Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход мужчины из семьи из-за ребенка-инвалида.

Часто приходится слышать, что из семьи с больным ребенком-инвалидом мужчина бежит сломя голову.
В большинстве случаев из семьи, где родился больной малыш, папы быстро «смываются».
Мужчина в таком случае, получается, не жену бросает, а своего ребенка.
Я не призываю заклеймить здесь позором этих мужчин.
Просто хочется понять, что ими движет в тот момент, когда они принимают решение уйти и забыть.
Это же подлость с его стороны по отношению к своему ребенку. Тем более к ребенку-инвалиду, которому нужна забота и внимание.
В голове не укладывается, почему они такие жестокие. Я сейчас рассматриваю только отцов, т.к. чаще они уходят, чем жены.
Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
238
Кира Сильная
я знаю многих таких семей, где семьи наоборот становятся крепче, потом рождается еще ребенок-здоровый и живут большой семьей и счастливы... Видно бросают те мужчины, которые никак не относятся к женщине и тем более незнают что такое быть отцом. И неважно какого ребенка, здорового или больного
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Кира Сильная
Кира Сильная
я знаю многих таких семей, где семьи наоборот становятся крепче, потом рождается еще ребенок-здоровый и живут большой семьей и счастливы... Видно бросают те мужчины, которые никак не относятся к женщине и тем более незнают что такое быть отцом. И неважно какого ребенка, здорового или больного
СсылкаПожаловаться
тоже знаю такую семью. у них первый ребенок инвалид - дауненок... так она еще троих родила! благо что средства есть.
Светит месяц, светит ясный
тоже знаю такую семью. у них первый ребенок инвалид - дауненок... так она еще троих родила! благо что средства есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настоящий мужчина, не побоялся трудностей.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Валерия
Валерия
Настоящий мужчина, не побоялся трудностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здесь конечно не последнюю роль сыграло материальное положение
Светит месяц, светит ясный
здесь конечно не последнюю роль сыграло материальное положение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно. Но наверное он бы так поступил и при других обстоятельствах.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Валерия
Валерия
возможно. Но наверное он бы так поступил и при других обстоятельствах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу сказать точно)
Светит месяц, светит ясный
не могу сказать точно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хочется верить в хорошее)))
какая разницаВ ответ на Светит месяц, светит ясный
Светит месяц, светит ясный
тоже знаю такую семью. у них первый ребенок инвалид - дауненок... так она еще троих родила! благо что средства есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Материальное положение,это не плохо.НО,внимание матери важнее и для больного ребенка и для других троих.Интересно,а чем она думала еще троих рожая? Доказывала общественности,что у нее все ОК? Типа,мы здоровы, а больной ребенок ...лишь стечение обстоятельств?! Или такая любовь к детям? Но,раз любишь,так и выкладывайся на все сто перед больным ребенком и еще одним....Нет,нужно еще троих...Мне всегда интересно,что такими женщинами движет! Можно уверять,что ее внимания и ласки хватает на четверых...Уверять можно,но лично я не верю! В сутках всего то 24 часа! И делая одно,не сделаешь другого...Или у нее штат мамок-нянек?! Так опять же,лучше РОДНОЙ мамы ничего нет...В общем,такая тема меня никогда равнодушной не оставляет...Потому как,НЕ ПОНИМАЮ!
Ворона
И от здоровых детей уходят ! А если еще и инвалид! Не воспитывают в нашем обществе мужчин- отцов! Больше мужчин -потребителей!
Кармен В ответ на Ворона
Ворона
И от здоровых детей уходят ! А если еще и инвалид! Не воспитывают в нашем обществе мужчин- отцов! Больше мужчин -потребителей!
СсылкаПожаловаться
точно сказали.
rostov_don_2003@inbox.ruВ ответ на Ворона
Ворона
И от здоровых детей уходят ! А если еще и инвалид! Не воспитывают в нашем обществе мужчин- отцов! Больше мужчин -потребителей!
СсылкаПожаловаться
Воспитываю в нашем обществе мужчин-отцов в основном разведенные дамы.
Что вы хотите ?
Out
Валерия, при чем ребенок? Если жена плохо дружит с мозгами, то муж уйдет, с инвалидом или нет...
А если жена - Жена, настоящая женщина, то не уйдет...
путаете причину и следствие...
ВалерияВ ответ на Out
Out
Валерия, при чем ребенок? Если жена плохо дружит с мозгами, то муж уйдет, с инвалидом или нет...
А если жена - Жена, настоящая женщина, то не уйдет...
путаете причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
мужчина бежит не от жены, а от последствий, от ответственности пред ребенком. И если он решит уйти, то даже "самая настоящая жена" не сможет его удержать.
OutВ ответ на Валерия
Валерия
мужчина бежит не от жены, а от последствий, от ответственности пред ребенком. И если он решит уйти, то даже "самая настоящая жена" не сможет его удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина бежит не от жены, а от последствий, от ответственности пред ребенком. И если он решит уйти, то даже "самая настоящая жена" не сможет его удержать.

если причина только в ребенке, то это не мужчина, флаг ему в руки...
ВалерияВ ответ на Out
Out
мужчина бежит не от жены, а от последствий, от ответственности пред ребенком. И если он решит уйти, то даже "самая настоящая жена" не сможет его удержать.

если причина только в ребенке, то это не мужчина, флаг ему в руки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. сейчас, я именно об этом и говорю, когда единственная причина- больной ребенок.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
Валерия, при чем ребенок? Если жена плохо дружит с мозгами, то муж уйдет, с инвалидом или нет...
А если жена - Жена, настоящая женщина, то не уйдет...
путаете причину и следствие...
СсылкаПожаловаться
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.
ВалерияВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От таких мужчин бежать нужно. И не потому, что могут дети опять больные появиться, а потому, что если он так поступил раз, поступит и в следующий раз так же.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Валерия
Валерия
От таких мужчин бежать нужно. И не потому, что могут дети опять больные появиться, а потому, что если он так поступил раз, поступит и в следующий раз так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому и не вышла замуж за него..там ребенок с ДЦП был...часто задает себе вопрос,а если бы узнала после свадьбы?или во время беременности или после рождения?он то ни гу-гу..молчок..типа разлюбил жену..и не любил никогда...
СофочкаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такому козлу и такие женщины. Судьба злодейка.
ВалерияВ ответ на Софочка
Софочка
Такому козлу и такие женщины. Судьба злодейка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь когда нибудь он это поймет, но будет поздно.
Ласточка Небесная
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.


Вот этот мужик скот, еще и жену уделать пытался...
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
вы в другой стране живете?
уходят мужья из семей где рождается ребенок-инвалид..очень редко кто остается...
будь хоть ты трижды настоящая...
у меня подруга встречалась с парнем..долго встречалась,он был разведен..дело уже шло к свадьбе,и ей кто то слил про бывшую семью..что там ребенок инвалид..она поехала,не поленилась..приехала обратно,душа у неё умерла..редко услышишь от женщины признание,что бывшая Настоящая женщина..но она так сказала..сказала,что просто в восхищении перед ней..ни плохого слова,ни чего о нем плохого..только хорошее..даже не озвучила почему ушел,сказала,что не сошлись характерами..подруга не вышла за него замуж..сказала,что не хочет связывать себя с Мужчинкой..но переживала тяжело!да ,а этот парень ей сказал на прощание-боишься что дети уроды от меня родятся?я здоров!это жена бывшая-больная.


Вот этот мужик скот, еще и жену уделать пытался...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете,иногда такое видишь и никогда не подумали бы что скот..уходят из семей-делят квартиры,или начинают прописывать вторых жен туда..сущность человека ,как правило, и проявляется в тяжелых жизненных ситуациях..
не зря со стародавних времен идет поговорка,хоть к детям относящаяся косвенноо..
Сестра брату нужна богатая,а жена-здоровая.
вот сущность мужика.и надеятся не на что.Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..
Ласточка Небесная
знаете,иногда такое видишь и никогда не подумали бы что скот..уходят из семей-делят квартиры,или начинают прописывать вторых жен туда..сущность человека ,как правило, и проявляется в тяжелых жизненных ситуациях..
не зря со стародавних времен идет поговорка,хоть к детям относящаяся косвенноо..
Сестра брату нужна богатая,а жена-здоровая.
вот сущность мужика.и надеятся не на что.Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..

Столько же, сколько и женщин
Ласточка НебеснаяВ ответ на Out
Out
Мужчин,которые действительно не бросят ни в горе,ни в радости-ничтожно мало..

Столько же, сколько и женщин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вот тут вы ошибаетесь...если ты изначально выбрал гламурную телку,подсознательно догадывался,что чем меньше денег-тем меньше любви,пардон..ты себе выбрал такую женщину..поэтому если мужчина у такой женщины становится недееспособным - простите,нет денег,нет заботы..мужчины чаще покупают жену(отсюда и всякие походы налево..типо я же тебя люблю,а там просто секс,или семья-святое,деньги же все в семью), а не наоборот. хотя согласна,женщин непорядочных тоже предостаточно.
Ласточка Небесная
а вот тут вы ошибаетесь...если ты изначально выбрал гламурную телку,подсознательно догадывался,что чем меньше денег-тем меньше любви,пардон..ты себе выбрал такую женщину..поэтому если мужчина у такой женщины становится недееспособным - простите,нет денег,нет заботы..мужчины чаще покупают жену(отсюда и всякие походы налево..типо я же тебя люблю,а там просто секс,или семья-святое,деньги же все в семью), а не наоборот. хотя согласна,женщин непорядочных тоже предостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот тут вы ошибаетесь...если ты изначально выбрал гламурную телку,

о выборе я ниже написал, так же и мы выбираем, как и вы :)
чего винить кого то если сам не фонтан ))) мозги были непонятно где !
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем