Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угрозы

Недавно жаловалась на знакомого, создавала тему https://lady.mail.ru/forum/topic/u_menja... 
Так вот этот знакомый работает в одной компании что и я. Он начал писать мне теперь гадости, оскорбления в смс (за то что  я дерзко ему ответила, спросил пользуюсь ли я его советами ,он правда меня уже достал ) и угрожать что сделает так, чтоб меня уволили. Неужели уволится это единственный выход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Это я
Напишите, что приняли его советы к сведению и стараетесь.... Зачем разжигать...
Тихое счастьеВ ответ на Это я
Это я
Напишите, что приняли его советы к сведению и стараетесь.... Зачем разжигать...
СсылкаПожаловаться
кажется, смс с угрозами попадают под какую-то статью... а увольняться-то зачем?
Тихое счастье
кажется, смс с угрозами попадают под какую-то статью... а увольняться-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не советовала уволиться.
Тихое счастьеВ ответ на Это я
Это я
а я не советовала уволиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, не вам, естественно :)
Тихое счастье
кажется, смс с угрозами попадают под какую-то статью... а увольняться-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он мне жизни не даст...Будет гадости про меня распространять. у него это отлично получается
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Он мне жизни не даст...Будет гадости про меня распространять. у него это отлично получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в полицию заяву накатайте - распечатки смс - есть. это прямое доказательство шантажа... сходите посоветуйтесь и пишите... со статьей его скорее выпрут. Да и вообще - первое правило таких вот свар - кто первый написал заяву - тот и прав
а за распространение клеветы - еще и административку можете ему впаять с возмещением морального вреда...
Тихое счастье
в полицию заяву накатайте - распечатки смс - есть. это прямое доказательство шантажа... сходите посоветуйтесь и пишите... со статьей его скорее выпрут. Да и вообще - первое правило таких вот свар - кто первый написал заяву - тот и прав
а за распространение клеветы - еще и административку можете ему впаять с возмещением морального вреда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там шантажа нет. А вот оскорбления и маты есть
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Там шантажа нет. А вот оскорбления и маты есть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хулиганка - 100%
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Он мне жизни не даст...Будет гадости про меня распространять. у него это отлично получается
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что сподвигло его на это?
Анна СавельеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
кажется, смс с угрозами попадают под какую-то статью... а увольняться-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Только если запись диктофонная. Идентифицировать тогда можно по голосу. А по смс-как? Это не доказательство.
Тихое счастьеВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Нет. Только если запись диктофонная. Идентифицировать тогда можно по голосу. А по смс-как? Это не доказательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вы не правы - телефон принадлежит ему, с этого телефона отправлялись смс - это косвенные, но железные доказательства. в случае подачи заявления - следователь спокойно сделает запрос мобильному оператору - и получит распечатки смс (с подписью и печатью), а также возможно установить соту мобильного оператора, из которой отсылались смс
Анна СавельеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
нет, вы не правы - телефон принадлежит ему, с этого телефона отправлялись смс - это косвенные, но железные доказательства. в случае подачи заявления - следователь спокойно сделает запрос мобильному оператору - и получит распечатки смс (с подписью и печатью), а также возможно установить соту мобильного оператора, из которой отсылались смс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мне сказал юрист, когда мне посыпались смс с угрозами от коллекторов.. Номера были разными, зарег. на разных людей, а то и вовсе "левыми" Озадачиться распечаткой Полиция не захотела, а мне её просто НЕ ДАЛИ! Т.е. дали, конечно, но без текста, а только номера и время входящих. Вот и было заявлено: как реально с ЗАПИСЬЮ разговора придешь-тогда можно к делу пришить..А смс-не доказательство.)))
Тихое счастьеВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Так мне сказал юрист, когда мне посыпались смс с угрозами от коллекторов.. Номера были разными, зарег. на разных людей, а то и вовсе "левыми" Озадачиться распечаткой Полиция не захотела, а мне её просто НЕ ДАЛИ! Т.е. дали, конечно, но без текста, а только номера и время входящих. Вот и было заявлено: как реально с ЗАПИСЬЮ разговора придешь-тогда можно к делу пришить..А смс-не доказательство.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все может быть доказательством... просто надо жалобу было накатать на следаков...не любят они такие дела...
Ник
а вы ему надерзили разве?
Хороша Маша да не наша
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
Хороша Маша да не наша
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
Сказала, что не хочу с ним общаться и понеслось
Аноним
Сказала, что не хочу с ним общаться и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может вы ему нравитесь? а он просто неадекват, который на отказ так реагирует
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Сказала, что не хочу с ним общаться и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рассказываю реальный случай из жизни. тетенька положила глаз на одного мужичка, с которым работала в одной компании. стала активно "проявлять инициативу". мужик дал понять, что "не заинтересован". тетка стала буквально преследовать, на глазах у коллектива навязчиво флиртовать и тп, вести себя вызывающе вобщем. так мужик пошел, нажаловался руководству. и ее уволили! сказали "или пиши сама заявление об уходе или дальше пеняй на себя". это я к тому, что надо учиться "давать вооруженный отпор". больше никакого общенияс ним - ни слова. идете к руководству с этим и показываете все. и намекаете, что работаете Вы нормально и увольняться "по собственному желанию" не намерены. и вообще - что Вы в случае чего за себя постоять сумеете.
Хороша Маша да не наша
рассказываю реальный случай из жизни. тетенька положила глаз на одного мужичка, с которым работала в одной компании. стала активно "проявлять инициативу". мужик дал понять, что "не заинтересован". тетка стала буквально преследовать, на глазах у коллектива навязчиво флиртовать и тп, вести себя вызывающе вобщем. так мужик пошел, нажаловался руководству. и ее уволили! сказали "или пиши сама заявление об уходе или дальше пеняй на себя". это я к тому, что надо учиться "давать вооруженный отпор". больше никакого общенияс ним - ни слова. идете к руководству с этим и показываете все. и намекаете, что работаете Вы нормально и увольняться "по собственному желанию" не намерены. и вообще - что Вы в случае чего за себя постоять сумеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это бы подошло. Но компания маленькая. А он родственничек начальства...
Хороша Маша да не наша
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
Пищет покажет мне с .где раки зимуют
Хороша Маша да не наша
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
Что я невоспитанная и дебиьная
Хороша Маша да не наша
он вообще здоров психически или как? и почему Вы занимаете "позицию жертвы" все время? он Вам угрожает? а он КТО? хозяин этой компании или генеральный директор? почему бы Вам не распечатать все это, не показать в отделе кадров и руководству компании и не рассказать о его угрозах? и намекнуть прозрачно, что просите компанию "принять меры" ибо такое поведение в рамках деловых отношений является совершенно неприемлемым и что в принципе готовы с этим обратиться в полицию? ибо это вполне тянет на реальное преследование?
СсылкаПожаловаться
Родственник начальства он
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Родственник начальства он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда расклад такой - идете в распечатками смс и записью разговора к начальству, которое "родственник"... показываете... если они не убирают своего чокнутого родственника - увольняетесь с отступными
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Родственник начальства он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уходите оттуда. Последуйте его советам и найдите нормальную работу, соответствующую Вашему образованию.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
Родственник начальства он
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родственник какой именно?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем