Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уговаривать ли маленького ребенка поесть

Если ребёнок после 8 месяцев по мнению близких мало ест, его всячески пытаются развлечь, лишь бы съел всю порцию.. Я к чему это, дети реально будут недоедать, и надо уговаривать чтобы поел, или организм сам знает сколько, и можно кормить по требованию? Своих детей еще нет, поэтому хочу узнать кто в этом хорошо разбирается
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Ксения
Сначала запихивают в ребенка гумус, а потом лечат от ожирения
Леди КсюВ ответ на Ксения
Ксения
Сначала запихивают в ребенка гумус, а потом лечат от ожирения
СсылкаПожаловаться


У меня сестру двоюродную все время заставляли есть, в итоге 120 кг при росте 160 и не считают, что это патология.. А бабе 30 лет, она уже в 1- ом классе была жирна, а сейчас это просто ужас, ещё лоснки леопёрдовы наденет...
MargaritaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю


У меня сестру двоюродную все время заставляли есть, в итоге 120 кг при росте 160 и не считают, что это патология.. А бабе 30 лет, она уже в 1- ом классе была жирна, а сейчас это просто ужас, ещё лоснки леопёрдовы наденет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких родителей надо лишать родительских прав. А что она думает в свои 30 лет? Это нормально? пытается сбежать от этих родителей? Или мозг жиром заплыл?
Леди КсюВ ответ на Margarita
Margarita
таких родителей надо лишать родительских прав. А что она думает в свои 30 лет? Это нормально? пытается сбежать от этих родителей? Или мозг жиром заплыл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она замужем, но привычка жрать тонну осталась... Кстати муж худой как лисапед..., а детей тоже пичкает всем подряд, они пока нормальные.
Lilit LВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Она замужем, но привычка жрать тонну осталась... Кстати муж худой как лисапед..., а детей тоже пичкает всем подряд, они пока нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы - лишь пока...
MargaritaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Она замужем, но привычка жрать тонну осталась... Кстати муж худой как лисапед..., а детей тоже пичкает всем подряд, они пока нормальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 17 лет работала в группе круглосуточной детсада и ходила девочка Наташа 3 лет. Мне приходилось её садить одну за стол,потому что съедала своё и у соседей, которые клювом щелкали. двигаться не могла. она всегда сидела. Я её заставляла хоть что-то принести. Все дети бегали,а она сидела. Когда первый раз пришла мама.я всё поняла. думала с ней поговорить. а там зашла тумбочка в 25 лет. И главное жор у девочки был после выходных. видимо выходные они только жрали.бедная девочка.. За 5 дней я ещё как-то за ней следила .чтоб только норму съедала.а после выходных был растянут желудок.
Леди КсюВ ответ на Margarita
Margarita
В 17 лет работала в группе круглосуточной детсада и ходила девочка Наташа 3 лет. Мне приходилось её садить одну за стол,потому что съедала своё и у соседей, которые клювом щелкали. двигаться не могла. она всегда сидела. Я её заставляла хоть что-то принести. Все дети бегали,а она сидела. Когда первый раз пришла мама.я всё поняла. думала с ней поговорить. а там зашла тумбочка в 25 лет. И главное жор у девочки был после выходных. видимо выходные они только жрали.бедная девочка.. За 5 дней я ещё как-то за ней следила .чтоб только норму съедала.а после выходных был растянут желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эту даму тоже зовут Наташа...и мама её, тётка моя, тоже тумба...
MargaritaВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Эту даму тоже зовут Наташа...и мама её, тётка моя, тоже тумба...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
девочка Наташа 72 года рождния-город Челябинск
Леди КсюВ ответ на Margarita
Margarita
девочка Наташа 72 года рождния-город Челябинск
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не она...
Mary
Сколько захочет, столько и съест. Не чего закармливать
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Mary
Mary
Сколько захочет, столько и съест. Не чего закармливать
СсылкаПожаловаться

уговаривать не нужно
Vogue Vogue
я не уговариваю, не съел, ходи голодным

никаких перекусов до след. принятия еды
Lilit LВ ответ на Vogue Vogue
Vogue Vogue
я не уговариваю, не съел, ходи голодным

никаких перекусов до след. принятия еды
СсылкаПожаловаться
поддерживаю, то же самое.
Кошмара
Конечно ребенок не будет недоедать.
Но в нашей стране у многих родителей и бабушек любовь к ребенку выражается в одном-"накормить". Чтобы хорошо покушал. Чтобы много съел.
Это психологически незатратно.
АнонимВ ответ на Кошмара
Кошмара
Конечно ребенок не будет недоедать.
Но в нашей стране у многих родителей и бабушек любовь к ребенку выражается в одном-"накормить". Чтобы хорошо покушал. Чтобы много съел.
Это психологически незатратно.
СсылкаПожаловаться
Это точно..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Это точно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как у меня одна знакомая - он ничего не ест!!! банан съел, пироженку, конфетку - ничего не ест!
☭Кошка - плюшка☭
как у меня одна знакомая - он ничего не ест!!! банан съел, пироженку, конфетку - ничего не ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она имеет ввиду "ничего полезного". Из перечисленного только банан съедобен для ребёнка
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Это я
Это я
Она имеет ввиду "ничего полезного". Из перечисленного только банан съедобен для ребёнка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это понятно, но ребенок-то уже накидался, ясно, что не хочет есть, сыт уже.
☭Кошка - плюшка☭
это понятно, но ребенок-то уже накидался, ясно, что не хочет есть, сыт уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поняла вас. Просто удивляюсь мамашам, которые с ранних лет детям младости дают.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Это я
Это я
Я поняла вас. Просто удивляюсь мамашам, которые с ранних лет детям младости дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну этот ребенок уже большой)) а так да, воюю с дочки и племянницей, детям по полтора года, они уже суют и сосиски и колбасу, бесит аж!
☭Кошка - плюшка☭
ну этот ребенок уже большой)) а так да, воюю с дочки и племянницей, детям по полтора года, они уже суют и сосиски и колбасу, бесит аж!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моему 4 года. Ни сахар, ни конфеты, ни пирожные не даём . Колбасу только домашнюю очень редко. До трёх лет даже телевизор/ноутбук/телефон не показывали. И все отлично
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Это я
Это я
Моему 4 года. Ни сахар, ни конфеты, ни пирожные не даём . Колбасу только домашнюю очень редко. До трёх лет даже телевизор/ноутбук/телефон не показывали. И все отлично
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и правильно, молодцы! Старшую внучку "добрые родственники" угостили колбаской тоже в два года, с тех пор война, она ее обожает и прочит все время, дед сдается, я держусь. но сладкое ест, и телефон и мультики смотрят обе, старшая лет почти до трех не смотрела, сама не хотела, а мелкая с года.
Ольга Самойлова
Существуют нормы, сколько здоровый ребенок должен прибавлять в весе, детей периодически взвешивают, если вес не выходит за рамки нормы - значит ребенок получает достаточно пищи. Если недобор веса - надо разбираться, может его дрянью какой-нибудь кормят, которая ему не нравится, а может быть проблемы с усвояемостью пищи.
Элиот***
Организм сам знает. Начинают с детства родители дebil@ насильно пихать, кучу лишней еды в организм ребенка, потом удивляются, почему столько толстых и сердечно больных в стране. По идее человек должен есть, чтобы жить, а большинство людей мыслят с точностью до наоборот!
Elena Pomorceva
все в пределах разумного, есть хоть чуть поел, то и нормально, зачем до блевоты пихать еду?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем