воспользуюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Вам уже по этому поводу ниже много всего написали. Главное - не повредить сам прыщ. А что касается работы с фотографами, то можно как замазать несовершенства лица, так и ретушировать фото.
Кот ВаськаВ ответ на Таточка)
Таточка)
ну...во первых я работаю с фотографами, так что для меня лицо это очень важно, а во вторых если есть возможность избежать даже одной оспинки я ею воспользуюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпусти бороду!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Таточка)
Таточка)
ну...во первых я работаю с фотографами, так что для меня лицо это очень важно, а во вторых если есть возможность избежать даже одной оспинки я ею воспользуюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фотографы фотошопом пользуются, мелкие неровности кожи легко скрываются...
Эллочка Л
Млиннн повезло ((( у мну в 27 была ветрянка. Следы могут остаться если дергать ранки. А так - фукорцином мазать. Не хочу пугать, но мне капельницу ставили чтобы легче переносилось((( главное ранки не трогать.
Эллочка ЛВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Млиннн повезло ((( у мну в 27 была ветрянка. Следы могут остаться если дергать ранки. А так - фукорцином мазать. Не хочу пугать, но мне капельницу ставили чтобы легче переносилось((( главное ранки не трогать.
СсылкаПожаловаться
А и на солнце потом не высовываться хотя бы пару недель.
Таточка)В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
А и на солнце потом не высовываться хотя бы пару недель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже капельницу ?? ничего себе....жуть !

да я уже отболела почти )) уже кое какие корочки отваливаться стали...а вообще я зеленкой намазана ) мне кто то сказал что настойка календулы хороша !)
Эллочка ЛВ ответ на Таточка)
Таточка)
даже капельницу ?? ничего себе....жуть !

да я уже отболела почти )) уже кое какие корочки отваливаться стали...а вообще я зеленкой намазана ) мне кто то сказал что настойка календулы хороша !)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и хорошо, что все закончилось)) лучше в 18 чем в 27 подхватить)))) когда все окончательно заживет, нужен крем с защитой от солнца. На пляж я в тот год не рискнула заявиться)))
Эллочка ЛВ ответ на Таточка)
Таточка)
даже капельницу ?? ничего себе....жуть !

да я уже отболела почти )) уже кое какие корочки отваливаться стали...а вообще я зеленкой намазана ) мне кто то сказал что настойка календулы хороша !)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, как раз капельницу для того, что бы не так хотелось чесаться. Вызывала частную скорую помощь, обычная отказывалась, типа это не проблема)))))
Таточка)В ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Да, как раз капельницу для того, что бы не так хотелось чесаться. Вызывала частную скорую помощь, обычная отказывалась, типа это не проблема)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а на пляж то почему нельзя ?
elena.platovaВ ответ на Таточка)
Таточка)
а на пляж то почему нельзя ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А любая ранка при загаре выделяется.
НаталиВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Млиннн повезло ((( у мну в 27 была ветрянка. Следы могут остаться если дергать ранки. А так - фукорцином мазать. Не хочу пугать, но мне капельницу ставили чтобы легче переносилось((( главное ранки не трогать.
СсылкаПожаловаться
вот раскрой секрет, как ты потом фукорцин смыть умудрилась с лица?
Эллочка ЛВ ответ на Натали
Натали
вот раскрой секрет, как ты потом фукорцин смыть умудрилась с лица?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фукорцин смывался долго, несколько недель. Но я сидела дома, не высовывалась.потому что из- за солнца могли остаться шрамики. А вообще никому такое не пожелаю((( малые легко перенесли, а я... Но кожу сохранила, кремчики, косметолог....
elena.platovaВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Млиннн повезло ((( у мну в 27 была ветрянка. Следы могут остаться если дергать ранки. А так - фукорцином мазать. Не хочу пугать, но мне капельницу ставили чтобы легче переносилось((( главное ранки не трогать.
СсылкаПожаловаться
Я в 17 переболела, еле откачали тож. Правда ногти были спилены под корень, мама не позволяла чесать, так что без отметин я.
Эллочка ЛВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я в 17 переболела, еле откачали тож. Правда ногти были спилены под корень, мама не позволяла чесать, так что без отметин я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О ксати да, ногти. Здорово, что Уже это не грозит больше!..
elena.platovaВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
О ксати да, ногти. Здорово, что Уже это не грозит больше!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где-то читала, что если кто в лёгкой форме перенёс, то спустя лет 10 может повторно заболеть.
Эллочка ЛВ ответ на elena.platova
elena.platova
Где-то читала, что если кто в лёгкой форме перенёс, то спустя лет 10 может повторно заболеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аааааа не надо!!!!Я против)))
Натали
лучше всего зеленкой, и ни в коем случае не нарушать целостность прыщика, не прикасаться к ним пока сами не отвалятся. не мыться, и тем более мочалкой не тереть. у меня этим летом оба ребенка переболели, в тяжелой форме. старший первый, мазала зеленкой. остался шрам на спине так как расчесал. потом младшая заболела, ради разнообразия решили попробовать фукорцином мазать, так он, собака, не отмывается потом неделями. когда она поправилась, полезла мыться и потерла лицо мочалкой, чтоб фукорцин смыть, ну и содрала корочки последние, теперь на ровненьком лобике пара ямочек-оспинок осталась....
Эллочка ЛВ ответ на Натали
Натали
лучше всего зеленкой, и ни в коем случае не нарушать целостность прыщика, не прикасаться к ним пока сами не отвалятся. не мыться, и тем более мочалкой не тереть. у меня этим летом оба ребенка переболели, в тяжелой форме. старший первый, мазала зеленкой. остался шрам на спине так как расчесал. потом младшая заболела, ради разнообразия решили попробовать фукорцином мазать, так он, собака, не отмывается потом неделями. когда она поправилась, полезла мыться и потерла лицо мочалкой, чтоб фукорцин смыть, ну и содрала корочки последние, теперь на ровненьком лобике пара ямочек-оспинок осталась....
СсылкаПожаловаться
Ооо представляю. "веселье" мы тоже были все вкрапинку. Дети и мамаша))))))) оспинки не остануться у деток, пройдет незаметно.
НаталиВ ответ на Эллочка Л
Эллочка Л
Ооо представляю. "веселье" мы тоже были все вкрапинку. Дети и мамаша))))))) оспинки не остануться у деток, пройдет незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я, слава богу успела в детстве этой заразой переболеть, а вот с детьми намучилась... прошел год почти, и с сожалением хочу сказать, что несколько вмятинок осталось у малых...
Аркадий Лаптев
Раны не трогайте. Две-три оспинки - это не страшно. Можно в шарм перевести. Правильно пишут - проблема в голове, а не на лице.
мария титчева
а я ветрянку подхватила аж в 25 лет.. но пятен- оспинок не осталось вообще - мазалась зеленкой.. соседский ребенок при моем виде прятался - уж очень дикий был вид...
ПолЖИЗНИ
О, мля! Вы что сюда пришли? Поперезаражать всех? Я до сих пор еще не болел в свои 37...
Побегу-ка отседова подобру-поздорову... ))
HELGA *В ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
О, мля! Вы что сюда пришли? Поперезаражать всех? Я до сих пор еще не болел в свои 37...
Побегу-ка отседова подобру-поздорову... ))
СсылкаПожаловаться
О, мля! Вы что сюда пришли? Поперезаражать всех? Я до сих пор еще не болел в свои 37... Побегу-ка отседова подобру-поздорову... ))

))))))))))))))) ++++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем