Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход мужчины из семьи из-за ребенка-инвалида.

Часто приходится слышать, что из семьи с больным ребенком-инвалидом мужчина бежит сломя голову.
В большинстве случаев из семьи, где родился больной малыш, папы быстро «смываются».
Мужчина в таком случае, получается, не жену бросает, а своего ребенка.
Я не призываю заклеймить здесь позором этих мужчин.
Просто хочется понять, что ими движет в тот момент, когда они принимают решение уйти и забыть.
Это же подлость с его стороны по отношению к своему ребенку. Тем более к ребенку-инвалиду, которому нужна забота и внимание.
В голове не укладывается, почему они такие жестокие. Я сейчас рассматриваю только отцов, т.к. чаще они уходят, чем жены.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
а вот тут вы ошибаетесь...если ты изначально выбрал гламурную телку,

о выборе я ниже написал, так же и мы выбираем, как и вы :)
чего винить кого то если сам не фонтан ))) мозги были непонятно где !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а кого винить если ребенок инвалид?а жена то-хорошая,только тебе жизню грохать не хотца вот на это?
или дети инвалиды рождаются только у гламурных?не путайте котлеты и мух...мужчины уходят от своих больных детей..я так понимаю,что в жизни вы с этим не сталкивались, раз у вас такая мысля в голове..
это всё равно,что утверждать,что мужик пошел налево,потому что его дома что-то не устраивает..не устраивало бы-ушел...и на детей не посмотрел..я понимаю,что из мужской солидарности,вы тут пытаетесь нам навязать мыслю,что женщина должна быть ПРЯНЦЕССОЙ,тогда типа мужчина её никогда не бросит..разводка чистой воды..надеятся в этом мире можно только на себя...
Ласточка Небесная
а кого винить если ребенок инвалид?а жена то-хорошая,только тебе жизню грохать не хотца вот на это?
или дети инвалиды рождаются только у гламурных?не путайте котлеты и мух...мужчины уходят от своих больных детей..я так понимаю,что в жизни вы с этим не сталкивались, раз у вас такая мысля в голове..
это всё равно,что утверждать,что мужик пошел налево,потому что его дома что-то не устраивает..не устраивало бы-ушел...и на детей не посмотрел..я понимаю,что из мужской солидарности,вы тут пытаетесь нам навязать мыслю,что женщина должна быть ПРЯНЦЕССОЙ,тогда типа мужчина её никогда не бросит..разводка чистой воды..надеятся в этом мире можно только на себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы тут пытаетесь нам навязать мыслю,что женщина должна быть ПРЯНЦЕССОЙ,тогда типа мужчина её никогда не бросит..разводка чистой воды..надеятся в этом мире можно только на себя...

когда читаете текст избирательно и кусками, не поймете о чем пишут
если прочитаете тему сверху донизу, то поймете как я отношусь к тем мужчинам, которые бросают детей инвалидов (не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).
потом после прочтения гможете заявить о моей "мужской солидарности"
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
вы тут пытаетесь нам навязать мыслю,что женщина должна быть ПРЯНЦЕССОЙ,тогда типа мужчина её никогда не бросит..разводка чистой воды..надеятся в этом мире можно только на себя...

когда читаете текст избирательно и кусками, не поймете о чем пишут
если прочитаете тему сверху донизу, то поймете как я отношусь к тем мужчинам, которые бросают детей инвалидов (не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).
потом после прочтения гможете заявить о моей "мужской солидарности"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаете,я отвечала конкретно на ваш ответ,что нужно быть настоящей женщиной,тогда тебя не бросят даже с больным ребенком.и у вас очень красиво всё подведено
(не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).
интересненькая цепочка,значит уйти от жены с ребенком-ивалидом сказав,что это дорогая не потому что у нас вот такой ребёнок-а потому что не сошлись характерами,это оправдывает..до рождения ребенка -сходились характерами,а после нет значит..или до рождения ребенка я тебя любил-после разлюбил,извини..это значит оправдывает?оказывается как все просто..как на Востоке,сказать 3 раза-ты мне не жена и дело в шляпе!
Ласточка Небесная
понимаете,я отвечала конкретно на ваш ответ,что нужно быть настоящей женщиной,тогда тебя не бросят даже с больным ребенком.и у вас очень красиво всё подведено
(не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).
интересненькая цепочка,значит уйти от жены с ребенком-ивалидом сказав,что это дорогая не потому что у нас вот такой ребёнок-а потому что не сошлись характерами,это оправдывает..до рождения ребенка -сходились характерами,а после нет значит..или до рождения ребенка я тебя любил-после разлюбил,извини..это значит оправдывает?оказывается как все просто..как на Востоке,сказать 3 раза-ты мне не жена и дело в шляпе!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понимаете,я отвечала конкретно на ваш ответ,что нужно быть настоящей женщиной,тогда тебя не бросят даже с больным ребенком.и у вас очень красиво всё подведено
(не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).


вы согласитесь, что из какого то количества мужчин, расставшихся со своей благоверной при наличии больного ребенка
какое то количество, все равно посещают своего больного ребенка, и помогают активно и общаются с ребенком
Возникает вопрос: наверно все таки они, эти мужчины могли уйти из семьи не из за ребенка.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
понимаете,я отвечала конкретно на ваш ответ,что нужно быть настоящей женщиной,тогда тебя не бросят даже с больным ребенком.и у вас очень красиво всё подведено
(не путать когда бросают, не по причине ребенка инвалида, а потому что не сошлись или разлюбились).


вы согласитесь, что из какого то количества мужчин, расставшихся со своей благоверной при наличии больного ребенка
какое то количество, все равно посещают своего больного ребенка, и помогают активно и общаются с ребенком
Возникает вопрос: наверно все таки они, эти мужчины могли уйти из семьи не из за ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
возникает ответ:мучают муки совести,потому что видеть ребенка такого раз в неделю и потетешкать-огромная разница жить вместе с ним..каждодневно..это тяжкий труд..а так легче..вроде и в глазах общества-не скотина,я же помогаю и совесть чиста. Отношение к жене тут не причем. Просто дано такое выдержать не всем.Я не осуждаю их,поверьте..я не знаю смогла бы я выдержать такое сама,не дай бог,конечно!
Увы и ах...В ответ на Out
Out
Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..

Столько же, сколько и женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж!! Женщин. которые бросают семью, оставляя ребенка-инвалида - ничтожное количество!!!!
OutВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нет уж!! Женщин. которые бросают семью, оставляя ребенка-инвалида - ничтожное количество!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет уж!! Женщин. которые бросают семью, оставляя ребенка-инвалида - ничтожное количество!!!!

тут вы забываете о психологии
вот я своего ребенка инициировал так:
Вот он в пузике моей любимой женщины, вот пройдет 9 месяцев, я его увижу..
ну понимаете последовательность?
А женщина его начинает чувствовать, испытывает и блаженство и дискомфорт, она изначально ощущается его частью себя. Она физиологически с ним связана, она все чувствует, когда он ворочается, когда недоволен. Я так представляю это.
Нам мужчинам это не дано ощущать, но вы хотите чтобы мы так же относились к ребенку как и вы, так не будет никогда. Мы ребенка принимаем ЧЕРЕЗ ВАС, через то, что вы наши, значит и ребенок мой.
Восприятие ребенка изначально у нас РАЗНОЕ. Вы уж простите нас, но мы основной массе не так чувстыительны как вы. Вы инстинктивно изначально привязаны к ребенку, а мы привыкаем к нему через ВАС, и через понимание, что это часть меня.
У нас нет нюха как у животных, которые на генетическом уровне чувствуют свои гены.
Это тоже надо понимать.
Ну в общем что то примерное попытался сказать свои ощущения познания СВОЕГО ребенка.
Попробуйте это понять, и нашу любовь к ребенку переосмыслить.
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
знаете,иногда такое видишь и никогда не подумали бы что скот..уходят из семей-делят квартиры,или начинают прописывать вторых жен туда..сущность человека ,как правило, и проявляется в тяжелых жизненных ситуациях..
не зря со стародавних времен идет поговорка,хоть к детям относящаяся косвенноо..
Сестра брату нужна богатая,а жена-здоровая.
вот сущность мужика.и надеятся не на что.Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прописывают, говорите ? И правильно делают.
Научитесь уважать частную собственность, и нет проблем.
А вам весь мир что то должен ?
Ласточка НебеснаяВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Прописывают, говорите ? И правильно делают.
Научитесь уважать частную собственность, и нет проблем.
А вам весь мир что то должен ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне лично нет..у меня всё в собственности и прописка не имеет никакого значения..я как собственник сама решу..но если мужчина принял решение иметь вторую жену,согласитесь то он должен обеспечить новую семью ,но никак за счет первой..как на Востоке..там никто не разрешит Вам завести вторую семью без гарантии,что вы её не обеспечите..мало того Вам там и женится не позволят,пока отдельное жильё у вас не будет..поэтому там не стоит вопрос о том,что дети при разводе родителей окажутся ущемлены..это судя по всему вам весь мир должен..
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
мне лично нет..у меня всё в собственности и прописка не имеет никакого значения..я как собственник сама решу..но если мужчина принял решение иметь вторую жену,согласитесь то он должен обеспечить новую семью ,но никак за счет первой..как на Востоке..там никто не разрешит Вам завести вторую семью без гарантии,что вы её не обеспечите..мало того Вам там и женится не позволят,пока отдельное жильё у вас не будет..поэтому там не стоит вопрос о том,что дети при разводе родителей окажутся ущемлены..это судя по всему вам весь мир должен..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так что вас коробит ?
Никто никому ничего не должен в принципе.
Про Восток сказки не рассказывайте..
Там при разводе действительно дети не ущемлены, но не будете ли вы так любезны сообщить мне, с кем, и с какого возраста сыновья начинают жить с отцом ?
Ласточка НебеснаяВ ответ на rostov_don_2003@inbox.ru
rostov_don_2003@inbox.ru
Ну так что вас коробит ?
Никто никому ничего не должен в принципе.
Про Восток сказки не рассказывайте..
Там при разводе действительно дети не ущемлены, но не будете ли вы так любезны сообщить мне, с кем, и с какого возраста сыновья начинают жить с отцом ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю..честно..помню только вот про калым за невесту( у нас наоборот) и про то что никто не позволит тебе завести вторую в ущерб первой..мне это нравится..
про возраст сына точно не скажу,но внимательно перечитав ваше сообщение нашла подсказку..с отцом!)))
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
не знаю..честно..помню только вот про калым за невесту( у нас наоборот) и про то что никто не позволит тебе завести вторую в ущерб первой..мне это нравится..
про возраст сына точно не скажу,но внимательно перечитав ваше сообщение нашла подсказку..с отцом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умница )
Увы и ах...В ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну разумеется. жена виновата! У нас на работе вот так развела семью сотрудницы свекровка. Мальчик с ДЦП, свекровка вопила и орала - от НАС не может быть таких детей, их гнилая порода! Сыночка ты мой бедненький. кровинушка, бла-бла-бла....Ну сыночка и зажалел себя сильно....
Ласточка НебеснаяВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Ну разумеется. жена виновата! У нас на работе вот так развела семью сотрудницы свекровка. Мальчик с ДЦП, свекровка вопила и орала - от НАС не может быть таких детей, их гнилая порода! Сыночка ты мой бедненький. кровинушка, бла-бла-бла....Ну сыночка и зажалел себя сильно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужасно..мало того что ДЦП это последствия родовой травмы...так ещё женщину так, даже не унизить,а растоптать..вместо помощи..
Юлия Михайловна)))В ответ на Out
Out
Валерия, при чем ребенок? Если жена плохо дружит с мозгами, то муж уйдет, с инвалидом или нет...
А если жена - Жена, настоящая женщина, то не уйдет...
путаете причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
в данном случае Вы тут напутали и в кучу свалили.
ESTESTVOVEDВ ответ на Out
Out
Валерия, при чем ребенок? Если жена плохо дружит с мозгами, то муж уйдет, с инвалидом или нет...
А если жена - Жена, настоящая женщина, то не уйдет...
путаете причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
а если другая женщина тоже женщина, только с деньгами, о которых он всю жизнь (может быть) мечтал?
Для скотства нет причины кроме самого скотства.
Ласточка НебеснаяВ ответ на ESTESTVOVED
ESTESTVOVED
а если другая женщина тоже женщина, только с деньгами, о которых он всю жизнь (может быть) мечтал?
Для скотства нет причины кроме самого скотства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня к прописке прицепились..а сами говорите тож самое..скотство оно и есть скотство..
Ласточка Небесная
а у меня к прописке прицепились..а сами говорите тож самое..скотство оно и есть скотство..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот, так и шел бы... с ребенком, что ж он ак...
Мурис
Многие считают, что жена во всем виновата. И что инвалид родился, и что дочка вместо ожидаемого сына. Как будто не вместе делали, а она одна.
Кира СильнаяВ ответ на Мурис
Мурис
Многие считают, что жена во всем виновата. И что инвалид родился, и что дочка вместо ожидаемого сына. Как будто не вместе делали, а она одна.
СсылкаПожаловаться
насчет мальчика и девочки Вы правы. Когда я лежала в роддоме, наблюдала часто выписку женщин с детьми, мужчины несли кулечек на руках с голубой ленточкой с гордо поднятой головой, типо смотри какой я герой, а когда с розовой ленточкой, то шли опустив голову, как буд то все-конец света, противно было смотреть та все такое
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
насчет мальчика и девочки Вы правы. Когда я лежала в роддоме, наблюдала часто выписку женщин с детьми, мужчины несли кулечек на руках с голубой ленточкой с гордо поднятой головой, типо смотри какой я герой, а когда с розовой ленточкой, то шли опустив голову, как буд то все-конец света, противно было смотреть та все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой не знаю... у меня муж девочку хотел... и шел с гордо поднятой головой)))
СветЛана БеловаВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
ой не знаю... у меня муж девочку хотел... и шел с гордо поднятой головой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой не знаю... у меня муж девочку хотел... и шел с гордо поднятой головой)))

Тоже. Я тогда поняла смысл слов - светится от счастья. Больше я наверное этого не увижу...
Марина ГорбуноваВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
ой не знаю... у меня муж девочку хотел... и шел с гордо поднятой головой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И мой тоже. Мы вообще все дочку/внучку хотели.
Елена МироноваВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
насчет мальчика и девочки Вы правы. Когда я лежала в роддоме, наблюдала часто выписку женщин с детьми, мужчины несли кулечек на руках с голубой ленточкой с гордо поднятой головой, типо смотри какой я герой, а когда с розовой ленточкой, то шли опустив голову, как буд то все-конец света, противно было смотреть та все такое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ,так бывает. у меня вот 2 дочки и за каждую муж благодарил. сейчас иногда к нам в гости приходит его племянник-пацан 14 лет,так мой его болше 2 часов не выдерживает,говорит какие-то пацаны не такие. Видимопривык находиться в обществе дам.
Кира СильнаяВ ответ на Елена Миронова
Елена Миронова
да ,так бывает. у меня вот 2 дочки и за каждую муж благодарил. сейчас иногда к нам в гости приходит его племянник-пацан 14 лет,так мой его болше 2 часов не выдерживает,говорит какие-то пацаны не такие. Видимопривык находиться в обществе дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорю что 100 %....но за 5 дней моих наблюдений, увидела такую картину... Мой тоже хочет девочку!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем