Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за кожей. Правда и мифы

Красота требует силы, терпения и знаний. Мы опровергаем распространенные заблуждения об уходе за кожей и ставим точку в спорных вопросах.
Полноценный сон необходим для красивой кожи

Правда! Спать нужно при закрытых темных шторах. Утренний свет дает мозгу сигнал о прекращении выработки гормонов кортизола и мелатонина, которые участвуют в процессе регенерации кожи. Недостаток сна вызывает потерю кожей упругости, здорового цвета, появление морщин, а чрезмерность — приводит к отекам. Поэтому восьмичасовой сон — это «золотая середина» и закон для тех, кто хочет сохранить молодость и красоту как можно дольше.
Появление акне — результат недостаточной очистки кожи

Миф! Акне — это угревая болезнь, которая имеет ряд причин возникновения, среди которых проблемы с желудочно-кишечным трактом, различные гинекологические патологии, стресс. Кожа остро реагирует на изменения в организме и является своеобразным «зеркалом» его внутреннего состояния. Отсутствие косметического ухода способно лишь усугубить протекание заболевания, но не спровоцировать его.

Для устранения проблемы необходимо пройти обследование у дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога, гинеколога, поскольку лечение акне требует комплексного подхода.

Дерматологи считают, что это заболевание может иметь осложнения — демодекоз, заболевание, вызванное паразитическим клещом. Среди гастроэнтерологов нет единого мнения относительно связи высыпаний на лице с проблемами ЖКТ, а гомеопаты, наоборот, убеждены в их четкой взаимосвязи.

В любом случае, нужно начинать с элементарного: общего анализа крови, анализа крови на сахар, сделать УЗИ брюшной полости, а уже потом, при необходимости, «двигаться вглубь». Крайне не рекомендуется самостоятельный подбор средств по уходу за кожей: программу ухода должен назначить врач дерматолог-косметолог.
Натуральная косметика лучше «ненатуральной»

Правда! Чем больше органических компонентов входящих в состав косметического средства, тем благотворнее он влияет на кожу. Однако следует учитывать, что отсутствие консервантов в косметике существенно сокращает сроки ее хранения. Такая косметика может храниться только в холодильнике от одной недели до шести месяцев максимум.
Читать статью полностью
Елена Петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ирина Абрамова
Мне здесь помогли избавится от угрей -Новейшая уникальная программа «Чистая кожа»

Новейшая уникальная программа «Чистая кожа» была разработана ведущими российскими экспертами-дерматологами (РАМН). Программа составит индивидуальную методику избавления от угревой сыпи, исходя из Ваших личных параметров. При соблюдении данной методики Вы увидите первые результаты уже через несколько дней.

ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ
Светлана Серикова(Киверина)
Дайте сразу совет, как спать 8 часов, непросыпаясь.
Светлана Серикова(Киверина)
Дайте сразу совет, как спать 8 часов, непросыпаясь.
СсылкаПожаловаться
а ещё где вообще взять эти 8 часов??? у меня ну никак не получается...
Надежда Голубева
Да, в нашей жизни не хватает времени расслабиться и ванне полежать! А что тогда говорить про сон? Я например в последнее время, в ванну попадаю далеко за полночь. Скорей помыться и спать, ведь скоро вставать! Крема, скрабики, масочки косметика единственное, что помогает иногда!
Надежда Голубева
Да, в нашей жизни не хватает времени расслабиться и ванне полежать! А что тогда говорить про сон? Я например в последнее время, в ванну попадаю далеко за полночь. Скорей помыться и спать, ведь скоро вставать! Крема, скрабики, масочки косметика единственное, что помогает иногда!
СсылкаПожаловаться
Надежда, как я вас понимаю, у самой двое карапузов, о сне только мечтаю)))) для меня то же отдушина натуральная косметика, раньше делала сама, а счас сил не хватает совсем, но я нашла интернет-магазин, где все то, что я бы с удовольствием себе сама сделала))) я даже украла состав маски как-то у них и сделала дома сама, правда мне не хватило их ингредиентов))) потом удалось купить уже в оригинале - оригинал понравился больше по действию))) но самой делать намного приятнее, но увы..хочууу спааать! видимо это перманентное состояние подселилось ко мне надолго)))
зайди сюда, aromapractic.ru/ уверена тебе понравиться - знаешь как я поразилась - там ВООБЩЕ нет рекламы)))) даже не понятно как же так может быть - продавать товары и - без рекламы)))))) я не нашла ни одного слова типа "ваши волосы заструятся шелком" или "ваша кожа засветится изнутри";)))))))))) и т.п. сладкого бреда)))))
КААВ ответ на КАА
КАА
Надежда, как я вас понимаю, у самой двое карапузов, о сне только мечтаю)))) для меня то же отдушина натуральная косметика, раньше делала сама, а счас сил не хватает совсем, но я нашла интернет-магазин, где все то, что я бы с удовольствием себе сама сделала))) я даже украла состав маски как-то у них и сделала дома сама, правда мне не хватило их ингредиентов))) потом удалось купить уже в оригинале - оригинал понравился больше по действию))) но самой делать намного приятнее, но увы..хочууу спааать! видимо это перманентное состояние подселилось ко мне надолго)))
зайди сюда, aromapractic.ru/ уверена тебе понравиться - знаешь как я поразилась - там ВООБЩЕ нет рекламы)))) даже не понятно как же так может быть - продавать товары и - без рекламы)))))) я не нашла ни одного слова типа "ваши волосы заструятся шелком" или "ваша кожа засветится изнутри";)))))))))) и т.п. сладкого бреда)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ссылка не вставилась)) aromapractic.ru или на русском - аромапрактик.рф (это видимо специально для моей мамы подумали, она с англиЦскими буквами не дружит
Малышка
Подскажите, пожалуйста, есть ли эффект от контрацептивов для улучшения состояния кожи? Прочитала на портале про контрацепцию beautycontraception.ru, что это средство помогает работать косметическим средствам. У меня прыщиков почти нет, но выская сальность кожи, даже зимой. Матирующие средства помогают, но только на время. И такое ощущение, что поры от них забиваются дай боже. Кто-нибудь лечил кожу противозачаточными? Получалось?
tarri
Надежда, я не косметолог, но мне кажется, что вам подойдет тот же препарат, что и мне - Альфа Д3. В нем витамин Д есть и это очень полезно для кожи. Попробуйте его пропить
wercww@mail.ru
Мне Альфа Д3 Тева посоветовал косметолог, хороший препарат.Содержит активную форму витамина Д, за счет чего терапевтический эффект проявляется быстрее, чем у
неактивной формы витамина Д.
Ирина Штырь
Народ, помогайте советом. У дочки начались проблемы с кожей. Сами понимаете, переходный возраст. Покупала всякие разные кремы, средства очищающие. Ничего не помогает. Посоветуйте к какому врачу обратится ? Все-таки мне кажется, что это скорее медицинская проблема. Слышала что-то про Роаккутан, может кто-то пользовался им?
Оксана СамойловаВ ответ на Ирина Штырь
Ирина Штырь
Народ, помогайте советом. У дочки начались проблемы с кожей. Сами понимаете, переходный возраст. Покупала всякие разные кремы, средства очищающие. Ничего не помогает. Посоветуйте к какому врачу обратится ? Все-таки мне кажется, что это скорее медицинская проблема. Слышала что-то про Роаккутан, может кто-то пользовался им?
СсылкаПожаловаться
Обратитесь к дерматологу., пусть анализы сделает. Роаккутан да, неплохой препарат, можно пропить курсом. Он сальные железы в порядок приведёт и прыщи пройдут.Только сами его не покупайте, а то препарат рецептурный, так что только по рекомендации врача принимать надо.
Ирина Афонова
Девушки, хочу поделиться своим секретом безупречной кожи. Я пользуюсь комплексом FACE-FINE (http://face-fine.ru/), результат моментальный! Всем советую))
salonmayak
Если у вас проблемы с кожей, прыщи, вам лучше сходить в салон на чистку лица! Салон Маяк на маяковке, лучшие специалисты сделают все как нужно, у вас не будет проблем после чистки это 100%.
Милана Вакуч
Девочки, а что делаете, чтобы от морщинок избавится? Это вопрос, конечно, к тем, кому уже ближе к 40. Что вам нравится? Что помогает?
Ольга ДемидоваВ ответ на Милана Вакуч
Милана Вакуч
Девочки, а что делаете, чтобы от морщинок избавится? Это вопрос, конечно, к тем, кому уже ближе к 40. Что вам нравится? Что помогает?
СсылкаПожаловаться
Я слушаю своего косметолога и всецело ему доверяю. Последняя процедура, которую мне посоветовали это коллагеновая мезотерапия. Сделала несколько процедур и очень довольна результатом, впереди еще несколько и буду совсем красотка :)
Милана ВакучВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Я слушаю своего косметолога и всецело ему доверяю. Последняя процедура, которую мне посоветовали это коллагеновая мезотерапия. Сделала несколько процедур и очень довольна результатом, впереди еще несколько и буду совсем красотка :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой эффект от этого мезо? Расскажите подробнее, пожалуйста. Что за препарат вам делают? Я так понимаю, что сейчас выбор есть.
Ольга ДемидоваВ ответ на Милана Вакуч
Милана Вакуч
А какой эффект от этого мезо? Расскажите подробнее, пожалуйста. Что за препарат вам делают? Я так понимаю, что сейчас выбор есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эффект хороший – кожа подтягивается, выравнивается… в общем, омолоаживается очень хорошо. Коллаген вообще в этом плане чудеса творит. Мне очень нравится. Я пробовала разное, но это самое эффективное получается. Мне делаю препарат коллост.
Милана ВакучВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Эффект хороший – кожа подтягивается, выравнивается… в общем, омолоаживается очень хорошо. Коллаген вообще в этом плане чудеса творит. Мне очень нравится. Я пробовала разное, но это самое эффективное получается. Мне делаю препарат коллост.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про коллост я много всего слышала, многие пишут, что такое мезо стали предлагать. Хм ,если эффект того стоит может и мне тогда надо попробовать, чтобы оценить сполна. А то время идет.. я уже не помолодею точно J
Ольга ДемидоваВ ответ на Милана Вакуч
Милана Вакуч
Про коллост я много всего слышала, многие пишут, что такое мезо стали предлагать. Хм ,если эффект того стоит может и мне тогда надо попробовать, чтобы оценить сполна. А то время идет.. я уже не помолодею точно J
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему нет.. я сама долго шла к этому решению, чтобы начать что-то делать, выбрать какое-то мезо конкретное. Выбрала коллост и коллагеновое мезо и не ошиблась, тут спасибо моему косметологу за подсказку.
Милана ВакучВ ответ на Ольга Демидова
Ольга Демидова
Почему нет.. я сама долго шла к этому решению, чтобы начать что-то делать, выбрать какое-то мезо конкретное. Выбрала коллост и коллагеновое мезо и не ошиблась, тут спасибо моему косметологу за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это точно, у меня косметолог сейчас уехала на полгода, так что я без нее как без рук.. ничего не знаю, ничего не понимаю :)
Нина Шолохова
Вот у меня сухая кожа и очень шелушится особенно зимой, поэтому по своей структуре мне подходит крем Буренка от Лошадиной силы, который имеет ФИТОФЛОРАН, что хорошо питает и восстанавливает кожу.
Ladory
Недавно попробовала новую маску для лица, очень понравилось. Подробнее о ней тут - http://about-honey.com/maska-dlya-litsa-...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем