Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ухаживать за женщиной - значит не видеть в ней личность

Наибольшая валовая прибыль наблюдается там, где замешана человеческая глупость. А глупость человеческая часто выставлена под табличками "Охраняется традициями!" Поэтому я ничего не имею против глупой традиции дарить женщинам цветы - с позиции продавца цветов, разумеется. Природа позаботилась о достаточном количестве идиотов, которые готовы создавать валовую прибыль.

- Где цветы? - вопрошала намедни моя очередная единственная. - Где ухаживания, инициатива, приглашения в рестораны? И не надо делать такие удивленные глаза!
Я и вправду было оторопел от услышанного, но потом спохватился, оттянул пояс джинсов, оттянул резинку трусов, и там увидел объяснение таким претензиям. Ну конечно - я же мужчина.

Ухаживание за самкой, которая еще ничего не дала взамен, кроме игры в догонялки, не является содержательным поведением самца. Оно энергетически иррационально, а потому сугубо ритуально. Оно не обеспечено гарантиями взаимности, а потому должно быть ограничено по времени. И уж тем более в нем нет ничего личного. Соловей поет не для конкретной самки, а для себя - чтобы завести себе самку.

Безадресность начальных ухаживаний в полной мере проявила себя в человеческой культуре. Традиция красивого, поэтизированного соблазнения женщин исторически весьма молода. Во-первых, это называется инверсией доминирования: мужчина вначале ставит себя на подчеркнуто подчинительные позиции, идя на жертвы и демонстрируя готовность выполнять женские желания.

Во-вторых, это оружие мужчин средней и низшей иерархической категории. Им просто больше нечем расплачиваться. Главный хулиган класса не дарит цветов и не пишет стихов, но однозначно успешен у девочек. В этом и заключается бивалютное женское барыжничество: они принимают к оплате за вагину как высокий статус бесцеремонного альфы, так и низкопоклонство середнячков. Причем приоритет всегда будет отдан первому, какие бы баллады не звучали под окном. Осчастливленный взаимностью ухажер не понимает, что ему помогло не усердие, а случайность. Просто так случилось, что пока он просаживал на предмет своей любви очередную кровную тысчонку или расточал талант, поблизости не оказался альфа, который мог бы махом обратить в ноль все инвестиции.

В-третьих - и главных - все эти усердия по ухаживанию на самом деле безадресны. Как женщина легко переметнулась бы от старательного воздыхателя к лидеру стаи, так и сам воздыхатель запросто поменял бы свою мишень вон на ту, посисястее. Потому что - подчеркиваю - он платит из конкретного кармана, но вовсе не за конкретную вагину. Соловей поет для себя. Кстати, персонально ориентированные ухаживания практиковались у аристократии, но парадокс в том, что персонального по отношению к женщине в них было еще меньше. Приударяя за конкретной виконтессой, молодой версальский драгун имел в планах нагадить лично конкретному виконту, ничего более. Причем нагадить изящно, артистично, с салонным резонансом; секс как таковой дефицитом не был и самоцелью не являлся. Такая активность была главным способом самореализации и полноценным смыслом жизни в благородных слоях общества - безделье дает самые причудливые всходы. Куртуазная литература семнадцатого-восемнадцатого века навсегда останется непревзойденным пособием по виртуозному обхаживанию дам - то есть циничному мерению членами и наставлению рогов соперникам. В школьной программе это называется короче - романтизм.

Со временем повадки высшего сословия, грамотно поданные в художественной прозе, проникли на нынешний пролетарско-менеджерский уровень. Произошла фильтрация культурных кодов. Ухаживать за женщинами стало повсеместно модно. Но мы тупо скопировали этикет исчезнувшего класса, не зная истории вопроса. И по незнанию своему вложили в это занятие больше искренности, чем изначально задумывалось ее основоположниками.

Безусловно, современные женщины вполне довольны таким положением вещей. Примечательно, что эти поведенческие модели сейчас наиболее ярко выражены именно в России, хотя нить, связывающая нас с культурой аристократии, была оборвана способом, максимально далеким от естественно-эволюционного. Но женщинам нравится этот побочный эффект социогенеза. Они принимают его за нечто само собой разумеющееся. Они думают, что все эти цветы возлагаются к пьедесталу их личности, тогда как мужчины красивыми жестами всего лишь усыпляют хозяйку письки. Рыба-лоцман, всегда и везде сопровождающая акулу, тоже полагает, что акулы созданы, чтобы кормить их, лоцманов. В реальности же акула просто оставляет объедки, решая сугубо свои жизненные задачи.

Но не таков я.
- Где инициатива, где ухаживания? Почему мне приходится самой тебе об этом говорить?
- Пустое, милая. Я ведь вижу в тебе личность, а не замок, код к которому прост и известен. Поэтому пошли сразу ко мне.

(c) http://vdul.livejournal.com/
Киря
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
экъ завернул...а эта фото на аве - просто сказка...
Синий волчараВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
экъ завернул...а эта фото на аве - просто сказка...
СсылкаПожаловаться
..ато, время деньги))))))
Одинокая Репа
Не продавайся за цветы - завтра встанешь у плиты! (с)
Вторая тень!В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не продавайся за цветы - завтра встанешь у плиты! (с)
СсылкаПожаловаться
Подписываюсь под каждым словом))))))))))
Алёна ВалиулловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Не продавайся за цветы - завтра встанешь у плиты! (с)
СсылкаПожаловаться
Не продавайся за цветы - завтра встанешь у плиты! (с)
Откуда сия прелестная цитатка?
Одинокая РепаВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Не продавайся за цветы - завтра встанешь у плиты! (с)
Откуда сия прелестная цитатка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забыла)))
Енот
Буков много, и все пустое....Пишите короче в следующий раз, примертно так: " я жадное закомплесованное существо мужеского полу. Меня никто не замечает и не слушает, поэтому я пишу на женских форумах всякую ересь в надежде, что на меня обратят внимание. Пожалейте меня хоть кто-нить, потому что мой мозг болен". Всё. Больше ничего не надо объяснить никому. Удачи!
ТермитВ ответ на Енот
Енот
Буков много, и все пустое....Пишите короче в следующий раз, примертно так: " я жадное закомплесованное существо мужеского полу. Меня никто не замечает и не слушает, поэтому я пишу на женских форумах всякую ересь в надежде, что на меня обратят внимание. Пожалейте меня хоть кто-нить, потому что мой мозг болен". Всё. Больше ничего не надо объяснить никому. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Буков много, и все пустое....Пишите короче в следующий раз, примертно так: " я жадное закомплесованное существо мужеского полу. Меня никто не замечает и не слушает, поэтому я пишу на женских форумах всякую ересь в надежде, что на меня обратят внимание. Пожалейте меня хоть кто-нить, потому что мой мозг болен". Всё. Больше ничего не надо объяснить никому. Удачи!

:))))) браво!
Герда ГердаВ ответ на Енот
Енот
Буков много, и все пустое....Пишите короче в следующий раз, примертно так: " я жадное закомплесованное существо мужеского полу. Меня никто не замечает и не слушает, поэтому я пишу на женских форумах всякую ересь в надежде, что на меня обратят внимание. Пожалейте меня хоть кто-нить, потому что мой мозг болен". Всё. Больше ничего не надо объяснить никому. Удачи!
СсылкаПожаловаться
потому что мой мозг болен". ))
Комментарий удален.Почему?
Марина ГорбуноваВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Как и заложено изначально природой.
Алёна ВалиулловаВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Да вот только альфа-самцов один-два на сотню...
Это вы преувеличили! )) Количество альфа-самцов, я имею в виду ))
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
"..Альфа-самцу.." а че, есть ешо и бета -..И кака разница?)))))
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
....так и запишем - альфа енти с большим куем и накачены нераболом....
и за этим счиастьем умирает большая половина самок?)))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
...ну с 21 эт понятно...а простите размер 17 эт чего?
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вона как... а как енто обмерить? В кровать брать рулетку или требовать предъявления инструмента для замеров до того, как того.
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
....насчет харизмы... да не сотвори себе кумира на земле....))))))
Комментарий удален.Почему?
Синий волчараВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ха, Харизма — приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней ее последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в ее неограниченные возможности. Как то так. Гораздо интереснее индивидуальность.
Moon SongВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Под харизмой походу давно уже подразумевается элементарный разум, который повсеместно отсутствует, поэтому приведённая приблизительная статистка альф не верна.(( Всё ооочень, ..очень,...ОЧЕНЬ....плохо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем