Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за грудью во время вынужденного прекращения ГВ

Здравствуйте! Ребенку почти годик, только начала отлучать его от груди- экстренно попала в инфекционную больницу минимум на неделю. Малыш в порядке,но вопрос в другом: как прекратить выработку молока? Сцеживаюсь понемногу,когда уже совсем распирает. Боюсь,если резко перетянусь или перестану подсцеживаться,заработаю лактостаз и проч. Как быть? Спасибо.
Анастасия Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Любимица Модераторов
Таблеточки есть специальные
Варвара
Пропейте любой препарат для прекращения лактации, можно достинекс
Вера
Я сама не кормила,но подруга по мед.показаниям прекращала,пила какую-то таблетку.Спросите у гинеколога своего. Она останвливает выработку молока
Юлия Байкова
Сцеживайте и разминайте, держите в тепле, можно капустный лист приложить. Молоко потихоньку уйдет. Не знаю где то слышала от таблеток много побочек ((( почитайте сначала.
ches
Я пила таблетка, т.к. Тоже боялась лактостаза. Но в одной аптеке мне даже отказались их продавать без рецепта врача. Сцеживала немного, только чтобы убрать уплотнения.
Виктория Ч
Никаких таблеточек! Двоих кормила. Лучше со специалистом!!!! именно специалист (!) и который не станет сразу же прописывать таблеточки. Перетянулась, меньше жидкости и настрой!
Талечка
А после больницы продолжать не хотите? Я тоже неделю была в больнице, абдоминопластика. После операции продолжила кормление. Ребёнку 11 месяцев было.
Виктория Ч
Я против таких таблеток.....во-первых гадость, не буду здесь расписывать, во-вторых дорого. А вообще всё индивидуально. Может вам нельзя перетягивать грудь или ещё чего. Но от таблеток меня уберегли во время оказавшиеся рядом люди.
Pero Pavlina
Достинекс купите.
Айяй
Сцеживать руками нельзя это провоцирует выработку. Нужно молокоотсосом. Я вообще полностью все сцеживала и проблем не было. Может не очень быстро молоко пропало, зато без последствий
Анастасия
Достинекс.
Юлия Коченкова
Я бросала кормить резко,грудь раздуло,болела,перегорело за неделю примерно.Таблетки не пила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем