Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за лежачим больным

Вы способны на подвиг? Вы способны ухаживать за лежачим больным, например за отцом? Знать , что это состояние до его последних дней, что он никогда не встанет, не пошевелит рукой. Причем голова у него работает, разум не помутнен. Уход : кормление с ложки три раза в день, замена подгузников, соответственно все прелести и функции человеческого организма в ваших руках. Также помывка в ванной, причем его еще как то надо доставить в ванную. Ворочать его тело для профилактики пролежней, стрижка волос, ногтей,ежедневное бритье. А ЕЩЕ ХОДИТЬ ЕЖЕДНЕВНО НА РАБОТУ. И выйти удачно замуж
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
224
Василиса
Надо нанимать сиделку. У мамы был инсульт, я нанимала и работала. А выйти удачно замуж - это дело случая и даже отсутствие проблем в жизни вам НЕ даёт такой гарантии.
Елена Дакур
Ну меня родители когда-то подмывали, и ничего, выросла, можно должок вернуть, сиделку бы наняла.
АнонимВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну меня родители когда-то подмывали, и ничего, выросла, можно должок вернуть, сиделку бы наняла.
СсылкаПожаловаться
согласна на все 100
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну меня родители когда-то подмывали, и ничего, выросла, можно должок вернуть, сиделку бы наняла.
СсылкаПожаловаться
И Вы весили при этом 10 кг. А они 100. Вы были не больны, а час от часу развивались, и они, подмывая Вас, строили планы, какой Вы будете, когда вырастете. А тот, кто ухаживает за лежачим неизлечимо больным, ежедневно подвержен депрессии. Потому, что понимает, что с каждым днем будет только хуже. Надрывает спину, зарабатывает грыжу, и хорошо, если потом сам не будет сидеть в инвалидной коляске. Я преклоняюсь перед людьми, которые сами ухаживали и ухаживают за своими лежачий близкими. Но не надо это сравнивать и возводить в норму для всех. Я, например, человека, который даже 50 кг весит, не подниму. Без помощи никак не обойтись. Все разные.
Елена ДакурВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И Вы весили при этом 10 кг. А они 100. Вы были не больны, а час от часу развивались, и они, подмывая Вас, строили планы, какой Вы будете, когда вырастете. А тот, кто ухаживает за лежачим неизлечимо больным, ежедневно подвержен депрессии. Потому, что понимает, что с каждым днем будет только хуже. Надрывает спину, зарабатывает грыжу, и хорошо, если потом сам не будет сидеть в инвалидной коляске. Я преклоняюсь перед людьми, которые сами ухаживали и ухаживают за своими лежачий близкими. Но не надо это сравнивать и возводить в норму для всех. Я, например, человека, который даже 50 кг весит, не подниму. Без помощи никак не обойтись. Все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естесственно, сама я не смогу поднять лежачего больного, ем более, что уж скрывать, я сама очень больна. Но со своей сегодняшней колоколни я могу сказать, что сиделку нанять силгу и не брошу ни в коем случае.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Естесственно, сама я не смогу поднять лежачего больного, ем более, что уж скрывать, я сама очень больна. Но со своей сегодняшней колоколни я могу сказать, что сиделку нанять силгу и не брошу ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сиделку
Tatjana MiosgaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Естесственно, сама я не смогу поднять лежачего больного, ем более, что уж скрывать, я сама очень больна. Но со своей сегодняшней колоколни я могу сказать, что сиделку нанять силгу и не брошу ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, бросить это последнее дело.
ксюшка В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
И Вы весили при этом 10 кг. А они 100. Вы были не больны, а час от часу развивались, и они, подмывая Вас, строили планы, какой Вы будете, когда вырастете. А тот, кто ухаживает за лежачим неизлечимо больным, ежедневно подвержен депрессии. Потому, что понимает, что с каждым днем будет только хуже. Надрывает спину, зарабатывает грыжу, и хорошо, если потом сам не будет сидеть в инвалидной коляске. Я преклоняюсь перед людьми, которые сами ухаживали и ухаживают за своими лежачий близкими. Но не надо это сравнивать и возводить в норму для всех. Я, например, человека, который даже 50 кг весит, не подниму. Без помощи никак не обойтись. Все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понимают только те,кто через это прошел. А еще лежачие бывают с деменцией или альцгеймере(бабушка такая). Вот уж где ужас. Ничего не понимаю,творят не понятно что,ничего не объяснишь. А те,у кого все хорошо,только рассуждать могут и обвинять родственников" как же так,вы на больного человека кричите". Да этого больного убить иногда хочется и самому вздернуться...
Tatjana MiosgaВ ответ на ксюшка
ксюшка
Это понимают только те,кто через это прошел. А еще лежачие бывают с деменцией или альцгеймере(бабушка такая). Вот уж где ужас. Ничего не понимаю,творят не понятно что,ничего не объяснишь. А те,у кого все хорошо,только рассуждать могут и обвинять родственников" как же так,вы на больного человека кричите". Да этого больного убить иногда хочется и самому вздернуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот - вот. Я безмерно благодарна тёте, за то, что она весь этот груз взвалила на себя. Когда я к ним прилетала, естественно, помогала везде и во всем. А потом прилетала домой и была сама по нескольку месяцев больная. Это так тяжело ! Бабушку было страшно жаль, ведь я ее любила больше всех. У меня до сих пор угрызения совести, что я не больше могла делать, чем делала. Но я знала, что не могу так, как надо. Ни физически, ни психически ...
София Синюгина
Родителей не брошу
Пуговка
Это тяжело.
Ирина Астафурова
Да, такая жизнь - подвижничество... А с замужеством, наверно, просто повезло.
наталья...
Не стоит самолюбоваться,и работают,и делают,и сюда не пишут...
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Не стоит самолюбоваться,и работают,и делают,и сюда не пишут...
СсылкаПожаловаться
а почему бы не написать? Зато пишут хорошо всякую фигню про сопли и оральные ласки
наталья...В ответ на Аноним
Аноним
а почему бы не написать? Зато пишут хорошо всякую фигню про сопли и оральные ласки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,как вариант...
Анатолий -
а куда деваться. родителей конечо. дед умирал недавно. мать все это прошла на моих глазах.
Жаба-Мордоед
Ухаживать? да легко! А вот по поводу замужа это чтото из области маловероятного - мужчины как правило хотят безбпроблемных женщин.
Катя
Ну так я так жила, только ухаживала не за отцом, а за матерью, и ходила, нет даже не ходила, а бегала на работу, потому что ходить времени не было, нужно было носиться, и еще ее подбадривала, про замужество в то время даже не думала, потому что некогда было и сил не было вообще ни на что...
КатяВ ответ на Катя
Катя
Ну так я так жила, только ухаживала не за отцом, а за матерью, и ходила, нет даже не ходила, а бегала на работу, потому что ходить времени не было, нужно было носиться, и еще ее подбадривала, про замужество в то время даже не думала, потому что некогда было и сил не было вообще ни на что...
СсылкаПожаловаться
только подвигом это не считаю, да и не рассказываю особо никому об этом, потому что людям слушать про такое не только не интересно, но и я считаю не нужно, бессмысленно
АнонимВ ответ на Катя
Катя
только подвигом это не считаю, да и не рассказываю особо никому об этом, потому что людям слушать про такое не только не интересно, но и я считаю не нужно, бессмысленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катенька, то что маму не бросили на чужих теток -сиделок - это подвиг. Не у каждого хватит терапения. У нас с отцом, когда жив был, тоже разговор состоялся, что уход за ребенком и за взрослым - это разные вещи. На ребенка надежды, а со взрослым- честно, без утайки- когда ж это закончится! Сам лежачий безнадежный больной себе не рад.
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Катенька, то что маму не бросили на чужих теток -сиделок - это подвиг. Не у каждого хватит терапения. У нас с отцом, когда жив был, тоже разговор состоялся, что уход за ребенком и за взрослым - это разные вещи. На ребенка надежды, а со взрослым- честно, без утайки- когда ж это закончится! Сам лежачий безнадежный больной себе не рад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну что лежачий сам себе не рад, это точно, и еще они очень злыми становятся, психуют по каждому поводу, в общем всем при таком раскладе жизнь не малина, а подвигом не считаю, потому что..... ну не знаю, просто не считаю, прожила этот этап жизни уже...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
Ну так я так жила, только ухаживала не за отцом, а за матерью, и ходила, нет даже не ходила, а бегала на работу, потому что ходить времени не было, нужно было носиться, и еще ее подбадривала, про замужество в то время даже не думала, потому что некогда было и сил не было вообще ни на что...
СсылкаПожаловаться
Правилььно говорите, я тоже бегала. Все бегом. Все надо за день успеть.
Роза Ветров
Автором восхищена. Сама не знаю,смогда бы? За мамой,скорее всего да. За отцом вряд ли. По крайней мере что касается личной гигиены. Захотела бы я,не дай боже,оказавшись в таком положении,чтобы мои дети меня подмывали? Не могу ручаться,но наверное просила бы нанять сиделку. Никому не желаю такого.
Людмила КомароваВ ответ на Роза Ветров
Роза Ветров
Автором восхищена. Сама не знаю,смогда бы? За мамой,скорее всего да. За отцом вряд ли. По крайней мере что касается личной гигиены. Захотела бы я,не дай боже,оказавшись в таком положении,чтобы мои дети меня подмывали? Не могу ручаться,но наверное просила бы нанять сиделку. Никому не желаю такого.
СсылкаПожаловаться
Не все парализованные даже на одну сторону могут говорить. Это я к тому, что попросила бы...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем