Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за кожей после 30.

Действительно ли аптечная косметика работает? Пробовала шампунь стикс для волос, не подошёл. Поделитесь опытом.
светлана захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Марина
Кто нибудь просветите меня, что за чудо такое - аптечная косметика???
ZaraZaВ ответ на Марина
Марина
Кто нибудь просветите меня, что за чудо такое - аптечная косметика???
СсылкаПожаловаться


ZaraZaВ ответ на Марина
Марина
Кто нибудь просветите меня, что за чудо такое - аптечная косметика???
СсылкаПожаловаться
Это косметика, которая претендует на звание, практически, лечебной.
МаринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Это косметика, которая претендует на звание, практически, лечебной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практически лечебной? Все равно что чуть-чуть беременной.
ZaraZaВ ответ на Марина
Марина
Практически лечебной? Все равно что чуть-чуть беременной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически, потому что со временем становится массовой. Все льют из одной бочки, только аптечные цены заоблачные.
Нюша
местами работает через одного, метод тыка только
Александр
каким вам опытом делиться(???
Милая Милана
Почитай на сайте составы косметики,что у тебя есть. И потом поймёшь, что всем движет реклама и лечебной она не будет! Выбирай меньшее из зол!
Спешу я
Автор,вы в курсе,что кожа женщин стала домом и для некоторых видов Пауков и Клещей: Demodex folliculorum, который живёт на волосяных фолликулах и Demodex Brevis, который живёт в сальных железах. Клещи, как известно, не насекомые, это паукообразные. Кожа женщин полна микроскопическими родственниками пауков.Клещи рода Demodex достигают 0,3—0,4 мм в длину. Размер позволяет им легко попадать в поры кожи человека, на волосяном фолликуле может разместиться один D. folliculorum и несколько D. Brevis в сальной железе. В среднем тело взрослого человека имеет около 5 миллионов волосяных фолликулов.Эти клещи являются у женщин самыми распространенными эктопаразитами, то есть они обитают на поверхности их тела. Клещи не наследуются при рождении и они скорее всего передаются при прямом контакте. Исследования показали, что с возрастом шансы того, что у вас обитает Демодекс, увеличиваются. Большую часть времени они находятся у нас в волосах, на веках, носу, щеках, лбу и подбородке. Как правило, они предпочитают жирную кожу, а не сухую.
Так что ваши косметические приблуды только дают пищу этим паукам,они жиреют и размножаются,сыто рыча, поглаживая себя по брюшку, а после откладывают личинки))
ЕвгенияВ ответ на Спешу я
Спешу я
Автор,вы в курсе,что кожа женщин стала домом и для некоторых видов Пауков и Клещей: Demodex folliculorum, который живёт на волосяных фолликулах и Demodex Brevis, который живёт в сальных железах. Клещи, как известно, не насекомые, это паукообразные. Кожа женщин полна микроскопическими родственниками пауков.Клещи рода Demodex достигают 0,3—0,4 мм в длину. Размер позволяет им легко попадать в поры кожи человека, на волосяном фолликуле может разместиться один D. folliculorum и несколько D. Brevis в сальной железе. В среднем тело взрослого человека имеет около 5 миллионов волосяных фолликулов.Эти клещи являются у женщин самыми распространенными эктопаразитами, то есть они обитают на поверхности их тела. Клещи не наследуются при рождении и они скорее всего передаются при прямом контакте. Исследования показали, что с возрастом шансы того, что у вас обитает Демодекс, увеличиваются. Большую часть времени они находятся у нас в волосах, на веках, носу, щеках, лбу и подбородке. Как правило, они предпочитают жирную кожу, а не сухую.
Так что ваши косметические приблуды только дают пищу этим паукам,они жиреют и размножаются,сыто рыча, поглаживая себя по брюшку, а после откладывают личинки))
СсылкаПожаловаться

Лисичка Алиса
Проверенная временем, еще со времен СССР - шампуни Фридерм (ГДР, а сейчас кажется кто-то поближе их делает). Продаются только в аптеке, пробуйте. Для проблемных волос и для тех, кто страдает себореей, псориазом или просто хочет иметь здоровые волосы. Три вида (по цвету увидите).
Метелица
Ничего лучше правильного питания, активного образа жизни, чистого воздуха, положительных эмоций и целебных трав ещё не придумано..)) Именно наличие всех этих факторов - гарант красивой и здоровой кожи.)
Эмбер Дебеки
Они у Вас, что, не такие густые, как хотелось бы? Ну, тогда никакой шампунь не поможет. Настойка перцовая периодически перед помывкой, продержите полчаса, только дверь ванной при этом откройте, на легкие давит, не продышаться. Периодически занимайтесь гимнастикой для шеи, а также перед сном аккуратно держите голову в опущенном состоянии, чтобы кровь прилила к голове. Она же должна подпитываться, и так целый день ходим, кровь в ноги только пускаем, а голова остается без кислорода, без гемоглобина. Мне помогает.
светлана захароваВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Они у Вас, что, не такие густые, как хотелось бы? Ну, тогда никакой шампунь не поможет. Настойка перцовая периодически перед помывкой, продержите полчаса, только дверь ванной при этом откройте, на легкие давит, не продышаться. Периодически занимайтесь гимнастикой для шеи, а также перед сном аккуратно держите голову в опущенном состоянии, чтобы кровь прилила к голове. Она же должна подпитываться, и так целый день ходим, кровь в ноги только пускаем, а голова остается без кислорода, без гемоглобина. Мне помогает.
СсылкаПожаловаться
Они тонкие, Но их много, очень быстро жирнятся у корней.
Эмбер ДебекиВ ответ на светлана захарова
светлана захарова
Они тонкие, Но их много, очень быстро жирнятся у корней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас светлые волосы, я так понимаю? Придерживаемся гигиены и диеты. Попробуйте углеводы заменить клетчаткой. Супы варите на крупе, капусте, кабачках, зелени, с перцем и чесночком. Вкуснотища - с черным хлебом! Кислого питья побольше. Помогает.
Спешу яВ ответ на Эмбер Дебеки
Эмбер Дебеки
Они у Вас, что, не такие густые, как хотелось бы? Ну, тогда никакой шампунь не поможет. Настойка перцовая периодически перед помывкой, продержите полчаса, только дверь ванной при этом откройте, на легкие давит, не продышаться. Периодически занимайтесь гимнастикой для шеи, а также перед сном аккуратно держите голову в опущенном состоянии, чтобы кровь прилила к голове. Она же должна подпитываться, и так целый день ходим, кровь в ноги только пускаем, а голова остается без кислорода, без гемоглобина. Мне помогает.
СсылкаПожаловаться
Какие сложности))
А не проще ли вам лечь на спину, а ноги на стенку -в потолок чтоб "смотрели",15 минут вечером перед сном улучшит общее самочувствие,глубокий сон обеспечен. Глубокий сон-первый из пунктов восстановление всех органов человеческого тела ,организм начинает восстанавливать потраченную за день энергию. Кроме этого, идет восстановление и на клеточном уровне: восстанавливаются клетки и ткани различных органов.))
светлана захароваВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какие сложности))
А не проще ли вам лечь на спину, а ноги на стенку -в потолок чтоб "смотрели",15 минут вечером перед сном улучшит общее самочувствие,глубокий сон обеспечен. Глубокий сон-первый из пунктов восстановление всех органов человеческого тела ,организм начинает восстанавливать потраченную за день энергию. Кроме этого, идет восстановление и на клеточном уровне: восстанавливаются клетки и ткани различных органов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сон! Как я скучаю по тебе! Почти каждая ночь бессонная! Ребёнку младшему 1,8 ужасно спит. Днём все шикарно, но как ночь...
Эмбер ДебекиВ ответ на Спешу я
Спешу я
Какие сложности))
А не проще ли вам лечь на спину, а ноги на стенку -в потолок чтоб "смотрели",15 минут вечером перед сном улучшит общее самочувствие,глубокий сон обеспечен. Глубокий сон-первый из пунктов восстановление всех органов человеческого тела ,организм начинает восстанавливать потраченную за день энергию. Кроме этого, идет восстановление и на клеточном уровне: восстанавливаются клетки и ткани различных органов.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но это каждый день! Как зубы почистить! Иной раз засыпаешь даже лапками на стенке. Слов нет - о-бя-за-тель-но! Мы же про волосы говорим!
светлана захарова
Про питание и воздух, тоже сомнительно, чистота под вопросом. Натуральность продуктов тоже. Почему интересуюсь.... Ооочень много знакомых отваливают такие деньжищи ! Покупают в аптеке крема за 4 т.р и выше! Вот соблазнилась на шампунь, что своим мыла, что этим...
светлана захарова
Я только пользуюсь для лица кремом детским бюбхен, у ребёнка таскаю иногда. Умывалка. А пару раз дарили сертификат в салон на массаж лица. Это классно, и кожа совсем другая становится.
Виктория
Ну тут смотря что, мне кажется. Опять же нужно учитывать, что все мы индивидуальны. Покупаю в аптеке Видестим, когда зимой руки шелушатся. А для волос беру профессионалку.
☆Алёна☆
Для волос пользуюсь l'oreal professional, для лица cosmoteross, kristina, avene и раз в месяц посещение косметолога. Мне 28
Beladonna@
Резать, не дожидаясь притонита)))
Sapfira
Что в вашем понимании "работает"?
Чуда не будет, морщины если и разгладятся то незначительно, чудо возможно только в кабинете косметолога или пластического хирурга
А уходовая косметика любая нацелена лишь на очищение-увлажнение-питание, остальное не в ее силах, крем не может убрать брыли, заломы и тп, он может лишь увлажнить и все.
Elizaveta Evensen
Можно попробовать помыть волосы желтком, какие-то время. Говорят, что помогает д.укрепления волос. Ополаскивать пивом или раствором пь процеж.роиашки,!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем