Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уха из сельди .

Вчера поняла что стала открывателем прекрасного блюда . Итак "Уха от Алечки страуса ".
У меня оставалась селёдка солённая , не то что бы давнишняя ..ну немного полежала ...

Вроде так есть уже не будешь подзаветрилась , и выкидывать жалко , не протухла же ..

И я придумала , сварила из неё уху. Отличное блюдо за полчаса :) Соли больше класть не нужну , селёдка и так солённая .
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
ангел геланаВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Мы тоже, кроме детей, они пока еще не распробовали, не нравится им, маленькие еще.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите как слоями ее выкладывать, сначала селедка или картошка?
Beаutiful StrangerВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
скажите как слоями ее выкладывать, сначала селедка или картошка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все выкладывают по разному, лично я первым слоем кладу селедку, очень плотно, побольше, картошка, морковь, яичный белок, свекла. Каждый слой хорошо смазывается майонезом, и в конце - яичный желток. Можно украсить зеленью, кому-как нравится. Лук я вообще не кладу, не люблю. Но все равно вкусно. )
ангел геланаВ ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Все выкладывают по разному, лично я первым слоем кладу селедку, очень плотно, побольше, картошка, морковь, яичный белок, свекла. Каждый слой хорошо смазывается майонезом, и в конце - яичный желток. Можно украсить зеленью, кому-как нравится. Лук я вообще не кладу, не люблю. Но все равно вкусно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сельдь под шубой мне кажется вкус зависит какой ты слой ложишь,, какой следующий будешь ложить,я всегда смешиваю сельдь с луком, картошка, сельдь,морковь, майонез , свекла, майонез и потом уже украшени, зелень и тертый желток.
~АЛЯ-MEGA-SUPER-VIP- СТРАУС~В ответ на Beаutiful Stranger
Beаutiful Stranger
Я ж говорю, кулинар никакой... Извращается, как может.
А селедочка под "шубой" ,ммм, объедение, люблю и часто готовлю для себя,объедение...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажи в супермаркете покупаю )))
Юлия
вареная селедка все равно что варенье из огурцов
Beаutiful StrangerВ ответ на Юлия
Юлия
вареная селедка все равно что варенье из огурцов
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что варенье из огурцов еще как-то можно себе представить и даже попробовать,а вот уха из селедки... Не знаю, не знаю...
Beаutiful Stranger
Мне кажется, что варенье из огурцов еще как-то можно себе представить и даже попробовать,а вот уха из селедки... Не знаю, не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что варенье из огурцов еще как-то можно себе представить и даже попробовать,а вот уха из селедки... Не знаю, не знаю...

)))))))))))
ангел геланаВ ответ на Юлия
Юлия
Мне кажется, что варенье из огурцов еще как-то можно себе представить и даже попробовать,а вот уха из селедки... Не знаю, не знаю...

)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если сельдь не соленая а свежая, то что скажете? я думаю вкусно будет, надо попробовать....
ангел гелана

говорят очень вкусное варенье получается. хочу попробовать сваритьЧто нужно:
1 кг огурцов
600 грамм сахара
сок и цедра 2 лимонов
небольшой пучок мяты

Мяту измельчить.
Огурцы очистить от кожуры, разрезать вдоль попалам и удалить семена. Мякоть нарезать тонкими дольками, переложить в кастрюлю с толстым дном, добавить мяту, сахар, цедру и сок лимнов. Оставить на 2-3 часа.
Затем довести до кипения на среднем огне и варить, пока варенье не приобретёт консистенцию карамели, примерно 30 минут.
Переложить варенье в баночки с герметичными крышками, закрыть и стерилизовать 20 минут.
Такое варенье хорошо подавать к голубым и твёрдым выдержанным сырам.
ангел гелана

говорят очень вкусное варенье получается. хочу попробовать сваритьЧто нужно:
1 кг огурцов
600 грамм сахара
сок и цедра 2 лимонов
небольшой пучок мяты

Мяту измельчить.
Огурцы очистить от кожуры, разрезать вдоль попалам и удалить семена. Мякоть нарезать тонкими дольками, переложить в кастрюлю с толстым дном, добавить мяту, сахар, цедру и сок лимнов. Оставить на 2-3 часа.
Затем довести до кипения на среднем огне и варить, пока варенье не приобретёт консистенцию карамели, примерно 30 минут.
Переложить варенье в баночки с герметичными крышками, закрыть и стерилизовать 20 минут.
Такое варенье хорошо подавать к голубым и твёрдым выдержанным сырам.
СсылкаПожаловаться
Я похожий рецепт знаю только вместо огурцов кабачки. Ела. Действительно вкусно. Хотя я все-таки больше люблю классические рецепты. Но как говорят на вкус и цвет....Вон Аля уху из соленой селедки варит )))
Лена ОлейникВ ответ на ангел гелана
ангел гелана

говорят очень вкусное варенье получается. хочу попробовать сваритьЧто нужно:
1 кг огурцов
600 грамм сахара
сок и цедра 2 лимонов
небольшой пучок мяты

Мяту измельчить.
Огурцы очистить от кожуры, разрезать вдоль попалам и удалить семена. Мякоть нарезать тонкими дольками, переложить в кастрюлю с толстым дном, добавить мяту, сахар, цедру и сок лимнов. Оставить на 2-3 часа.
Затем довести до кипения на среднем огне и варить, пока варенье не приобретёт консистенцию карамели, примерно 30 минут.
Переложить варенье в баночки с герметичными крышками, закрыть и стерилизовать 20 минут.
Такое варенье хорошо подавать к голубым и твёрдым выдержанным сырам.
СсылкаПожаловаться
херня на постном масле(не вкусно
ангел геланаВ ответ на Лена Олейник
Лена Олейник
херня на постном масле(не вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ела варенье с одуванчиков, какая прелесть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем