Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угощайтесь!


Ватрушки "школьныя"!
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Елена
Девы есть простой способ приготовить пирог с капустой!
Посто нашинковать, положить в сотейник и сверху залить тестом из 3 яиц, 3 ст л сметаны, 2 ст л майонеза, 6-7 ложек муки и пачки разрыхлителя. Соль по вкусу!

Сейчас пеку- вкуснятина!
ФикеВ ответ на Елена
Елена
Девы есть простой способ приготовить пирог с капустой!
Посто нашинковать, положить в сотейник и сверху залить тестом из 3 яиц, 3 ст л сметаны, 2 ст л майонеза, 6-7 ложек муки и пачки разрыхлителя. Соль по вкусу!

Сейчас пеку- вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
о! надо с цветной попробовать
ЕленаВ ответ на Фике
Фике
о! надо с цветной попробовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо! она вкуснее простой.
Lady AblakyВ ответ на Елена
Елена
Девы есть простой способ приготовить пирог с капустой!
Посто нашинковать, положить в сотейник и сверху залить тестом из 3 яиц, 3 ст л сметаны, 2 ст л майонеза, 6-7 ложек муки и пачки разрыхлителя. Соль по вкусу!

Сейчас пеку- вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
Так и с яблоками можно. Для нелюбителей соды - можно без соды
ЕленаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Так и с яблоками можно. Для нелюбителей соды - можно без соды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно...только сахар надо, а то пресно будет
Jalena В ответ на Елена
Елена
Девы есть простой способ приготовить пирог с капустой!
Посто нашинковать, положить в сотейник и сверху залить тестом из 3 яиц, 3 ст л сметаны, 2 ст л майонеза, 6-7 ложек муки и пачки разрыхлителя. Соль по вкусу!

Сейчас пеку- вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
я как-то пекла такой - вкусный!!!
Елена
А ещё люблю крабовые палочки в кляре из

муки и сыра с чесноком- ммм вкуснятина!
Анники ВиртаненВ ответ на Елена
Елена
А ещё люблю крабовые палочки в кляре из

муки и сыра с чесноком- ммм вкуснятина!
СсылкаПожаловаться
А рецепт будет?)я от такого не откажусь)
Анники Виртанен
А рецепт будет?)я от такого не откажусь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обыкновенный кляр, только сыра натри чесноковину выжми. Окунай и пеки в масле, как рыбу.
Анники ВиртаненВ ответ на Елена
Елена
обыкновенный кляр, только сыра натри чесноковину выжми. Окунай и пеки в масле, как рыбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плин, знала б не спрашивала) не знаю как делать кляр..
Анники Виртанен
Плин, знала б не спрашивала) не знаю как делать кляр..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стакан муки, стакан пива,масло 2 ст ложки, соль, перец.. Венчиком взбитб до однородной массы. Натереть сыр, дольку чеснока. Макай палочку и в кипящее масло до румянца.Усё)))
i-v-14@bk.ruВ ответ на Елена
Елена
стакан муки, стакан пива,масло 2 ст ложки, соль, перец.. Венчиком взбитб до однородной массы. Натереть сыр, дольку чеснока. Макай палочку и в кипящее масло до румянца.Усё)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вместо палок можно рыбку, судачок, предварительно вымоченный в лимоне с укропом
Жужа
Ето всё мужу если тока. Не люблю этими булками давицца.
Иван ДуркоВ ответ на Жужа
Жужа
Ето всё мужу если тока. Не люблю этими булками давицца.
СсылкаПожаловаться
Ето всё мужу если тока. Не люблю этими булками давицца. зачем вам муж? Умею готовить. Буду любить каждую ночь.
ЖужаВ ответ на Иван Дурко
Иван Дурко
Ето всё мужу если тока. Не люблю этими булками давицца. зачем вам муж? Умею готовить. Буду любить каждую ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От, все вы так говорите, а потом: я устал, у мене голова болит...
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Ето всё мужу если тока. Не люблю этими булками давицца.
СсылкаПожаловаться
Дети в гости пришли- быстро и вкусно!
Елена
Lady AblakyВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Вот дурной, лучше бы просто сбежал
i-v-14@bk.ruВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Вот дурной, лучше бы просто сбежал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда денешься то с подводной лодки!))
мария титчева
а я в мульте курник сварганила... один пласт покупного бездрожжевого теста раскатала на два круга - побольше вниз, на него мелко - мелко резаная куриная грудка и лук.. начинку солить и поперчить, закрыть вторым кругом, протыкать осторожно вилкой и на выпечке по 20 минут с каждой стороны..очень вкусно! в принципе в рецепте в начинку добавляют морковь и картофель, я - нет.. только ДО закладки чашу маслом смазывала...
мария титчева
а я в мульте курник сварганила... один пласт покупного бездрожжевого теста раскатала на два круга - побольше вниз, на него мелко - мелко резаная куриная грудка и лук.. начинку солить и поперчить, закрыть вторым кругом, протыкать осторожно вилкой и на выпечке по 20 минут с каждой стороны..очень вкусно! в принципе в рецепте в начинку добавляют морковь и картофель, я - нет.. только ДО закладки чашу маслом смазывала...
СсылкаПожаловаться
А я люблю курицу в банке с Советских времён! Помнишь такой рецепт? обожаю..лук, перец пару тройку картошек.
мария титчеваВ ответ на Елена
Елена
А я люблю курицу в банке с Советских времён! Помнишь такой рецепт? обожаю..лук, перец пару тройку картошек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это когда куру на банку надевали?!
мария титчева
это когда куру на банку надевали?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет..когда куру в банку!!!!
мария титчеваВ ответ на Елена
Елена
нет..когда куру в банку!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня духовка всё равно не ахти.. я - в мульте... завтра сварю сливочную тянучку.. но это - просто на плите.. не нравятся мне конфеты современные
ВоваПофигистВ ответ на мария титчева
мария титчева
а я в мульте курник сварганила... один пласт покупного бездрожжевого теста раскатала на два круга - побольше вниз, на него мелко - мелко резаная куриная грудка и лук.. начинку солить и поперчить, закрыть вторым кругом, протыкать осторожно вилкой и на выпечке по 20 минут с каждой стороны..очень вкусно! в принципе в рецепте в начинку добавляют морковь и картофель, я - нет.. только ДО закладки чашу маслом смазывала...
СсылкаПожаловаться
надо своей идею подкинуть... люблю я курник...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем