Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угощение для незваных гостей

Знакомая рассказала. Свекровь на нее очень обиделась. Пришла свекровь к знакомой в гости (без приглашения, без предупреждения) в то время как муж знакомой в командировке был. Чего пришла - непонятно, видать, проверить не развлекается ли невестка с любовником, покуда сын в командировке.

Знакомая (вежливый человек) пригласила войти. Предложила чаю. Извинилась, что чай только зеленый, сахару нет и к чаю тоже ничего нет (знакомая пьет только зеленый чай без сахара, кофе, сахар и печеньки забрал муж с собой в дорогу, а запасов они не делают... знакомая на диете, она ваще одну траву нынче жует... на пляж же пора, а она еще зимним салом трясет).

Ну свекровь и обиделась. Мол, невестка ее не привечает, пустым чаем потчует. И спрашивает - ты всех гостей так привечаешь или только свекровь "любимую"? Ну а знакомая еще возьми и ляпни в оправдание, что мол не знала, что свекровь придет поэтому не подготовилась к приему гостя... что обычно гости обговаривают свой визит и она готовит угощение или гости сами что-нибудь к столу приносят.

Ну тут свекровь обиделась пуще прежнего. Мол, ах это еще и приглашение должна получить, чтобы в дом к сыну придти?! Да еще без гостинцев не сметь к невестке идти?!

Ушла, громко хлопнув дверью.

Ну и собственно вопрос. А у Вас всегда в доме есть угощение для гостей незваных? :-) ...Если нет, то как поступаете в подобной ситуации?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
702
1345678929
Brisa В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
СсылкаПожаловаться
Будете для неожиданных гостей каклетки жарить или сластями обойдуццо?)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Будете для неожиданных гостей каклетки жарить или сластями обойдуццо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будете для неожиданных гостей каклетки жарить или сластями обойдуццо?)

неожиданных гостей надо только чаем без сахара поить....шоб неповадно было без приглашения приходить! Мы уже эту тему однажды обсуждали.
Маринасан
Будете для неожиданных гостей каклетки жарить или сластями обойдуццо?)

неожиданных гостей надо только чаем без сахара поить....шоб неповадно было без приглашения приходить! Мы уже эту тему однажды обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут, наверно, все обсуждали, что только можно обсудить :-)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Ну тут, наверно, все обсуждали, что только можно обсудить :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тут, наверно, все обсуждали, что только можно обсудить :-)

....и то, что нельзя - тоже)))
Маринасан
Ну тут, наверно, все обсуждали, что только можно обсудить :-)

....и то, что нельзя - тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дадада)
Елена КрыловаВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
СсылкаПожаловаться
А уважить публику и не коверкать великий и могучий - это западло? Или это мы так свою неграмотность скрываем?
София В ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
у нас всигда сласня есть... деть же в доми живет
и в маразилки всигда тифтели, катлеты и пилимени накручины... опять же... деть в доми живет
овасчи ток па факту, а вот фрукты всигда и ягады замырожинныя для каптотафф....
СсылкаПожаловаться
И охота так стараться коверкать язык. Нормально написать не легче было бы? а то потеете зря...никто не оценит.
Lady Ablaky
Как хорошо, что я не замужем!
Brisa В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Как хорошо, что я не замужем!
СсылкаПожаловаться
Пачиму? Есть адекватные свекрови) У меня, например)
София В ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Как хорошо, что я не замужем!
СсылкаПожаловаться
У меня тоже свекровь хорошая. Хотя поначалу фыкала. но увидела что у нас всё ОК - замолчала, сейчас только радуется за нас.
ЛеонардаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Как хорошо, что я не замужем!
СсылкаПожаловаться
Можно быть замужем, но без свекрови....
Замо Збагойствие
У меня всегда есть некий стратегический запас... Стейки из красной рыбы и креветки в морозилке. Печеньки всякие. Так что гостями меня не испугать )
Замо Збагойствие
У меня всегда есть некий стратегический запас... Стейки из красной рыбы и креветки в морозилке. Печеньки всякие. Так что гостями меня не испугать )
СсылкаПожаловаться
Стейки сначала разморозить надо, а потом готовить, так что тоже быстро не получится...))
Замо ЗбагойствиеВ ответ на Наталья
Наталья
Стейки сначала разморозить надо, а потом готовить, так что тоже быстро не получится...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Микроволновка умеет быстро размораживать ) А можно и замороженные в духовку засунуть, получится чуть дольше, но рыбка всё равно быстрее готовится, чем мясо )
Замо Збагойствие
Микроволновка умеет быстро размораживать ) А можно и замороженные в духовку засунуть, получится чуть дольше, но рыбка всё равно быстрее готовится, чем мясо )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, я как-то не подумала)) Я тоже стараюсь что-нибудь держать в морозилке на непредвиденные случаи, ну и сыр, например в вакууме в холодильнике должен всегда быть, у нас литовский очень вкусный продается, хранится где-то месяц)) А чтобы шаром покати в доме было, это как-то неправильно))
Наталья
Стейки сначала разморозить надо, а потом готовить, так что тоже быстро не получится...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифига! доктор агапкин вещал надысь. что готовить надо мясо и рыбу не размораживая - тпо так полезнее!
НатальяВ ответ на Jalena
Jalena
нифига! доктор агапкин вещал надысь. что готовить надо мясо и рыбу не размораживая - тпо так полезнее!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, ненаю ненаю, у меня из изначально не замороженного или размороженного вкуснее всегда получается)))
kris777333В ответ на Наталья
Наталья
Стейки сначала разморозить надо, а потом готовить, так что тоже быстро не получится...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))Пока рюмку, другую выпил (чая) они и разморозятся))) Если у меня гости внезапно приходют - то мы общаемся, можем винца открыть, и пока суть да дело -при них и могу сготовить быстро и вместе отужинаем. Честно говоря я обожаю спонтанные встречи - так всегда получается веселее.
НатальяВ ответ на kris777333
kris777333
))Пока рюмку, другую выпил (чая) они и разморозятся))) Если у меня гости внезапно приходют - то мы общаемся, можем винца открыть, и пока суть да дело -при них и могу сготовить быстро и вместе отужинаем. Честно говоря я обожаю спонтанные встречи - так всегда получается веселее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью согласна! Я даже замечала, что остается всего-ничего времени, кажется, ну, вообще ничего не успеешь, а потом такой стол получается замечательный, если еще и подключатся помочь слегка, все на ура потом)))
kris777333В ответ на Наталья
Наталья
Полностью согласна! Я даже замечала, что остается всего-ничего времени, кажется, ну, вообще ничего не успеешь, а потом такой стол получается замечательный, если еще и подключатся помочь слегка, все на ура потом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да -именно)) хоть кто том еня понимает) мы чаще всего внезапно собираемся. Кто то пришел, все - я достаю если замороженное - открываем бутылочку, кто то стругает салат, я жарю. бывает если я до этого убиралась и вся в мыле еще -я могу пойти в душ -друзья сами дожарят чего надо. И весело вместе и всегда стол действительно получается здоровский и всего хватает, и весело дальше общаемся. Бывает в магазине увиделись -чего делаете- ну ничего домой щас, поехали к нам -поехали - чего есть будем -думаем, покупаем -приезжаем и сразу вместе начинаем это делать и все))) А бывает могут прийти друзья и сами начинают готовить, а я сижу пивко попиваю)) Потом знакомые только завидуют -всегда говорят как вы хорошо весело время проводите) а я считаю - так не закрывайтесь от друзей, людей, близких - общатесь, забейте на предрассудки и наслаждайтесь общением и жизнью и у вас тогда будет так же весело. А то все запираются -не дай Бог меня побеспокоют не по плану моему то конец света же наступит. А когда вот так вместе живешь - вместе в палне что не закрываешься, не стесняешься, не боишься что тебя побеспокоили и т.д. то и друзья все сплоченные. А не так что каждый за себя.
НатальяВ ответ на kris777333
kris777333
Да -именно)) хоть кто том еня понимает) мы чаще всего внезапно собираемся. Кто то пришел, все - я достаю если замороженное - открываем бутылочку, кто то стругает салат, я жарю. бывает если я до этого убиралась и вся в мыле еще -я могу пойти в душ -друзья сами дожарят чего надо. И весело вместе и всегда стол действительно получается здоровский и всего хватает, и весело дальше общаемся. Бывает в магазине увиделись -чего делаете- ну ничего домой щас, поехали к нам -поехали - чего есть будем -думаем, покупаем -приезжаем и сразу вместе начинаем это делать и все))) А бывает могут прийти друзья и сами начинают готовить, а я сижу пивко попиваю)) Потом знакомые только завидуют -всегда говорят как вы хорошо весело время проводите) а я считаю - так не закрывайтесь от друзей, людей, близких - общатесь, забейте на предрассудки и наслаждайтесь общением и жизнью и у вас тогда будет так же весело. А то все запираются -не дай Бог меня побеспокоют не по плану моему то конец света же наступит. А когда вот так вместе живешь - вместе в палне что не закрываешься, не стесняешься, не боишься что тебя побеспокоили и т.д. то и друзья все сплоченные. А не так что каждый за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это все очень замечательно, но со временем почему-то куда-то уходит эта легкость в человеческом общении...(( Какие-то все загруженные, затюканные жизнью становятся, в основном просто так уже никто ни к кому не ходит... А очень жаль... Я очень люблю такие посиделки и когда они случаются, то просто супер!)))
kris777333В ответ на Наталья
Наталья
Это все очень замечательно, но со временем почему-то куда-то уходит эта легкость в человеческом общении...(( Какие-то все загруженные, затюканные жизнью становятся, в основном просто так уже никто ни к кому не ходит... А очень жаль... Я очень люблю такие посиделки и когда они случаются, то просто супер!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да согласна. Поэтому мы всячески и стараемся поддерживать такое общение, т.к. именно что щас все очень занятые и загруженные вечно. И так просто может сойти на нет. Но жить где то рядом и общаться по интернету это тоже как то не вариант - человеческое общение -есть человеческое общение. Бывает зовешь в гости -отвечают вот некогда то да се -мы говорим, так никогда не будет когда есть время, все загруженные -но прийти на пару часиков вечерком не трудно. приходят а потом такие довольные -что действительно не надо идти на поводу и занятости.
НатальяВ ответ на kris777333
kris777333
Да согласна. Поэтому мы всячески и стараемся поддерживать такое общение, т.к. именно что щас все очень занятые и загруженные вечно. И так просто может сойти на нет. Но жить где то рядом и общаться по интернету это тоже как то не вариант - человеческое общение -есть человеческое общение. Бывает зовешь в гости -отвечают вот некогда то да се -мы говорим, так никогда не будет когда есть время, все загруженные -но прийти на пару часиков вечерком не трудно. приходят а потом такие довольные -что действительно не надо идти на поводу и занятости.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это точно! Вы молодцы, что имеете запал вытягивать друзей на встречи)) А то уже и правда все к вирту свелось, я, например, подругу месяцами не вижу, по телефону потрындели и хорошо, разве это дело...
kris777333В ответ на Наталья
Наталья
Это точно! Вы молодцы, что имеете запал вытягивать друзей на встречи)) А то уже и правда все к вирту свелось, я, например, подругу месяцами не вижу, по телефону потрындели и хорошо, разве это дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не говорите) Я по телефону ваще не люблю разговаривать, честно говоря - лично люблю, могу переписываться, если далеко чел, но вот именно по телефону болтать не люблю))) Мы вот как то рассуждали -что все щас по вирту общаются и лично не видятся. И говорили что да ну нафиг - жить в одном городе и не видется)) Это ж скучно.
Замо Збагойствие
У меня всегда есть некий стратегический запас... Стейки из красной рыбы и креветки в морозилке. Печеньки всякие. Так что гостями меня не испугать )
СсылкаПожаловаться
У меня всегда есть некий стратегический запас... Стейки из красной рыбы и креветки в морозилке. Печеньки всякие. Так что гостями меня не испугать )

аналогично. Стейки и креветки -это наш с дочкою полевой набор))) Но незванных гостей надо чаем поить...и досвидос!
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем