Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ухаживаем за ногами!

Есть ли у вас свои секретики ухода за кожей ног? Сейчас лето, так что сухость кожи и натоптыши наверное многим покоя не дают. Нереально же просто ходить все лето в закрытой обуви, слишком жарко, да и мозоли не за горами.
Делюсь своей схемой ухода: ванночки теплые с отварами коры дуба и ромашкой, увлажняю кожу маслами или кремом питательным, иногда на ночь наношу восстанавливающие маски, и сплю в пакетиках и носочках :) До салонного ухода не доросла-стесняюсь уж очень того, что чужой человек будет мои ноги трогать :(
Милана Урусова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна Кравченко
Я от натоптышей не сильно страдаю, а о том, что пятки надо пемзой или специальной пилкой обрабатывать каждая знает. У меня проблемы с ногами, в основном, из-за начинающегося варикоза. К вечеру бывает так, что ноги сильно устают. Плюс летом, действительно, сохнет кожа. От всего этого мне помогает Нормавен – лучшее, на мой взгляд, средство для ухода за ногами, да и цена не высокая.
Вера Петрова
А у меня секретов нет по уходу за ногами. Хороший педикюр с полной обработкой, плюс еще недавно приобрела себе мусс-пенку глатте. В ее состав входит мочевина 15 % - термоядерное средство, натоптыши и трещинки пропали после нескольких процедур.
Irisha TyrovaВ ответ на Вера Петрова
Вера Петрова
А у меня секретов нет по уходу за ногами. Хороший педикюр с полной обработкой, плюс еще недавно приобрела себе мусс-пенку глатте. В ее состав входит мочевина 15 % - термоядерное средство, натоптыши и трещинки пропали после нескольких процедур.
СсылкаПожаловаться
А у меня секретов нет по уходу за ногами. Хороший педикюр с полной обработкой, плюс еще недавно приобрела себе мусс-пенку глатте. В ее состав входит мочевина 15 % - термоядерное средство, натоптыши и трещинки пропали после нескольких процедур.
А 15% процентов – это самый высокий порог? Неопасно для кожи?
Вера ПетроваВ ответ на Irisha Tyrova
Irisha Tyrova
А у меня секретов нет по уходу за ногами. Хороший педикюр с полной обработкой, плюс еще недавно приобрела себе мусс-пенку глатте. В ее состав входит мочевина 15 % - термоядерное средство, натоптыши и трещинки пропали после нескольких процедур.
А 15% процентов – это самый высокий порог? Неопасно для кожи?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну есть еще балончики с 5 и 10%, можно для начала попробовать. Для кожи это неопасно, абсолютно. Мочевина размягчает огрубевшую кожу ведь)
Марианна Ткачева
если нужно радикальное средство, то вот оно - носочки для пилинга http://telemagazin.net/product_detail.ph.... Я делала это дважды, могу сказать, что эффект суперский) Процедуру стоит выполнять недели за 2 до важной для вас даты, потому что кожа меняется, зрелище не очень(( Зато потом - песня, а не пяточки))))))
Мария Марк
А я вот кроме крема Буренка от Лошадиной силы больше на пяточки нечего не мажу. После этого крема они очень мягкие, нежные и нет никакой сухости, да еще и больше трещин тоже нет. И он приятный на запах да и баночка большая, так что удовольствие мне на долго хватает.
Владлена Бабак
Пенка Glatte с мочевиной для "лечения" пяточек от натоптышей и трещинок. У меня много разных средств перебывало, пока только пенка помогает.
Слава ЛюпинаВ ответ на Владлена Бабак
Владлена Бабак
Пенка Glatte с мочевиной для "лечения" пяточек от натоптышей и трещинок. У меня много разных средств перебывало, пока только пенка помогает.
СсылкаПожаловаться
Я тоже про глаттэ слышала много. Нужно все-таки решиться попробовать приобрести. А то натоптыши после лета покоя не дают.
Рената Неёлова
Знаю, что ношение высоких каблуков провоцирует появление натоптышей. Личный опыт. Когда босоножки простаивают достаточно длительное время, проблемы вроде нет, а стоит недельку побегать в них - вот вам! пожалуйста!
Анастасия СидороваВ ответ на Рената Неёлова
Рената Неёлова
Знаю, что ношение высоких каблуков провоцирует появление натоптышей. Личный опыт. Когда босоножки простаивают достаточно длительное время, проблемы вроде нет, а стоит недельку побегать в них - вот вам! пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Ну и как справляетесь? Если справляетесь...
Рената НеёловаВ ответ на Анастасия Сидорова
Анастасия Сидорова
Ну и как справляетесь? Если справляетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крем с мочевиной на летний период обязательно. Ежедневно.
Карина БондаренкоВ ответ на Рената Неёлова
Рената Неёлова
Крем с мочевиной на летний период обязательно. Ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже пользуюсь летом. И тоже страдаю от натоптышей именно из-за своей любви к высоким каблукам. А кремов много подобных. У меня лекарь, к слову сказать, недорогой очень.
Рената НеёловаВ ответ на Карина Бондаренко
Карина Бондаренко
Тоже пользуюсь летом. И тоже страдаю от натоптышей именно из-за своей любви к высоким каблукам. А кремов много подобных. У меня лекарь, к слову сказать, недорогой очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лекарем мажу также. Привлекло изначально, что дёшево стоит, а потом на результат "подсела".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем