Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за квартиру

Очень хотелось бы услышать советы от тех,кто с такими делами сталкивался.
Моя 30-няя двоюродная сестра от отчаяния решила впутаться в очень,на мой взгляд ,сомнительное предприятие.
Уже больше 8 лет она мыкается по съемным квартирам.Старшая сестричка их родительскую квартиру заняла.разменять сложно,потому что это двушка.У обеих сестер по сыну.
Так вот,ее соседка-старушка предложила за то,что она напишет завещание,ухаживать за ней и за ее мужем.Я с этим никогда не сталкивалась,но мне кажется,что на такие услуги должен быть составлен специальный договор.Вы ведь сами понимаете,что завещание легко переписать,уничтожить.Плюс ко всему,меня смутили еще некоторые пункты предложения:она будет ухаживать бесплатно,за свои деньги покупать лекарства и приходить сразу,как она понадобиться.
Я отговариваю сестру.Не все старики безобидны.И даже если предположить,что они не обманут,ну как она будет жить,если часть денег отдавать за квартиру,часть старикам,а чем она ребенка кормить будет?
Я понимаю ее отчаяние,только так она сможет заиметь жилье.Но тогда как сделать так,чтобы и старики были в безопасности и она?
E*** Я***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Носитель чИлена иДвухБубенцов
старая квокша под конец с ума съедит,
и пошлёт твою мать Терезу
Носитель чИлена иДвухБубенцовВ ответ на Носитель чИлена иДвухБубенцов
Носитель чИлена иДвухБубенцов
старая квокша под конец с ума съедит,
и пошлёт твою мать Терезу
СсылкаПожаловаться
потом доказывай,
что ты не рыжий, а блондин.
С
Это называется договором ренты. Согласно которому квартира переходит в собственность того, кто ухаживает лишь после смерти собственников жилья. Насколько это работает на практике-неизвестно. Я бы не стала на это вестись, уж очень все мутно.
СашенькаВ ответ на С
С
Это называется договором ренты. Согласно которому квартира переходит в собственность того, кто ухаживает лишь после смерти собственников жилья. Насколько это работает на практике-неизвестно. Я бы не стала на это вестись, уж очень все мутно.
СсылкаПожаловаться
Работает. Мать моей подруги так получила квартиру, и за моим дядей ухаживает женщина на таких условиях. Надо просто составить договор, а не полагаться на завещание.
Василиса
Завещание можно переписывать каждый день, пусть составляют договор ренты!!!!обязательно!
E*** Я***В ответ на Василиса
Василиса
Завещание можно переписывать каждый день, пусть составляют договор ренты!!!!обязательно!
СсылкаПожаловаться
Судя по комментариям,есть мнение,что и его можно в суде оспорить...
ВасилисаВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Судя по комментариям,есть мнение,что и его можно в суде оспорить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть идет к юристу, специалисту в данной области и советуется, какой договор лучше заключить, можно заключить договор намерении дарения, т.е. - бабушка обязуется подарить хату, если будут исполнены определенные условия. и пусть ваша знакомая все свои траты на стариков подстверждает документально, короче - к юристу!
АлексаВ ответ на Василиса
Василиса
Завещание можно переписывать каждый день, пусть составляют договор ренты!!!!обязательно!
СсылкаПожаловаться
Завещание можно переписывать каждый день, пусть составляют договор ренты!!!!обязательно!


Её тоже вполне можно анулировать...
maln
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.
E*** Я***В ответ на maln
maln
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.
СсылкаПожаловаться
Да.Тем более,если есть кровные родственники,которым она предпочла бы отдать квартиру.
malnВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Да.Тем более,если есть кровные родственники,которым она предпочла бы отдать квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В судах при оспаривании договора ренты судьи на стороне "обманутой старушки" так же часто, как при вопросе: "с отцом или матерью жить ребенку" - на стороне матери, а не отца. Поэтому если у бабули крыша поедет или она по жизни непорядочна, поимеет все блага и квартиру отдаст кому-нибудь другому. Хоть государству. И из вредности может. Или из-за паранойи. Увы. Авантюра.
E*** Я***В ответ на maln
maln
В судах при оспаривании договора ренты судьи на стороне "обманутой старушки" так же часто, как при вопросе: "с отцом или матерью жить ребенку" - на стороне матери, а не отца. Поэтому если у бабули крыша поедет или она по жизни непорядочна, поимеет все блага и квартиру отдаст кому-нибудь другому. Хоть государству. И из вредности может. Или из-за паранойи. Увы. Авантюра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прочтя ваш комментарий у меня возникла мысль:что если предложить бабульке написать дарственную на часть квартиры,в виде гарантии?А если не согласиться,слать лесом.Тему сегодня покажу сестре.Пусть думает.
malnВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Прочтя ваш комментарий у меня возникла мысль:что если предложить бабульке написать дарственную на часть квартиры,в виде гарантии?А если не согласиться,слать лесом.Тему сегодня покажу сестре.Пусть думает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае ВСЕ траты - под товрный чек и расписку получателей в том, что данную услугу они получили. Пусть тетрадь специальную заведет, куда подробно расходы вплоть до покупки хлеба будет заносить и информации: "пришел, прибрал, помыл, покормил" - число, время, подпись. ..Жесть, в общем. Но иначе - попадос может быть.
С дарственной идея опасна для стариков. Им не доверяют, а они с чего должны?
Олеся НиколаеваВ ответ на maln
maln
В любом случае ВСЕ траты - под товрный чек и расписку получателей в том, что данную услугу они получили. Пусть тетрадь специальную заведет, куда подробно расходы вплоть до покупки хлеба будет заносить и информации: "пришел, прибрал, помыл, покормил" - число, время, подпись. ..Жесть, в общем. Но иначе - попадос может быть.
С дарственной идея опасна для стариков. Им не доверяют, а они с чего должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чеки, конечно, можно собирать....но бабушка потом скажет, что в глаза все эти продукты и лекарства не видела....
заставлять их каждый раз расписываться - начнут перебирать, точно там 500г колбасы, а не 200. короче, да, жесть!
Олеся Николаева
чеки, конечно, можно собирать....но бабушка потом скажет, что в глаза все эти продукты и лекарства не видела....
заставлять их каждый раз расписываться - начнут перебирать, точно там 500г колбасы, а не 200. короче, да, жесть!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О том и речь.
Я бы под дулом пистолета не ввязалась.
E*** Я***В ответ на maln
maln
О том и речь.
Я бы под дулом пистолета не ввязалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно сказали-безопаснее ипотеку взять.Я ей давно говорю:нафига за съемную квартиру платить,когда кредит взять можно?8 лет платит деньги вникуда
malnВ ответ на E*** Я***
E*** Я***
Правильно сказали-безопаснее ипотеку взять.Я ей давно говорю:нафига за съемную квартиру платить,когда кредит взять можно?8 лет платит деньги вникуда
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ипотека - однозначно.
1. сразу (или почти сразу) можно жить
2. сразу известно, сколько лет платить
3. стремительно снижается риск обмана
... А старики могут ещё лет 30 жить. И готова она хоронить их по очереди, утешая оставшегося? Бррррр... Ей пора будет своих внуков няньчить, а она всё в прислугах будет.
АлексаВ ответ на maln
maln
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.
СсылкаПожаловаться
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.


+++И родня её тоже
malnВ ответ на Алекса
Алекса
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.


+++И родня её тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родня - тема отдельная. Если она есть, лучше и не лезть.
АлексаВ ответ на maln
maln
Родня - тема отдельная. Если она есть, лучше и не лезть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родня - тема отдельная. Если она есть, лучше и не лезть.

Вот вот!
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
Рента.
И то легко старушка в суде отсудить может и отыграть назад.
СсылкаПожаловаться
А с завещанием и в суд идти не надо, переписал и все )
Изя Штольцман
А с завещанием и в суд идти не надо, переписал и все )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будем советовать завещание, да? Облегчим жизнь старикам? ))
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
Будем советовать завещание, да? Облегчим жизнь старикам? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советовать можно, но я бы с завещанием не стала связываться )
Изя Штольцман
Советовать можно, но я бы с завещанием не стала связываться )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На месте стариков?
Изя! Кажется, ты тупишь!!!
Изя ШтольцманВ ответ на maln
maln
На месте стариков?
Изя! Кажется, ты тупишь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно, на месте стариков это - затуп )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем