Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за инвалидом

Нашей бабушке 67 лет. Еще в сентябре случился инсульт, после чего паралезовало всю левую часть тела. Из больницы забрали бабушку к себе, стараимся, ухаживаем. Памперсы, лекарства, уход-все это выполнимо. Физически она даже стала здоровее, самостоятельно переворачивается и садится, но умственные показатели снизились. Бабушка стала все забывать, путать, пугаться, придумывает каких-то чудищ., от страха ей хочется убежать. Днем еЁ н одну не оставишь, ночью тоже. Вот и дежурим по очереди с мужем. Бывает тяжело, работу совмещаем с воспитанием детей и с уходом за бабушкой. Я хотела бы узнать, существует ли какая нибудь помощь от государства, или от Соц. Защиты? Спасибо.
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2
Коша
Успокоительно давайте бабушке. Чтобы меньше вас дергала... Максимально оптимизируйте свой уход - не убивайтесь вокруг нее. Вам с мужем это потом аукнется в здоровье ой как!
Наталья
Спасибо, Ариадна за совет, за сочувствие. Стараемся с мужем друг другу помогать и учимся не на каждый зов бабушки реагировать, а то совсем задергает нас Да и вообще чувствую в семье уже очень нервная обстановка. Надо расслобляться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем