Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угощение для незваных гостей

Знакомая рассказала. Свекровь на нее очень обиделась. Пришла свекровь к знакомой в гости (без приглашения, без предупреждения) в то время как муж знакомой в командировке был. Чего пришла - непонятно, видать, проверить не развлекается ли невестка с любовником, покуда сын в командировке.

Знакомая (вежливый человек) пригласила войти. Предложила чаю. Извинилась, что чай только зеленый, сахару нет и к чаю тоже ничего нет (знакомая пьет только зеленый чай без сахара, кофе, сахар и печеньки забрал муж с собой в дорогу, а запасов они не делают... знакомая на диете, она ваще одну траву нынче жует... на пляж же пора, а она еще зимним салом трясет).

Ну свекровь и обиделась. Мол, невестка ее не привечает, пустым чаем потчует. И спрашивает - ты всех гостей так привечаешь или только свекровь "любимую"? Ну а знакомая еще возьми и ляпни в оправдание, что мол не знала, что свекровь придет поэтому не подготовилась к приему гостя... что обычно гости обговаривают свой визит и она готовит угощение или гости сами что-нибудь к столу приносят.

Ну тут свекровь обиделась пуще прежнего. Мол, ах это еще и приглашение должна получить, чтобы в дом к сыну придти?! Да еще без гостинцев не сметь к невестке идти?!

Ушла, громко хлопнув дверью.

Ну и собственно вопрос. А у Вас всегда в доме есть угощение для гостей незваных? :-) ...Если нет, то как поступаете в подобной ситуации?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
702
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
проще готовое тесто в морозилке держать, в духовку кинул и за 15 минут вкусняшка готова....сыр потереть за помидорки сверху кинуть и всё....или джем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а размораживать тесто как
та самая... белая и пушистая
а размораживать тесто как
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да хоть в духовке , в микроволновке или под горячей водой
Антонина Воркунова
А у нас недалеко от дома пекарня находится, 5 минут- и свежая выпечка на столе.
СсылкаПожаловаться
А кто за выпечкой бегает - гости или хозяева?)
Антонина ВоркуноваВ ответ на Brisa
Brisa
А кто за выпечкой бегает - гости или хозяева?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои дети, если их дома нет, то муж, и в крайнем случае - я.
Антонина Воркунова
Мои дети, если их дома нет, то муж, и в крайнем случае - я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо гостей гонять))
Антонина ВоркуноваВ ответ на Brisa
Brisa
Надо гостей гонять))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Учту, если с пустыми руками придут.
Маруся И*
Если внезапно нагрянут, угощу тем, что найдется в доме.

Свекровь вашей знакомой неадекватный человек. С этим ничего не поделать...
Маруся И*
Если внезапно нагрянут, угощу тем, что найдется в доме.

Свекровь вашей знакомой неадекватный человек. С этим ничего не поделать...
СсылкаПожаловаться
Т.е. в доме все-таки найдется чем угостить? :-) ...Не только пустой чай? :-)
Маруся И* В ответ на Brisa
Brisa
Т.е. в доме все-таки найдется чем угостить? :-) ...Не только пустой чай? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Печенье/ вафли, бутербродики с сыром и разные сорта чая :-)
Наталья
Ко мне незваные гости не ходят... Но по-хорошему в доме всегда должно что-то быть на такие случаи, если нагрянули неожиданно))
Наталья
Ко мне незваные гости не ходят... Но по-хорошему в доме всегда должно что-то быть на такие случаи, если нагрянули неожиданно))
СсылкаПожаловаться
Ко мне незваные гости не ходят...
Ко мне тоже :-)

Но по-хорошему в доме всегда должно что-то быть на такие случаи, если нагрянули неожиданно))
А зачем?
НатальяВ ответ на Brisa
Brisa
Ко мне незваные гости не ходят...
Ко мне тоже :-)

Но по-хорошему в доме всегда должно что-то быть на такие случаи, если нагрянули неожиданно))
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я как-то так воспитана, что гостей надо угощать, а самой в гости ходить обязательно с какими-то гостинцами... Себя не переделать)) Правда, я как не званный гость тоже ни к кому не хожу, только как званный и обязательно не с пустыми руками))
София В ответ на Brisa
Brisa
Ко мне незваные гости не ходят...
Ко мне тоже :-)

Но по-хорошему в доме всегда должно что-то быть на такие случаи, если нагрянули неожиданно))
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Западное воспитание? Это у них принято гостей пустым чаем морить. Или в лучшем случае налить полпальца виски и полстакана льда.
Brisa В ответ на София
София
Западное воспитание? Это у них принято гостей пустым чаем морить. Или в лучшем случае налить полпальца виски и полстакана льда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа... просто замкнутая я... очень обостренное чувство личного пространства... и ваще, наверно, я какой-нибудь социопат))))
Елена КрыловаВ ответ на Brisa
Brisa
Неа... просто замкнутая я... очень обостренное чувство личного пространства... и ваще, наверно, я какой-нибудь социопат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Западное - незападное воспитание, но мне кажется, что банальная логика и просто воспитание предполагает, что если вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, то ответственность за то, что поставить на стол, несут хозяева. Хотя ничто не мешает вам прихватить с собой тортик, коробку конфет, или мороженое. Если же инициатором визита явились именно Вы - ну типа шла мимо и решила заскочить, то тогда появление в доме с пустыми руками как раз и есть верх неприличия.
Елена Крылова
Западное - незападное воспитание, но мне кажется, что банальная логика и просто воспитание предполагает, что если вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, то ответственность за то, что поставить на стол, несут хозяева. Хотя ничто не мешает вам прихватить с собой тортик, коробку конфет, или мороженое. Если же инициатором визита явились именно Вы - ну типа шла мимо и решила заскочить, то тогда появление в доме с пустыми руками как раз и есть верх неприличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне кажется, что банальная логика и просто воспитание предполагает, что если вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, то ответственность за то, что поставить на стол, несут хозяева.
Если ПРИГЛАСИЛИ - то да, конечно.

Если же инициатором визита явились именно Вы - ну типа шла мимо и решила заскочить, то тогда появление в доме с пустыми руками как раз и есть верх неприличия.
Ну я с пустыми руками появиться не считаю верхом неприличия (если я не жрать заскочила, а по делу или просто поболтать), а вот обижаться в таком случае, что тебя ничем не угостили - это я считаю идиотизмом. На хрен таких гостей.

Насчет "не с пустыми руками" - забавно бывывает... Заскакивает как-то ко мне человек (по делу), тащит с собой тортик. Ну я чай заварила, тортик порезала, кладу ему... а он: ненене, спасибо, я не ем сладкое... я: а я тоже не ем сладкое))) Ну вот и нафига было торт тащить?)) Мне только лишняя проблема была - в мусоропровод этот торт утрамбовывать))))))
Марина ГорбуноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Западное - незападное воспитание, но мне кажется, что банальная логика и просто воспитание предполагает, что если вас ПРИГЛАСИЛИ в гости, то ответственность за то, что поставить на стол, несут хозяева. Хотя ничто не мешает вам прихватить с собой тортик, коробку конфет, или мороженое. Если же инициатором визита явились именно Вы - ну типа шла мимо и решила заскочить, то тогда появление в доме с пустыми руками как раз и есть верх неприличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
София В ответ на Brisa
Brisa
Неа... просто замкнутая я... очень обостренное чувство личного пространства... и ваще, наверно, я какой-нибудь социопат))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в крови есть немного Востока, по крайней мере, традиции гостеприимства сильны. Чай в шкафчике и коробка конфет в холодильнике для гостей должны быть всегда, по-моему. Можно купить коробку галетного печенья - долго не портится, тогда гости не застанут вас врасплох.
Brisa В ответ на София
София
У нас в крови есть немного Востока, по крайней мере, традиции гостеприимства сильны. Чай в шкафчике и коробка конфет в холодильнике для гостей должны быть всегда, по-моему. Можно купить коробку галетного печенья - долго не портится, тогда гости не застанут вас врасплох.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну меня-то точно не застанут :-D ...Это гостей запертая застанет врасплох :-D
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
НАДЕЖДАВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
СсылкаПожаловаться
тибя пакапрачиташь глаз вылезит на хрен
ТермитВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тибя пакапрачиташь глаз вылезит на хрен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++
МаринасанВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тибя пакапрачиташь глаз вылезит на хрен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тибя пакапрачиташь глаз вылезит на хрен

а я уже давно её не читаю))) невозможно же это фффсё раздирать и переводить. Вроде,деваха не глупая...царем даже себя считает))))
конь без сапогаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
СсылкаПожаловаться
Я еду к тебе....))))
конь без сапога
Я еду к тебе....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с тобой!) Я тоже жрать хочу!)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем