Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

угроза

Привет всем. Такая ситуация. Я беременна 7-8 недель. Вчера делали узи, сказали угроза выкидыша,прописали дюфастон. Если его не пить выкидыш случится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Любовь Лисовская
Врач лучше знает, что выписывать!
Зухра Кунаккузина
а почему бы не пить?
Anna AvonarThiS
Вполне может быть...
Камила Беседина
Ложитесь на сохранение, не пейте таблетки. Больше шансов сохранить малыша
Наталья ПименоваВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Ложитесь на сохранение, не пейте таблетки. Больше шансов сохранить малыша
СсылкаПожаловаться
От чего больше шансов, что лежать будет?
ЗвездафшокеВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
От чего больше шансов, что лежать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот тоже чота не поняла.
Приперлась значит такая с манатками в больницу мадам эдакая. И заявляет: я у вас тута лежать буду, утки-судна спод меня выносите, жрачку мне из таких то ресторанов, посещение меня круглосуточно. мыть меня 2 раза в день, а таблетки ваши я пить не буду, и уколы ставить не буду. И капельницы разобью.
ЗвездафшокеВ ответ на Камила Беседина
Камила Беседина
Ложитесь на сохранение, не пейте таблетки. Больше шансов сохранить малыша
СсылкаПожаловаться
а как на сохранении лежать и таблы не пить? и прочее не делать? скажут. иди домой.
Глафира С
Следуйте рекомендациям своего врача.
Динка
Врач прописал.Так пейте. Или вам выкидыш нужен?
Наташа
Попейте недель до 20, минимум до 14. Не забудьте резко не отменять, а постепенно снижая дозу. Мнения о дюфастоне противоречивы. Его пить надо, когда действительно низкий уровень гормонов. Но хуже не будет. И лично моё мнение, до 12 недель специально ничего бы не сохраняла.
Tatiana KotikovaВ ответ на Наташа
Наташа
Попейте недель до 20, минимум до 14. Не забудьте резко не отменять, а постепенно снижая дозу. Мнения о дюфастоне противоречивы. Его пить надо, когда действительно низкий уровень гормонов. Но хуже не будет. И лично моё мнение, до 12 недель специально ничего бы не сохраняла.
СсылкаПожаловаться
мне тоже врач говорила, что то, что до 10 недель замирает или выкидывается, имеет изначально какие-то генетические несоответствия . Так что, по-крайнем мере, расстраиваться из-за этого не стоит
СкутигераВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
мне тоже врач говорила, что то, что до 10 недель замирает или выкидывается, имеет изначально какие-то генетические несоответствия . Так что, по-крайнем мере, расстраиваться из-за этого не стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая "дефективная" в этом году учится уехала. С пятой недели легла на сохранение и сохранила. Ерунда все это. Было бы правдой, не рождались бы больные дети.
Tatiana KotikovaВ ответ на Скутигера
Скутигера
У меня такая "дефективная" в этом году учится уехала. С пятой недели легла на сохранение и сохранила. Ерунда все это. Было бы правдой, не рождались бы больные дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да у меня тоже есть шестилетний сынок, который грозился с пятой недели "выкинуться" )))) на девятой я на сохранение легла. Правда со щитовидкой у него проблемы.
СкутигераВ ответ на Tatiana Kotikova
Tatiana Kotikova
да у меня тоже есть шестилетний сынок, который грозился с пятой недели "выкинуться" )))) на девятой я на сохранение легла. Правда со щитовидкой у него проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я родила здоровущую девчонку.
Svetlana Ogneva
иди в раздел дети. там тоже есть форум. там тебя мамочки просветят. а вообще рано вам узи сделали. первый скрининг с 10 недели делают.
Tatiana KotikovaВ ответ на Svetlana Ogneva
Svetlana Ogneva
иди в раздел дети. там тоже есть форум. там тебя мамочки просветят. а вообще рано вам узи сделали. первый скрининг с 10 недели делают.
СсылкаПожаловаться
УЗИ нормально сделали, если у нее угроза, значит наверняка боли и выделения - вот и посмотрели на УЗИ какая там ситуация
Наталья Пименова
А что, вы хотите на себе проверить, случится или не случится? Слушайте врача.
Tatiana Kotikova
Выкидыш может случиться, даже если пить дюфастон. Лучше полежать недельку в стационаре (это я из собственного опыта советую).А вообще Вашему врачу виднее. Если не доверяете ему - сходите к другому врачу
Анастасия Александровна
Что за ерунду тут пишут? Назначил-пей! Я тоже пила с 7 недели. Парень у меня родился супер, естесственные роды на 40 неделе! Умный и красивый, здоровый! Слушайте врача, а не форум!!!
Н..... Б......
У подруги на 8 неделе началась мазня, прописали дюф. Парень родился крепкий, физически развивается быстрее сверстников, сидеть сам стал уже в 4 месяца в 5 посадили на ходунки, правда на 12 неделе риски на синдром дауна высокие были, но это оказ дюфастон показывал такие результаты. Хороший мальчик без всяких потологий
Аленка Елисеева
Пить, конечно. Я пила дюфастон и лежала на сохранении. И много подруг/знакомых - тоже. У нас вся палата была на сохранении,у тех, кто, не пил прописанные лекарства случились выкидыши и замершие. Само лежание на сохранении - не панацея, если не пить те лекарства, которые прописывают.
anele1901
Вы мнению форума доверяете больше, чем знаниям врача?
Oksana Kravchenko
Первый раз я сомневалась тоже пить или не пить. Итог - замершая и выкидыш. Во второй раз сомнений не было. Более того, как только я увидела мазню, сразу же выпила 4 таблетки дюфастона и бегом на сохранение с манатками сама пришла в больницу. Итог - мальчику скоро 4 года:-)
Екатерина Жилина
дюфастон - это аналог прогестерона, т.е., гормона беременности (которого в организме может не хватать), он расслабляет матку, чтобы не произошел выкидыш
если вы сомневаетесь в компетентности своего врача, спросите ДРУГОГО ВРАЧА, это совершенно нормально
Юлия
на таком сроке по моему большинству ставят угрозу)но поддержать себя прогестероном безусловно надо,раз врач говорит!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем