Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за кошкой

Притащил мне сыночек с полгода назад котенка возрастом месяца два.Чисто белый,почти лысый,уши как у поросенка розовые,худущий и блохастый.Сейчас кот -красавец Самое интересное,что он стал очень пушистый.такая шуба,что трудно вычесывать.У меня котов давно не было,я собачница.Вопрос такой-как вы своих котов вычесываете? Со страхом жду линьки-это будет бедствие стихийное.
OLGA TARAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
КлючикВ ответ на OLGA TARAN
OLGA TARAN
Да вроде бы нормально у него все с ушами.Это фото сделано полгода назад
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и хорошо
Елена ПрекраснаяВ ответ на OLGA TARAN
OLGA TARAN
Это мой собакен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой красавец! А наша Чарита, радовавшая нас своим присутствием 13,5 лет (для крупной собаки квартирного содержания это - очень приличный возраст) - увы, с августа 2006 года по Радуге бегает... До сих пор её помним, нашу Чароньку, и никаких других собак - у нас не будет.
Елена Прекрасная
Какой красавец! А наша Чарита, радовавшая нас своим присутствием 13,5 лет (для крупной собаки квартирного содержания это - очень приличный возраст) - увы, с августа 2006 года по Радуге бегает... До сих пор её помним, нашу Чароньку, и никаких других собак - у нас не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сочувствую.Я тоже двоих своих помню до сих пор.Первого в 90-х один придурок застрелил.А вторая.Кора спасла нас от пожара.Жила с нами долго 12 лет,потом заболела,вылечить было невозможно.
Эр Во-Биа
Вам нужен хороший дешшедер. Лучшее, что помогает в борьбе с шерстью.
OLGA TARANВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Вам нужен хороший дешшедер. Лучшее, что помогает в борьбе с шерстью.
СсылкаПожаловаться
Придется записывать,слова-то все мудреные ).Благодарю.
Юлия-я
с трудом..один еще нормально терпит, за другим бегаю( хорошо, что они не сильно пушистые
Галина
У меня кошка окотилась и отказалась кормить котенка(причина была серьезная).Я эту девочку оставила себе...была совершенно лысая ,только три длинных волоска на голове.Сейчас ей 9 лет--пушистая ,шерсть длиной 6 см.Я ее целую и спрашиваю*ты зачем лысой то притворялась?*

Чешу ее...а шерсть с нее если и падает ,то клочками--соберете и привет
.Это лучше,чем мелкий волос по всему дому.Удачи.
OLGA TARANВ ответ на Галина
Галина
У меня кошка окотилась и отказалась кормить котенка(причина была серьезная).Я эту девочку оставила себе...была совершенно лысая ,только три длинных волоска на голове.Сейчас ей 9 лет--пушистая ,шерсть длиной 6 см.Я ее целую и спрашиваю*ты зачем лысой то притворялась?*

Чешу ее...а шерсть с нее если и падает ,то клочками--соберете и привет
.Это лучше,чем мелкий волос по всему дому.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Вот и наш притворялся.Наверное,чтобы взяли
Дарья Кошка
Чесать надо постоянно, чтобы они привыкали, даже тогда, когда не линяют. И в большинстве своем, им это нравится. Мои в очередь становятся, когда я в руки щетку беру. Вот такую.
Светлана СветличнаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Чесать надо постоянно, чтобы они привыкали, даже тогда, когда не линяют. И в большинстве своем, им это нравится. Мои в очередь становятся, когда я в руки щетку беру. Вот такую.
СсылкаПожаловаться
Вот самое оно- реально вычесывает !
Sokolova Anastasiya
Я своей капризуле сиамской и щетки специальные покупала, и перчатку специальную, и все дела!! А она согласилась вычесываться только простой деревянной расческой))))) и купите ей корм специальный на период линьки, а то моя шерсти налижется, потом тошнит ее, а с кормом лучше.
Виктория Куличенко
Моя лысая
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
фурминатор вычесывает подшерсток
aunt Sveta
Сын в салон кота возит. Его там и моют, вычёсывают, ушки чистят, ногти стригут. Ведёт себя в салоне идеально, а вот дома не даётся. Хад.
aunt SvetaВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Сын в салон кота возит. Его там и моют, вычёсывают, ушки чистят, ногти стригут. Ведёт себя в салоне идеально, а вот дома не даётся. Хад.
СсылкаПожаловаться
OLGA TARANВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Сын в салон кота возит. Его там и моют, вычёсывают, ушки чистят, ногти стригут. Ведёт себя в салоне идеально, а вот дома не даётся. Хад.
СсылкаПожаловаться
Увы.ближайший салон -300км)))
Olga
нет, не вычёсывала, но мои были гладкошерстные. мы хаски вычёсываем свою, поверьте мне, хуже этого ничего не бывает
Светлана Светличная
Белый Манкс ( без хвоста) породы Кау Мани с разными глазами - один голубой, а другой уже стал менять цвет на зеленый, характер как у собак : бежит вас встречать, ходит за вами , любит без кондиций, чувствует когда у вас будет неудачный день и да5т знать об этом.
Светлана Светличная
Белый Манкс ( без хвоста) породы Кау Мани с разными глазами - один голубой, а другой уже стал менять цвет на зеленый, характер как у собак : бежит вас встречать, ходит за вами , любит без кондиций, чувствует когда у вас будет неудачный день и да5т знать об этом.
СсылкаПожаловаться
Совсем малышка
Светлана Светличная
Белый Манкс ( без хвоста) породы Кау Мани с разными глазами - один голубой, а другой уже стал менять цвет на зеленый, характер как у собак : бежит вас встречать, ходит за вами , любит без кондиций, чувствует когда у вас будет неудачный день и да5т знать об этом.
СсылкаПожаловаться
У меня с хвостом.глаза желтые и хитрющие )))
Светлана СветличнаяВ ответ на OLGA TARAN
OLGA TARAN
У меня с хвостом.глаза желтые и хитрющие )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наша мама - она чистокровная Као Мани - их разводили только тайские императоры, очень редкая порода , самца такого мы не нашли в нашей стране, вот и скрестили с Манксом ( без хвостым).
Светлана Светличная
Это наша мама - она чистокровная Као Мани - их разводили только тайские императоры, очень редкая порода , самца такого мы не нашли в нашей стране, вот и скрестили с Манксом ( без хвостым).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас все просто-отец и мать неизвестны.Найден на автозаправке,без родословной )))
Светлана СветличнаяВ ответ на OLGA TARAN
OLGA TARAN
У нас все просто-отец и мать неизвестны.Найден на автозаправке,без родословной )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное что он не погиб и вы нашли друг друга!
Irhen
Чешим фурминатором, в легком варианте специальной рукавицей. Белый кот- к здоровью
OLGA TARANВ ответ на Irhen
Irhen
Чешим фурминатором, в легком варианте специальной рукавицей. Белый кот- к здоровью
СсылкаПожаловаться
К здоровью-это хорошо )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем