Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уговаривать ли маленького ребенка поесть

Если ребёнок после 8 месяцев по мнению близких мало ест, его всячески пытаются развлечь, лишь бы съел всю порцию.. Я к чему это, дети реально будут недоедать, и надо уговаривать чтобы поел, или организм сам знает сколько, и можно кормить по требованию? Своих детей еще нет, поэтому хочу узнать кто в этом хорошо разбирается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
АринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
мала совсем ещё))) через три недели будет пять лет))) У Вас-то уже большенький)))) Эх, быстро же они растут...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да,большенький у меня :) 19 лет уж ... Когда успел вырасти,сама не знаю... Время летит очень быстро! Кажется все было вот недавно,а если посчитать года,то приходишь в ужас (( Всегда хотелось,чтоб побыстрее вырос, чтоб разумный,чтоб поговорить,чтоб все осознанно...бац и сбылось желание ))))) а теперь наоборот хочется все затормозить :)
Так что наслаждайтесь и ловите каждый момент,пока шкодинка мелкая ;) потом шкоды выходят на другой уровень ;)
Не успеете оглянуться,а она уже на 2 курсе универа ;)
Aскелла
Готовить надо вкусно и разнообразно! Ну и с пользой...
Шо ты выкупилОсь?
Предлагать разнообразие. Что то да съест. Мой тоже малоежка. Норма для ребенка это столько ложек первого сколько ему лет. И столько же ложек второго. Скажете мало,но этого достаточно для поддержания сил. А так мой совет уберите ВСЕ перекусы и докормы,разнообразьте меню . Мой потихонечку начал сам выбирать что кушать.
Margarita
Насильно не кормить.Стараться.чтобы гулял много.нагуливал аппетит.есть нормы потребления еды на каждый возраст. В возрасте 1.5 года-150 грамм пищи.Ребенок сам знает.сколько ему съесть.И главное.чтоб двигался.у него сейчас формируется кишечник и там не должно быть остатков пищи.который организм не смог переварить.
Шо ты выкупилОсь?
Ах да! И гулять! Побольше между приемами пищи. просто угуливать его. Аппетит растет.
Шо ты выкупилОсь?
Ах да! И гулять! Побольше между приемами пищи. просто угуливать его. Аппетит растет.
СсылкаПожаловаться
о, прогулки - это незаменимая вещь! А ещё если не перегревать дома, то вообще отсутствием аппетита не страдают.
Светлана
Не надо детей уговаривать и тем более заставлять есть.
У ребёнка умный организм. Захочет будет есть.
если ребенок себя чувствует нормально значит ему хватает
того что он ест.
Мона Лиза
У меня младшая дочь много ела в грудном возрасте. Была толстушкой. Потом похудела, когда стала больше двигаться.
Margarita
Мне понравилось у одной знакомой.у которой выросли 3 дочки.она детей вообще не кормила,а выставляла на стол то.что у неё есть. Дети залазили на табуретки и руками съедали то,что хотели.Вот при мне я увидела,как восьмимесячная Сонечка съела на моих глазах целую банку оливок. Меня это поразило.Ни одна дочь не болела ЖКТ. В отличии от моих,которых я кормила по часам. А у неё дети ели, когда захотят-то есть выделялся сок для переваривания пищи.
Everest SpoonВ ответ на Margarita
Margarita
Мне понравилось у одной знакомой.у которой выросли 3 дочки.она детей вообще не кормила,а выставляла на стол то.что у неё есть. Дети залазили на табуретки и руками съедали то,что хотели.Вот при мне я увидела,как восьмимесячная Сонечка съела на моих глазах целую банку оливок. Меня это поразило.Ни одна дочь не болела ЖКТ. В отличии от моих,которых я кормила по часам. А у неё дети ели, когда захотят-то есть выделялся сок для переваривания пищи.
СсылкаПожаловаться
Безумие какое-то - восьмимесячная девочка съела банку оливок.. Знакомая вообще в курсе, сколько там соли, например. Не говоря уже о консервантах. Ей просто повезло, что дети не загремели в больницу, видимо, желудки луженые с такими пищевыми привычками. У нас соседка накормила свою 6-месячную дочь квашеной капустой, ребёнок лежал в реанимации.
Мария СтупакВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Безумие какое-то - восьмимесячная девочка съела банку оливок.. Знакомая вообще в курсе, сколько там соли, например. Не говоря уже о консервантах. Ей просто повезло, что дети не загремели в больницу, видимо, желудки луженые с такими пищевыми привычками. У нас соседка накормила свою 6-месячную дочь квашеной капустой, ребёнок лежал в реанимации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас какой...
Мария Ступак
Да, я тоже считаю, что уговаривать и даже заставлять есть нужно. Но не пихать до победного конца, зачем?
Мария СтупакВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Да, я тоже считаю, что уговаривать и даже заставлять есть нужно. Но не пихать до победного конца, зачем?
СсылкаПожаловаться
У меня двоюродная сестра в детстве так ничего не ела, кроме чипсов (родители без конца ей покупали). Дистрофия 1 степени у нее была. А заставляли бы есть нормальную еду в нормальных количествах, может просто худенькая была бы
Негламурная Chicken
Мой мало ест..плохо растет. Даде вообще модет забыть поесть
Ольга
Доктор Комаровский сказал в этой ситуации действовать так: убедиться, что ребенок ест мало не потому, что у него что-либо болит. Убедиться, что то, что дают ребенку не слишком горячее/холодное, соленое/сладкое. Если не болит ничего, а покушал мало - не заставлять.
Lilit L
со своей поняла, что запихивать бесполезно и даже вредно. Решили вопрос очень просто - абсолютно никаких перекусов, ну разве яблоки-груши-морковь, вообще на столе в течение дня между приёмами пищи могут стоять только фрукты и больше ничего. Так есть шанс, что ко времени очередного приёма пищи проголодается и поест нормально)))) Заставляем есть только в том плане, что даём то, что полезно, а не конфеты-печенье-чипсы и прочую дрянь.
Волчара
Не стоит уговаривать. Здоровый ребенок себя голодным не оставит.
Эйве
мы с ребенком голод прошли и вопрос хочет и будет ли он кушать никогда не стоял
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем