Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за квартиру

Очень хотелось бы услышать советы от тех,кто с такими делами сталкивался.
Моя 30-няя двоюродная сестра от отчаяния решила впутаться в очень,на мой взгляд ,сомнительное предприятие.
Уже больше 8 лет она мыкается по съемным квартирам.Старшая сестричка их родительскую квартиру заняла.разменять сложно,потому что это двушка.У обеих сестер по сыну.
Так вот,ее соседка-старушка предложила за то,что она напишет завещание,ухаживать за ней и за ее мужем.Я с этим никогда не сталкивалась,но мне кажется,что на такие услуги должен быть составлен специальный договор.Вы ведь сами понимаете,что завещание легко переписать,уничтожить.Плюс ко всему,меня смутили еще некоторые пункты предложения:она будет ухаживать бесплатно,за свои деньги покупать лекарства и приходить сразу,как она понадобиться.
Я отговариваю сестру.Не все старики безобидны.И даже если предположить,что они не обманут,ну как она будет жить,если часть денег отдавать за квартиру,часть старикам,а чем она ребенка кормить будет?
Я понимаю ее отчаяние,только так она сможет заиметь жилье.Но тогда как сделать так,чтобы и старики были в безопасности и она?
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
E*** Я***В ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Был у нас печальный опыт. У мужа была одинокая тётка (здоровая, высокая, вредная). Написала завещание на него...и..начала "доить", вплоть до истерики почему он не везет ее к зубному - повез, оказалось не лечить, а на проф.чистку. Дальше аппетиты больше, телефон провести, дверь железную поставить, балкон застеклить. Итог - 8 лет прислуживали ей, на 9 год переписала завещание на другого, тому было уже проще - через год померла... Делайте выводы сами.
СсылкаПожаловаться
Я вам сочувствую(Покажу эту тему сегодня сестре.Раз уж так тетка поступила,то чужие люди ее легко могут кинуть.
Marina MarishinaВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Я вам сочувствую(Покажу эту тему сегодня сестре.Раз уж так тетка поступила,то чужие люди ее легко могут кинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, конечно! Не все старички, к сожалению, так безобидны, хотя исключения бывают, но редко.
Анжела Лондон
покажите ей фильм Дюплекс)
Рэм ⓇВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
покажите ей фильм Дюплекс)
СсылкаПожаловаться
)))))) Ага... прикольный
Алекса
Да договор точно должен быть оформлен! И имейте ввиду старики могут разорвать свами контракт обвинив в плохом уходе! А ещё лучше могут быть наследники ...при несовешеной системе законовРоссийских она может остаться на брбах впарив туда кучу бабла
Алекса
Ну примерно таки и есть ! Только нужно очень хорошо знать стариков тогда Вы обезопасите немного себя от их обмана или их родственников которые не желают ухаживать! И потом если есть кто из родственников лучше не соваться туда
E*** Я***В ответ на Алекса
Алекса
Ну примерно таки и есть ! Только нужно очень хорошо знать стариков тогда Вы обезопасите немного себя от их обмана или их родственников которые не желают ухаживать! И потом если есть кто из родственников лучше не соваться туда
СсылкаПожаловаться
Первое,что я ей сказала,выясни есть ли родственники.Можно попробовать,если родственников вообще не осталось.
АлексаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Первое,что я ей сказала,выясни есть ли родственники.Можно попробовать,если родственников вообще не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое,что я ей сказала,выясни есть ли родственники.Можно попробовать,если родственников вообще не осталось.

Тоже риск огромный...
Jalena В ответ на E*** Я***
E*** Я***
Первое,что я ей сказала,выясни есть ли родственники.Можно попробовать,если родственников вообще не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опасное это затея.
1. могут объявиться родственники
2. завещание всегда можно переписать
3. договор ренты тоже можно оспорить в суде и отыграть назад
плюсов ноль, одни минусы. и это не считая потраченных денег и нервов, которые уйдут в никуда!
лучше продать свою долю в двушке и взять ипотеку.
АлексаВ ответ на Jalena
Jalena
опасное это затея.
1. могут объявиться родственники
2. завещание всегда можно переписать
3. договор ренты тоже можно оспорить в суде и отыграть назад
плюсов ноль, одни минусы. и это не считая потраченных денег и нервов, которые уйдут в никуда!
лучше продать свою долю в двушке и взять ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опасное это затея.
1. могут объявиться родственники
2. завещание всегда можно переписать
3. договор ренты тоже можно оспорить в суде и отыграть назад
плюсов ноль, одни минусы. и это не считая потраченных денег и нервов, которые уйдут в никуда!
лучше продать свою долю в двушке и взять ипотеку.


++++1500
ЛарисаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Первое,что я ей сказала,выясни есть ли родственники.Можно попробовать,если родственников вообще не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я получила квартиру после смерти бабульки за которой ухаживала. Ввязалась в это дело только зная старушку, знала на 100%, что она абсолютно одинока нет никаких родственников. Были завещания написанные на соседей, но с ними у нее не сложилось. Для того что бы исключить её общение с этими соседями которые в любом случае стали бы лить ей в уши какая я плохая поменяла её квартиру на другой район города. Перевезла её. Могу сразу сказать, что это тяжело довольно. Моя была совсем старая, на момент подписания договора - было завещание, но прописан пункт пожизненного ухода за ней, бабульке было 86 лет. Ухаживала до её 90 лет. Прходилось и капризы терпеть и ...извините и мыть и подмывать и какашки убирать. Но у меня старушка была с ангельским характером которая больше всего боялась, что я откажусь от неё. За супружеской парой, да еще имеющими родственников точно не советовала бы. На договор дарения старики точно не пойдут, а все остальное не надежно. И если сразу ставят условия то дальше будет еще хуже. Пусть все взвесит как следует.
Безешка
договор ренты.
не разу не видела что бы хоть кто-то получил квартиру по данному договору. старики бывают очень вредными даже с собственными детьми, а уж с посторонними людьми 100% будет паранойя и глумление
E*** Я***В ответ на Безешка
Безешка
договор ренты.
не разу не видела что бы хоть кто-то получил квартиру по данному договору. старики бывают очень вредными даже с собственными детьми, а уж с посторонними людьми 100% будет паранойя и глумление
СсылкаПожаловаться
А глумление уже намечается: по первому свисту к ним.нважно где ты находишься и чем занимаешься.
АлексаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
А глумление уже намечается: по первому свисту к ним.нважно где ты находишься и чем занимаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А глумление уже намечается: по первому свисту к ним.нважно где ты находишься и чем занимаешься.

Это глумление точно!
БезешкаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
А глумление уже намечается: по первому свисту к ним.нважно где ты находишься и чем занимаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это только начало. к тому же неизвестно сколько эта бабуля еще проживет. может за это время можно будет на собственное жилье накопить.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Безешка
Безешка
договор ренты.
не разу не видела что бы хоть кто-то получил квартиру по данному договору. старики бывают очень вредными даже с собственными детьми, а уж с посторонними людьми 100% будет паранойя и глумление
СсылкаПожаловаться
Я в принципе тоже....
рита васинаВ ответ на Безешка
Безешка
договор ренты.
не разу не видела что бы хоть кто-то получил квартиру по данному договору. старики бывают очень вредными даже с собственными детьми, а уж с посторонними людьми 100% будет паранойя и глумление
СсылкаПожаловаться
Не выдумывай-все получают. А харакр стариков -никого не волнует-с ними не нужно общаться,договор ренты несёт в себе пункты о суммах,а не о дружбе. Как раз ухода там не предусмотрено Можно вообще этого старичка увидеть 2 раза в жизни---на заключении договора и на похоронах.
БезешкаВ ответ на рита васина
рита васина
Не выдумывай-все получают. А харакр стариков -никого не волнует-с ними не нужно общаться,договор ренты несёт в себе пункты о суммах,а не о дружбе. Как раз ухода там не предусмотрено Можно вообще этого старичка увидеть 2 раза в жизни---на заключении договора и на похоронах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не сказала что не получают, я сказала, что не видела чтобы получали. логику включи.
рита васинаВ ответ на Безешка
Безешка
я не сказала что не получают, я сказала, что не видела чтобы получали. логику включи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее,я вижу регулярно,у моей подруги уже 5-я рента. Всё ПОЛУЧАЕТ. кАК МОЖНО НЕ ПОЛУЧИТЬ-КОГДА ЭТО ДОГОВОР кУПЛИ-ПРОДАЖИ,С ОБРЕМЕНЕНИЕМ РЕНТОЙ. Человек,заключающий договор в регпалате оформляет собственность объекта на себя. Обычное такое свидетельство о гос.регистрации права,а внизу написано----Обременение-рента. Обременение снимается при предоставлении свидетельста о смерти и справки о захоронении. Это они просто на мошенников нарывались -ваши знакомые,которые не получили. А нарывались потому,что съэкономили на юристе или агенте.Ко мне такие экономные каждый день прибегают,с вопросом----что ж теперь делать?
БезешкаВ ответ на рита васина
рита васина
Нее,я вижу регулярно,у моей подруги уже 5-я рента. Всё ПОЛУЧАЕТ. кАК МОЖНО НЕ ПОЛУЧИТЬ-КОГДА ЭТО ДОГОВОР кУПЛИ-ПРОДАЖИ,С ОБРЕМЕНЕНИЕМ РЕНТОЙ. Человек,заключающий договор в регпалате оформляет собственность объекта на себя. Обычное такое свидетельство о гос.регистрации права,а внизу написано----Обременение-рента. Обременение снимается при предоставлении свидетельста о смерти и справки о захоронении. Это они просто на мошенников нарывались -ваши знакомые,которые не получили. А нарывались потому,что съэкономили на юристе или агенте.Ко мне такие экономные каждый день прибегают,с вопросом----что ж теперь делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и чо
Аркадий Лаптев
Своим старикам помогать надо. Довели страну, что из-за этих цен на жильё люди и на такое идут... А в родне у неё стариков нету что ли? Подобных.
E*** Я***В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Своим старикам помогать надо. Довели страну, что из-за этих цен на жильё люди и на такое идут... А в родне у неё стариков нету что ли? Подобных.
СсылкаПожаловаться
Нет.есть часть квартиры родителей,которая ей принадлежит.Но в той квартире живет ее старшая сестра
Аркадий ЛаптевВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Нет.есть часть квартиры родителей,которая ей принадлежит.Но в той квартире живет ее старшая сестра
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стандартная ситуация для многих семей России. Видать точно придётся искать старика для последующей ренты...
E*** Я***В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Стандартная ситуация для многих семей России. Видать точно придётся искать старика для последующей ренты...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ей давно советовала ипотеку взять дешевле получиться
Рэм Ⓡ
Не завещание. Завещание можно переписывать сколько угодно. Договор... Одна бабулька из курортов не вылезала за счёт идиотов (квартиру её хотели). Громкое дело было ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем