Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход мужчины из семьи из-за ребенка-инвалида.

Часто приходится слышать, что из семьи с больным ребенком-инвалидом мужчина бежит сломя голову.
В большинстве случаев из семьи, где родился больной малыш, папы быстро «смываются».
Мужчина в таком случае, получается, не жену бросает, а своего ребенка.
Я не призываю заклеймить здесь позором этих мужчин.
Просто хочется понять, что ими движет в тот момент, когда они принимают решение уйти и забыть.
Это же подлость с его стороны по отношению к своему ребенку. Тем более к ребенку-инвалиду, которому нужна забота и внимание.
В голове не укладывается, почему они такие жестокие. Я сейчас рассматриваю только отцов, т.к. чаще они уходят, чем жены.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Кира Муравьева
а куда подевалась мужская ответственность за семью, за женщину, с которой он связал свою жизнь и детей, которые у них родились? часто слышу, что инстинкты диктуют самцу свою сперму распространить как можно больше. но забывают упомянуть, что эти же инстинкты диктуют самцу после совокупления (простите за термин, но не мной он придуман) с самкой приносить еду для нее и ее детенышей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда подевалась мужская ответственность за семью, за женщину, с которой он связал свою жизнь и детей, которые у них родились?

Я уже немолод, но часто наблюдаю такую картину: девочки ищут понтовых, на которых все западают,
то что эти парни привлекают самок, это отлично. Но является ли критерием выбора доброта ответственность??? Скорее всего нет. То выбираете безработного, и 10 лет ждете его обещанного устройства на работу, то то наркошу, то алкаша и надеетесь что когда он будет с ВАМИ то, все будет хорошо и поражаюсь ВАШЕЙ ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ (которая вас питает :D ) И ТЕРПЕНИЮ!!!!Да... но вы сами выбираете себе или подонков, которые бросают вас с проблемами, то вашего здоровья, то здоровья ребенка, или выбираете достойных...
Это только ВАШ выбор... что выбираете в жизни с тем и живете, кто же вам виноват...
Кира МуравьеваВ ответ на Out
Out
а куда подевалась мужская ответственность за семью, за женщину, с которой он связал свою жизнь и детей, которые у них родились?

Я уже немолод, но часто наблюдаю такую картину: девочки ищут понтовых, на которых все западают,
то что эти парни привлекают самок, это отлично. Но является ли критерием выбора доброта ответственность??? Скорее всего нет. То выбираете безработного, и 10 лет ждете его обещанного устройства на работу, то то наркошу, то алкаша и надеетесь что когда он будет с ВАМИ то, все будет хорошо и поражаюсь ВАШЕЙ ЛЮБВИ, НАДЕЖДЕ (которая вас питает :D ) И ТЕРПЕНИЮ!!!!Да... но вы сами выбираете себе или подонков, которые бросают вас с проблемами, то вашего здоровья, то здоровья ребенка, или выбираете достойных...
Это только ВАШ выбор... что выбираете в жизни с тем и живете, кто же вам виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ниже я рассказала о мальчике-инвалиде, папа которого ушел из семьи. И отец его вовсе не наркоман, алкаш или безработный. А вполне образованный человек, сын академика и сам впоследствии стал профессором.
Кира МуравьеваВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Ниже я рассказала о мальчике-инвалиде, папа которого ушел из семьи. И отец его вовсе не наркоман, алкаш или безработный. А вполне образованный человек, сын академика и сам впоследствии стал профессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вернее выше по ветке
Кира Муравьева
Ниже я рассказала о мальчике-инвалиде, папа которого ушел из семьи. И отец его вовсе не наркоман, алкаш или безработный. А вполне образованный человек, сын академика и сам впоследствии стал профессором.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ниже я рассказала о мальчике-инвалиде, папа которого ушел из семьи. И отец его вовсе не наркоман, алкаш или безработный. А вполне образованный человек, сын академика и сам впоследствии стал профессором.

я выше написал про: но вы сами выбираете себе или подонков, которые бросают вас с проблемами, то вашего здоровья, то здоровья ребенка, или выбираете достойных...
можно быть супер образованным, богатым но это не делает автоматически порядочным !
Кира МуравьеваВ ответ на Out
Out
Ниже я рассказала о мальчике-инвалиде, папа которого ушел из семьи. И отец его вовсе не наркоман, алкаш или безработный. А вполне образованный человек, сын академика и сам впоследствии стал профессором.

я выше написал про: но вы сами выбираете себе или подонков, которые бросают вас с проблемами, то вашего здоровья, то здоровья ребенка, или выбираете достойных...
можно быть супер образованным, богатым но это не делает автоматически порядочным !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поздравляю, вы ответили на основной русский вопрос: "кто виноват?". сами женщины и виноваты, что выбрали не того. и что мужчина уходит тоже сама женщина виновата. задолбала, от настоящей женщины мужчина не уйдет. хорошо, пусть будет так. вот только одно маленькое дополнение: женщина проявляет себя как женщина только рядом с мужчиной. а мужчин то у нас много, рядом с которыми себя настоящей почувствовать можно?
Кира Муравьева
поздравляю, вы ответили на основной русский вопрос: "кто виноват?". сами женщины и виноваты, что выбрали не того. и что мужчина уходит тоже сама женщина виновата. задолбала, от настоящей женщины мужчина не уйдет. хорошо, пусть будет так. вот только одно маленькое дополнение: женщина проявляет себя как женщина только рядом с мужчиной. а мужчин то у нас много, рядом с которыми себя настоящей почувствовать можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
поздравляю, вы ответили на основной русский вопрос: "кто виноват?". сами женщины и виноваты, что выбрали не того. и что мужчина уходит тоже сама женщина виновата. задолбала, от настоящей женщины мужчина не уйдет. хорошо, пусть будет так. вот только одно маленькое дополнение: женщина проявляет себя как женщина только рядом с мужчиной. а мужчин то у нас много, рядом с которыми себя настоящей почувствовать можно?

нет не много
от настоящей женщины тоже уходят, просто не тот мужчина оказался рядом. Точнее она не с тем связала свою жизнь.
Кира МуравьеваВ ответ на Out
Out
поздравляю, вы ответили на основной русский вопрос: "кто виноват?". сами женщины и виноваты, что выбрали не того. и что мужчина уходит тоже сама женщина виновата. задолбала, от настоящей женщины мужчина не уйдет. хорошо, пусть будет так. вот только одно маленькое дополнение: женщина проявляет себя как женщина только рядом с мужчиной. а мужчин то у нас много, рядом с которыми себя настоящей почувствовать можно?

нет не много
от настоящей женщины тоже уходят, просто не тот мужчина оказался рядом. Точнее она не с тем связала свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
все мы настоящие: и мужчины, и женщины. и при правильном подходе способны на проявление самых лучших качеств. было бы желание...
Кира Муравьева
все мы настоящие: и мужчины, и женщины. и при правильном подходе способны на проявление самых лучших качеств. было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да!
Марина КапленковаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Если природой заложено стремление выращивать здоровое потомство, то почему уходят отцы? Логично предположить, что и матери должны стремится не тратить силы на детей - инвалидов. Но ведь матери уходят значительно реже. И потом, многим детям можно помочь в условиях современной медицины. Только надо потратить силы, время и средства. Все же живем не в условиях первобытного выживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы наивны, очень маленький процент детей могут стать нормальными, да ещё и от степени инвалидности зависит всё. Что 30 лет назад, что сейчас ничего не изменилось уж поверьте в нашей стране нету специальзированных клиник для детей инвалидов , что бы после роджения проводить реабилитацию, тогда ещё есть шанс восстановить хоть какие то функции ребёнку. Такие клиники только в Европпе, а у наших обычных людей таких денег нету, что бы ребёнка туда отправить. Даже когда мать выходит из род дома с таким ребёнком е даже никакие клиники врачи посоветовать не могут,т.к. их нету по просту.
ВалерияВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Валерия, я только что хотела создать похожую тему (увидела рассказ о девушке Лере и ее парне Роме на другом ресурсе). Действительно, процент брошенных отцами детей-инвалидов ужасен - в несколько раз выше, чем здоровых. Возможно, что это природой заложеное желание выращивать здоровое потомство и воспитанный инфантилизм толкают мужчин на уход...
СсылкаПожаловаться
Грустно это все и не правильно. каким нужно быть без чувственным, безразличным, чтобы так поступить.
Милашка Милашка
ну что делать, ведь не осудишь даже, человек по природе своей слаб, и не все могут такое выдержть, так уж природой устроено, что мать связана с ребенком куда больше отца.
Одинокая Репа
Инфантилизм, да. Желание получать от жизни исключтельно удовольствие. Непонимание своей роли в семье... Да сволочизм обычный
svisdaivannaВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Инфантилизм, да. Желание получать от жизни исключтельно удовольствие. Непонимание своей роли в семье... Да сволочизм обычный
СсылкаПожаловаться
чет тут все накинулись на папаш бедных-да нету у них ни материнского ни отцовского инстинктов;ну природа так устроила
а честно говорить чет и мне не хотелось бы свою жизнь положить на лежачего инвалида-инвалиды то разные бывают; живу вот,а недалеко три домика где таких деток держат-вот от такого я бы сама отказалась, ни моргнув глазом-это овощи без мозга или с зачатками оного
Аврора
По моему это от того что отец подсознательно считает себя свободным. А оставаясь рядом с таким ребенком нужно заведомо положить жизнь не алтарь и пожертвовать ею в угоду интересам малыша. Трудно поступить правильно когда предательский внутренний голос нашептывает что ты молод, это абуза, ты не должен жертвовать собой, у тебя может быть нормальная жизнь и полноценные дети. Очень трудно удержаться от соблазна и не убежать от проблем. А что касается того что женщин в таких случаях обвиняют в измене, так это по тому что каждый неродивый отец подсознательно знает что он поступает мерзко и стремиться себя оправдать любыми способами. Только это все равно остается гнилым поступком, общество осуждает его и этот груз останется с ним навсегда. Как правило такие люди не бывают счастливы.
ВалерияВ ответ на Аврора
Аврора
По моему это от того что отец подсознательно считает себя свободным. А оставаясь рядом с таким ребенком нужно заведомо положить жизнь не алтарь и пожертвовать ею в угоду интересам малыша. Трудно поступить правильно когда предательский внутренний голос нашептывает что ты молод, это абуза, ты не должен жертвовать собой, у тебя может быть нормальная жизнь и полноценные дети. Очень трудно удержаться от соблазна и не убежать от проблем. А что касается того что женщин в таких случаях обвиняют в измене, так это по тому что каждый неродивый отец подсознательно знает что он поступает мерзко и стремиться себя оправдать любыми способами. Только это все равно остается гнилым поступком, общество осуждает его и этот груз останется с ним навсегда. Как правило такие люди не бывают счастливы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, когда этот груз его мучает, но мне кажется что им просто на все наплевать и совесть их не мучает.
АврораВ ответ на Валерия
Валерия
Хорошо, когда этот груз его мучает, но мне кажется что им просто на все наплевать и совесть их не мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть и такие. Но я убеждена что каждому по заслугам рано или подно. Хочется верить.))
svisdaivannaВ ответ на Аврора
Аврора
По моему это от того что отец подсознательно считает себя свободным. А оставаясь рядом с таким ребенком нужно заведомо положить жизнь не алтарь и пожертвовать ею в угоду интересам малыша. Трудно поступить правильно когда предательский внутренний голос нашептывает что ты молод, это абуза, ты не должен жертвовать собой, у тебя может быть нормальная жизнь и полноценные дети. Очень трудно удержаться от соблазна и не убежать от проблем. А что касается того что женщин в таких случаях обвиняют в измене, так это по тому что каждый неродивый отец подсознательно знает что он поступает мерзко и стремиться себя оправдать любыми способами. Только это все равно остается гнилым поступком, общество осуждает его и этот груз останется с ним навсегда. Как правило такие люди не бывают счастливы.
СсылкаПожаловаться
да и не надейтесь-нисколько их ниче не трогает-смешно читать прям такую ерунду
сколько я начиталася тут страшилок,как якобы мучаются абортницы и якобы страдают-чет в жизни кроме облегчения,после аборта не испытывала ничего-да и все знакомые подружки точно так же
и хде такие рефлексирующие живут?
АврораВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да и не надейтесь-нисколько их ниче не трогает-смешно читать прям такую ерунду
сколько я начиталася тут страшилок,как якобы мучаются абортницы и якобы страдают-чет в жизни кроме облегчения,после аборта не испытывала ничего-да и все знакомые подружки точно так же
и хде такие рефлексирующие живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смешно, не читайте, это во первых. Во вторых: при чем тут аборты? Вам видимо слезы смеха глаза застят, прочитайте еще раз тему.
АврораВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да и не надейтесь-нисколько их ниче не трогает-смешно читать прям такую ерунду
сколько я начиталася тут страшилок,как якобы мучаются абортницы и якобы страдают-чет в жизни кроме облегчения,после аборта не испытывала ничего-да и все знакомые подружки точно так же
и хде такие рефлексирующие живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, не все такие морально опущенные как вы и ваши подруги.)))
svisdaivannaВ ответ на Аврора
Аврора
И кстати, не все такие морально опущенные как вы и ваши подруги.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше быть морально опущенной чем непроходимой дурой как ты
АврораВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
лучше быть морально опущенной чем непроходимой дурой как ты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну во первых как вы....А во вторых сомневаюсь что морально опущенной быть лучше чем кем либо.))
svisdaivannaВ ответ на Аврора
Аврора
Ну во первых как вы....А во вторых сомневаюсь что морально опущенной быть лучше чем кем либо.))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну на вы обойдешься а насчет т ого,что кто опущен а кто нет-тебе ли судить?
АврораВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
ну на вы обойдешься а насчет т ого,что кто опущен а кто нет-тебе ли судить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я выообще люблю анализировать умственно слаборазвитых.))) Увлечение такое знаете ли.))
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на svisdaivanna
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А вот и нет!))) Эта характеристика ваша по праву;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем