Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угощение для незваных гостей

Знакомая рассказала. Свекровь на нее очень обиделась. Пришла свекровь к знакомой в гости (без приглашения, без предупреждения) в то время как муж знакомой в командировке был. Чего пришла - непонятно, видать, проверить не развлекается ли невестка с любовником, покуда сын в командировке.

Знакомая (вежливый человек) пригласила войти. Предложила чаю. Извинилась, что чай только зеленый, сахару нет и к чаю тоже ничего нет (знакомая пьет только зеленый чай без сахара, кофе, сахар и печеньки забрал муж с собой в дорогу, а запасов они не делают... знакомая на диете, она ваще одну траву нынче жует... на пляж же пора, а она еще зимним салом трясет).

Ну свекровь и обиделась. Мол, невестка ее не привечает, пустым чаем потчует. И спрашивает - ты всех гостей так привечаешь или только свекровь "любимую"? Ну а знакомая еще возьми и ляпни в оправдание, что мол не знала, что свекровь придет поэтому не подготовилась к приему гостя... что обычно гости обговаривают свой визит и она готовит угощение или гости сами что-нибудь к столу приносят.

Ну тут свекровь обиделась пуще прежнего. Мол, ах это еще и приглашение должна получить, чтобы в дом к сыну придти?! Да еще без гостинцев не сметь к невестке идти?!

Ушла, громко хлопнув дверью.

Ну и собственно вопрос. А у Вас всегда в доме есть угощение для гостей незваных? :-) ...Если нет, то как поступаете в подобной ситуации?
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
702
14567891029
Замо Збагойствие
У меня всегда есть некий стратегический запас... Стейки из красной рыбы и креветки в морозилке. Печеньки всякие. Так что гостями меня не испугать )
СсылкаПожаловаться
))))))
Мюмзик
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....
кошка мартовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....
СсылкаПожаловаться
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....

точнее просто корова
кошка мартовская
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....

точнее просто корова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а невестка -жирная свинья ))))))нефиг семью голодом морить ))
ЗанусяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....
СсылкаПожаловаться
А в гости с пустыми руками - это по-русски?
МюмзикВ ответ на Зануся
Зануся
А в гости с пустыми руками - это по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но иногда проверка не помешает )))))
ЗанусяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, но иногда проверка не помешает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проверка чего?
МюмзикВ ответ на Зануся
Зануся
Проверка чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там выше сказано : наличие любовника ))
ЗанусяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
там выше сказано : наличие любовника ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пришла, шкафы проверили и иди домой, че орать про то, что не угостили?))))))
МюмзикВ ответ на Зануся
Зануся
Ну пришла, шкафы проверили и иди домой, че орать про то, что не угостили?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаю, у них отношения настолько "тёплые" , что орать нет смысла )))
ЛеонардаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
нет, но иногда проверка не помешает )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во свекровь то растет....это я про тебя....
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
А в гости с пустыми руками - это по-русски?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне все равно с чем гости придут - никогда не думаю о том, что они пришли просто так - я всегда их угощу. Даже наоборот если спрашивают че нить надо купить - говорю что нет.
ЗанусяВ ответ на kris777333
kris777333
Мне все равно с чем гости придут - никогда не думаю о том, что они пришли просто так - я всегда их угощу. Даже наоборот если спрашивают че нить надо купить - говорю что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем спрашивать? По этикету положено в гости с угощением идти))))))
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
А зачем спрашивать? По этикету положено в гости с угощением идти))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этикет это для чужих))) У меня если приходит человек, а ко мне приходят только близкие - то я всегда рада угостить. Сама я предпочитаю с собой что то брать, если иду в гости. А вот от гостей такого не жду. Но в любом случае почти все звонят и спрашивают что брать - зачем спрашивать, потому что если у ,меня есть скажем килограмм яблок, и человек принесет еще один -то будет не то. ведь правда?? а вот если у меня есть килограмм яблок, человек позвонил это узнал -о уже возьмет килограмм бананов и у нас уже будет разнообразие (это конечно образно). Т.е. если человек хочет что то принести с собой -то логичнее узнать что уже есть дома, и чего докупить, нежели взять лишь бы что - зато галочку поставил что пришел не с пустыми руками. Т.е. по данным комментариям я и делаю вывод что большинство здесь людей несут что то для галочки, а не для того чтобы сделать действительно полезное дело - т.е. если уж покупать -то то, что будет нужно. а нет так нет - без проблем.
ЗанусяВ ответ на kris777333
kris777333
Этикет это для чужих))) У меня если приходит человек, а ко мне приходят только близкие - то я всегда рада угостить. Сама я предпочитаю с собой что то брать, если иду в гости. А вот от гостей такого не жду. Но в любом случае почти все звонят и спрашивают что брать - зачем спрашивать, потому что если у ,меня есть скажем килограмм яблок, и человек принесет еще один -то будет не то. ведь правда?? а вот если у меня есть килограмм яблок, человек позвонил это узнал -о уже возьмет килограмм бананов и у нас уже будет разнообразие (это конечно образно). Т.е. если человек хочет что то принести с собой -то логичнее узнать что уже есть дома, и чего докупить, нежели взять лишь бы что - зато галочку поставил что пришел не с пустыми руками. Т.е. по данным комментариям я и делаю вывод что большинство здесь людей несут что то для галочки, а не для того чтобы сделать действительно полезное дело - т.е. если уж покупать -то то, что будет нужно. а нет так нет - без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я беру с собой то, что мне хочется на данный момент. Потому что в сладком себя ограничиваю и поход в гости - редкое исключение. Хочу тортик - несу тортик, конфетку - несу конфетку. По принципу сама принесла - сама съела))))))) Свекровь я бы, конечно, угостила. Даже в магаз бы при ней метнулась, а чужих - нет. Я их не звала))))) Может, у меня проблемы с деньгами и незапланированная трата даже 200 рублей пробьет брешь в моем бюджете((((((
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
Я беру с собой то, что мне хочется на данный момент. Потому что в сладком себя ограничиваю и поход в гости - редкое исключение. Хочу тортик - несу тортик, конфетку - несу конфетку. По принципу сама принесла - сама съела))))))) Свекровь я бы, конечно, угостила. Даже в магаз бы при ней метнулась, а чужих - нет. Я их не звала))))) Может, у меня проблемы с деньгами и незапланированная трата даже 200 рублей пробьет брешь в моем бюджете((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если проблема с деньгами - то я та ки скажу гостям, что извините кушать будем что есть) А на счет что сама принесла сама и съела. Вот про это я и говорю -что щас каждый сам за себя, нету таких отношений -когда не ты один, а вы вместе. И получается вы идете к людям, но думаете только о себе и том, что вы щас хотите. Поэтому это и печалит.
ЗанусяВ ответ на kris777333
kris777333
Если проблема с деньгами - то я та ки скажу гостям, что извините кушать будем что есть) А на счет что сама принесла сама и съела. Вот про это я и говорю -что щас каждый сам за себя, нету таких отношений -когда не ты один, а вы вместе. И получается вы идете к людям, но думаете только о себе и том, что вы щас хотите. Поэтому это и печалит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нету таких отношений -когда не ты один, а вы вместе.
Думаете, когда-нибудь были?
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
нету таких отношений -когда не ты один, а вы вместе.
Думаете, когда-нибудь были?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю были ли у вас. И знать конечно не могу. У нас и щас так - друзья это как твоя семья. Стараемся все решать совместно. Не каждый сам за себя, а как то типа один за всех, и все за одного))) У нас и сейчас могут прийти друзья, родные без приглашения -звонят уже с домофона - мы всегда откроем, всегда накормим, если чего надо то обсудим - т.е. если все есть то ниче не надо, если вот прямо мышь повесилась (это бывает особенно тогда -когда уезжал куда то - и тока приехал , например) -то идем вместе чего то покупаем. Все всё понимают. У нас реально бывает и так -что тебе некогда - друзья могут прийти и у тебя сготовить сами. А бывает просто у них есть такое желание, не потому что мне некогда а просто- то я могу сидеть пивко потягивать -а кто то у меня готовит))) Заодно болтаем, общаемся))
ЗанусяВ ответ на kris777333
kris777333
Я не знаю были ли у вас. И знать конечно не могу. У нас и щас так - друзья это как твоя семья. Стараемся все решать совместно. Не каждый сам за себя, а как то типа один за всех, и все за одного))) У нас и сейчас могут прийти друзья, родные без приглашения -звонят уже с домофона - мы всегда откроем, всегда накормим, если чего надо то обсудим - т.е. если все есть то ниче не надо, если вот прямо мышь повесилась (это бывает особенно тогда -когда уезжал куда то - и тока приехал , например) -то идем вместе чего то покупаем. Все всё понимают. У нас реально бывает и так -что тебе некогда - друзья могут прийти и у тебя сготовить сами. А бывает просто у них есть такое желание, не потому что мне некогда а просто- то я могу сидеть пивко потягивать -а кто то у меня готовит))) Заодно болтаем, общаемся))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я другого склада человек. Не люблю колхоз.
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
Нет, я другого склада человек. Не люблю колхоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы знаете -я сама колхоз не люблю, когда постоянно. Но гости же не постоянно у нас. Т.е. вот временами когда встречаемся- мне это нравится, а потом опять мы одни. Т.е. вот прямо жить я люблю в покое - когда нету шума, гама. Но встречи с друзьями люблю.
ЗанусяВ ответ на kris777333
kris777333
Вы знаете -я сама колхоз не люблю, когда постоянно. Но гости же не постоянно у нас. Т.е. вот временами когда встречаемся- мне это нравится, а потом опять мы одни. Т.е. вот прямо жить я люблю в покое - когда нету шума, гама. Но встречи с друзьями люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я предпочитаю с друзьями в кафе встречаться. Но у нас дети уже подрощенные и их, естественно, туда с собой не берем.
kris777333В ответ на Зануся
Зануся
Я предпочитаю с друзьями в кафе встречаться. Но у нас дети уже подрощенные и их, естественно, туда с собой не берем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я наоборот не люблю с друзьями в кафе встречаться -там обстановка как раз слишком официальная. А я люблю когда дома гурьбой собираемся -весело -ничего не стесняет. И не надо на время сомтреть -когда кафе закрывается -т.к. обычно общаемся до поздна. И дома можно делать что хочешь -кто то устал -может полежать, можно укусить соседа просто так и никто ничего не скажет. а в кафе так не сделаешь)))
Мюмзик
не понимаю я таких....для гостей всегда есть угощение....не по-русски домашнего не иметь для угощения....а свекровь -священная корова....
СсылкаПожаловаться
Я - русская)) Угощения "про запас" не держу)) И свекровь священной коровой не считаю)))
МюмзикВ ответ на Brisa
Brisa
Я - русская)) Угощения "про запас" не держу)) И свекровь священной коровой не считаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
воспитание не то....
Мюмзик
воспитание не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... воспитана в духе уважения и неприкосновенности чужой личной жизни :-).
14567891029
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем