Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угрожает покончить с собой! Как реагировать?

Мы регулярно ссоримся с мужем и иногда он убегает из дома и угрожает поконить с собой! Я не знаю, как реагировать... чаще всего он "риходит в себя" и возвращается или звонит как нив чем не бывало... устала:-( что делать, как реагировать???
Der weisse Hai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
Dmitry Sergeev
Предложите ему уехать от вас подальше и выполнить сделанное. Потому что "мужик сказал - мужик сделал". Какой он мужчина, если не выполняет обещанное.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
купить ему яду, бритву, пистолет , веревку и переехать как минимум на 10 этаж. и пусть радуется какая у него жена заботливая!
Олег Харитонов
Да пускай покончит с собой,одним дураком больше или меньше,в мосштабах государства--мелочь !!!
Подсолнух Подсолнухов
Не реагировать, я думаю театр одного актера вашего мужа врядли устроит, тем более без зрителей))))А так вы волнуетесь, он видит и продолжает...А когда отходит и миритесь вы с ним пробовали поговорить по поводу его столь странной угрозы???
*GALKA*
все такие деловые!К психиатору советуют.Вы думаете он пойдет?Сомневаюсь!И предложив ему-будет очередной скандал.Думайте она об этом не думала?Лично я не знаю,что предложить,но полезного совета не дал никто.
Der weisse HaiВ ответ на *GALKA*
*GALKA*
все такие деловые!К психиатору советуют.Вы думаете он пойдет?Сомневаюсь!И предложив ему-будет очередной скандал.Думайте она об этом не думала?Лично я не знаю,что предложить,но полезного совета не дал никто.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Именно так все и есть! Когда говорю - может быть, нам типа с психологом(уж не говоря о психиатре!!!) посоветоваться, начинаются такие вопли, и угрозы, и все такое прочее... ё-мое, нафиг не надо, честное слово!
Татьяна ХхххххВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Молодец! Именно так все и есть! Когда говорю - может быть, нам типа с психологом(уж не говоря о психиатре!!!) посоветоваться, начинаются такие вопли, и угрозы, и все такое прочее... ё-мое, нафиг не надо, честное слово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не предлагайте психолога. Скажите, что еще одна такая угроза и вы вызовите скорую психиатрическую помощь. А его родственникам сообщите, что пора его госпиталлизировать, если он настолько болен.
Наталия Халабуденко
Спросите как ему больше хочется "это" сделать,может ему нужна ваша помощь...-нет? Хочет покончить раз и навсегда или нервы сосет-внимание привлекает или инвалидом хочет стать? Ведь при неудачном суициде такое бывает. А если человек все же погибает,то расскажите ему,что его тело "испытает" после "удачи" после вскрытия-какие проверки,осмотры делают над суицидниками....
Если в ваших ссорах такие угрозы с его стороны последний аргумент-то мне вас жаль(это суслик,а не мужчина),а ему "флаг в руки".
Наталия Макарова
Вы написали, что он "чаще всего приходит в себя", а что, бывают варианты, когда он в себя не приходит?)) Вам, наверное, уже не смешно, но в данной ситуации не мешало бы понять - нужен вам такой муж или нет? Попробуйте проанализировать, из-за чего вы сорритесь, есть ли какие-то конкретные причины или вам просто необходимо выпустить "пар"? Ну, а что касается угроз - вы его не усыновляли, а вышли за него замуж, попробуйте ему это объяснить, а если не поймет - продемонстрируйте. Видимо, более сильной и ответственной за все происходящее в вашей семье он считает вас, постарайтесь так смоделировать ситуацию, чтобы все зависело только от него - и посмотрите, как он будет себя вести, возможно, желание истерить пройдет - просто некогда будет.
Наталия Макарова
Вы написали, что он "чаще всего приходит в себя", а что, бывают варианты, когда он в себя не приходит?)) Вам, наверное, уже не смешно, но в данной ситуации не мешало бы понять - нужен вам такой муж или нет? Попробуйте проанализировать, из-за чего вы сорритесь, есть ли какие-то конкретные причины или вам просто необходимо выпустить "пар"? Ну, а что касается угроз - вы его не усыновляли, а вышли за него замуж, попробуйте ему это объяснить, а если не поймет - продемонстрируйте. Видимо, более сильной и ответственной за все происходящее в вашей семье он считает вас, постарайтесь так смоделировать ситуацию, чтобы все зависело только от него - и посмотрите, как он будет себя вести, возможно, желание истерить пройдет - просто некогда будет.
СсылкаПожаловаться
Я написала, из-за чего мы ссоримся. Причина только одна - он ребёнка хочет!
та что гуляет сама по себеВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Я написала, из-за чего мы ссоримся. Причина только одна - он ребёнка хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, не факт, что с появлением ребенка, проблема будет исчерпана.Сужу по опыту из моего ближайшего окружения.В одном случае появились новые причины для истерик, в другом еще хлеще. Отвез в роддом рожать, а когда надо было забирать жену и ребенка домой, он пришел и сказал, что они ему не нужны, он нашел себе другую пассию. Причем до этого дня в его поведении даже намека на такой исход не было. Благо свекровь оказалась Человеком и не бросила в такой ситуации молодую маму с ребенком, забрала их домой, и помогала первое, самое трудное время, пока она сама не смогла заботиться о себе и ребенке. Естественно, что такую ситуацию заранее никто предвидеть не в состоянии и случается такое крайне редко, но с таким мужем как ваш, мне кажется, не возможно в чем-либо быть уверенным .
Колючий Ёжик
Не реагировать....Или сделать проще - на угрозу покончить с собой сказать: "Милдый, тебе веревку намылить? или бритву подточить? А то не дай бог, шейку натрешь или порежешься не в том месте" :))))
*GALKA*
Думаю желание истерить и шантажировать у него не проидет.Ему это нравится.Чтобы она чувствовала себя виноватой.А у нее крик души.она устала и не знает,что делать.Но когда все нормально,я думаю-они любят друг друга.Это как алкаголизм
Екатерина Светличная
Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ РЕАГИРОВАТЬ.ОБЫЧНО ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОКОНЧИТЬ С СОБОЙ,ОН НИКОМУ НЕ СКАЖЕТ ОБ ЭТОМ.НА СЕБЕ ПРОВЕРЕНО.
Мария Машкеева
Я бы развелась и постаралась от этих отношений отдалиться поскорее. Я не думаю, что человек, который шантажирует самоубийством а) нормален б)любит вас.
MTS
я на вашем бы месте подумал. мне кажется ребёнка точно с ним заводить не стоит, не зависимо от причин его угроз. на а если есть желание с ним нянчится...
А то начнется- порезы на запястьях ,таблетки . показательно, чтоб и скорую вызвали, и Вы видели. Встречаются иногда такие, и среди мужчин и среди женщин.
swetlana kl
Ему не хватает вашей любви.Плохо то,что это уже вошло в привычку. Как давно вы ему говорили,что любите?
Der weisse HaiВ ответ на swetlana kl
swetlana kl
Ему не хватает вашей любви.Плохо то,что это уже вошло в привычку. Как давно вы ему говорили,что любите?
СсылкаПожаловаться
Полчаса назад...у нас уже это говорить вошло в привычку..
swetlana klВ ответ на Der weisse Hai
Der weisse Hai
Полчаса назад...у нас уже это говорить вошло в привычку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете попробовать сказать,когда начнутся угрозы,что вам будет очень плохо,если он это сделает,сказать спокойно,но это только совет,решать вам.Не знаю такая ли у вас ситуация,но мне помогло.
Ольга Лазарева
Детский сад - младшая группа, и он и вы
ОЛЯ ЛЕХМУС ( САУЛЬСКАЯ)
МНЕ ТОЖЕ МУЖ ТАК ГОВОРИЛ....НО МНЕ ДРУЗЬЯ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ ЧТО ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЭТО ЗДЕЛАТЬ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУТ! Я ИХ ПОСЛУШАЛА И НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ Я ОТ НЕГО УЙДУ ТО ОН ПОКОНЧИТ СОБОЙ! Я ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ,КОГДА ВЕРНУЛАСЬ ОН БЫЛ МЁРТВ!!!!НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!!!!ОН НАПИСАЛ МНЕ ПИСЬМО В КОТОРОМ РАССКАЗАЛ КАК БЕЗУМНО ЛЮБИЛ МЕНЯ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ЖИЗНИ БЕЗ МЕНЯ!КОГДА ДИМЫ НЕ СТАЛО Я ПОНЯЛА ЧТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЕГО НО СЛИШКОМ МАЛО УДЕЛЯЛА ВНИМАНИЯ,А ОН УГРОЖАЯ ПОКОНЧИТЬ СОБОЙ ПРОСТО ХОТЕЛ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЯ! БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!!!!
ОЛЯ ЛЕХМУС ( САУЛЬСКАЯ)
МНЕ ТОЖЕ МУЖ ТАК ГОВОРИЛ....НО МНЕ ДРУЗЬЯ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ ЧТО ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЭТО ЗДЕЛАТЬ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУТ! Я ИХ ПОСЛУШАЛА И НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ Я ОТ НЕГО УЙДУ ТО ОН ПОКОНЧИТ СОБОЙ! Я ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ,КОГДА ВЕРНУЛАСЬ ОН БЫЛ МЁРТВ!!!!НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!!!!ОН НАПИСАЛ МНЕ ПИСЬМО В КОТОРОМ РАССКАЗАЛ КАК БЕЗУМНО ЛЮБИЛ МЕНЯ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ЖИЗНИ БЕЗ МЕНЯ!КОГДА ДИМЫ НЕ СТАЛО Я ПОНЯЛА ЧТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЕГО НО СЛИШКОМ МАЛО УДЕЛЯЛА ВНИМАНИЯ,А ОН УГРОЖАЯ ПОКОНЧИТЬ СОБОЙ ПРОСТО ХОТЕЛ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЯ! БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
и чего он добился? чувства вины у любимого человека?
"а вот она тогда узнает, но будет поздно"-как что-ли?
Вера РозанцеваВ ответ на ОЛЯ ЛЕХМУС ( САУЛЬСКАЯ)
ОЛЯ ЛЕХМУС ( САУЛЬСКАЯ)
МНЕ ТОЖЕ МУЖ ТАК ГОВОРИЛ....НО МНЕ ДРУЗЬЯ СКАЗАЛИ ЧТО БЫ Я НЕ ОБРАЩАЛА ВНИМАНИЯ ЧТО ТЕ КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ЭТО ЗДЕЛАТЬ ГОВОРИТЬ НЕ БУДУТ! Я ИХ ПОСЛУШАЛА И НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ КОГДА В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОН СКАЗАЛ ЧТО ЕСЛИ Я ОТ НЕГО УЙДУ ТО ОН ПОКОНЧИТ СОБОЙ! Я ХЛОПНУЛА ДВЕРЬЮ,КОГДА ВЕРНУЛАСЬ ОН БЫЛ МЁРТВ!!!!НИКОГДА СЕБЕ ЭТОГО НЕ ПРОЩУ!!!!ОН НАПИСАЛ МНЕ ПИСЬМО В КОТОРОМ РАССКАЗАЛ КАК БЕЗУМНО ЛЮБИЛ МЕНЯ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ ЖИЗНИ БЕЗ МЕНЯ!КОГДА ДИМЫ НЕ СТАЛО Я ПОНЯЛА ЧТО ТОЖЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛА ЕГО НО СЛИШКОМ МАЛО УДЕЛЯЛА ВНИМАНИЯ,А ОН УГРОЖАЯ ПОКОНЧИТЬ СОБОЙ ПРОСТО ХОТЕЛ ОБРАТИТЬ НА СЕБЯ ВНИМАНИЯ! БЕРЕГИТЕ ЛЮБОВЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень Вам сочувствую, со мною произошло примерно то же самое, только без прощального письма, и причина его решения была в другом, точнее, причины серьезной в общем-то и не было. А результат тот же - у меня чувство вины не знаю на сколько лет вперед. Недавно 40 дней было. Прожили вместе 21 год. Надо было больше внимания обращать на его слова!
Ирина Гвоздикова
Хотел бы покончить, не говорил бы об этом. А так это шантаж чистой воды. И не покончит с собой, потому что себя любит. И смерти боится.
MTS
Инна, ему хоть лет сколько?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем