Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ухаживать за собой надо смолоду

Очень распространено среди женщин мнение, что применять средства специального назначения/аппаратную косметологию и прочие достижения современности надо только по достижении определённого возраста, или когда проблемы уже появились. Вот будут морщины, тогда и начну; если сейчас делать процедуры, потом будет ещё хуже, моей маме 60, а кожа как у девочки без ваших всяких косметологов (хи-хи). Я много таких знала, они мне выговаривали, что я зря мажусь кремом в 25. Теперь нам по 34. Я делаю лазерные процедуры, маски, пилинги и прочее. Они пока не делают (вот будут морщины, тогда... хотя морщины уже есть). Выглядят они все намного старше меня, а меня подозревают в применении ботокса/филлеров и проч, хотя я делаю только ухаживающие и превентивные процедуры. Все знакомые, которые по-умному занимаются кожей (без пластики) выглядят отлично и свежо. Другие ждут, пока проблемы появятся ;) и выглядят при этом старше. И тут начнут комментировать «мне 50, а кожа как у 20-летней». Это случается ОЧЕНЬ редко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Наталия
да правильно все пишете) поддерживаю ногами и руками) лазерные процедуры - ДОТ имеете в виду?
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
да правильно все пишете) поддерживаю ногами и руками) лазерные процедуры - ДОТ имеете в виду?
СсылкаПожаловаться
Именно его и сделала не так давно. Потрясающе.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Именно его и сделала не так давно. Потрясающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делала в декабре 16-го) не самые приятные ощущения, несмотря на заморозку. но результат потом был. в начале марта, пока еще холодно, планирую повторить)
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
я делала в декабре 16-го) не самые приятные ощущения, несмотря на заморозку. но результат потом был. в начале марта, пока еще холодно, планирую повторить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делала не аблационный, там никакой корки не получается. Но результат хороший.
Варвара КостинаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно его и сделала не так давно. Потрясающе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так как вы раньше за лицом ухаживали, если вам в 34 ДОТ понадобился? Или вы только начали ухаживать?
АнонимВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Ну, так как вы раньше за лицом ухаживали, если вам в 34 ДОТ понадобился? Или вы только начали ухаживать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не совсем то. Это тоже фракционный лазер, но не абляционный. А его можно с 25.
Варвара КостинаВ ответ на Аноним
Аноним
Это не совсем то. Это тоже фракционный лазер, но не абляционный. А его можно с 25.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так можно, понятно, но почему вам, по вашим же словам хорошо ухаживающей за своим лицом, он понадобился в 34? Значит, уход не имеет особого значения? Правильно?
АнонимВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Так можно, понятно, но почему вам, по вашим же словам хорошо ухаживающей за своим лицом, он понадобился в 34? Значит, уход не имеет особого значения? Правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, неправильно :) лазер существует не только для того, чтобы бороться с существующими проблемами, но и чтобы отсрочить их появление. Лишний коллаген ещё никому не помешал ;)
Варвара КостинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, неправильно :) лазер существует не только для того, чтобы бороться с существующими проблемами, но и чтобы отсрочить их появление. Лишний коллаген ещё никому не помешал ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть более физиологичные методы для кожи в таком возрасте... Буккальный массаж, микротоки... Только косметологам это не очень интересно рекламировать, потому что стоит дешевле... А для лазера время после 40-45, если кожа в норме...
Виктория КирикВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Есть более физиологичные методы для кожи в таком возрасте... Буккальный массаж, микротоки... Только косметологам это не очень интересно рекламировать, потому что стоит дешевле... А для лазера время после 40-45, если кожа в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так любой массаж надо делать руками и время тратить... при всей полезности косметологов, они за 20 с лишним лет продвинулись тока в том, что теперь всем суют всякую хрень инъекционную или аппаратную со словами "надо-надо, а то потом..." а между тем многие из них толком уход не могут подобрать- фигачат по бумажкам комплексами... при мне пришла клиентка с жуткими пятнами аллергическими... а эта дева говорит - ну не знааю... никто у меня не жаловался... марка гипоаллергенная... кАнЭШнА)))) многим говорят, что после определенных процедур никаких кремов не надо - типа экономия...))) да много всего... поэтому надо и самим читать, изучать и подбирать... поэтому у меня в ванной волшебный шкафчик, где есть всЁ.... не знаю чего там у меня в писят будет... доживу - расскажу))))
Варвара КостинаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну так любой массаж надо делать руками и время тратить... при всей полезности косметологов, они за 20 с лишним лет продвинулись тока в том, что теперь всем суют всякую хрень инъекционную или аппаратную со словами "надо-надо, а то потом..." а между тем многие из них толком уход не могут подобрать- фигачат по бумажкам комплексами... при мне пришла клиентка с жуткими пятнами аллергическими... а эта дева говорит - ну не знааю... никто у меня не жаловался... марка гипоаллергенная... кАнЭШнА)))) многим говорят, что после определенных процедур никаких кремов не надо - типа экономия...))) да много всего... поэтому надо и самим читать, изучать и подбирать... поэтому у меня в ванной волшебный шкафчик, где есть всЁ.... не знаю чего там у меня в писят будет... доживу - расскажу))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, так и есть... Их задача - заработать на нас по-быстрому деньги и, по возможности, ещё привязать к постоянным процедурам типа ботокса или гиалуронки... А массаж - это труд и, кроме сравнительно низкой стоимости, его ещё нельзя делать женщинам с гелем или ботоксом в лице, то есть этот пациент дорогостоящие процедуры делать уже не будет и через полгода у него не случится отката, когда рассосётся гель или перестанет действовать ботокс... Нельзя так бездумно делать всё подряд...
Виктория КирикВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Да, так и есть... Их задача - заработать на нас по-быстрому деньги и, по возможности, ещё привязать к постоянным процедурам типа ботокса или гиалуронки... А массаж - это труд и, кроме сравнительно низкой стоимости, его ещё нельзя делать женщинам с гелем или ботоксом в лице, то есть этот пациент дорогостоящие процедуры делать уже не будет и через полгода у него не случится отката, когда рассосётся гель или перестанет действовать ботокс... Нельзя так бездумно делать всё подряд...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И это тоже... но кстати, есть массажи разные.... та же школа Жюэль Сьокко (пардон, если неправильно пишу) в МСК салон только массажами по ее методе занимается... лицо - 1.5 тыс евро курс был... и запись полная.... если бы массажи или тот же Дарсонваль или крио не имели смысла, их бы давно заменили уколами и не парились бы.... но опять же... дело в психологическом подходе и адекватноц оценке себя самой клиенткой. Если у нее один прыщик - уже угревая болезнь и прлблемная кожа, залом в виду неправильного положения головы - морщины страшные и склонность к отекам - все плывет... добавим до кучи непонятное отношение второй половины и тупое впитывание определенных штампов глянца и трендов инстаграмма - да их и пень уговорит на что угодно))). Если что - я не автора имела в виду - это чисто размышления. Ухаживать и за внешностью и за здоровьем и за кактусами или хомяками надо с умом и без перекосов.
Варвара КостинаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
И это тоже... но кстати, есть массажи разные.... та же школа Жюэль Сьокко (пардон, если неправильно пишу) в МСК салон только массажами по ее методе занимается... лицо - 1.5 тыс евро курс был... и запись полная.... если бы массажи или тот же Дарсонваль или крио не имели смысла, их бы давно заменили уколами и не парились бы.... но опять же... дело в психологическом подходе и адекватноц оценке себя самой клиенткой. Если у нее один прыщик - уже угревая болезнь и прлблемная кожа, залом в виду неправильного положения головы - морщины страшные и склонность к отекам - все плывет... добавим до кучи непонятное отношение второй половины и тупое впитывание определенных штампов глянца и трендов инстаграмма - да их и пень уговорит на что угодно))). Если что - я не автора имела в виду - это чисто размышления. Ухаживать и за внешностью и за здоровьем и за кактусами или хомяками надо с умом и без перекосов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жоэль Сиокко) Да, именно это и есть буккальный массаж) Но сейчас уже намного доступнее он стал - 800-1000 рублей за сеанс и нужно 7-10 сеансов
Виктория КирикВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Жоэль Сиокко) Да, именно это и есть буккальный массаж) Но сейчас уже намного доступнее он стал - 800-1000 рублей за сеанс и нужно 7-10 сеансов
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)))))) стали ближе к народу)))))) ну опять же плюс и подтверждение нашего с вами мини-диалога))) еще была какая-то авторская методика по телу - прям выбивает все несчастные, кровно заработанные и с любовью наеденные жировые запасы, как после аппарата Lpg... но сама лично не пробовала - не знаю... хотя наверное, больно... по жопинарии-то)))
Варвара КостинаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
)))))) стали ближе к народу)))))) ну опять же плюс и подтверждение нашего с вами мини-диалога))) еще была какая-то авторская методика по телу - прям выбивает все несчастные, кровно заработанные и с любовью наеденные жировые запасы, как после аппарата Lpg... но сама лично не пробовала - не знаю... хотя наверное, больно... по жопинарии-то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю про такой массаж))) Всякие вакуумные и LPG провоцируют появление звёздочек лично у меня, поэтому не подходит)))
Виктория КирикВ ответ на Варвара Костина
Варвара Костина
Не знаю про такой массаж))) Всякие вакуумные и LPG провоцируют появление звёздочек лично у меня, поэтому не подходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да у меня тоже к такому масса вопросов... так что весьма условная "радость"....
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, неправильно :) лазер существует не только для того, чтобы бороться с существующими проблемами, но и чтобы отсрочить их появление. Лишний коллаген ещё никому не помешал ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бред сивой кобылы в лунную ночь. разводят тя на бабло, как лохушку
Она
Генетика на первом месте, с огромным отрывом.
Следить за собой , конечно необходимо, но это приложение.
У меня Подруга только в 35 на процедуры начала ходить по уходу, а морщин не было ни до, ни после . И реально паспорт спрашивают.
Генетика - наше всё!
АнонимВ ответ на Она
Она
Генетика на первом месте, с огромным отрывом.
Следить за собой , конечно необходимо, но это приложение.
У меня Подруга только в 35 на процедуры начала ходить по уходу, а морщин не было ни до, ни после . И реально паспорт спрашивают.
Генетика - наше всё!
СсылкаПожаловаться
Всегда можно генетике помочь ;)
ОнаВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда можно генетике помочь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но тут разница настолько разительна. Другие в 35 чего только не делали, а когда рядом стоят, разница все равно видна. А у неё тип лица , скулы , кожа !
Я занималась с инструктором по вожде6ию очень давно, ему тогда за 50 было. Но выглядел гораздо моложе, и ему врачи посл5 какой- то операции
ОнаВ ответ на Она
Она
Можно, но тут разница настолько разительна. Другие в 35 чего только не делали, а когда рядом стоят, разница все равно видна. А у неё тип лица , скулы , кожа !
Я занималась с инструктором по вожде6ию очень давно, ему тогда за 50 было. Но выглядел гораздо моложе, и ему врачи посл5 какой- то операции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сказали, что у него организм медленно стареет.
А бывает и наоборот, быстрее
АнонимВ ответ на Она
Она
Можно, но тут разница настолько разительна. Другие в 35 чего только не делали, а когда рядом стоят, разница все равно видна. А у неё тип лица , скулы , кожа !
Я занималась с инструктором по вожде6ию очень давно, ему тогда за 50 было. Но выглядел гораздо моложе, и ему врачи посл5 какой- то операции
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, такие тоже встречаются, но очень редко.
ТимурВ ответ на Аноним
Аноним
Всегда можно генетике помочь ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помочь кремами, в составе которых яд? бгг притом и в дорогих так же
катерина
а я начала мазаться в детстве - сама крем покупала Любимый , он по моему с ртутью был, отбеливающий. Загорала как негр и лицо и руки себе этим кремом мазала. Мне так нравилось !
Lady in red
Я тоже сторонница ухода за кожей, если этого не делать, увянет все гораздо раньше. Климат, стрессы, загрязненный воздух. Для меня это образ жизни, не могу иначе. За кожей начала уход, аж с 15-и лет, это были просто скрабы, дальше больше. Сейчас мне 34, но окружающие думаю, что лет на 5-6 меньше, я сама себя обьективно оценить не могу, может так и есть. Когда пол года назад была на собеседовании, мужик руководитель, очень удивился, узнав мой возраст, сказал, вы выглядите гораздо моложе, вам не говорили? Ответила нет:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем