Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход мужчины из семьи из-за ребенка-инвалида.

Часто приходится слышать, что из семьи с больным ребенком-инвалидом мужчина бежит сломя голову.
В большинстве случаев из семьи, где родился больной малыш, папы быстро «смываются».
Мужчина в таком случае, получается, не жену бросает, а своего ребенка.
Я не призываю заклеймить здесь позором этих мужчин.
Просто хочется понять, что ими движет в тот момент, когда они принимают решение уйти и забыть.
Это же подлость с его стороны по отношению к своему ребенку. Тем более к ребенку-инвалиду, которому нужна забота и внимание.
В голове не укладывается, почему они такие жестокие. Я сейчас рассматриваю только отцов, т.к. чаще они уходят, чем жены.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Алексанр БеловВ ответ на Валерия
Валерия
Наверное мужчина, который не испугался ответственности - заслуживает звания ЧЕЛОВЕКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,не совсем так.
ВалерияВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,не совсем так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Александр, а почему не совсем так?
Алексанр БеловВ ответ на Валерия
Валерия
Александр, а почему не совсем так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объясняю на пальцах.муж не сбежал.Но Все свалил на жену.Он что,Человек?
ВалерияВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Объясняю на пальцах.муж не сбежал.Но Все свалил на жену.Он что,Человек?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При такой ситуации конечно, согласна с вами.
Алексанр БеловВ ответ на Валерия
Валерия
При такой ситуации конечно, согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот,вывод.мало просто ходить на двух ногах,что б зваться человеком.!
ВалерияВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Вот,вывод.мало просто ходить на двух ногах,что б зваться человеком.!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И не поспоришь с этим!
Алёна Беспалько
Печальная тема,сама об этом часто думала. Что поделать? у меня подруга родила девочку-дауна, муж сказал "давай откажемся от неё", она не согласилась.
Он не ушёл от неё,но начал сильно пить. Она падала с ног,такие дети нуждаются в особом уходе. Но девочка в 3 годика умерла. Сейчас у них родился здоровый ребёнок. Муж завязал со спиртным,устроился на престижную работу, этого ребёнка безумно любит. Не могу судить мужчин,это мы женщины сильные,мужчины часто в таких случаях ломаются.Мужчины бывает и здоровых детей начинают любить,когда те немного подростут,а вот ребёнка-инвалида....
ВалерияВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Печальная тема,сама об этом часто думала. Что поделать? у меня подруга родила девочку-дауна, муж сказал "давай откажемся от неё", она не согласилась.
Он не ушёл от неё,но начал сильно пить. Она падала с ног,такие дети нуждаются в особом уходе. Но девочка в 3 годика умерла. Сейчас у них родился здоровый ребёнок. Муж завязал со спиртным,устроился на престижную работу, этого ребёнка безумно любит. Не могу судить мужчин,это мы женщины сильные,мужчины часто в таких случаях ломаются.Мужчины бывает и здоровых детей начинают любить,когда те немного подростут,а вот ребёнка-инвалида....
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что он одумался. Все мы совершаем ошибки, главное уметь их исправить.
ДжолиВ ответ на Валерия
Валерия
Хорошо, что он одумался. Все мы совершаем ошибки, главное уметь их исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не назвала это "одумался". Проблема рассосалась сама собой, вот он и завязал.
Сальма ХайекВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Печальная тема,сама об этом часто думала. Что поделать? у меня подруга родила девочку-дауна, муж сказал "давай откажемся от неё", она не согласилась.
Он не ушёл от неё,но начал сильно пить. Она падала с ног,такие дети нуждаются в особом уходе. Но девочка в 3 годика умерла. Сейчас у них родился здоровый ребёнок. Муж завязал со спиртным,устроился на престижную работу, этого ребёнка безумно любит. Не могу судить мужчин,это мы женщины сильные,мужчины часто в таких случаях ломаются.Мужчины бывает и здоровых детей начинают любить,когда те немного подростут,а вот ребёнка-инвалида....
СсылкаПожаловаться
Печальная тема,сама об этом часто думала. Что поделать? у меня подруга родила девочку-дауна, муж сказал "давай откажемся от неё", она не согласилась.
Он не ушёл от неё,но начал сильно пить. Она падала с ног,такие дети нуждаются в особом уходе. Но девочка в 3 годика умерла. Сейчас у них родился здоровый ребёнок. Муж завязал со спиртным,устроился на престижную работу, этого ребёнка безумно любит. Не могу судить мужчин,это мы женщины сильные,мужчины часто в таких случаях ломаются.Мужчины бывает и здоровых детей начинают любить,когда те немного подростут,а вот ребёнка-инвалида....


Ой какие бедняжки, ну прям кисейные барышни с хрупкой психикой.
Софочка
А я бы винила не только родителей, но и медиков. Зачем вытаскивают с того света детей, которые обречены на убогую жизнь. Хвалятся, что спасают весом в 600 гр, но при этом сами говорят, что дети будут инвалидами.
У меня так у знакомых, ребенок уже взрослый, отец ушел, мать отдала всю жизнь. Родственники сказала как - то : Врачи - сволочи, дали бы тогда отплакаться и все. Зачем было вытягивать, если знали на что обрекают.
ВалерияВ ответ на Софочка
Софочка
А я бы винила не только родителей, но и медиков. Зачем вытаскивают с того света детей, которые обречены на убогую жизнь. Хвалятся, что спасают весом в 600 гр, но при этом сами говорят, что дети будут инвалидами.
У меня так у знакомых, ребенок уже взрослый, отец ушел, мать отдала всю жизнь. Родственники сказала как - то : Врачи - сволочи, дали бы тогда отплакаться и все. Зачем было вытягивать, если знали на что обрекают.
СсылкаПожаловаться
жестоко это как-то, шанс нужно дать ребенку на жизнь.
СофочкаВ ответ на Валерия
Валерия
жестоко это как-то, шанс нужно дать ребенку на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шанс на какую жизнь? Вы бы согласились на такую?
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Вопрос ставят и в Европе и в Америке.
В Европе, если иследования показывают, что у вас родится больной ребенок, но вы сохраняете беременность, лишаетесь социальных пособий.
ВалерияВ ответ на Софочка
Софочка
Шанс на какую жизнь? Вы бы согласились на такую?
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Вопрос ставят и в Европе и в Америке.
В Европе, если иследования показывают, что у вас родится больной ребенок, но вы сохраняете беременность, лишаетесь социальных пособий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этапе беременности, когда еще не родился ребенок, я согласна, что родители должны подумать, смогут они его воспитывать или нет.. но если он родился, то нужно помочь ему выжить. Да и врачи очень часто ошибаются, ставя не правильные диагнозы. Хотя спорить тут нельзя, каждый человек должен для себя это решать. но мое мнение такое.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Шанс на какую жизнь? Вы бы согласились на такую?
Благими намерениями выложена дорога в ад.
Вопрос ставят и в Европе и в Америке.
В Европе, если иследования показывают, что у вас родится больной ребенок, но вы сохраняете беременность, лишаетесь социальных пособий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы все смешали в одну кучу. Ребенок может родится с разными заболеваниями. Многие из которых излечимы или с которыми вполне можно жить с некоторыми ограничениями. Исследования на стадии беременности могут показать только серьезные дефекты развития или наличие генетических отклонений. И то сохраняется вероятность ошибки. И где это в Европе лишают социальных пособий, "если иследования показывают, что у вас родится больной ребенок"? Это что во всех странах Европы и откуда у вас такая информация?
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Что вы все смешали в одну кучу. Ребенок может родится с разными заболеваниями. Многие из которых излечимы или с которыми вполне можно жить с некоторыми ограничениями. Исследования на стадии беременности могут показать только серьезные дефекты развития или наличие генетических отклонений. И то сохраняется вероятность ошибки. И где это в Европе лишают социальных пособий, "если иследования показывают, что у вас родится больной ребенок"? Это что во всех странах Европы и откуда у вас такая информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечень заболеваний точно не знаю, но такие как синдром дауна там есть.
Кира МуравьеваВ ответ на Софочка
Софочка
Перечень заболеваний точно не знаю, но такие как синдром дауна там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
синдром дауна - это генетическое отклонение. а про какую страну конкретно вы говорите?
СофочкаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
синдром дауна - это генетическое отклонение. а про какую страну конкретно вы говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
насколько я помню, читала про Евросоюз.
ДжолиВ ответ на Софочка
Софочка
насколько я помню, читала про Евросоюз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А впечатление сложилось - про фашистскую Германию...
SquorchikВ ответ на Джоли
Джоли
А впечатление сложилось - про фашистскую Германию...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да звИздит барышня... нет такого в Евросоюзе. Их там за такое законодательство бы на березе за йайца повесили бы... парламентариев.
Юлия Михайловна)))В ответ на Софочка
Софочка
Перечень заболеваний точно не знаю, но такие как синдром дауна там есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети с синдромом Дауна в Европе и сев Америках практически социализируются.
Сальма ХайекВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
дети с синдромом Дауна в Европе и сев Америках практически социализируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дети с синдромом Дауна в Европе и сев Америках практически социализируются.

Правда. И даже есть закон об их приеме на работу. В организациях их должен быть определенный %. У нас тут работают такие ребята в супермаркетах, складывают продукты в сумки и отвозят на тележке к машине. В организациях разносят почту по этажам и фирмам. На бензоколонках тоже видела.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
дети с синдромом Дауна в Европе и сев Америках практически социализируются.

Правда. И даже есть закон об их приеме на работу. В организациях их должен быть определенный %. У нас тут работают такие ребята в супермаркетах, складывают продукты в сумки и отвозят на тележке к машине. В организациях разносят почту по этажам и фирмам. На бензоколонках тоже видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот-вот. И это очень хорошо. А Сонины выкладки читать просто неприятно.
Сальма ХайекВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вот-вот. И это очень хорошо. А Сонины выкладки читать просто неприятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж тут как почитаешь некоторых, так волосы дыбом.
Юлия Михайловна)))В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Да уж тут как почитаешь некоторых, так волосы дыбом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
слава Богу, Россия по рукам и ногам связана всяческим международными обязательствами и вообще зависит от запада, и хоть реально помогать инвалидам и им семьям пока не стремится, но хоть безумные идеи всяких сонь и журналистов по типу Никонова, кажется, воплощать не будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем